Результатов: 313

"Связь прервалась": Россиянин с захваченного Ираном судна успел 8 секунд поговорить с женой

Российский моряк Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного КСИР Ирана контейнеровоза MSC Aries в Ормузском проливе, связался с семьёй. Об этом сообщила жена старшего механика Мария Колчанова. lifenews.ru »

2024-4-15 15:22

Певца Юлиана не пустили на рейс Москва – Ульяновск из-за опоздания на 40 секунд

Российский певец Юлиан (Юлиан Васин) не попал на борт самолёта, следующего из Москвы в Ульяновск, так как опоздал на рейс на сорок секунд. Музыкант поделился возмутившей его историей с сайтом MK.ru. lifenews.ru »

2024-3-31 18:13

Правило «пяти секунд» или почему нельзя есть с пола

В Роспотребнадзоре рассказали, почему упавшую на пол еду нельзя поднимать и есть. Долгий трудовой понедельник заставляет надеяться только на прекрасный вечер, когда человек вернется домой и вскроет пачку чипсов или усядется на диван, чтобы отведать суши-сет с любимым человеком. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 15:15

Японская ракета Kairos со спутником взорвалась через 6 секунд после старта

В Японии при запуске взорвалась ракета-носитель, которую впервые в стране разработала частная компания Space One. Взрыв произошёл через шесть секунд после старта. О случившемся пишет Reuters. lifenews.ru »

2024-3-13 10:46

"Часы Судного дня" по-прежнему показывают 90 секунд до "ядерной полуночи"

В этом году стрелки на символических "Часах Судного дня" решили не переводить, и они по-прежнему показывают 90 секунд до "ядерного апокалипсиса". Об этом заявила президент американского журнала "Бюллетень учёных-атомщиков" (Bulletin of the Atomic Scientists) Рейчел Бронсон. lifenews.ru »

2024-1-24 19:01

Американский наёмник описал ад на позициях ВСУ, который повторяется "каждые 10 секунд"

Армия России совершает атаки с применением огромного количества беспилотников и артиллерийского огня высокой плотности, благодаря чему каждый боец со стороны Украины находится в непреходящей опасности. lifenews.ru »

2023-12-31 15:28

Россиянам объяснили, как применять "правило 20 секунд", чтобы спастись от ковида

Резкий подъём заболеваемости коронавирусом в России, в частности, связан с тем, что люди перестали носить маски, считает иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. Специалист порекомендовал всё же не пренебрегать мерами профилактики и отметил, что защититься от вируса поможет и так называемое "правило 20 секунд". lifenews.ru »

2023-11-15 18:54

Учёные нашли способ определить диабет за 10 секунд

Канадские учёные из компании Klick Labs разработали инструмент на основе искусственного интеллекта для обнаружения сахарного диабета второго типа. Он по голосу выявляет наличие заболевания, а результаты доступны в течение 10 секунд. lifenews.ru »

2023-10-22 00:04

Японские учёные доказали, что "правило пяти секунд" убережёт от ковида

Учёные из International Pacific University в Японии доказали, что известное многим с детства "правило пяти секунд" оберегает от заражения коронавирусом. Исследователи провели эксперимент, чтобы выяснить, можно ли не заразиться, находясь рядом с кашляющим человеком, а выводами поделились в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-10-19 18:54

10 пёселей породы чау-чау, которые влюбят вас в себя за пять секунд

Вы когда-нибудь видели собак со странным названием чау-чау? Мы уверены, что эти милые и редкие пушистые создания быстро покорят ваше сердце! Вот 10 фотопричин, почему стоить любить этих пушистиков с фиолетовыми языками. lifenews.ru »

2023-9-7 09:00

У подавившегося человека есть 90 секунд и всего 2 способа, чтобы спасти себе жизнь

Подавившийся человек может сам спасти себе жизнь, и у него на это есть полторы минуты. Необходимыми техниками поделилась врач-профилактик Эвелина Овнанян. В первую очередь она советует покашлять — это основной защитный механизм нашего организма, который должен помочь в случае частичной закупорки дыхательных путей. Только делать это нужно интенсивно. lifenews.ru »

2023-8-17 19:15

Хватит и нескольких секунд: Россиянам объяснили, почему смотреть на сварку опасно

Сварочные работы связаны с мощным ультрафиолетовым излучением, которое представляет опасность для глаз. Смотреть на излучение без средств защиты нельзя, иначе можно получить ожог. Об этом предупредила врач-офтальмолог высшей категории, доцент кафедры офтальмологии Института повышения квалификации врачей Федерального медико-биологического агентства Ирина Лещенко. lifenews.ru »

