Результатов: 1503

В Северной столице появятся врачебные кабинеты и поликлиника

Несколько офисов для докторов, медцентр и стоматология общей площадью около 13 тысяч квадратных метров строятся в ЖК Setl Group. По два врачебных кабинета создадут в Московском (ЖК «Парадный ансамбль» и «Титул») и Приморском (ЖК «Прайм Приморский» и «Бионика Заповедная») районах. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 16:41

Металлобазы Северной столицы: преимущества, ассортимент, выбор надежного поставщика

Информация о крупнейших металлобазах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предлагаемых видах металлопродукции, услугах и критериях отбора поставщика. piterets.ru »

2024-4-18 23:40

«Метрострой Северной столицы» определился с поставщиком минивенов на 83 млн рублей

«Метрострой Северной столицы» выбрал в качестве компании-поставщика китайских авто московскую «Стоун-XXI». Всего восемь китайских автомобилей прибудет в Петербург для строительства Красносельско-Калининской линии петербургского метро. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 12:18

Япония зафиксировала запуск Северной Кореей двух баллистических ракет

КНДР 18 марта запустила сразу две ракеты в направлении Японского моря. Такие данные представила пресс-служба береговой охраны Страны восходящего солнца. Информацию позже подтвердила южнокорейская пресса со ссылкой на военных. lifenews.ru »

2024-3-18 03:10

Мастер по ноготочкам попыталась залить бюллетени йодом на участке в Северной Осетии

В Моздоке (Северная Осетия) 27-летнего мастера маникюра задержали за попытку порчи бюллетеней. Как сообщает SHOT, всё произошло на избирательном участке накануне вечером. lifenews.ru »

2024-3-17 12:38

В Северной столице установят мемориальную доску Анатолию Рахлину

На фасаде здания Клуба дзюдо «Турбостроитель» на Кондратьевском проспекте появится доска с именем прославленного тренера. spb.aif.ru »

2024-3-9 13:43

В Петербурге дан старт съемок фильма об императоре Павле I

В Северной столице дан старт съемкам исторического фильма о жизни и правлении императора Павла I. О том, что россияне вскоре смогут увидеть картину, посвященную жизни и правлению императора Павле I, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 11:08

В Петербурге анонсировали благоустройство трех пляжей в 2024 году

С жителями Северной столицы поделились планами благоустройство трех пляжей Курортного района. Как сообщается в телеграм-канале Управление информации, в 2024 году власти столицы займутся благоустройством сразу трех пляжей города. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 11:07

Не страна мечты: Турэксперт рассказал, стоит ли тратить отпуск на посещение Северной Кореи

Зампред общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко поделился своим отношением к путешествиям в Северную Корею. Эксперт признался, что не считает эту страну привлекательной для туристов, поэтому отказался бы от её посещения. lifenews.ru »

2024-2-17 02:46

Новости компаний: «Рольф», «Евроинвест», «Метрострой Северной столицы»

Суд в Петербурге отклонил ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф», «Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета, компания «Метрострой Северной столицы» приобрела объект недвижимости, принадлежавший её обанкротившемуся предшественнику. businessfm.spb.ru »

2024-2-16 03:03

«Метрострой Северной столицы» приобрел объект «Метростроя» на торгах

«Метрострой Северной столицы» начал приобретать объекты «Метростроя» на торгах. Примечательно, что все четыре лота признали несостоявшимися в связи с допуском единственного участника торгов. Компания «Метрострой Северной столицы» начала приобретать имущество обанкротившегося «Метростроя». gazeta.spb.ru »

2024-2-15 12:26

«Метрострой Северной столицы» отозвал свои многомиллиардные иски к КРТИ

В МССС объяснили, что все три иска связаны с корректировкой части договорной документации и возмещением определённой стоимости затрат, и подтвердили, что общая сумма требований составила свыше 6 миллиардов рублей. spb.aif.ru »

2024-2-13 08:57

Пост гендиректора «Северной верфи» в Петербурге передали бывшему топ-менеджеру «Роснано»

Акционеры ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» приняли решение назначить Михаила Ненюкова генеральным директором компании. Об этом пишет «Интерфакс». Согласно заявлению компании, полномочия предыдущего генерального директора, Игоря Орлова, были прекращены досрочно в соответствии с Трудовым кодексом РФ. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 09:15

В Петербурге за 2,5 миллиарда рублей выставили на продажу землю «Метростроя»

В Северной столице появилась возможность приобрести земельные участки, принадлежащие обанкроченной компании «Метрострой», цена которых составляет 2,5 млрд рублей. На аукционе по банкротству ОАО «Метрострой», предыдущего подрядчика метрополитена Санкт-Петербурга, выставлено на продажу заложенное в залог АО «Метрострой Северной столицы» земельное участок площадью 62,2 тыс. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 09:02

В Северной Осетии предложили назвать гору в честь петербургского ЗакСа

В Северной Осетии прозвучала инициатива назвать гору в честь петербургского Заксобрания. Подробнее об этом рассказал глава ЗакСа Александр Бельский в своем телеграм-канале. Депутаты парламента Республики Северная Осетия – Алания выступили с предложением назвать одну из горных вершин Кавказского хребта в честь Законодательного собрания Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 21:02

