Результатов: 1392

Страшно красиво: В Сети делятся кадрами невероятного северного сияния над регионами

В России в ночь на 20 апреля люди наблюдали северное сияние, красочные фотографии которого появились в соцсетях. Оно вызвано слабой магнитной бурей класса G1, которую не ожидали синоптики. lifenews.ru »

2024-4-20 06:53

Завораживающее зрелище: Жители российских регионов делятся снимками северного сияния

В нескольких регионах России местные жители смогли увидеть северное сияние. Пользователи соцсетей, а также тематические паблики обнародовали снимки из Ленинградской, Нижегородской областей, Твери и Волоколамска. lifenews.ru »

2024-3-4 23:11

Два Ту-160 выполнили 10-часовой полёт над водами Северного Ледовитого океана

Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 осуществили плановый полёт над нейтральными водами Северного Ледовитого океана и моря Лаптевых. Об этом сообщили в Минобороны, особо подчеркнув, что полёт выполнен в строгом соответствии с международными правилами. lifenews.ru »

2024-2-6 17:48

В состав Северного флота вошел фрегат Адмирал Головко

Фрегат проекта 22350 под названием «Адмирал Головко» покинул гавани Петербурга и был включен в состав Северного флота ВМФ России, о чем сообщила соответствующая пресс-служба. В данный момент военное судно пришвартовано к причалу в главной базе Северного флота в г. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 21:25

"Ситуация опасная": Политолог предрёк открытие в Финляндии северного фронта против России

В Хельсинки ухватываются за любые решения, которые направлены на эскалацию отношений с Россией. Как отметил финский политолог Йохан Бекман, президент этой страны Саули Ниинистё делает всё для того, чтобы спровоцировать конфликт с РФ. lifenews.ru »

2023-12-29 21:47

Запущено движение по первому этапу северного обхода Твери на трассе М-11 «Нева»

Министерство транспорта России сообщило об открытии для автомобилистов первого этапа северного обхода Твери на трассе М-11 «Нева», которая связывает Москву и Санкт-Петербург. Общая протяженность участка дороги составила 34 километра. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 15:56

Астроном объяснил, стоит ли бояться "кровавого" северного сияния

На днях во многих российских регионах наблюдалось красно-зелёное северное сияние, которое некоторых жителей даже напугало. В Сети они начали предполагать, какие последствия красивейшего явления теперь грозят людям и планете в целом. lifenews.ru »

2023-11-7 17:22

Экипажи МиГ-31 Северного флота провели учебный бой в стратосфере над Арктикой

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 Северного флота провели учебный бой в "ближнем космосе" — стратосфере — в ходе тренировочного полёта над Арктикой. Боевые самолёты действовали на высоте более 15 тысяч метров со скоростью около 2,1 тысячи километров в час. lifenews.ru »

2023-10-24 16:10

Лодка с шестью отдыхающими перевернулась у Северного речного вокзала в Москве

Лодка с отдыхающими перевернулась у Северного речного вокзала в Москве. По данным SHOT, предварительно, на борту было шесть человек. Очевидцы уверяют, что никто из них не выплыл после ЧП. lifenews.ru »

2023-9-6 18:15

Экспедиция с "Ночными волками" прибыла с Северного полюса с тремя мировыми рекордами

В Мурманск с Северного полюса прибыла экспедиция с членами мотоклуба "Ночные волки" — заслуженным путешественником РФ Юрием Волковым и Кириллом Дрыгиным. Во время экспедиции им удалось установить три мировых рекорда. lifenews.ru »

2023-8-29 17:17

ФСБ предъявила матросу Северного флота обвинение в госизмене

Следователи Федеральной службы безопасности предъявили матросу Северного флота обвинение в государственной измене. Следствие по делу завершено, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-8-29 21:15

На льду Северного Ледовитого океана развернули российский флаг размером 1,4 тыс. кв. м

Полярники стали участниками акции "Все стихии", приуроченной ко Дню государственного флага РФ. piter.tv »

2023-8-22 12:38

Жителей Северного Кавказа предупредили о сходе селей из-за таяния ледников

Из-за установившейся на этой неделе длительной жары ледники в горах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) могут начать таять, а это может послужить толчком для схода селевых потоков, предупреждает сайт Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. lifenews.ru »

2023-8-17 04:24

Корабли Северного флота приступили к походу по морям Северного Ледовитого океана

Поход выполняется в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение защиты интересов РФ в Арктике piter.tv »

2023-8-14 10:11

СК начал вместо Росприроднадзора беспокоиться за экологию Петербурга из-за Северного намыва

Намывная часть Васильевского острова стала больной темой для местных жителей. Исчезающая береговая линия, рост очередных «человейников» и пыль вызывают вопросы у петербуржцев. На сторону горожан встал Следственный комитет, однако чиновники, похоже, планируют не замечать нарушения. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 17:35

Знак Дамбо: Учёные заметили загадочные отметины на дне Северного Ледовитого океана

В глубинах арктических вод кто-то рисует правильные восьмиугольники, которых насчитали уже больше сотни. lifenews.ru »

2023-7-12 02:44

ВС РФ отбили атаки ВСУ в районах Ровнополя, Невельского, Первомайского, Северного и Спорного

Российские войска отразили сразу несколько украинских атак в Донецкой Народной Республике, рассеяв и отбросив противника на исходные позиции. Такие данные озвучил на брифинге во вторник, 11 июля, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-12 14:12

В Германии заявили о необходимости начать ремонт "Северного потока" прямо сейчас

Уже сейчас нужно начинать ремонт разрушенного из-за диверсии газопровода "Северный поток – 1". Об этом заявил премьер-министр немецкой земли Саксония Михаэль Кречмер в эфире Welt TV. lifenews.ru »

