Результатов: 597

На Украине сочли чрезмерной идею повысить выплаты военным ВСУ и семьям погибших

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая выступила против повышения выплат военнослужащим Вооружённых сил Украины и семьям погибших. Как написала замглавы украинского парламентского комитета по вопросам нацбезопасности в социальных сетях, такие решения "чрезмерные" и увеличат дыру в госбюджете. lifenews.ru »

2024-4-14 04:03

РКК окажет материальную помощь 80 семьям, пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Российский Красный Крест окажет материальную поддержку 80 семьям, которые пострадали в теракте в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл". Об этом сообщил председатель РКК Павел Савчук. lifenews.ru »

2024-4-11 18:48

Порядок предоставления земельного капитала многодетным семьям упростили в Ленобласти

В апреле депутаты законодательного собрания области рассмотрят законопроект, позволяющий получать сертификаты без ожидания очереди и использовать средства для улучшения жилищных условий. piter.tv »

2024-4-3 12:57

РЖД выплатит семьям погибших в Ярославской области по 3 млн рублей

ОАО «РЖД» выплатит семьям погибших в аварии с автобусом на переезде в Ярославской области по три миллиона рублей. Губернатор региона Михаил Евраев сообщил, что диспетчер переезда был на работе пьяным и подал неверный сигнал автобусу. newdaynews.ru »

2024-4-2 12:21

Голикова: 22 пенсии по потере кормильца назначены без заявления семьям погибших

Родственникам погибших при теракте в "Крокусе" без заявления уже назначили 22 пенсии по потере кормильца, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что всем раненным в результате страшной трагедии, а также семьям жертв будет оказана необходимая помощь. lifenews.ru »

2024-3-25 22:32

На МКС выразили соболезнования семьям погибших в "Крокусе"

На МКС выразили соболезнования семьям погибших во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле". От лица всего экипажа командир МКС Олег Кононенко выразил уверенность в том, что произошедшее сплотит российский народ перед внешними угрозами. lifenews.ru »

2024-3-25 20:05

"Зенит" и СКА направят вырученные с матчей деньги семьям жертв теракта

Футбольный клуб "Зенит" и хоккейный клуб СКА перечислят средства, вырученные с продажи билетов на ближайшие матчи команд, на помощь семьям жертв и пострадавшим при теракте в "Крокус сити холле". Об этом сообщается в пресс-службах команд. lifenews.ru »

2024-3-25 13:16

Лидер рок-группы "Пикник" обратился к семьям жертв теракта в "Крокусе"

Лидер рок-группы "Пикник" Эдмунд Шклярский обратился со словами поддержки к семьям погибших и пострадавшим в теракте перед их концертом в подмосковном "Крокус сити холле" 22 марта. lifenews.ru »

2024-3-25 12:02

Семьям погибших при теракте в "Крокусе" выплатят по 3 млн компенсации

Москва окажет помощь пострадавшим от рук террористов в красногорском "Крокус сити холле" (Crocus City Hall). Об этом в личном телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-23 11:42

Запущена горячая линия по выплатам раненым и семьям жертв теракта в "Крокусе"

Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям жертв кровавого теракта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. С любым вопросом по оформлению выплат можно обратиться по номеру: +7 (495) 304-43-41. lifenews.ru »

2024-3-23 11:31

МИД Италии осудил теракт в "Крокусе" и выразил сочувствие семьям погибших

Глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни осудил терроризм в любых проявлениях, а также выразил соболезнования семьям жертв теракта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-23 23:18

Военнослужащие СВО получат бесплатную помощь юриста в Петербурге

Новый закон в Петербурге позволит военнослужащим и их семьям получать бесплатную помощь юристов. Принятие нового закона позволит получить бесплатную юридическую помощь не только непосредственным военнослужащим, ушедшим на СВО, но и их семьям, а также добровольцам и лицам, которые стали участниками в противостоянии на Донбассе с мая 2014 года. О том, что закону осталось лишь получить […] gazeta.spb.ru »

