Результатов: 663

Россиянин задержан за попытку убить беглого украинского офицера в Москве по личному заданию главы СБУ

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который на прошлой неделе подорвал в Москве машину бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова. Он следил за целью с марта, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-4-16 09:49

Защита обжаловала в московском суде заочный арест Малюка, но в СБУ всё отрицают

Защита обжаловала в Басманном суде столицы заочный арест главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда. lifenews.ru »

2024-4-16 22:34

Мощность взрывчатки в машине экс-сотрудника СБУ Прозорова составила до 150 г

Мощность взрывного устройства, заложенного под автомобиль бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, составила до 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Об этом журналистам рассказали в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2024-4-15 13:24

Экс-офицер СБУ Прозоров заявил, что за покушением на него стоит Киев

За покушением на бывшего подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, чей автомобиль был взорван на севере Москвы, стоит Киев. Таким мнением пострадавший поделился в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-13 22:23

Подполковник СБУ раскрыл причину перехода на сторону России перед подрывом машины в Москве

Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров, выживший сегодня при взрыве машины в Москве, решил перейти на сторону России ещё в 2014 году, сразу после переворота в Киеве. Он хотел бороться с новой незаконной властью "всеми способами". lifenews.ru »

2024-4-13 18:11

Владельцем подорванного в Москве внедорожника оказался бывший сотрудник СБУ

Владельцем Toyota Land Cruiser Prado, который сегодня утром взорвался на севере Москвы, оказался бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. Как пишет SHOT, основная версия следствия — сразу после того, как он включил зажигание, сработало заложенное СВУ. lifenews.ru »

2024-4-12 14:38

МИД потребовал от Украины немедленно арестовать и выдать России главу СБУ

Россия передала Украине требования о немедленном аресте и выдаче всех причастных к последним терактам в РФ, включая главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка. Об этом сказано в сообщении российского Министерства иностранных дел. lifenews.ru »

2024-4-1 19:35

Армия России разнесла место дислокации СБУ под Херсоном

Вооружённые силы Российской Федерации нанесли удар по зданию в пригороде Херсона, где находился штаб Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-1 18:11

Кузнецова: СБУ вербует детей для звонков в РФ с призывами совершать теракты

В Госдуме раскрыли новые факты причастности спецслужб из Украины к попыткам вовлечь несовершеннолетних в противоправную деятельность. piter.tv »

2024-3-28 14:11

"Такие люди понимают только силу": Эксперт призвал ликвидировать главу СБУ за теракты в России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк и его коллеги из других ведомств Незалежной, также причастные к терактам в России, уже давно стали для нашей страны законной военной целью. Об этом заявил военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник. lifenews.ru »

2024-3-27 13:29

Хочет награды: Политик назвал причину признания главы СБУ о терактах внутри РФ

Деятельность главы СБУ и глав ряда других украинских структур регламентирована западными кураторами, которые будут определять дальнейшую судьбу своих подопечных. Об этом телеканалу "360" рассказал украинский политик, участник движения "Другая Украина" Владимир Олейник. lifenews.ru »

2024-3-27 06:47

Бортников призвал признать СБУ террористической организацией

Службу безопасности Украины (СБУ) необходимо признать террористической организацией. Об этом заявил глава ФСБ России Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:36

Татарский, Кива, Прилепин: СБУ де-факто признала причастность ко всем резонансным диверсиям в России

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк раскрыл тонкие подробности резонансных убийств и покушений на россиян в эфире телеканала ICTV. Озвучив детали громких эпизодов, генерал-лейтенант намекнул на причастность СБУ к произошедшему, но отказался прямо подтверждать этот факт. lifenews.ru »

2024-3-26 06:24

Полковник СБУ заявил о попадании украинской армии в "смертельные качели"

Российские войска давят на ВСУ на всех направлениях фронта, заявил экс-полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*. По его словам, украинские военные угодили в "смертельные качели". lifenews.ru »

2024-3-25 15:20

За бойцами Росгвардии в зоне СВО увязался "хвост" с заданием от СБУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали жителя Мариуполя по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Видео оперативных действий обнародовали в пресс-службе УФСБ по Донецкой Народной Республике (ДНР). lifenews.ru »

2024-3-13 09:26

СМИ раскрыли, что творила СБУ для конспирации в Мариуполе

В Мариуполе были обнаружены документы Службы безопасности Украины (СБУ), которые свидетельствуют о том, что украинские спецслужбы прописывали своих офицеров в местном приюте для бомжей. Как рассказали РИА "Новости" источники в силовых структурах, это было сделано в целях конспирации. lifenews.ru »

