Результатов: 303

Xiaomi успокоила россиян после сбоя, который превращает смартфон в "кирпич"

Сбой в смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi при обновлении операционной системы не является массовым, заявили ТАСС в российской службе поддержки компании Xiaomi. lifenews.ru »

2024-2-29 17:16

В ГД раскрыли настоящую причину масштабного сбоя в работе соцсетей и мессенджеров

Сегодняшний массовый сбой мессенджера Telegram и других ресурсов в России произошёл по причине проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачёв. lifenews.ru »

2024-2-28 19:33

Россиянам пообещали вновь заблокировать "Инстаграм"* в ближайшие часы после сбоя

Массовый сбой в Telegram и других онлайн-сервисах в России 27 февраля произошёл из-за работы специальных служб перед выборами президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. Таким мнением поделился заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-28 18:03

После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса. lifenews.ru »

2024-2-28 17:12

Причиной сбоя в работе Telegram могла быть проблема с внутренней инфраструктурой сервиса

Сегодня, 18 февраля, в работе популярного мессенджера произошел массовый сбой. Пользователи жаловались на проблемы с отображением контента каналов и даже невозможность отправить сообщения. businessfm.spb.ru »

2024-2-19 03:03

После сбоя в метро Петербурга банк вернет деньги держателям "Единой карты петербуржца"

Отмечается, что переплатившим за проезд горожанам необходимо отследить поступление на карту 23 рублей. piter.tv »

2024-2-14 22:12

Шадаев пообещал разобраться в причинах масштабного сбоя в Рунете 30 января

Минцифры разберётся в причинах масштабного сбоя в работе Рунета 30 января, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. Он пообещал поделиться результатами по окончании расследования. lifenews.ru »

2024-2-1 09:39

Стала известна причина масштабного сбоя в Рунете 30 января

Причиной масштабного сбоя в работе Рунета 30 января стало несовершенство программного обеспечения, которое использовали при создании ключа расширения безопасности системы доменных имён (DNSSEC), рассказали в Координационном центре доменов. lifenews.ru »

2024-2-1 16:58

Ozon и Wildberries продлят сроки выдачи заказов из-за сбоя работы Интернета

Онлайн-ретейлер Ozon увеличит сроки выдачи заказов, которые необходимо было забрать сегодня из-за массового сбоя в Интернете. Об этом говорится в сообщении компании. lifenews.ru »

2024-1-31 21:29

Минцифры назвало причину масштабного сбоя в Рунете

Массовый сбой возник из-за технической проблемы, затронувшей зону .RU, связанную с глобальной инфраструктурой DNSSEC — набором расширений протокола DNS, благодаря которому гарантируется целостность и достоверность данных, сообщили в пресс-службе координационного центра доменов и Минцифры. lifenews.ru »

2024-1-31 20:35

СПБ Биржа возобновила торги, прерванные техническим сбоем

СПБ Биржа снова начала работать после технического сбоя. Он был зафиксирован в 07:50. «СПБ биржа» снова начала торги в 11:15. Информацию об этом разместила торговая площадка. Участники торгов могут отзывать поданные ранее заявки. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 13:23

СПб биржа приостановила торги ценными бумагами из-за технического сбоя с 7:50

СПб биржа временно остановила торги ценными бумагами по причине технического сбоя с 7:50 (по Москве). Об этом сообщается на сайте площадки, где уточняется, что работы по устранению неполадок уже проводятся. lifenews.ru »

2023-12-30 10:34

До нескольких дней может потребоваться на восстановление базы ГИБДД после сбоя

Сбой в базе Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) произошёл по всей России. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-12-12 10:52

В "Уральских авиалиниях" объяснили, что лайнер "нарисовал" Пикачу на карте из-за сбоя

Маршрут самолёта "Уральских авиалиний" Москва – Калининград, напомнивший по форме японского персонажа Пикачу, стал результатом сбоя на сайте Flightradar24. Об этом рассказала пресс-служба перевозчика. lifenews.ru »

2023-10-13 14:16

Россиян попросили не ходить в отделы ГИБДД из-за сбоя

В работе информационных систем ГИБДД произошёл технический сбой, в связи с этим МВД попросило граждан воздержаться от посещения регистрационно-экзаменационных отделов в ближайшие часы. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. lifenews.ru »

2023-10-5 15:33

Система оплаты парковок в Петербурге восстановлена после сбоя

В течение нескольких дней в городе наблюдались проблемы при оплате стоянок в зоне платной парковки. Их объяснили общегородским сбоем информационных систем. spb.aif.ru »

2023-9-11 11:35

В Японии почти все заводы Toyota приостановили работу из-за сбоя

Работа 12 из 14 заводов автомобильной компании Toyota Motor в Японии остановлена из-за сбоя, сообщил телеканал NHK. В настоящее время продолжают работу лишь два предприятия, находящиеся в префектурах Киото и Фукуока. lifenews.ru »

2023-8-29 07:39

Найден виновник сбоя в маленьком участке мозга, который ускоряет набор веса и старение

Желание заесть стресс любимым лакомством чаще всего возникает из-за гормонального сбоя. Он нарушает работу головного мозга, который пытается компенсировать нехватку нужных веществ путём налегания, например, на сладкое. lifenews.ru »

