Результатов: 217

Тихие убийцы счастья: 5 неявных признаков, что браку угрожает развод

Если у вас был период постоянных ссор, а сейчас наступило затишье, не спешите радоваться и наивно думать, что опасность миновала. Проверьте свою вторую половинку по этим признакам. Вдруг партнёр готовится с вами развестись? lifenews.ru »

2024-3-21 18:00

Юрий Лоза философски ответил на вопрос, счастлив ли русский человек

Певец и композитор Юрий Лоза в беседе с Life.ru оценил рейтинг счастья, согласно которому Россия оказалась на 72-м месте. По мнению артиста, все подобные рейтинги и опросы тенденциозны, да и само понятие счастья весьма размыто, оно может быть недолговечным. lifenews.ru »

2024-3-21 16:48

В День счастья раскрыты лайфхаки, как быть счастливым даже на работе

Сегодня, 20 марта, отмечается Международный день счастья. Мы привыкли, что это понятие чаще всего связано с личной жизнью, семьёй, хобби. Однако можно ли быть счастливым на работе? Как понять, приносят ли вам радость ваша деятельность и ваши коллеги? Насколько эффективнее работают счастливые люди? Ответы на эти вопросы читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-20 09:40

С лёгкостью в душе и улыбкой на лице: Отмечаем Международный день счастья

Международный день счастья — довольно молодой праздник, посвящённый стремлению людей к здоровой и счастливой жизни. Когда отмечается этот необычный день, история праздника и его традиции, читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-20 00:00

Виноват гормон счастья: Врач объяснила, почему мигрень чаще и больнее бьёт по женщинам

Многие считают мигрень "простой" болезнью. Но на самом деле её приступы могут значительно снижать качество жизни и работоспособность, становиться причиной осложнений. Значительное большинство страдающих мигренью — это женщины, соотношение примерно 1:3. lifenews.ru »

2024-3-13 09:40

День женского счастья 21 февраля: 5 советов для дам, как стать счастливой

Порадуйте сегодня себя, милые дамы! Но не только подарком в виде новой сумочки или вкусного кусочка торта, попробуйте сегодня, в День женского счастья, сделать шаг к новой себе. А как это сделать правильно, расскажет Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-22 12:00

Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян

Президент России Владимир Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян. Речь об этом зашла на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-15 21:04

Накроет чёрной полосой: Эти 5 вещей в доме лишают счастья и притягивают неудачи

"Главней всего погода в доме, а все другое — суета" — сразу вспоминаются слова из знаменитой песни. И ведь правда, атмосфера жилища очень влияет на нашу жизнь. Если в нём полно предметов, притягивающих беды, не стоит удивляться, почему всё выходит наперекосяк. lifenews.ru »

2024-1-24 18:00

Виноват гормон счастья: Врач объяснила, почему во время оттепели раскалывается голова

Метеозависимость — достаточно распространённое явление. Конечно, абсолютно здоровые люди в норме никак не реагируют на изменения температуры воздуха, атмосферного давления, активности геомагнитного поля Земли или Солнца — наш организм неплохо адаптирован и способен поддерживать жизненно важные показатели независимо от окружающей среды. lifenews.ru »

2024-1-24 12:43

"Здоровья, счастья. Счастья, здоровья": Стали известны самые популярные пожелания россиян на Новый год

Чаще всего россияне желают друг другу на Новый год счастья и здоровья. Об этом свидетельствуют результаты исследования Pro-Vision Communications, которые публикует "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-12-26 16:38

Как жить женщине после 50: 5 простых советов для счастья от Ирины Хакамады

Эта мудрая мадам точно не научит ничему дурному! Запоминайте гениальные принципы экономиста, писательницы и просто красивой женщины за 60, с которыми ваша жизнь обязательно изменится к лучшему. lifenews.ru »

2023-12-23 17:00

Психолог Карл Юнг и его 5 ключей к достижению истинного счастья

В отличие от других концепций психоаналитика, полных метафор, на этот раз будут конкретные инструкции простым, практичным языком. Чтобы достичь своего ощущения счастья, необходимо сначала открыть в себе, а затем понять и однозначно синхронизировать эти пять элементов. lifenews.ru »

2023-12-12 18:30

Для счастья и уюта: Топ-6 вещей, которые обязаны быть в каждом доме, по мнению Ванги

Знаменитая болгарская провидица не только предсказывала будущее, но и помогала справиться с трудностями в настоящем. Если вера сильна, то принести в дом спокойствие, уют и баланс помогут определённые предметы. lifenews.ru »

2023-12-7 18:30

Опрос показал, сколько россиян нуждаются в Министерстве счастья

Больше половины россиян (56%) не поддерживают создание Министерства счастья. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-11-28 17:04

