Результатов: 148

СМИ узнали о тайной сделке Казахстана с Украиной за спиной у РФ

Государственная компания "Укрспецэкспорт" договаривается с Казахстаном о покупке военной продукции российского производства в интересах ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник. lifenews.ru »

2024-3-8 16:44

Легко не будет: Европу призвали готовиться к судьбоносной сделке Трампа и Путина по Украине

Дональд Трамп внесёт серьёзные изменения во внешнеполитический курс США в случае победы на выборах. Например, политик может заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным, поставив Европу и Украину в невыгодное положение. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел. lifenews.ru »

2024-1-30 03:18

В Кремле назвали реализуемыми требования России по зерновой сделке

Москва имеет право возобновить зерновую сделку после выполнения условий по Черноморской инициативе. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-10 13:19

МИД раскрыл трюк Гутерриша с "прорывными" предложениями по зерновой сделке

В четырёх предложениях по зерновой сделке, которые выдвинул генсек ООН Антониу Гутерриш, нет ничего нового, они не могут стать основной для прогресса в нормализации экспорта сельскохозяйственной продукции РФ. Об этом говорится в заявлении российского МИД. lifenews.ru »

2023-9-6 14:05

"Это не замена": Путин рассказал об альтернативе зерновой сделке

Российская сторона рассматривает договорённости с Турцией и Катаром в качестве альтернативы зерновой сделке, но не замены. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. lifenews.ru »

2023-9-5 17:23

"Нас надули": Путин рассказал, как Запад не выполнил свои обещания по зерновой сделке

Россия изначально согласилась на участие в зерновой сделке в том числе и потому, что согласовала с Турцией и ООН ряд обязательств в своих интересах. Но никаких условий выполнено не было. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-5 17:10

В МИД РФ рассказали об альтернативе зерновой сделке

В Москве считают оптимальной рабочей альтернативой зерновой сделке предложение президента РФ Владимира Путина о поставке Турции одного миллиона тонн зерна, которое Анкара должна будет переработать и отправить в нуждающиеся страны. lifenews.ru »

2023-8-31 18:40

Путин на саммите БРИКС назвал условия возвращения РФ к зерновой сделке

РФ готова вернуться к участию в зерновой сделке, но при одном условии: если стороны договора выполнят все обязательства перед российской стороной реально, а не на бумаге. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе видеообращения на саммите БРИКС. lifenews.ru »

2023-8-23 19:29

Турция провела переговоры с США и Украиной по "зерновой сделке"

Глава МИД Турции Хакан Фидан обсудил с американским коллегой Энтони Блинкеном несколько вопросов, включая возобновление приостановленной ранее зерновой сделки. lifenews.ru »

2023-8-6 20:06

"Не пообещать, а выполнить": В Кремле ответили на новые заверения США по зерновой сделке

Американские власти должны не обещать, а выполнить обещанное по зерновой сделке. Такое заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-4 13:39

В Кремле назвали условие возвращения России к зерновой сделке

Москва готова уже в ближайшее время продлить соглашение по зерновой сделке, но лишь в том случае, если она будет реализована в части, касающейся России. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-2 12:57

В Кремле оценили текущую ситуацию с зерновой сделкой

Россия готова вернуться к зерновой сделке, но только после выполнения её условий. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, прокомментировав заявление постоянного представителя США при ООН Линды Томас-Гринфилд о том, что Штатам стало известно о подготовке РФ к возвращению к переговорам по зерновой сделке. lifenews.ru »

2023-8-2 00:44

Песков заявил, что возвращение к зерновой сделке сейчас невозможно

Возвращение к зерновой сделке сейчас невозможно, потому что российская часть документа так и не была исполнена. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложения генсека ООН Антониу Гутерриша по продлению Черноморской инициативы. lifenews.ru »

2023-7-25 12:54

"Очередная афера": Попыткам США найти замену зерновой сделке без России предрекли крах

США не смогут предложить альтернативу зерновой сделке, это невозможно сделать без согласия РФ. Об этом журналистам рассказал директор Международного института новейших государств, доцент Финансовой академии при Правительстве России Алексей Мартынов, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Штаты ищут варианты замены соглашению, пока не видят подходящих возможностей. lifenews.ru »

