Результатов: 263

Биология в топе и сложности с гуманитарными предметами: как российские школьники будут сдавать ЕГЭ

Единый государственный экзамен в 2024 году будут сдавать около 700 тысяч выпускников школ, рассказали в Рособрнадзоре. При этом в Госдуме анонсировали серьезные изменения в этом процессе. В частности, его сдача может стать добровольной. businessfm.spb.ru »

2024-4-23 00:03

Владельцы недвижимости могут заработать больше: Что стало выгоднее всего сдавать в аренду

Сейчас меняется и спрос на инвестиционную недвижимость, а самый большой доход можно получить от самых неожиданных объектов. Сколько денег могут принести квартиры, апартаменты, дома и разные виды коммерческой недвижимости? lifenews.ru »

2024-1-25 00:42

Врач рассказал, какие анализы надо сдавать женщинам, чтобы сохранить репродуктивное здоровье

Если долго не посещать врача, можно не заметить рак шейки матки, рак яичников или рак молочной железы. piter.tv »

2023-12-27 15:15

Площадки комбината-банкрота "РОК-1" в Петербурге планируют продать или сдавать в аренду

Речь идет о площадке, находящейся в Волхове, и Элеваторной площадке в Угольной гавани Северной столицы. piter.tv »

2023-11-25 21:32

Сдавать квартиры посуточно могут разрешить только предпринимателям и самозанятым

Соответствующие поправки сейчас обсуждают в Госдуме, которая еще в начале ноября приняла в первом чтении законопроект, меняющий правила аренды. В частности, предоставлять жилье на короткий срок можно будет только при условии, что это не создает трудностей соседям. businessfm.spb.ru »

2023-11-13 16:03

Россияне теперь могут сдавать биометрию на "Госуслугах" без загранпаспорта

Для пользователей приложения "Госуслуги Биометрия" стала доступна упрощённая версия регистрации биометрических данных, для которой не требуется загранпаспорт нового поколения, достаточно только верифицированного аккаунта на портале и смартфона. lifenews.ru »

2023-10-25 12:37

Петербуржцам хотят запретить сдавать комнаты в квартирах и дачи туристам через агрегаторы

С соответствующей инициативой выступили отельеры и Российский союз туриндустрии на недавней стратегической сессии с участием премьер-министра Михаила Мишустина. businessfm.spb.ru »

2023-9-4 14:03

Девушка на машине приехала сдавать на права и припарковалась прямо под окнами ГИБДД

В Тюменской области девушка приехала сдавать на права за рулём автомобиля и припарковалась прямо под окнами ГИБДД. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-8-13 17:22

Уролог составил список анализов, которые мужчинам нужно сдавать каждый год

Многие мужчины пренебрегают регулярными визитами к врачу, предпочитая заниматься самолечением и даже терпеть боль. Такой подход в конечном итоге может обернуться лишь возникновением более серьёзных заболеваний и осложнений, считает андролог-уролог сети клиник "Будь здоров" Тембулат Индароков. lifenews.ru »

2023-8-10 15:09

Российский учёный ответил, стоит ли сдавать путёвки из-за обещанного Стамбулу землетрясения

Вероятность того, что землетрясение, к которому сейчас готовятся в Стамбуле, будет таким же разрушительным, как в начале года, крайне мала. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом учёный, ведущий научный сотрудник сейсмологического центра Института геоэкологии РАН Александр Жигалин. lifenews.ru »

2023-7-20 17:43

"Своеобразная ипотека": Барецкий захотел сдавать в аренду места на кладбищах с возможностью выкупа

Шоумен Стас Барецкий планирует сдавать в аренду места на кладбищах. Предполагается, что те, кто хочет быть похоронен на погостах получше, но не имеют на это средств, смогут таким образом временно занять более бюджетные места, а потом их тела перезахоронят родственники. lifenews.ru »

2023-7-13 17:25

Кардиолог назвала анализ, который нужно ежегодно сдавать каждому человеку

В жаркую погоду у человека могут проявиться нарушения сердечно-сосудистой системы. Чтобы избежать проблем со здоровьем из-за высоких температур, кардиолог-ревматолог Виктория Львовская рекомендовала раз в год проверять уровень калия в организме. lifenews.ru »