Эти 5 каждодневных вредных привычек высасывают из вас жизнь и лишают счастья

Трудно жить хорошо, если нет гармонии в себе. А лишают её как раз эти привычки, встречающиеся чуть ли не у каждого второго. Как мы сами себе портим планы на светлое будущее и от чего давно пора избавиться — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-11-15 18:00

Матвиенко рассказала, в чём кроется секрет полного счастья

Только гармоничное сочетание всех сфер жизни способно дать полное счастье человеку. Об этом заявила председатель Совфеда России Валентина Матвиенко, выступая на мероприятии, посвящённом подведению итогов второго международного потока образовательной программы "Женщина-лидер". lifenews.ru »

2023-11-11 13:19

Матвиенко заявила, что слова о создании Министерства счастья в РФ были шуткой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, предложившая создать в России Министерство счастья, заявила, что она пошутила. По её словам, у журналистов плохо с чувством юмора. lifenews.ru »

2023-11-10 16:36

Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья

Работа сотрудников органов власти по умолчанию должна приносить людям счастье, так депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья. lifenews.ru »

2023-11-7 15:00

Матвиенко предложила создать в России министерство счастья

Она подчеркнула, что через это ведомство будут проходить все решения и законы на предмет, делают ли они людей более счастливыми. piter.tv »

2023-11-7 08:50

Матвиенко мечтает создать Министерство счастья в России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко снова предложила сформировать в стране "Министерство счастья", которое проверяло бы все принимаемые законы на предмет соответствия цели — сделать людей счастливыми. Об этом политик сказала на форуме "Знание.Первые". lifenews.ru »

2023-11-7 17:27

"Каждый кузнец своего счастья и несчастья": Хазанов высказался об уехавших из России артистах

Художественный руководитель Московского театра эстрады Геннадий Хазанов заявил, что не может судить артистов, которые покинули РФ. Он подчеркнул, что каждый сам выбирает свой путь и берёт на себя ответственность за результат. lifenews.ru »

2023-10-24 16:40

Быть рядом с любимыми: Россияне назвали главные причины для счастья

Основной причиной для счастья россиян является возможность засыпать и просыпаться рядом с любимыми людьми. Как следует из результатов опроса страховой компании "Росгосстрах", именно эта причина лидировала в списке из 102 вариантов маленьких радостей, поднимающих настроение. Подробнее с исследованием ознакомился Лайф. lifenews.ru »

2023-10-6 07:00

Психолог раскрыла, можно ли отравиться гормоном счастья

"Серотониновая пропасть", или отравление серотонином, — это тяжёлое состояние, которое вызывает избыток "гормона счастья". Оно возникает из-за передозировки препаратом, повышающим уровень гормона в организме. lifenews.ru »

2023-9-7 16:44

Украинская рок-группа «Мачете» не выступит на фестивале «Акустика Счастья» в Петербурге

Организаторы музыкально-гастрономического фестиваля «Акустика Счастья» сообщили об отмене выступления украинской рок-группы «Мачете». В официальной группе мероприятия появилась информация об изменениях в составе приглашенных знаменитостей. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 15:05

Россиянам назвали небанальные способы повысить уровень "гормонов счастья"

Эндорфины, или в народе "гормоны счастья", помогают человеку чувствовать себя хорошо, усиливают удовольствие, уменьшают боль и дискомфорт. Несколько простых действий могут повысить содержание "счастья" в организме — например, любимое хобби или объятия. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлов. lifenews.ru »

2023-7-19 12:57

Эндокринолог дала три простых совета, как повысить уровень "гормонов счастья"

Эндорфины, или в народе "гормоны счастья", помогают человеку чувствовать себя хорошо, усиливают удовольствие, уменьшают боль и дискомфорт. Оказывается, ряд простых действий может повысить содержание эндорфинов в организме. lifenews.ru »

2023-7-13 16:00

Новости компаний: Лента, Лукойл, Фабрика счастья

Сеть гипермаркетов «Лента» открыла собственный ресторан на юге Петербурга, КРТИ Петербурга отсудил у «Лукойла» земельный участок под строительство развязки на Дунайском проспекте, Смольный заказал у компании «Фабрика счастья» 80 музыкальных шкатулок с конфетами с надписью «Петербург – это счастье» почти за 600 тысяч рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-7-10 22:03

В Юсуповском саду пройдёт музыкальный фестиваль «Акустика счастья»

В последние выходные июля – 29 и 30 числа – в Юсуповском саду состоится музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья». Кроме песен, гостям предложат угощение в ресторане под открытым небом, а также возможность закупиться на гастрономическом рынке уличной еды и заняться различными активностями. topdialog.ru »

2023-6-29 14:40

Мачете и Антон Беляев (THERR MAITZ): спустя 5 лет в Петербург возвращается "Акустика счастья"