2024-2-28 16:13

Семьям в России рассказали, как можно сэкономить на оплате ЖКУ

Очередная индексация тарифов на оплату услуг ЖКХ произойдёт 1 июля и в среднем по стране составит 9,8%. При этом, например, многодетным семьям полагается скидка на оплату электричества, газа и воды, её размер отличается по регионам, но не должен быть менее 30%. lifenews.ru »

2024-2-23 05:06

Путин дал поручения, касающиеся выплат семьям погибших участников СВО

Президент Владимир Путин поручил при назначении выплат семьям погибших участников специальной военной операции не привязываться к субъекту, в котором они зарегистрированы. Соответствующий документ опубликован в пятницу, 26 января, на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-26 11:09

Губернатор Санкт-Петербурга выразил соболезнования семьям погибших

Глава Северной столицы Александр Беглов адресовал слова поддержки родным белгородцев, погибших от ракетных ударов ВСУ. spb.aif.ru »

2023-12-30 19:09

Депутат Бессараб высказался о выплатах семьям с детьми на ипотеку

По ее словам, перед тем, как вносить подобные законопроекты на рассмотрение, необходимо просчитать действующие меры поддержки. piter.tv »

2023-12-24 07:41

Депутат Бессараб высказалась о выплатах семьям с детьми на ипотеку

По ее словам, перед тем, как вносить подобные законопроекты на рассмотрение, необходимо просчитать действующие меры поддержки. piter.tv »

2023-12-24 07:41

Российским семьям предложили давать квартиру при одном условии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что власти РФ должны давать квартиры семьям при рождении третьего ребёнка. Спикер верхней палаты парламента подчеркнула, что обеспечение жильём семей с детьми является одним из инструментов стимулирования рождаемости в РФ. lifenews.ru »

2023-11-10 23:06

Глава МЧС России Александр Куренков вручил госнаграды семьям погибших спасателей

20 октября глава МЧС России Александр Куренков вручил ордена Мужества семьям погибших сотрудников Ногинского спасательного центра МЧС России Магомеда Нальгиева и 201-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса Олега Калмыкова. 78.mchs.gov.ru »

2023-10-21 11:22

Госдеп США разрешил своим госслужащим и их семьям уехать из Израиля

Госдепартамент США выдал разрешение своим чиновникам из дипмиссии в Иерусалиме и Тель-Авиве вернуться на родину из-за угрозы их безопасности после обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сказано в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2023-10-15 17:19

В МИД РФ выразили соболезнования семьям погибших от взрыва на автозаправочной станции в Нагорном Карабахе

Мария Захарова оценила региональный конфликт в непризнанной республике. piter.tv »

2023-9-27 12:23

Охлобыстин рассказал, как помогает многодетным семьям в новых регионах РФ

Российский актёр Иван Охлобыстин рассказал, что помогает многодетным семьям в новых регионах РФ в рамках постоянных поездок туда с гуманитарными целями. lifenews.ru »

2023-8-25 11:59

В ГД опровергли слухи о том, что маткапитал перестанут выдавать состоятельным семьям

В России не будут отменять материнский капитал для семей с высоким уровнем дохода, потому что финансовое состояние всегда может измениться. Об этом Ura.ru рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-8-19 16:34

Глава МЧС выразил соболезнования семьям жертв взрыва на АЗС в Махачкале

Глава МЧС России Александр Куренков выразил соболезнования семьям людей, погибших при взрыве на АЗС в Махачкале. Министр также поблагодарил пожарных, спасателей и врачей за профессионализм. lifenews.ru »

2023-8-16 13:42

Семьи мобилизованных петербуржцев будут получать детские пособия по новым правилам

Власти Санкт-Петербурга актуализировали нормы городского Социального кодекса в соответствии с действующим российским законодательством. В среду, 9 августа, Смольный утвердил выплаты семьям мобилизованных в Социальном кодексе. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 12:01