2024-3-9 06:57

Подполье сообщило об уничтожении в Херсоне расположения сотрудников СБУ из Киева

Российская артиллерия поразила местонахождение киевских специалистов СБУ в Херсоне, пишет ТАСС со ссылкой на представителя местного пророссийского подполья. lifenews.ru »

2024-2-27 07:26

СБУ вломилась с обысками в храм в Черкассах и довела митрополита до инфаркта

Служба безопасности Украины (СБУ) устроила обыски прямо во время богослужения митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, из-за чего у священника случился сердечный приступ. Об этом говорится на сайте Черкасской епархии УПЦ. lifenews.ru »

2024-2-22 15:40

Экс-подполковник СБУ указал на страх Сырского перед Зеленским

Недавно назначенный главнокомандующий ВСУ имеет одну опасную для украинских войск черту. Как рассказал в интервью РИА "Новости" экс-подполковник СБУ Василий Прозоров, он боится своё вышестоящее руководство и будет выполнять любые указания офиса Владимира Зеленского, даже если это будет вредить военным. lifenews.ru »

2024-2-20 05:13

Появилось видео, как агент СБУ в Запорожской области минирует машину под видом инвалида

Нейтрализованный ФСБ России агент СБУ притворялся инвалидом, чтобы заминировать машину одного из политиков в Запорожской области. Однако злоумышленник не знал, что силовики уже вели за ним наблюдение. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-2-19 10:51

Беглый экс-генерал СБУ попросил одну из стран G7 предоставить ему убежище

Вышедший из тюрьмы в Сербии экс-генерал СБУ Андрей Наумов, которого на Украине разыскивают за мошенничество и злоупотребления полномочиями, попросил убежище в какой-нибудь из стран G7. Об этом сообщает украинская служба BBC. lifenews.ru »

2024-2-15 07:55

Работавший на СБУ житель Красноярска получил 13 лет колонии за госизмену

Красноярский краевой суд вынес приговор 23-летнему Дмитрию Киселёву, сотрудничавшему с украинскими спецслужбами. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов региона, мужчину признали виновным в государственной измене и приготовлении к диверсии. lifenews.ru »

2024-2-9 10:34

Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы, особенно — в Крыму

Переживший покушение украинский политик Олег Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы. Как написал бывший депутат Верховной рады в своём телеграм-канале, у него нет недвижимости в Днепропетровске, которую ему навязали украинские спецслужбы. lifenews.ru »

2024-2-3 18:46

В СБУ восхитились огромным количеством добровольцев в Российской армии

В России, не в пример Украине, существуют добровольцы, которые хотят служить в зоне специальной военной операции. Об этом рассказал полковник СБУ в отставке Олег Стариков в эфире YouTube-канала "Да это так". lifenews.ru »

2024-2-2 06:38

СБУ заочно предъявила обвинения Дмитрию Певцову из-за поддержки СВО

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения российскому актёру, депутату Госдумы Дмитрию Певцову, сообщили в пресс-службе ведомства. Поводом для такого возбуждения в Незалежной оказалась открытая патриотическая позиция артиста и поддержка им спецоперации. lifenews.ru »

2024-2-1 17:55

СБУ выявила многомиллионные хищения при закупке боеприпасов для ВСУ

В Незалежной предъявлены обвинения пятерым фигурантам уголовного дела, которые могут быть причастны к хищению 1,5 миллиарда гривен (почти 40 миллионов долларов) при закупке миномётных снарядов для ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-28 01:55

Путин объяснил непризнание ГУР и СБУ террористическими организациями

Нынешний киевский режим основан на преступлениях, которые совершаются каждый день и против своих граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО, отвечая на вопрос о возможности признания Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны и Службы безопасности страны (СБУ) террористическими организациями. lifenews.ru »

2024-1-27 19:59

В Кургане вынесли приговор студенту – агенту СБУ

В Курганской области студента приговорили к пяти годам лишения свободы за сотрудничество со спецслужбами Украины. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на УФСБ России по региону. lifenews.ru »

2024-1-16 12:15

В ЛНР задержаны два агента СБУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали двух жителей Луганской Народной Республики (ЛНР), которые собирали информацию о местах дислокации личного состава и военной техники силовиков. lifenews.ru »

