Результатов: 787

Министры образования России и Китая обсудили сотрудничество по линии вузов и не только

Глава Минобрнауки Валерий Фальков провёл встречу с министром образования КНР Хуай Цзиньпэном. Стороны обсудили наиболее значимые вопросы российско-китайского взаимодействия в сфере высшего образования. lifenews.ru »

2024-4-19 15:30

Преподавателю в сфере инвестиций вручили премию в Петербурге

Мошенники звонили от лица руководителей пострадавших пожилых преподавательница, а затем «передавали» «сотрудникам Центробанка» и «представителям спецслужб». spb.aif.ru »

2024-4-17 12:13

Продолжается расследование хищений в сфере ЖКХ

Предполагаемый организатор махинаций, миллиардер Грант Агасьян с января находится в международном розыске, замглавы Кировского района, в котором идут обыски, ушёл с должности и отправился в зону СВО, а следователи сообщают о получаемых угрозах. spb.aif.ru »

2024-4-10 21:21

Некоторых работников в сфере здравоохранения ждёт повышение зарплаты в апреле

Работающих в сфере медицины жителей малых городов, районных центров и сёл России с 1 апреля ждёт повышение дохода, размер выплат зависит от численности проживающих в населённых пунктах. Об этом РИА "Новости" рассказала доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец. lifenews.ru »

2024-3-31 07:24

Путин: Ситуация в миграционной сфере беспокоит многих россиян

Ситуация в сфере миграции беспокоит многих россиян, она должна быть на контроле. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на заседании коллегии Генпрокуратуры. Глава государства поручил надзорному органу проработать систему превентивных антикриминальных мер, в том числе по соблюдению законности в этой сфере. lifenews.ru »

2024-3-26 14:30

В Петербурге за год почти на 40% выросли зарплаты в сфере автобизнеса

В целом же бизнесмены города готовы ежемесячно платить работникам примерно 70 тысяч рублей. То есть, по сравнению с весной прошлого года, зарплатные предложения выросли на 15 тысяч. spb.aif.ru »

2024-3-26 10:56

Инновации в сфере противопожарной безопасности: газовые системы пожаротушения

Оборудование для газового пожаротушения предназначено для быстрого реагирования и локализации очага возгорания. piterets.ru »

2024-3-26 15:21

Путин назвал Россию мировым лидером в сфере атомных технологий

Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий и даже с нуля помогает создавать атомную энергетику в других странах. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в режиме видео-конференц-связи на церемонии заливки первого бетона в основание ядерного острова Ленинградской АЭС. lifenews.ru »

2024-3-14 15:32

Украина и Дания заключили соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности

Глава киевского режима Владимир Зеленский и премьер-министр Дании Метте Фредериксен заключили договор о сотрудничестве в сфере безопасности между государствами. Об этом в социальных сетях сообщил замглавы украинского офиса президента Игорь Жовква. lifenews.ru »

2024-2-24 16:28

Путин предостерёг от безжалостного фанатизма в сфере ювенальной юстиции

России стоит оставаться в рамках разумного в сфере ювенальной юстиции, страна не должна двигаться в сторону большего вмешательства в дела семьи, когда у родителей безжалостно забирают детей. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:21

Путин: Прямого госзаказа в сфере культуры в России сейчас быть не может

Прямого госзаказа в сфере культуры, как это было во времена Советского Союза, в современном мире быть не может. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:07

Шойгу: Россия и КНР развивают сотрудничество в военной сфере по всем направлениям

По его словам, страны регулярно проводят совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки. piter.tv »

2024-1-31 14:21

В России предложили ввести сертификацию самозанятых в сфере красоты

Согласно рекомендациям ТПП, мера необходима для подтверждения того, что специалист обладает достаточной квалификацией и соблюдает требования безопасности. businessfm.spb.ru »

2024-1-31 14:03

Словакия отменила запрет на сотрудничество с Россией в сфере культуры

Глава Министерства культуры Словакии Мартина Шимковичова отменила распоряжение, согласно которому после 24 февраля 2022 года было остановлено сотрудничество республики с Россией и Белоруссией в сфере культуры. Об этом сообщила словацкая газета Pravda. lifenews.ru »

2024-1-20 20:04

Беглов подвёл итоги развития Петербурга в сфере энергетики

В Северной столице набирает темпы модернизация энергетических объектов, а также активно развивается инженерная и коммунальная инфраструктура в соответствии с поручением президента РФ. piter.tv »

2024-1-17 15:48

В Петербурге озвучили уровень зарплат сотрудников туриндустрии

В Санкт-Петербурге определен уровень заработной платы для работников в туристической индустрии. Стало известно, что заработная плата сотрудников в туристической индустрии одна из самых низких по сравнению с другими регионами России. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 19:52