2023-6-26 20:33

Названы анализы, которые раз в год нужно сдавать всем мужчинам младше 40

Мужчинам, в сравнении с женщинами, не менее важно следить за своим здоровьем и сразу обращаться к врачу при ухудшении самочувствия. Не стоит списывать недомогание на стресс и усталость, как привыкли делать многие. lifenews.ru »

2023-5-11 18:09

Онкологический чек-ап: Кто в зоне особого риска и какие анализы сдавать

По данным Минздрава РФ, от онкозаболеваний страдает четыре миллиона россиян. Победить рак можно, но только благодаря своевременной диагностике. РИА "ФедералПресс" объяснил, как не пропустить болезнь и какие анализы стоит сдать в первую очередь. lifenews.ru »

2023-5-11 15:52

Россиян могут обязать сдавать ДНК-тест на родство с детьми от суррогатных матерей

Министерство здравоохранения РФ намерено сделать обязательной процедуру установления родства между потенциальными родителями и выношенным суррогатной матерью ребёнком. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-4-18 15:53

Еще 162 тысячи раз россияне пошли сдавать тесты на ковид

Возможно, когда-то мы позабудем про эту коронавирусную инфекцию. Однако пока ничего не остается, кроме как бороться с ней всеми известными способами — вакцины, лекарства, самоизоляция в случае заболевания. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 22:50

Заявившие о выходе из партии депутаты СЗРП в Петербурге отказались сдавать мандаты

На днях депутаты ЗакСа Петербурга заявили  о выходе из партии «Справедливая Россия – За правду!» (СРЗП). Теперь стало известно, что сдавать свои мандаты при этом они не планируют. Об этом «Ведомостям» сообщила лидер фракции СРЗП в городском парламенте Марина Шишкина. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 11:58

Составлен список анализов, которые мужчины за 40 должны сдавать каждый год

Врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито в беседе с Лайфом напомнил о важности своевременной сдачи анализов и проверки организма на наличие серьёзных заболеваний. lifenews.ru »

2023-3-23 17:36

Петербуржцы стали реже сдавать жилье в аренду

В крупных городах страны за последний месяц количество выставленных для сдачи в аренду квартир снизилось на 8-10%. Заметнее всего падение предложения было в Москве и Петербурге. В этих городах показатель снизился сразу на 15-20%. gazeta.spb.ru »

2023-1-23 10:32

Инфляция вынудила американцев сдавать в ломбард подержанные гробы

Американская экономика ежедневно сталкивается с новыми ударами из-за экономического кризиса. Текущая ситуация вынудила жителей США сдавать подержанные гробы в ломбард, чтобы хоть как-то подзаработать. Об этом рассказал портал WWLP. lifenews.ru »

2022-11-7 15:08

Россиянки стали массово сдавать военкоматам бывших мужей в попытке выбить алименты

Россиянки начали массово сдавать военкоматам бывших мужей, чтобы те наконец погасили огромные долги по алиментам. Особо хитрые дамы сообщают реальные места проживания и работы бывших возлюбленных, чтобы увеличить размер выплат, ведь 195 тысяч рублей, положенных мобилизованным, не сравнятся с зарплатой в 20–30 тысяч в регионах. lifenews.ru »

2022-10-26 15:45

Сальдо заявил, что сдавать Херсон ВСУ никто не планирует

Сдавать Херсон Вооружённым силам Украины никто не планирует. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-10-19 12:13

"Сдавать не собираемся": Жителей Херсона предупредили о скорой битве за город

Уже в ближайшее время Вооружённые силы Украины могут организовать наступление на Херсон. Об этом в своём Telegram-канале заявил замгубернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он отметил, что не исключены обстрелы регионального центра и правобережной части области. lifenews.ru »

2022-10-19 00:24

Если я не вернусь: Мужчины бросились сдавать сперму в криобанки, но не факт, что жёнам её отдадут

Как рассказал Лайфу глава одного из банков спермы, были случаи, когда законная супруга даже в суде не могла отстоять право на биоматериал умершего мужа. lifenews.ru »

2022-10-10 00:40

В Госдуме предложили разрешить мобилизованным ускоренно сдавать оружие на хранение

