Результатов: 1838

В Петербурге у семьи конфисковали автомобиль из-за пьяного вождения

Суд конфисковал в доход государства автомобиль Nissan Murano, зарегистрированный на супругу подсудимого, но являющийся совместно нажитым имуществом. piter.tv »

2024-4-16 09:45

Семьи с детьми принудительно эвакуируют из Харьковской области

В Харьковской области объявили принудительную эвакуацию для семей с детьми. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава подконтрольной Киеву областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов. Он уточнил, что вывезти в безопасное место планируется семьи, проживающие в 47 прифронтовых населённых пунктах в Харьковском, Богодуховском и Изюмском районах. Суммарно в этих семьях воспитываются 182 ребёнка. lifenews.ru »

2024-4-11 17:55

Многодетные семьи Петербурга получили 2 млрд рублей на покупку квартир

Основным условием для получения помощи является наличие трёх несовершеннолетних детей и нахождение семьи на жилищном учёте. При этом доходы семьи при постановке на учёт не учитываются. piter.tv »

2024-4-12 10:49

В Приморском крае разыскивают родных многодетной семьи, убитой из-за квартиры в 90-х

Следственный комитет разыскивает родственников убитой во Владивостоке 30 лет назад семьи с тремя детьми. Сегодня обвиняемых по этому делу задержали в Волгограде и в Красноярском крае. Об этом сообщили в Правительстве Приморского края. lifenews.ru »

2024-4-6 15:01

Число погибших при землетрясении на Тайване достигло семи

На Тайване число погибших в результате мощнейшего землетрясения выросло до семи. Об этом сообщил представитель экстренного штаба Тайваня по ликвидации последствий ЧС. lifenews.ru »

2024-4-3 11:20

В семи районах Петербурга в 2024 году установят новые светофоры Т7

Т7 используют в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для того, чтобы привлечь внимание водителей. piter.tv »

2024-3-26 19:16

"Аэрофлот" поддержал семьи погибших в "Крокусе" и пообещал им бесплатный перелёт

Авиакомпания "Аэрофлот" выразила соболезнования семьям посетителей "Крокус сити холла", которые погибли или пострадали от рук террористов 22 марта. В связи с трагедией им будет предоставлено право бесплатного перелёта в Москву и обратно, сказано на сайте перевозчика. lifenews.ru »

2024-3-24 23:26

Фанат группы "Пикник" спас две семьи с детьми при теракте в Crocus City Hall

Один из поклонников рок-группы "Пикник", концерт которой должен был пройти в пятницу, 22 марта, в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), спас две семьи с маленькими детьми во время теракта. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 00:23

"Дежурный ангел": Пахмутова рассказала, как друг семьи продлил жизнь Добронравову

Композитор Александра Пахмутова рассказала, что благодаря танцору Евгению Малышко её муж — поэт-песенник Николай Добронравов прожил почти на год дольше. По её словам, супругу могло стать плохо ночью или рано утром, однако близкий друг семьи приезжал быстрее скорой. lifenews.ru »

2024-3-13 13:57

В Краснодаре 50 семей изготовили самое большое панно, посвящённое Году семьи

В Краснодаре установили важный рекорд России: 50 семей собрали самое большое панно, посвящённое Году семьи. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, его площадь составила сто тысяч квадратных сантиметров. lifenews.ru »

2024-3-11 18:08

Путин предложил снизить налоговую нагрузку на семьи

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости пересмотреть налоговую систему государства, чтобы снизить фискальную нагрузку на семьи, но увеличить её для граждан с высокими доходами. Об этом он сообщил в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:22

Нежные и пушистые: 7 пород милых кошек, которые станут любимцами всей семьи

У каждого типа пушистиков свой характер: одни ладят со всеми членами семьи, другие постоянно прячутся под диваном и шипят на хозяев. Чтобы такое не произошло, Life.ru рассказывает про семь самых тактильных пород кошек, которые влюбят вас в себя с первой встречи. lifenews.ru »

2024-2-27 18:30

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана удостоили семи премий BAFTA

Рассказывающая о становлении отца ядерной бомбы драма "Оппенгеймер" была признана лучшим фильмом по версии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). В рамках 77-й церемонии вручения премии в Лондоне картину удостоили семи наград. lifenews.ru »

2024-2-19 00:46

4 знака зодиака, мужчины – представители которых никогда не уйдут из семьи

Сейчас, кажется, мужчинам совсем не хочется заводить семьи, но это, конечно, не так. Есть четыре представителя зодиакального круга, готовых доказать обратное! Откройте для себя, кто они и как могут изменить ваше представление о настоящей любви и верности. lifenews.ru »

2024-2-16 17:30

Избившим участника СВО в баре на Ставрополье грозит до семи лет лишения свободы

Трое молодых людей задержаны через несколько часов после драки в баре "Текила" в Невинномысске, которую они устроили с бойцом спецоперации (СВО) на костылях. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-9 17:07

Представитель семьи Строгановых обратился в Смольный из-за судов по Конюшенному ведомству

Представитель семьи Строгановых Виктор Желтов обратился в Смольный из-за судов по Конюшенному ведомству. Он не смог договориться с КИО. Виктор Желтов продолжит борьбу за Конюшенное ведомство. Представитель семьи Строгановых решил обратиться лично к губернатору Петербурга Александру Беглову. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 18:08