2023-8-16 14:38

Сайт по продаже билетов в Эрмитаж временно престал работать из-за сбоя

Администрация приносит извинения за временные неудобства. Над устранением неполадок работают технические специалисты. piter.tv »

2023-7-27 12:57

Верховный суд обязал ЦУМ доставить россиянину товары, купленные в 900 раз дешевле из-за сбоя

Верховный суд встал на сторону жителя Волгограда, который из-за технического сбоя на сайте ЦУМа приобрёл люксовые вещи по неприлично низким ценам. Суды трёх инстанций встали на сторону магазина, но последнее слово осталось всё-таки за любителем шопинга. lifenews.ru »

2023-7-20 15:22

Врач перечислил особенности гормонального сбоя после 40 лет

Процесс старения влечёт за собой изменение гормонального фона как у женщин, так и у мужчин. В основном у людей меняются показатели половых гормонов — тестостерона, прогестерона и эстрадиола. Какими симптомами это сопровождается, рассказал врач-эндокринолог Алексей Калинчев в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-28 15:16

В ЕСП назвали причину сбоя транзита санкционных товаров в РФ через Турцию

Санкционные грузы перевозятся в Россию через территорию Турции без ограничений. Об этом сообщили в Евразийском союзе участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП). lifenews.ru »

2023-3-22 17:23

Причина масштабного сбоя в системе авиауправления США оказалась простой

Причиной сбоя в системе контроля авиасообщения в США стало случайное удаление файлов в компьютерной системе Федерального авиационного управления. Такие предварительные итоги внутреннего расследования обнародовало ведомство. lifenews.ru »

2023-1-20 06:58

В США раскрыли причину масштабного сбоя в системе управления полётами

Причиной масштабного сбоя в американской системе авиасообщения стал человеческий фактор. Об этом сообщило американское Федеральное авиационное управление (FAA). Согласно предварительным выводам ведомства, файл в базе данных оказался повреждён по вине сотрудников. lifenews.ru »

2023-1-13 05:37

Россия помогла иностранным самолётам во время сбоя в системе авиауправления США

Российские авиадиспетчеры во время глобального сбоя в компьютерной системе Федерального авиационного управления США, из-за которого американцам пришлось временно приостанавливать внутренние авиарейсы, помогли экипажам иностранных самолётов. Об этом говорится в сообщении Росавиации. lifenews.ru »

2023-1-12 20:58

В США после масштабного сбоя возобновлено внутреннее авиасообщение

В США постепенно нормализуется авиасообщение, в стране сняли введённый после недавнего сбоя запрет на вылеты внутренних рейсов. Об этом сообщили в Федеральном авиационном управлении. lifenews.ru »

2023-1-12 17:48

Системы безопасности сработали на ЗАЭС после сбоя электроснабжения

На Запорожской АЭС сработали системы безопасности после сбоя электроснабжения на территории области. Об этом сообщил глава Администрации Энергодара Александр Волга. lifenews.ru »

2022-8-26 15:19

Литва снизила число пропускаемых грузовиков из Калининградской области из-за сбоя

Литва снизила количество пропускаемых грузовиков из Калининградской области из-за информационного сбоя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной таможни. lifenews.ru »

2022-6-24 15:28

В "Авито" назвали причину ночного сбоя в работе сайта и приложения

В пресс-службе компании отметили, что инцидент не связан с какими-то внешними атаками. Сейчас технические неполадки устранены, сервис функционирует в обычном режиме. lifenews.ru »

2022-5-17 19:01

Песков: Трансляция выступления Путина в «Лужниках» прервалась из-за технического сбоя

Напомним, что президент России Владимир Путин выступил 18 марта с речью в рамках митинга-концерта «Крымская весна» на стадионе «Лужники» в Москве. businessfm.spb.ru »

2022-3-19 07:18

Wildberries приступил к внутреннему расследованию после сбоя в работе

Wildberries приступил к внутреннему расследованию из-за сбоя на сайте в мобильном приложении, который мешал пользователям последние два дня. Об этом стало известно сегодня, 16 марта. К настоящему моменту технические специалисты международного интернет-магазина одежды уже устранили более 90% ошибок в работе мобильных приложений и сайта. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 13:57

NHK: Япония боится сбоя поставок при закрытии неба для российских самолётов

При этом в правящей партии высказывают мнение о том, что Токио должен "выровнять шаг" с Европой и призвать к этому другие страны Азии. lifenews.ru »

2022-3-7 09:57

Дуров объяснил причину сбоя в работе Telegram

Основатель мессенджера отметил, что все неполадки сейчас устраняются. Вместе с тем он обратил внимание на то, что в нынешней ситуации пользователи нуждаются в надёжной связи с близкими. lifenews.ru »

2022-2-24 16:47

Выдача госуслуг ГИБДД нарушена из-за сбоя системы "Электронная Москва"

Из-за неполадок приостановлено оказание услуг, связанных с регистрацией авто, выдачей водительских удостоверений, а также ограничен доступ к информации о наложенных штрафах за ПДД. lifenews.ru »

2022-2-12 16:48