2023-5-31 19:40

Сексолог раскрыла, сколько секунд должен длиться поцелуй в счастливой паре

Британский сексолог Трэйси Кокс перечислила тревожные звоночки, которые говорят о серьёзных проблемах в браке. В первую очередь это нежелание целовать своего партнёра в губы, а также отсутствие секса. Однако есть и другие, менее очевидные признаки. lifenews.ru »

2023-5-16 12:02

100 км/ч за 7 секунд: Рассекречен российский электрокар "Атом"

Компания "Кама" (АО) провела презентацию первого рабочего образца российского электромобиля "Атом". Старт продаж электрокара на отечественном ПО запланирован на 2025 год. lifenews.ru »

2023-5-11 21:43

Этот простой тест поможет выявить патологию сетчатки глаз за 15 секунд: Пошаговая инструкция

Выявить болезни глаз можно самостоятельно до посещения окулиста. Для этого разработан тест-сетка Амслера, который используется для обследования центральной зоны сетчатки. О том, как правильно его провести в домашних условиях за 15 секунд, Лайфу рассказал главный специалист МЕДСИ по офтальмологии, врач-офтальмолог, офтальмохирург КДЦ на Солянке, кандидат медицинских наук Александр Трубилин. lifenews.ru »

2023-3-13 11:34

"Достаточно 1–2 секунд": Эксперт рассказал, как взрывное устройство могли заложить во внедорожник Дугиной

Чтобы прикрепить бомбу к машине, на которой ехала погибшая при взрыве журналистка Дарья Дугина, при определённых обстоятельствах может быть достаточно одной-двух секунд. Сейчас сложно сказать, кто именно был целью преступников. lifenews.ru »

2022-8-21 10:59

Трое с гранатомётами и 20 секунд на всё: Опубликовано видео обстрела здания МГБ в Приднестровье

Неизвестные в масках подъехали на сером SsangYong, каждый по очереди сделал по выстрелу из гранатомёта. lifenews.ru »

2022-4-28 18:40

Рассеялся за 20 секунд: В Красноярском крае очевидцы сняли на видео "торнадо" в селе посреди ясного неба

На кадрах видно, что на небольшом открытом участке в населённом пункте образовался пылевой вихрь высотой примерно с девятиэтажный дом. Свидетели явления от удивления остановили машину. lifenews.ru »

2022-4-19 20:22

Российский боец Дацик за 40 секунд нокаутировал Кавалари и вышел в финал Гран-при Pravda

В решающем поединке он сразится c победителем противостояния между Дмитрием Кудряшовым и Вагабом Вагабовым. lifenews.ru »

2022-4-18 11:48

Несколько неловких секунд: Байден "потерялся" на сцене после выступления

Столкнувшись с преградой в виде сидящих людей, он некоторое время не мог понять, что ему делать, но всё-таки нашёл выход из помещения. lifenews.ru »

2022-4-15 04:03

"Исход был неясен до последних секунд": Третьяк назвал "валидольным" матч сборной России по хоккею против Дании

Немногим ранее наша национальная команда вышла в полуфинал Игр, одержав победу со счётом 3:1. lifenews.ru »

2022-2-16 11:43

«Очередь в среднем 40 секунд». Как в ковидной службе «122» реальность расходится с планом

Петербуржцы уже несколько дней жалуются, что не могут дозвониться до службы 122, которая собирает сообщения от заболевших коронавирусом. «Фонтанка» выяснила, сколько там работают операторов и как часто им звонят, сколько по времени должна длиться очередь и вызов, а также кто и за какую сумму ведает всем этим хозяйством и кто за нее в ответе. fontanka.ru »

2022-1-25 18:01

В Финляндии создали сверхбыстрый тестер, определяющий ковид за 45 секунд

По словам разработчиков, человеку достаточно один раз выдохнуть в прибор — и менее чем за минуту будет готов результат. lifenews.ru »

2022-1-18 23:30

Ферстаппена оштрафовали на 10 секунд за столкновение с Хэмилтоном

Британец атаковал голландца. Тот остался впереди, но выехал за пределы трассы. После гонки участников столкновения вызвали к стюардам. Хэмилтон заверил их, что не знал, по какой причине Ферстаппен замедлился. piter.tv »

2021-12-7 12:39

"Заканчиваю бой за 20 секунд": Почему перед поединком против Джонсона за Емельяненко тревожно

