Результатов: 545

В Италии сняли "Собачье сердце", и Булгаков бы покраснел от такого переиначивания всего смысла

Итальянская версия "Собачьего сердца" превращает классику в трагикомедию с эротическим напряжением. В фильме не только главные герои воспринимаются вообще по-другому, но и заложен совершенно иной смысл. lifenews.ru »

2024-4-25 18:30

Удар в самое сердце: Неожиданная разгадка тайны знаменитой ледяной равнины на Плутоне

С первого взгляда на структуру такой удивительной формы учёные задаются вопросом, как она могла возникнуть на далёкой карликовой планете, а самое интересное — что она под собой прячет. lifenews.ru »

2024-4-18 00:39

Удар в самое сердце: Удивительные подозрения насчёт Плутона

С первого взгляда на структуру такой удивительной формы учёные задаются вопросом, как она могла возникнуть на далёкой карликовой планете, а самое интересное — что она под собой прячет. lifenews.ru »

2024-4-19 00:39

"Узкая кость и живой нрав": Сваха описала женщину, которая сможет покорить сердце завидного холостяка Дурова

Самый молодой миллиардер России Павел Дуров достаточно загадочен и закрыт для общества. Уверенность в своём совершенстве позволяет ему относиться к каждой своей сфере с достаточной прагматичностью и расчётом, к личной жизни в том числе, считает сваха Анна Осипова. lifenews.ru »

2024-4-17 11:14

"Сердце остановилось": Куклачёв рассказал, как его вытащили с того света после инфаркта

Знаменитому российскому клоуну и основателю Театра кошек Юрию Куклачёву спас жизнь хирург, который смог запустить заново остановившееся после инфаркта сердце артиста, когда того доставили в больницу и положили на операционный стол. lifenews.ru »

2024-4-16 15:38

Диетологи назвали лучший завтрак для здорового сердца

Диетологи раскрыли, что положить на тарелку утром, чтобы сердце оставалось здоровым и невредимым. Одна еда насыщает витаминами, в то время как другая обеспечивает засахаренность крови и вредный холестерин. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 13:32

У Куклачёва останавливалось сердце во время операции после инфаркта

Народному артисту РСФСР, дрессировщику Юрию Куклачёву поставили пять стентов на сердце во время операции. Об этом сообщила представитель основателя Театра кошек Ольга Кардокене. lifenews.ru »

2024-4-15 12:32

Выставка "Про сердце" открылась в Центре Алмазова

Интерактивные аппараты ЭКГ и операционные столы дополняют виртуальные технологии (VR), которые позволяют детям более детально изучить функционирование сердца и проблемы, связанные с ним. piter.tv »

2024-3-27 10:07

"Эту боль на душе не унять": Shaman выпустил разбивающую сердце песню-реквием о теракте в "Крокусе"

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, написал разбивающую сердце песню-реквием в память о жертвах страшного теракта в "Крокус сити холле". Он выпустить её в день национального траура. lifenews.ru »

2024-3-25 11:48

В Москве спасли пациента, у которого на полтора часа остановилось сердце

Московские врачи спасли пациента, у которого на полтора часа остановилось сердце. Скорая доставила мужчину во флагманский центр больницы имени В. В. Вересаева в состоянии клинической смерти на фоне острого инфаркта миокарда. lifenews.ru »

2024-3-22 12:07

Британское "Храброе сердце" уничтожили российские военные в зоне СВО

Подразделения группировки российских войск "Центр" за последние сутки улучшили положение в своих зонах ответственности на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-17 13:44

Стоматолог предупредила о пагубном влиянии кариеса на сердце и суставы

Кариес — это инфекционное заболевание, входящее в топ наиболее распространённых в мире, рассказала "Газете.ru" стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По её словам, он может провоцировать развитие множества проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2024-2-27 07:10

Названы симптомы коварной патологии, которая приводит к раку и губит сердце

Жировая болезнь печени возникает, когда более пяти процентов массы органа покрывается жировой тканью. Это одна из самых коварных патологий, связанных с жизненным прогнозом, поскольку заметить его можно только тогда, когда большинство процессов метаболизма в организме уже нарушены. lifenews.ru »

2024-2-25 13:52

А вы знаете, что такое «Абырвалг»? Тогда проверьте, как вы помните советский фильм «Собачье сердце»

Мы пришли к вам после общего собрания жильцов, на котором стоял вопрос о прохождении теста fontanka.ru »

2024-2-16 19:34

Петербургские врачи провели Боярскому операцию на сердце

Народному артисту РСФСР Михаилу Боярскому провели операцию на сердце. Согласно информации газеты «Известия», знаменитому актеру театра и кино Михаилу Боярскому провели успешную операцию на сердце в Мариинской больнице Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 09:39

7 цитат русских классиков, которые научат вас слушать сердце, любить себя и мир вокруг