Российским семьям могут предоставить налоговый вычет на покупку школьных товаров

Российским семьям нужно предоставить налоговый вычет на покупку школьных товаров. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"), обращение он направил министру финансов РФ Антону Силуанову. lifenews.ru »

2023-8-9 11:34

В России хотят разрешить семьям с детьми использовать налоговый вычет несколько раз

В России предложили разрешить многодетным семьям повторно пользоваться налоговым вычетом за жильё. С такой инициативой в Минтруд обратился депутат Госдумы Евгений Фёдоров, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-8-8 09:51

«Помогаем семьям, которым непросто»: в рамках акции «Собери ребёнка в школу» единороссы вручили наборы для учёбы слабослышащим детям

Сбор помощи накануне начала учебного года партия проводит по всей стран piterets.ru »

2023-8-7 16:41

Семьям погибших строителей фортсооружений на границе РФ выплатят по 5 млн рублей

Семьям работников, которые погибли при строительстве фортификационных сооружений в приграничных регионах России, выплатят по пять миллионов рублей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-15 16:57

В Госдуме предложили бесплатно давать землю семьям после 10 лет брака

Депутаты Государственной думы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесут на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков семьям, которые проживают в браке более десяти лет и имеют детей, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-9 09:48

Минтруд выступил за сохранение льгот многодетным семьям после исполнения ребёнку 18 лет

Многодетная семья должна сохранить право на льготы в тяжёлой жизненной ситуации, даже когда одному из детей исполнится 18 лет. С такой инициативой выступил глава Министерства труда и соцполитики Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-16 16:21

Пенсионерам, семьям с детьми и малоимущим сделают летние соцвыплаты: Как получить деньги на отдых

В этом году появились особенности с получением ряда социальных выплат, которые начисляют летом. Кто и сколько может экономить на отдыхе, а также как оформить получение денег? lifenews.ru »

2023-6-7 02:42

В Москве вручили ключи от машин семьям погибших в зоне СВО силовиков

В Москве состоялось вручение 50 автомобилей семьям погибших в ходе спецоперации сотрудникам силовых структур. Всё прошло в рамках Благотворительной программы "Мы помним". lifenews.ru »

2023-5-28 01:20

Путин установил выплаты в 5 млн семьям погибших в зоне СВО сотрудников МЧС

Президент России Владимир Путин установил выплаты в 5 млн рублей семьям сотрудников МЧС, погибших при исполнении обязанностей в зоне спецоперации. Глава государства подписал соответствующий указ. lifenews.ru »

2023-5-24 15:25

Шойгу рассказал о работе по соцгарантиям участникам СВО и их семьям

По словам главы Минобороны, командование воинских частей и органы местного самоуправления уделяют особое внимание семьям военнослужащих. piter.tv »

2023-5-24 14:55

В России предложили выдавать 1 млн рублей молодым семьям на новую машину

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о семейном сертификате на миллион рублей, который можно будет потратить на покупку автомобиля. Воспользоваться им смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребёнка, пишет газета "Известия" со ссылкой на авторов законопроекта. lifenews.ru »

2023-5-22 08:46

В Госдуме предложили ввести "налог на развлечения" для помощи семьям мобилизованных

В Госдуме готовят проект закона об отчислениях в 1% со счёта в кафе и ресторанах в фонд помощи семьям мобилизованных граждан и Российской армии. Автором инициативы выступил депутат нижней палаты парламента от фракции КПРФ Михаил Матвеев. lifenews.ru »

2023-5-12 10:30

Семьям погибших при пожарах в Курганской области выплатят по миллиону рублей

Власти Курганской области выплатят по одному миллиону рублей семьям погибших в результате пожаров. Об этом говорится на официальном сайте губернатора и правительства региона. lifenews.ru »

2023-5-10 16:37

Путин направил Вучичу соболезнования семьям погибших в Белграде школьников

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших при стрельбе в школе Белграда. Об этом сообщается на сайте лидера Сербии Александра Вучича. lifenews.ru »

2023-5-5 01:01