Американец на 13 килограммов тяжелее, на девять лет младше и на восемь сантиметров выше соперника. Бойцов сопоставимого уровня россиянин не побеждал более 12 лет. lifenews.ru »

2021-10-23 00:40

«Внимание всем!» В Петербурге на земле и под землей включатся сирены и на 60 секунд изменится картинка в телевизоре

МЧС по Петербургу предупреждает, что в среду в городе, как и в других российских регионах, пройдет масштабная проверка систем оповещения населения в случаях ЧС. fontanka.ru »

2021-10-4 13:12

Модель показала два своих фото, и фанаты не верят, что между снимками прошло всего несколько секунд

Считается, моделью в Instagram может быть не каждый: у тебя либо есть "коммерческая" внешность, либо её нет. Но героиня этого материала доказала: фитоняшкой на фото способна стать практически каждая. lifenews.ru »

2021-9-5 14:00

Эксперт по языку тела раскрыла, как за 15 секунд прочесть мысли собеседника, смотря только на ноги

Тикток-блогерша из Нью-Йорка помогает подписчицам воспитать в себе харизму, рассказывает, как держать диалог под контролем, а недавно и вовсе научила их читать мысли собеседника. lifenews.ru »

2021-8-30 11:00

"Катался на стуле секунд 15": В Кемеровской области произошло сильное землетрясение

Некоторые местные жители сообщают, что их дома ощутимо трясло. О пострадавших данных нет. lifenews.ru »

2021-8-13 00:48

Статья за 60 секунд: задержан грабитель магазина, ударивший кассира бутылкой по голове

В Калининского района полиция по «горячим следам» задержала мужчину, который пытался похитить деньги из кассы магазина. Применение насилия в отношении кассира привело к тому, что дело возбуждено по более серьёзной статье. topdialog.ru »

2021-8-9 11:23

"Всё заняло буквально 40 секунд": Жители Костромы рассказали Лайфу, как доставали троих детей из горящей квартиры

В местном управлении МЧС пообещали представить их к наградам, а вот отцу семейства повезло меньше: на него составили протокол о неисполнении родительских обязанностей. lifenews.ru »

2021-6-11 18:30

Модель снялась с разницей в несколько секунд, показав, что таится за красивой картинкой в Instagram

Модель и блогерша Джорджи Кларк из Лондона, Англия, знает всё о том, как делаются идеальные фото для соцсетей. Однако она не боится показывать пользователям не только красивые снимки, но и изнанку процесса, отмечая, что все тела прекрасны. lifenews.ru »

2021-4-28 11:15

Уснуть за 10 секунд: 5 лайфхаков, которые помогут быстро погрузиться в сон

От качества сна зависит не только эмоциональное состояние человека, но и здоровье в целом. Лайф расскажет, как погрузиться в сон за несколько минут и что нельзя делать, чтобы не нарушить свой покой. lifenews.ru »

2021-3-20 11:09

Ученые рассказали, какой напиток способен убить коронавирус за 10 секунд

Ученые из университета Киото пришли к выводу, что обычный черный чай может убить клетки коронавируса за десять секунд. Исследование опубликовано на сайте bioRxiv. Российские специалисты согласны с японскими коллегами в том, что, чай способен деактивировать клетки вируса в слюне человека. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 05:30

Тренерша разоблачила вирусные фото до и после похудения, показав, как их снимают за пару секунд

Соцсети кишат тысячами фотографий девушек сказочной красоты с потрясающими телами. Конечно, постоянные напоминания о недосягаемых идеалах могут серьёзно навредить самооценке пользовательниц. Однако фитнес-блогерша Анджули Мак доказывает, что не всё так ужасно, как кажется.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-22 15:40

«Я могу делать всё»: боец Чимаев нокаутировал соперника за 17 секунд

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев одержал быструю победу над Джеральдом Мишертом на прошедшем турнире UFC Fight Night 178. Как сообщает MMA Junkie, Хамзат Чимаев, которого уже прозвали Новым Хабибом, нокаутировал Мишерта всего одним и единственным ударом в голову. gazeta.spb.ru »

2020-9-20 12:05

"Я их разнесу в суде!" Пашаев нашёл на видео первых секунд после ДТП деталь для спасения Ефремова

Эта зацепка позволяет юристу считать обнародованную запись фейком. О наличии у него оснований на это читателям Лайфа предлагаем судить самим.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-31 16:43

Девушка показала, как сделать подтяжку лица за 60 секунд, и лайфхак оказался весьма действенным

Впрочем, блогерша предупредила, что, возможно, из-за такой процедуры со временем появится ещё больше морщин.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-17 12:00