Ещё 200 лет назад стало понятно, что, пока человек не научится любить себя, он не сможет дарить тёплые чувства и эмоции людям вокруг. Вспоминаем знаменитые высказывания писателей-классиков о важности принятия и любви к себе. lifenews.ru »

2024-2-8 19:30

У Льва разбитое сердце, у Рака новая страсть: Любовный гороскоп на февраль 2024 для знаков зодиака

Лайф узнал, каким представителям зодиакального круга в последнем зимнем месяце повезёт наладить романтику и встретить половинку, а кому ничего менять не стоит. Что звёзды пророчат в любви именно вам? lifenews.ru »

2024-2-1 08:00

Семья Елизаровых привезла в Севастополь лампаду с огнём "Сердце России"

В Севастополь прибыл огонь Всероссийского семейного очага "Сердце России", его привезла семья Елизаровых, которая представляла регион на форуме "Родные — любимые" в Москве. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-1-30 19:53

Хоккеист "Спартака" Принс предложил девушке руку и сердце на Красной площади

Нападающий хоккейного клуба "Спартак" Шейн Принс сделал возлюбленной предложение в самом сердце Москвы. Спортсмен встал перед избранницей на колено посреди Красной площади — на льду ГУМ-катка. О помолвке игрока сообщила пресс-служба столичной команды. lifenews.ru »

2024-1-26 01:43

5 самых милых привычек бабушек, заставляющих наше сердце гореть любовью

Помимо того что все бабули делают "пу-пу-пу", когда размышляют, рассасывают кусочек сахара по полчаса и обнимают нас до первых признаков асфиксии, у них есть ещё масса всяких славных и забавных привычек. lifenews.ru »

2024-1-24 19:00

На главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России"

Уже завтра, 23 января, на главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России". Как сообщили организаторы, участие в церемонии примут семейные династии из всех регионов страны, семьи участников специальной военной операции, а также представителей ключевых отраслей экономики и социальной сферы. lifenews.ru »

2024-1-23 23:36

Логотипом Года семьи станет сердце в образе двух соприкасающихся лебедей

Организационный комитет по проведению Года семьи представил официальный логотип и фирменный стиль, разработанный командой АНО "Национальные приоритеты". Об этом сообщили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-1-16 11:43

Названы пять главных ошибок в питании, изнашивающих сердце

Сердце является самым важным органом человека, и, чтобы не перегружать его, нужно избегать ошибок в питании. Как рассказала "Газете. ru" врач – терапевт и нутрициолог Наталья Зубарева, это поможет предотвратить заболевания не только сердца и сосудов, но и органов ЖКТ. lifenews.ru »

2024-1-15 06:18

Игорь Николаев появился на "Жаре FEST" после тяжёлой операции на сердце

Певец Эмин Агаларов на новогодних праздниках собрал в Дубае сливки эстрады. Звёзды блистали на музыкальном фестивале "Жара FEST", среди них был и Игорь Николаев, который в прошлом году перенёс тяжёлую операцию на сердце. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2024-1-14 16:40

Разбитое сердце: Почему Лере Кудрявцевой не везёт с мужчинами

Известная телеведущая шокировала своих поклонников новостью о расставании с мужем Игорем Макаровым. Лайф рассказывает о подробностях разлуки яркой пары, а также вспоминает прежние союзы. lifenews.ru »

2024-1-13 00:43

Иммунолог оценил страшилку об антибиотике, который "вызывает глухоту и останавливает сердце"

Информация, что антибиотик азитромицин, применяемый от CoViD-19, якобы вызывает глухоту и останавливает сердце, не соответствует действительности. Об этом URA.RU сообщил гендиректор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2024-1-11 21:34

Здоровое сердце и похудение: Эксперты назвали убедительные причины отказаться от алкоголя

Даже в небольших дозах алкоголь со временем начинает сказываться на здоровье, влияя на сердце, печень, поджелудочную железу. Также употребление таких напитков грозит развитием хронических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-27 14:05

Один день в самом сердце Урала: Как выглядит и чем живёт Екатеринбург в год своего 300-летия

LifeDoc побывал в столице Урала, городе-миллионнике Екатеринбурге. Когда-то тут был испытан первый советский реактивный самолёт. Сегодня город является одним из крупнейших промышленных, научных и культурных центров России и по-прежнему остаётся площадкой для внедрения инноваций в авиационной сфере. lifenews.ru »

2023-12-26 15:14

"Сердце на пределе": Кардиолог предупредил пухляшей о риске внезапной смерти из-за плясок

Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кардиолог Грант Шехян предостерёг людей с повышенным весом от танцев в стиле Пухляша из клипа Little Big, так как избыточные нагрузки могут спровоцировать внезапную смерть. lifenews.ru »