2023-7-24 18:15

Медведев диагностировал у Борреля "жестокую словесную диарею" после заявления о зерновой сделке

Европа должна выполнить свои обязательства перед Россией в рамках зерновой сделки или "умерить аппетит", заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя высказывание главы Евродипломатии Жозепа Борреля о зерновой сделке. lifenews.ru »

2023-7-22 13:46

Расследование хакеров о танкерах подкрепило решение РФ по зерновой сделке, заявили в Госдуме

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", своим расследованием подкрепила решение России свернуть зерновую сделку. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Антон Ткачёв. lifenews.ru »

2023-7-21 16:12

Российская делегация покинула Стамбульский центр по зерновой сделке

Российские сотрудники отбыли из совместного координационного центра (СКЦ) в Стамбуле, после того как Москва вышла из зерновой сделки. Тем не менее турецкая сторона рассчитывает на возобновление соглашений по этой инициативе в дальнейшем, пишет RT. lifenews.ru »

2023-7-21 13:16

В Киеве через ООН обратились с требованием к России по зерновой сделке

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба через ООН потребовал от России возобновить участие в зерновой сделке, действие которой прекратилось с 18 июля. Такое заявление министр сделал в ходе заседания Совета Безопасности организации в Нью-Йорке, его слова приводит пресс-служба ведомства Незалежной. lifenews.ru »

2023-7-18 12:37

Эрдоган заявил, что Путин высказал ряд предложений по зерновой сделке

Президент РФ Владимир Путин высказал ряд предложений по зерновой сделке, которые сейчас обсуждаются. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-7-13 18:12

"Не ради Украины": Путин назвал главную причину участия России в зерновой сделке

Россия участвует в зерновой сделке не ради Украины, а ради дружественных стран в Африке и в Латинской Америке. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с военкорами. lifenews.ru »

2023-6-14 19:11

В МИД РФ подтвердили, что скоро состоится встреча по зерновой сделке

Встреча высокого уровня по зерновой сделке состоится уже в ближайшее время, сообщил заместитель главы МИД России Сергей Вершинин. По его словам, в ней примут участие все четыре стороны соглашений. lifenews.ru »

2023-5-7 16:27

В Турции назвали новую дату переговоров по зерновой сделке

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что встреча делегаций Анкары, Москвы и Киева по зерновой сделке назначена на 5 мая. В МИД России отметили, что эта дата ещё не согласована. lifenews.ru »

2023-5-3 09:48

Песков прояснил судьбу письма Гутерриша по зерновой сделке

Письмо генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по зерновой сделке, которое он адресовал президенту России Владимиру Путину, передано в Кремль по дипломатическим каналам. Об этом рассказал журналистам в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-27 13:22

Эрдоган заявил, что понимает принципиальный настрой России по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил о понимании принципиального настроя РФ по зерновой сделке. Об этом сообщили в Кремле. Там также отметили, что лидер республики позитивно оценил согласие России продлить на 60 дней срок действия стамбульских договорённостей, которые связаны с вывозом украинского зерна из черноморских портов и разблокированием экспорта продовольствия и удобрений РФ. lifenews.ru »

2023-3-26 15:40

МИД: Россия приостановит участие в зерновой сделке, если не будет прогресса по вывозу продукции

Россия приостановит участие в зерновой сделке, если не будет достигнут прогресс по имплементации меморандума между РФ и ООН по вывозу сельхозпродукции. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. lifenews.ru »

2023-3-20 15:36

В Женеве стартовал новый раунд переговоров между РФ и ООН по зерновой сделке

В Женеве в пятницу начался новый раунд переговоров представителей РФ и ООН по зерновой сделке. Об этом сообщила руководитель пресс-службы женевского офиса ООН Алессандра Велуччи. lifenews.ru »

2022-11-12 14:15

Минобороны: Россия возобновляет участие в продуктовой сделке

Россия получила необходимые гарантии со стороны Украины о неиспользовании коридора и портов для ведения боевых действий. piter.tv »

2022-11-2 14:02

Анкара призналась, что шокирована решением Москвы по зерновой сделке

В Анкаре шокированы решением России приостановить участие в зерновой сделке, однако продолжают надеяться на преодоление кризиса. Об этом заявил министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи. lifenews.ru »

2022-11-2 22:37