Законопроект о праве мобилизованных сдавать оружие государству на бессрочное хранение в ускоренном порядке может быть внесён в Госдуму в ближайшее время. Об этом заявил депутат Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2022-9-30 16:47

Россияне пожаловались на требование сдавать при госпитализации ПЦР-тесты за свой счёт

Всероссийский союз пациентов пожаловался в Минздрав России на больницы, которые требуют при плановой госпитализации результаты ПЦР-теста на ковид, но не предлагают его сдать бесплатно по ОМС. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-8-30 11:33

Школьные поборы: за что родители не должны сдавать деньги

В преддверии первого сентября родители школьников Северной столицы покупают форму, ранец и букет цветов, а также подсчитывают, в какую сумму семейному бюджету могут обойтись дополнительные расходы. Сколько стоит группа продленного дня, надо ли покупать лыжи для занятий физкультурой и куда обращаться в случае незаконных школьных поборов – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-8-30 08:18

У петербуржцев появилась возможность конфиденциально и бесконтактно сдавать анализы

Лабораторная служба «Хеликс» запустила инновационный медицинский сервис Helix Express, с помощью которого можно конфиденциально и бесконтактно сдать анализы в удобной локации. В настоящее время появились первые 30 бесконтактных лабораторных автоматов. gazeta.spb.ru »

2022-8-23 19:00

У россиян и белорусов появится возможность сдавать экзамен TOEFL удалённо

Граждане России и Белоруссии смогут зарегистрироваться на сдачу ряда вариантов экзамена на знание английского языка TOEFL в электронном формате. Об этом сообщили в компании ETS. lifenews.ru »

2022-8-3 04:13

Маршрут перестроен: Почему ВСУ экстренно бегут из Северодонецка, хотя обещали, что "сдавать город" не будут

Путей отхода у армии Украины практически нет — каждая попытка сманеврировать может обернуться ещё одним котлом. lifenews.ru »

2022-6-25 00:40

В Госдуме предложили сдавать в ГИБДД экзамен на управление электросамокатом

Каждому водителю электросамоката стоит сдавать тесты на вождение и получать соответствующий документ. Подробнее об этой инициативе в беседе с РИА "Новости" рассказал замглавы Комитета Госдумы по спорту Сергей Бурлаков. lifenews.ru »

2022-6-19 13:01

Водителям в России запретят сдавать экзамен в ГИБДД за езду пьяными и без прав

Для россиян, которые попались за рулём автомобиля пьяными или без прав, усложнят возможность сдавать экзамен в ГИБДД. Запрет может быть установлен на весь период действия административного наказания. lifenews.ru »

2022-6-10 17:02

Петербургские власти могут начать сдавать в аренду здания закрывшихся в городе консульств

В Санкт-Петербурге задумались о том, чтобы начать сдавать в аренду здания закрывшихся консульств. В комитете по внешним связям не исключают, что ушедшие государства больше не откроют консульства в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-5-19 18:30

Британцы начали сдавать домашних животных в приюты из-за роста цен

Питомники для собак в стране переполнены. Например, один из таких в Бирмингеме уже принял на 53% животных больше, чем в 2021 году. lifenews.ru »

2022-4-25 13:32

Аренда против депозита: Что теперь выгоднее - сдавать квартиру или получать проценты по вкладу

В России банки соревнуются в повышении ставок по вкладам. Граждане мучаются сложным вопросом: купить квартиру и зарабатывать на аренде или оставить деньги на выгодном вкладе. Как быть? lifenews.ru »

2022-3-5 00:40

Бизнес-коучей и менторов обяжут сдавать экзамены и получать лицензии

В Минтруда разрабатывают профстандарт, который позволит навести порядок на рынке тренинговых услуг, сообщает Парламентская газета. businessfm.spb.ru »

2022-1-22 22:18

Без разрухи в головах. 3 принципа, которые помогают сдавать дома досрочно

В чем секрет девелоперов, чьи покупатели получают ключи от квартир на несколько месяцев раньше срока? За объяснением мы обратились к строительной компании, которая точно в курсе. fontanka.ru »

2021-12-24 13:19

В Россию — только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

В Россию – только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40