2023-6-23 12:40

Активисты хотят использовать аллергию петербуржцев против стройки Северного намыва

Стройка Северного намыва на Васильевском острове в Санкт-Петербурге никак не может отпустить местных активистов. Те топят за то, чтобы работы на объекте прекратили. Уже нашлись новые аргументы против строительства. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 13:51

В Германии опровергли возобновление страховки "Северного потока"

Международная страховая группа Allianz на данный момент не намерена продлевать срок страхования газопровода "Северный поток", повреждённого в сентябре 2022 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление немецкой компании. lifenews.ru »

2023-4-6 20:40

Песков призвал воздержаться от оптимистичных прогнозов о судьбе "Северного потока"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не разделяет оптимистичных оценок судьбы "Северного потока", повреждённого в результате теракта в сентябре. Так он отреагировал на информацию СМИ о том, что немецкие страховщики возобновили обслуживание газопровода, что, по мнению экспертов, может говорить о скором продолжении поставок. lifenews.ru »

2023-4-5 13:26

В Кремле считают, что найденный у "Северного потока" загадочный предмет связан с терактом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию об объекте, найденном рядом с подорванным газопроводом "Северный поток". Представитель Кремля отметил, что критически важно понять, какого рода этот объект. lifenews.ru »

2023-3-24 12:47

В Дании рассказали о найденном на трубе "Северного потока" загадочном объекте

"Объект", который был найден на газопроводе "Северный поток", по всей видимости, находился там давно, так как он основательно зарос. Об этом сообщает газета Jyllands-Posten со ссылкой на экспертов и переписку датских властей. lifenews.ru »

2023-3-24 14:10

Разведка Норвегии узнала о ядерном оружии на кораблях Северного флота

Корабли Северного флота РФ впервые за 30 лет несут на борту тактическое ядерное оружие, заявила Норвежская разведывательная служба (NIS). О подобных случаях не было известно со времен холодной войны, говорится в ежегодном докладе ведомства. newdaynews.ru »

2023-3-7 09:05

Правительство профинансирует инфраструктурные проекты для развития Северного морского пути

По словам Мишустина, 3,8 млрд рублей направят на создание цифровой экосистемы СМП. piter.tv »

2023-1-17 11:26

Фрегат "Адмирал Горшков" завершил подготовку к выполнению задач боевой службы

Фрегат Северного флота проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" завершил подготовку к выполнению задач боевой службы и дальнему походу. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Северного флота. lifenews.ru »

2022-12-28 09:27

Петербургские единороссы поздравили единственную в стране и мире женщину-арктического капитана с 90-летием Северного морского пути

Петербургские единороссы поздравили единственную в стране и мире женщину-арктического капитана с 90-летием Северного морского пути piterets.ru »

2022-12-17 17:19

LTE от Мегафона помог петербуржцам поделиться красотами Северного Кавказа

Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи. Делать это стало легче после расширения сети LTE в популярных туристических местах региона. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 17:32

Петербуржцам стало проще рассказывать о красотах Северного Кавказа онлайн

Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи. spb.aif.ru »

2022-12-9 17:12

Петербуржцам стало проще рассказывать о красотах Северного Кавказа онлайн

Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи. Делать это стало легче после расширения сети LTE в популярных туристических местах региона. piter.tv »

2022-12-9 14:26

В Санкт-Петербурге суд назначил экспертизу по проекту Северного намыва

Практика создания намывов распространена по всему миру. Она эффективно служит цели развития территорий и дает возможность создавать новую инфраструктуру. Технология давно известна и в Санкт-Петербурге используется еще со времен Петра I. newdaynews.ru »

2022-11-24 18:57

Прокуратура Швеции нашла следы взрывчатки на месте повреждения "Северных потоков"

На месте подрыва "Северного потока" и "Северного потока – 2" были обнаружены следы взрывчатки. Как заявила Прокуратура Швеции, это подтверждает факт диверсии на газопроводах. lifenews.ru »

2022-11-18 12:09

Судно оператора "Северного потока" приступило к осмотру места подрыва трубы

Датское управление разрешило оператору "Северного потока" Nord Stream AG приблизиться к зоне повреждения газопроводов, судно уже приступило к осмотру места подрыва трубы. lifenews.ru »

2022-11-15 20:59

Оператору "Северного потока" разрешили осмотреть место подрыва трубы

Компания Nord Stream AG, которая является оператором газопровода "Северный поток", получила разрешение от властей Дании на обследование места взрыва трубы в исключительной экономической зоне данной страны. lifenews.ru »

2022-11-11 23:09

На месте взрыва "Северного потока" обнаружили кратеры глубиной до пяти метров

Оператор газопровода "Северный поток", компания Nord Stream AG, завершила первоначальный сбор данных на месте ЧП с объектом на территории Швеции, сообщается на сайте компании. lifenews.ru »

2022-11-3 16:45

Джабаров: У Лондона могут потребовать возместить ущерб из-за диверсий на "Северных потоках"

Участники проектов по строительству "Северного потока" и "Северного потока – 2" могут обратиться к Британии с требованием возместить ущерб после диверсий на газопроводах. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-10-30 17:23

Берлин заявил о технической неисправности «Северного потока-2» для перекачки газа

Оставшаяся целой нитка «Северного потока-2 непригодна для перекачки газа, считают в правительство ФРГ. Немецкий парламент рассматривал возможность использования трубопровода и запросил мнение федерального правительства, пишет Der Spiegel. newdaynews.ru »

2022-10-27 09:39