Сила любви: 10 заморышей с улицы попали в любящие семьи и тут же похорошели

От невзрачных бедолаг до обаятельных любимцев! Life.ru собрал трогательные истории 10 бездомных животных, которые обрели дом и любовь. Эти преображения доказывают, что немного заботы и тепла способны творить чудеса. lifenews.ru »

2024-2-7 08:00

Живших в Ленобласти с мумией отца детей изъяли из семьи, а мать отправили к психиатру

В Ленинградской области правоохранители изъяли детей из семьи, где мать несколько лет хранила дома мумию умершего мужа. Женщину отправили на психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-2-3 23:48

Названа причина разводки семи мостов ночью 29 января в Петербурге

Два сепаратора-пароперегревателя, изготовленные Машиностроительным дивизионом "Росатома" в нашем городе, отправлялись к заказчику – для строительства турецкой АЭС. piter.tv »

2024-1-30 21:26

Эксперты ЭИСИ назвали Россию цитаделью семейных ценностей в мире

Россия осталась сторонницей традиционных семейных ценностей вопреки западной пропаганде деструктивных идей социальных взаимоотношений. Такой вывод сделали участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) МИА "Россия сегодня" на тему "Год семьи: что ждёт российские семьи". lifenews.ru »

2024-1-24 19:36

Путин объявил о старте Года семьи в России

Президент РФ Владимир Путин объявил о старте Года семьи в России. Глава государства выступил с торжественной речью на выставке "Россия" на ВДНХ, где ранее поучаствовал во Всероссийском семейном форуме "Родные — Любимые". lifenews.ru »

2024-1-24 18:07

Путин назвал многодетные семьи опорой России: Чем больше детей, тем лучше

Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками и победителями конкурсов "Это у нас семейное" и "Семья года" рассказал про подписанный им указ о статусе многодетной семьи. lifenews.ru »

2024-1-24 16:10

Президент подписал указ о статусе многодетных семей

Во вторник, 23 января, президент Владимир Путин подписал указ о статусе многодетных семей на федеральном уровне и положенной им поддержке. Ранее 2024-й был объявлен Годом семьи. «Это важное решение: многодетные семьи – настоящее и будущее нашей страны. topdialog.ru »

2024-1-24 15:45

В Госдуме объяснили важность указа Путина о многодетных семьях

Многодетные семьи являются настоящим и будущим России. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа о едином статусе многодетной семьи. lifenews.ru »

2024-1-24 13:18

Путин подписал указ о едином статусе многодетной семьи в России

В России на федеральном уровне закрепили статус многодетной семьи. Соответствующий указ сегодня подписал глава государства Владимир Путин. В документе также определены меры поддержки для таких семей. lifenews.ru »

2024-1-24 10:04

Пенсионерка из Калининского района отдала мошенникам больше семи миллионов рублей

Жительница Калининского района Санкт-Петербурга обратилась в полицию с просьбой найти преступников, которым она отдала больше семи миллионов рублей. По словам пострадавшей, начиная с ноября 2023 года, ей на телефон звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками Центробанка России. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 12:36

Главврачу «Абриелль» Левицкой предъявят три иска от семьи Фёдоровых

Родные петербурженки Анны Фёдоровой, погибшей в результате множества пластических операций в клинике на Васильевском острове, потребуют компенсаций от главного врача «Абриелль». spb.aif.ru »

2024-1-19 15:12

Всероссийский форум "Родные — Любимые" откроет объявленный в России Год семьи

Форум под названием "Родные — Любимые" пройдёт с 19 по 23 января 2024 года в рамках международной выставки "Россия" и станет первым официальным мероприятием объявленного в нашей стране Года семьи. lifenews.ru »

2024-1-19 18:33

Комитет Госдумы не поддержал проект о выплате 10 000 рублей молодожёнам

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал законопроект ЛДПР о введении новой выплаты в десять тысяч рублей молодожёнам при вступлении в брак до 35 лет, посчитав её недостаточной. Председатель комитета Нина Останина выразила мнение, что поддерживать молодые семьи нужно более глобально, вводя комплексные меры. lifenews.ru »

2024-1-17 12:55

В России иноагентов могут обязать отчитываться о доходах и имуществе членов семьи

Депутаты Госдумы выступили с предложением обязать иностранных агентов ежегодно предоставлять сведения о доходах и имуществе членов семьи. Как рассказывает канал RT, в распоряжении которого имеется текст соответствующего документа, письмо с этой инициативой на имя главы Минюста РФ Константина Чуйченко направили депутаты нижней палаты парламента Иван Сухарев и Андрей Луговой. lifenews.ru »

2024-1-17 05:36

Курдский бизнесмен и члены его семьи погибли при атаке КСИР на Эрбиль

В результате ударов Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана по иракскому городу Эрбиль погиб известный курдский бизнесмен Пешрав Дизайи и члены его семьи. Об этом рассказал на странице в соцсети X экс-заместитель спикера парламента Курдистана Хемин Хаврами. lifenews.ru »

2024-1-16 05:24

Логотипом Года семьи станет сердце в образе двух соприкасающихся лебедей

Организационный комитет по проведению Года семьи представил официальный логотип и фирменный стиль, разработанный командой АНО "Национальные приоритеты". Об этом сообщили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-1-16 11:43