2024-1-8 11:00

Полковник СБУ шокирован прицельной охотой Армии России на установки ПВО на Украине

Вооружённые силы Российской Федерации произвели массированные удары по Украине с целью уничтожения установок ПВО. Об этом на своём YouTube-канале сообщил экс-полковник СБУ Олег Стариков. lifenews.ru »

2024-1-6 17:56

"Уничтожили почти всё": В СБУ рассказали о последствиях кибератак на "Киевстар"

Российские хакеры почти уничтожили крупнейшего украинского оператора связи "Киевстар" во время декабрьских кибератак, сообщил начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк. Он отметил, что хакеры имели неограниченный доступ к системе примерно с мая 2023 года и направляли свои усилия на сбор разведывательной информации. lifenews.ru »

2024-1-5 19:06

Против завербованного СБУ пенсионера с Камчатки возбудили дело о госизмене

В столичной воздушной гавани Домодедово по подозрению в государственной измене задержали российского пенсионера. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на свой источник, мужчина был завербован сотрудниками СБУ. lifenews.ru »

2024-1-4 05:24

Полковник СБУ раскрыл, как Россия сможет перехватить все ракеты ВСУ

Полковник СБУ Стариков предположил, как Россия будет справляться с ракетами, которые используют Вооружённые силы Украины. Как заявил офицер в интервью YouTube-каналу "Да это так", Москва может создать над территорией Незалежной мощную спутниковую группировку. lifenews.ru »

2024-1-3 00:09

"Ищут слабые места": Полковник СБУ раскрыл причину скорого обвала фронта ВСУ

Российская армия ищет слабые места в украинской обороне, что впоследствии приведёт к обрушению фронта ВСУ. Как считает отставной полковник СБУ Олег Стариков, ухудшает положение сил Украины и насильственная мобилизация. lifenews.ru »

2024-1-1 06:04

Блогерша из Москвы призналась в Карпатах в финансировании Украины, но была выдворена СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила с Украины 23-летнюю блогершу из России Алину Маслову, которая приехала на курорт Драгобрат в Карпатах. Об этом пишет украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-2 00:38

Блогерша из Москвы призналась на Карпатах в финансировании Украины, но была выдворена СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила с Украины 23-летнюю блогершу из России Алину Маслову, которая приехала на курорт Драгобрат в Карпатах. Об этом пишет украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-1 00:38

В Волгоградской области задержали двух диверсантов, выполнявших задания СБУ за биткоины

В Волгоградской области задержали двух местных жителей, которые выполняли задания Службы безопасности Украины (СБУ) за биткоины. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-26 12:05

Хакер группы "Берегини" раскрыл, как СБУ прослушивает Залужного и генералов ВСУ

Служба безопасности Украины (СБУ) прослушивает не только главкома ВСУ Валерия Залужного, но и всё его окружение. Она осведомлена и о подробностях работы тех, за кем следит, и о деталях их личной жизни, рассказал представитель хакерской группировки "Берегини". lifenews.ru »

2023-12-20 17:19

Терроризм, экстремизм, суициды: В Госдуме разоблачили сеть СБУ по вербовке детей в России

Заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова рассказала о вербовке детей с территории Украины. По её словам, этим занимаются закрытые подразделения СБУ с филиалами в Киевской, Винницкой и Харьковской областях. lifenews.ru »

2023-12-18 13:25

Силовики в форме СБУ раздают повестки в ресторанах Киева

Украинские силовики в форме сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с группой людей в камуфляжной одежде проводят рейды по ресторанам Киева. Как передаёт "Страна.ua" со ссылкой на неназванный источник, они спрашивают у посетителей документы и раздают повестки. lifenews.ru »

2023-12-16 07:30

В США отказались защитить от СБУ американского блогера, из-за пыток которого поднял шумиху Маск

Находящийся в Нью-Йорке комитет защиты журналистов отказался комментировать ситуацию с задержанным СБУ американцем Гонсало Лирой. Там отметили, что он не является журналистом, поэтому не попадает под защиту, хотя в США заметили, что есть ещё одна причина. lifenews.ru »

2023-12-14 21:54

Украинские телеграм-каналы показали, как агенты СБУ следили за Кивой перед расправой

В украинских телеграм-каналах появились кадры с места убийства бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы в Подмосковье. Фото и видео в том числе опубликовал член Рады Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2023-12-11 11:53