Художники из Северной столицы готовят творческое послание президенту

В региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина художники создают огромную открытку для главы государства. spb.aif.ru »

2024-2-3 12:29

«Метрострой Северной столицы» подал иск против КРТИ на 4 млрд рублей

Это произошло на фоне перехода полномочий по проектированию, строительству и реконструкции объектов петербургской подземки от комитета по развитию транспортной инфраструктуры к комитету по строительству. spb.aif.ru »

2024-2-2 12:09

Петербургские студенты создадут социальную рекламу для Северной столицы с помощью AI-технологий Сбера

Предложить оригинальные концепции плакатов социальной направленности с мотивирующими лозунгами можно до 25 февраля 2024 года. piter.tv »

2024-1-25 08:36

В Северной столице пройдет конкурс дизайнеров на лучший костюм героев произведений Пушкина

Призовой фонд конкурса составляет 600 тыс. рублей. Лауреаты отправятся в большой тур по России. piter.tv »

2024-1-16 11:14

Жители Петербурга не планируют переезжать из Северной столицы в 2024 году

По результатам опроса, проведенного аналитиками сервиса hh. ru, выяснилось, что 58% жителей Санкт-Петербурга не планируют переезжать в 2024 году. Они отметили, что главной причиной является их любовь к этому городу. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 19:30

В Невском и Приморском районах появились новые светофоры

В двух районах Петербурга начали работать новые светофоры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Северной столицы. Два новых светофора установили на оживленных перекрестках в Приморском и Невском районах Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 10:03

ОСК обсуждает смену гендиректора «Северной верфи» в Петербурге

Руководство Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) может сменить генерального директора «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на три источника. Известно, что вопрос об увольнении главы «Северной верфи» в городе на Неве планировалась обсудить с членами совета директоров, однако решение было заблокировано. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 20:51

На Северной верфи введён в строй новый корабль

При участии президента подняли флаги сразу на трёх новых боевых кораблях, поступающих в состав Военно-Морского Флота, в том числе на двух — в Петербурге. Два из трёх предназначены для Балтийского флота, один – для Северного. topdialog.ru »

2023-12-26 17:46

Бизнес Северной столицы погряз в кредитах

Задолженность предпринимателей перед банками с начала года выросла на 24% — до 5 триллионов рублей. При этом портфель физлиц увеличился всего на 20%. Таким образом, корпоративный сегмент впервые с 2019 года вновь оказался в роли локомотива, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на данные ЦБ. businessfm.spb.ru »

2023-12-21 13:03

Почти 40% петербуржцев планируют уехать из города в новогодние праздники

Около 38% жителей Санкт-Петербурга планируют отправиться в путешествие в новогодние праздники. При этом 7% из них хотят уехать за границу. Самым популярным направлением у петербуржцев в Новый год оказались Москва, Карелия и Северной Кавказ. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 12:33

Суд наложил ограничения на бывших чиновника и руководителя "Метростроя Северной столицы"

Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайства следствия об избрании мер пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Владимира Шмидта и Андрея Левакина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ. neva.versia.ru »

2023-12-16 18:49

Задержаны экс-председатель КРТИ и бывший глава «Метростроя Северной столицы»

В Следственном комитете сообщили, что по обвинению в превышении должностных полномочий задержан бывший председателю комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин и заместитель председателя комитета по транспорту – экс-гендиректору АО «Метрострой Северной столицы» Владимир Шмидт. topdialog.ru »

2023-12-15 16:33

Туры по Санкт-Петербургу: красота Северной Пальмиры во всем великолепии

Санкт-Петербург по праву называют одним из красивейших городов мира. Что стоит посмотреть туристу в Северной Венеции: дворцы, музеи, соборы. Куда съездить в пригородах Петербурга piterets.ru »

2023-12-15 15:56

Духи, шубы и икра: петербуржцам рассказали об обороте нелегальных товаров перед Новым годом

В Северной столице почти в два раза снизилась продажа контрафактной парфюмерии, а вот ситуация с икрой пока оставляет жел ать лучшего. По словам экспертов, объем нелегального оборота главного новогоднего деликатеса составляет около 30%. businessfm.spb.ru »

2023-12-13 20:03

«Метрострой Северной столицы» застрахует сотрудников на 113 млн рублей

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) планирует застраховать 4,5 тысячи своих сотрудников за 113 миллионов рублей. Строительная организация уже приступила к поискам страховой компании, которая окажет услуги сроком на один год. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 20:06

Триумфальный столп в память о Северной войне хотят установить в Петербурге

Судя по имеющимся эскизам триумфального столпа, он будет в два раза выше Александрийской колонны на Дворцовой площади. spb.aif.ru »

2023-11-22 08:51

Триумфальный столп о Северной войне планируют установить у Лахта Центра

Предполагается, что высота объекта составит 82 м: это почти вдвое больше, чем у Александровской колонны. piter.tv »

2023-11-22 08:38