29 и 30 июля "СЧАСТЬЕ" вновь собирает друзей в Юсуповском саду на музыкально-гастрономический фестиваль "Акустика Счастья", чтобы вместе отпраздновать свое 15-летие. На два дня здесь откроется pop-up ресторан, гастрономический маркет уличной еды, блошиный рынок, детская зона, лекторий и большая музыкальная сцена. piter.tv »

2023-6-27 09:38

Предвестник счастья: Редкий дикобраз-альбинос появился на свет в Крыму

В Бахчисарайском парке миниатюр родился дикобраз с белоснежными иголками. Как отмечает директор зоосада Виктор Жиленко, это очень редкое явление, ведь по статистике один альбинос рождается на 10 тысяч дикобразов. lifenews.ru »

2023-5-14 17:58

Счастье в Санкт-Петербурге подорожало

Как оказалось, в среднем россиянину для счастья нужно 195 тысяч рублей в месяц. Еще под Новый год запросы были повыше — 205 тысяч рублей. Мужчинам денег для счастья нужно побольше женщин — 220 тысяч рублей против 170 тысяч рублей соответственно. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 12:48

Лайфхак от смехотерапевта: Как заставить мозг вырабатывать гормоны счастья

Россияне готовятся отмечать 1 апреля — День смеха, который также известен как День дурака. Тот самый праздник, когда так и тянет кого-то разыграть и сыпать шутками. Смехотерапевт Анна Любомская напомнила, что смеяться (хотя бы улыбаться) надо всё же почаще. lifenews.ru »

2023-3-31 16:04

Психолог рассказала, как почувствовать себя счастливым

Сегодня, 20 марта, во всем мире отмечается Международный день счастья. Психолог Станислава Зарудная рассказала, что надо делать, чтобы стать немного счастливее. По ее словам, обретение счастья напрямую связано с удовлетворением базовых и эмоциональных потребностей человека. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 20:01

Горящий триколор и протесты: Кремль назвал россиянам признаки худших стран для поиска счастья

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что россиянам никто не мешает отправляться за рубеж в поисках счастья. Однако он посоветовал соотечественникам выбирать для этого страны, в которых не сжигают флагов их Родины. lifenews.ru »

2023-3-10 12:46

Любовная совместимость: Названы имена, в паре которых счастья не будет

Астролог Андрей Харрис рассказал Лайфу про совместимость имён в любви. Оказалось, что быть вместе смогут не все. Мужчинам и женщинам, кого зовут следующим образом, семейной идиллии не видать. lifenews.ru »

2023-3-9 12:30

Путин прокомментировал санкции Запада пословицей "Не было бы счастья, да несчастье помогло"

Президент России Владимир Путин прокомментировал антироссийские санкции Запада пословицей "Не было бы счастья, да несчастье помогло". По его мнению, созданные извне трудности в финансовой и банковской сферах станут шагом к дальнейшей суверенизации нашей страны. lifenews.ru »

2023-3-8 13:51

Собянин поздравил москвичей с Рождеством, пожелав благополучия и счастья

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Рождеством Христовым и пожелал горожанам сердечного тепла, благополучия и счастья. lifenews.ru »

2023-1-8 10:18

Эльфы, феи и боги счастья. Необычные новогодние традиции стран мира

Совсем скоро нас ждёт весёлый семейный праздник – Новый год. В России этот праздник ассоциируется с Дедом Морозом, фейерверками и пышной ёлкой, украшенной яркими игрушками и звездой, но сейчас мы хотим рассказать о новогодних традициях в других странах. topdialog.ru »

2022-12-21 18:00

В России хотят создать центры семейного счастья при поликлиниках

В России могут появиться центры семейного счастья при детских поликлиниках, там научат совместной жизни и преодолению конфликтов. С такой инициативой депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко, с копией документа ознакомился RT. lifenews.ru »

2022-12-20 11:07

3 древнерусские новогодние традиции для привлечения богатства и счастья, о которых все забыли, и зря

Экстрасенс Антон Мамон в беседе с Лайфом напомнил о традициях, которые наши предки неукоснительно соблюдали перед Новым годом. Эти три обычая актуальны и сейчас — для тех, кто хочет счастья в 2023-м. lifenews.ru »

2022-12-15 13:40

9 неожиданных причин как можно скорее расстаться с парнем, ведь счастья не будет, а нервы истреплете

Не всегда бесперспективность отношений видна сразу. В них могут быть и забота, и внимание. Но эти "незаметные" особенности поведения — бойфренда и вашего — намекнут, что пора этот цирк заканчивать. lifenews.ru »

2022-12-9 18:00

Психолог раскрыла рецепт счастья

Жизненные ценности — система приоритетов каждого человека, определяющая его характер, цели и образ жизни. По словам психолога Марианны Абравитовой, люди редко о них задумываются, но сделав это, они осознают причину многих своих проблем. Чтобы стать счастливым, нужно соблюдать баланс, говорит она. lifenews.ru »

2022-12-2 19:50