Путин дал поручение по сфере ЖКХ на встрече с анадырцами: "Иначе будет караул"

Президент РФ Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря заявил, что с ремонтом школ и в сфере ЖКХ нужно делать всё вовремя. Глава государства отметил, что с оснащением учебных заведений новым оборудованием нельзя затягивать. lifenews.ru »

2024-1-11 13:06

Россиянам с девиантными детьми могут запретить держать дома оружие

У родителей, чьи дети имеют девиантное поведение, необходимо изымать оружие, заявила директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Лариса Фальковская на заседании межфракционной рабочей группы по законодательной реализации госполитики в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей. lifenews.ru »

2023-12-18 18:09

В Петербурге прошла премия в сфере недвижимости «Град Петра Awards – 2023»

Мероприятие проводится уже второй год подряд, и его целью является выявление образцовых объектов городского и загородного строительства в Петербурге и Ленобласти. spb.aif.ru »

2023-12-15 13:49

Появились новшества в сфере ЖКХ: Что жильцы должны успеть сделать до Нового года

Перед Новым годом жильцов ждут новшества. Что нужно учесть, чтобы не было проблем с коммунальными платежами, и как избежать штрафов? lifenews.ru »

2023-12-1 00:41

Мишустин: Россия и Белоруссия продолжают укреплять сотрудничество в гуманитарной сфере

По словам главы правительства, предстоящий год будет юбилейным для значимых событий общей истории двух стран. piter.tv »

2023-11-29 15:54

Российским автосервисам не хватает 50 тысяч сотрудников

В российских автосервисах зафиксирована нехватка 50 тысяч сотрудников. Ранее там работали советские инженеры. Дефицит кадров зафиксирован в российских автосервисах. В сфере насчитывают нехватку 50 тысяч сотрудников. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 11:14

В Кремле отвергли обвинения США о помощи КНДР в военной сфере

Заявление главы Пентагона Ллойда Остина о том, что Китай и Россия якобы помогают КНДР обходить санкции в сфере контроля над вооружениями, является голословным. На это в разговоре с журналистами указал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-15 12:52

Патрушев: Россия впервые в истории опередила конкурентов в ракетно-ядерной сфере

Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия опередила конкурентов в этой сфере — и отечественное оружие гарантирует безопасность страны на десятилетия вперёд. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-11-4 12:59

Путин счёл многоразовые ракеты-носители востребованными в сфере безопасности

Ракеты-носители многоразового использования являются востребованными и в сфере безопасности. Об этом заявил в четверг, 26 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными и специалистами космической отрасли. lifenews.ru »

2023-10-27 22:49

Путин пообещал поднять тему зарплат в космической сфере

Президент РФ Владимир Путин обещал подумать над вопросом увеличения зарплат в космической сфере. Об этом он заявил в ходе встречи с молодыми учёными, которые рассказали, что зарплаты в госкорпорации не такие конкурентоспособные, как в коммерческих предприятиях. lifenews.ru »

2023-10-27 22:02

Россия и Китай подписали крупнейший контракт в сфере АПК: мнение экспертов

Телеграмеры отметили, что Россия поставляет в Китай большое количество сельхозпродукции, но текущий контракт можно назвать прорывом в данной сфере. piter.tv »

2023-10-20 12:26

Конкурс проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности проходит в Петербурге

В этом году победителями Конкурса будут выбраны проекты в пяти номинациях. piter.tv »

2023-10-19 13:57

Правительство выделит 2,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры технопарков в сфере электронной промышленности

Деньги выделят регионам, в которых действуют промышленные технопарки. piter.tv »

2023-10-16 10:44

Путин призвал отбросить гордыню ради достижения гармонии в сфере безопасности

Президент РФ Владимир Путин заявил, что достичь гармонии в сфере безопасности возможно. Для этого некоторым мировым государствам просто надо отбросить гордыню, отметил глава государства в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 18:04

Скорость получения анализов в ветеринарных клиниках Петербурга увеличится в четыре раза

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев рассказал о модернизации управленческих процессов в сфере городской ветеринарии. В субботу, 30 сентября прошло заседание малого правительства Петербурга, на котором начальник управления городской ветеринарии Юрий Андреев поделился успехами модернизации управленческих процессов в своей сфере. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 19:56

В Госдуме предлагают дать льготы и преференции индивидуальным предпринимателям в сфере IT

В нижней палате российского парламента считают, что необходимо уравнять в правах всех представителей данной отрасли бизнеса. businessfm.spb.ru »

2023-9-28 21:03

Валерий Калугин предложил расширить полномочия региональных омбудсменов по защите прав потребителей

Обращения, относящиеся к сфере нарушений прав в уголовно-правовой сфере, остаются одними из самых многочисленных к петербургскому бизнес-омбудсмену. piter.tv »

2023-9-26 17:12