Результатов: 13

Врач назвал симптомы заболевания щитовидки, которое грозит сердечной недостаточностью

Гипотиреоз — распространённое заболевание щитовидной железы, которая отвечает за обмен веществ в организме и оказывает влияние на все органы и системы. Продуцирующие орган гормоны повышают основной обмен и способствуют поддержанию температуры тела и других различных процессов, связанных с пищеварением и сердечной мышцей. lifenews.ru »

2023-10-30 14:57

Федосееву-Шукшину отправили на реабилитацию после развития сердечной недостаточности

Народную артистку СССР Лидию Федосееву-Шукшину перевели из больницы в реабилитационный центр, рассказала SHOT её дочь Ольга Васильевна. По словам родственницы, актрису ждёт длительное восстановление, а позже — санаторий. lifenews.ru »

2023-7-3 16:42

Многие мужчины с возрастом теряют Y-хромосомы. Это смертельно опасно

Потеря мужской половой хромосомы с возрастом у многих мужчин приводит к рубцеванию сердечной мышцы и может привести к смертельной сердечной недостаточности. Об этом свидетельствуют результаты исследования Медицинской школы Университета Вирджинии, опубликованные в журнале Science. lifenews.ru »

2022-7-16 12:45

Врач-терапевт предупредила, чем грозит ежедневное употребление кофе

Врач-терапевт Надежда Чернышова предупредила об опасности ежедневного употребления кофе в больших количествах для сердечно-сосудистой системы. Медик рассказала «Москве 24», что чрезмерное употребление кофе может привести к проблемам с сердцем и сосудами и истощению сердечной мышцы. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 21:00