2023-12-19 16:46

Каменное сердце: 7 грустных признаков, что человек не способен на любовь

Оказалось, что не все способны испытывать это светлое и сложное чувство. Чувствуя бабочки в животе, не торопитесь с признаниями. Задайтесь сначала вопросом, а смогут ли вас полюбить в ответ? Человека-робота можно вычислить по следующим особенностям. lifenews.ru »

2023-12-15 18:00

"Сердце сжимается": Путин призвал убрать женщин-корреспондентов с линии фронта

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции призвал руководство отечественных телеканалов убрать с передовой женщин-корреспондентов, работающих в зоне СВО. Глава государства признался, что у него "сердце сжимается". lifenews.ru »

2023-12-14 13:30

Врач объяснила, как спасти от осложнений сердце и почки при тонзиллите

Хроническим тонзиллитом называют болезнь, которая характеризуется воспалением миндалин, не проходящим в течение долгого времени. О том, как своевременно выявить этот неприятный недуг и какими осложнениями он чреват, рассказала врач-оториноларинголог Ирина Воронцова. lifenews.ru »

2023-12-7 17:35

Главный орган под угрозой: Когда виагра "убьёт" не только эрекцию, но и сердце

Зачастую мужчины в стремлении увеличить время эрекции начинают принимать специальные препараты. Хорошо, когда лекарство назначил врач, а вот самолечение может привести совсем к другому эффекту, который никого не обрадует. lifenews.ru »

2023-12-2 17:31

Миниинвазивные операции на сердце и сосудах

Операция на сердце, после которой нет шрамов, отсутствуют серьезные ограничения по физической нагрузке, а время восстановления не превышает нескольких дней – сегодня это реальная практика лечения пороков сердца, которую успешно применяют в Петербурге. piter.tv »

2023-11-27 12:16

Учёные выяснили, что орехи на завтрак укрепляют сердце

Употребление орехов на завтрак является более полезной альтернативой яйцам. Об этом говорится в исследовании немецких учёных, опубликованном в Еuropean Association for the Study of Diabetes (EASD). lifenews.ru »

2023-11-25 11:15

Киев призвали распрощаться с территориями для интеграции в "сердце" НАТО

Украину необходимо сделать полноценным членом НАТО уже в 2024 году, считает бывший генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. Впрочем, для этого Киеву придётся уступить утраченные территории России, приводит его слова Guardian. lifenews.ru »

2023-11-12 04:07

"Ситуация смертельная": Хирурги провели уникальную операцию на бьющемся сердце бойца СВО

Медики Центрального военного клинического госпиталя имени Мандрыка провели уникальную операцию на сердце военнослужащего из зоны СВО. Они смогли достать осколок из бьющегося сердца. lifenews.ru »

2023-11-7 14:41

Путин: У людей, спокойно смотрящих на происходящее в Газе, каменное сердце

У людей, спокойно смотрящих на происходящее в секторе Газа, каменное сердце. Об этом 3 ноября заявил президент России Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты страны. lifenews.ru »

2023-11-3 16:20

5 гениальных цитат Маяковского о любви, от которых щемит сердце

Сумасшедшая, всепоглощающая, не взаимная, страстная, до последнего вздоха — такой была любовь поэта, такой и осталась в его строках. От каких высказываний в груди начнёт давить из-за распирающих чувств? lifenews.ru »

2023-11-2 18:00

Хирург дал прогноз по пересадке органов от животных после смерти второго человека с сердцем свиньи

Выводы о том, что трансплантология зашла в тупик и от попыток пересадить сердце свиньи человеку нужно отказаться — преждевременны. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов, комментируя новость о том, что в США скончался второй в мире пациент, которому пересадили свиное сердце. lifenews.ru »

2023-11-2 17:07

Назван орган, от которого зависит продолжительность жизни человека. И это не сердце

Главный орган, который определяет продолжительность и качество жизни человека, — печень. Об этом "Газете. ru" заявил заведующий отделом лекарственного лечения НМИЦ онкологии имени Блохина, президент Междисциплинарного общества специалистов по опухолям печени Валерий Бредер. lifenews.ru »

2023-10-30 15:52

Робот-хирург впервые провёл операцию на сердце в центре Алмазова в Петербурге

Робот-хирург впервые провёл операцию на сердце пациенту в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова. lifenews.ru »

2023-10-27 18:09

В Центре Алмазова прошла первая операция на сердце с участием робота

В Центре Алмазова провели инновационную операцию на сердце с участием робота. Пациентом стал 29-летний петербуржец. В ФБГУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» в Петербурге провели инновационную операцию на сердце: в ней был задействован робот Da Vinci который представляет собой хирургический комплекс. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 15:25

Путин: Россия с тревогой и болью в сердце следит за событиями на Ближнем Востоке

Он подчеркнул, что Святая земля имеет сакральное значение для последователей крупнейших традиционных мировых религий. piter.tv »

2023-10-26 09:18