Результатов: 83

В Госдуме предсказали шаги Грузии на требование Украины о разрыве авиасообщения с Россией

Грузия вряд ли остановит авиасообщение с Россией, выполняя требования депутата Верховной рады Давида Арахамии, потому что это не в её интересах. Таким мнением поделился с "Лентой.ру" первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. lifenews.ru »

2024-3-13 13:30

"Сама удивилась, что смогла": Малышка-панда сделала первые шаги и умилила россиян

Маленькая панда из Московского зоопарка сделала свои первые шаги. Бамбуковая медведица продолжает взрослеть и не перестаёт умилять полюбивших её россиян. Новое видео с участием чёрно-белой красавицы в своём телеграм-канале публикует директор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-12-19 10:08

Стали известны первые экономические шаги нового президента Аргентины

Аргентина повысит официальный обменный курс доллара с 365 до 800 песо. Об девальвации национальной валюты сообщил новый глава Министерства экономики страны Луис Капуто. lifenews.ru »

2023-12-13 02:53

В Госдуме рассказали, какие ещё недружественные шаги стоит ждать от Пашиняна

Премьер-министр Армении Никол Пашинян последовательно проводит политику по снижению влияния России в регионе и в дальнейшем будет настаивать на выводе 102-й военной базы ВС РФ из Гюмри, заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя обращение политика. lifenews.ru »

2023-9-25 16:28

"Враждебные шаги Варшавы не останутся без ответа": В МИД РФ вызвали посла Польши

Польский посол в Москве Кшиштоф Краевский вызван в Министерство иностранных дел России, где уведомили о закрытии консульского агентства республики в Смоленске. lifenews.ru »

2023-7-15 13:19

Путин: С начала событий 24 июня предпринимались шаги для избежания кровопролития

Президент России Владимир Путин на протяжении событий 24 июня давал указания, направленные на избежание кровопролития. И именно такие шаги предпринимались, подчеркнул российский лидер, обращаясь к гражданам РФ вечером в понедельник. lifenews.ru »

2023-6-27 22:39

В МИД РФ пообещали ответ на "нездоровые шаги" Германии, который "понравится Бербок"

МИД России подготовил жёсткий ответ на шаги, планируемые немецкими властями по высылке российских дипломатов, и министру иностранных дел Германии Анналене Бербок "он понравится". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в российском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-3-26 22:00

Эрдоган анонсировал совместные шаги с Москвой для начала экспорта российских удобрений

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность, что в скором времени Анкара и Москва предпримут шаги для начала экспорта удобрений из России. Об этом глава государства сказал на встрече с турецкой молодёжью в Эрзуруме. lifenews.ru »

2022-12-26 21:15

Боррель анонсировал новые шаги ЕС для изоляции России

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав МИД в Брюсселе, что министры договорились продолжить оказывать санкционное давление на Россию. lifenews.ru »

2022-11-15 22:03

Блинкен похвалил Европу за "очень важные шаги" перед грядущей зимой

Европейские страны предприняли ряд "очень важных шагов", чтобы пережить зиму в хорошей форме. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о ситуации в сфере энергетической безопасности в Европе. lifenews.ru »

2022-10-27 06:05

Песков: РФ предпримет "энергичные шаги" в ответ на угрозу применения Киевом "грязной бомбы"

Россия предпримет энергичные шаги в ответ на угрозу применения Украиной "грязной бомбы", а Москва обладает данными о подготовке теракта с её применением со стороны Киева. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-26 13:35

Блинкен заявил, что США прорабатывают шаги на случай применения РФ ядерного оружия

США прорабатывают шаги на случай, если Россия применит ядерное оружие, Вашингтон "очень серьёзно" относится к заявлениям Москвы на данную тему. Об этом сказал американский госсекретарь Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Канады Мелани Жоли. lifenews.ru »

2022-9-30 20:43

Путин и Лукашенко обсудили совместные шаги после введённых Литвой ограничений транзита в Калининград

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора в понедельник действительно сделали акцент на незаконных ограничениях на транзит товаров в Калининградскую область, введённых со стороны Литвы, и обсудили возможные "совместные шаги" в этой области. lifenews.ru »

2022-7-11 12:38

МИД анонсировал ответные шаги России для купирования угроз от вступления Швеции в НАТО

Многое будет зависеть от конкретных условий интеграции страны в альянс, в том числе перспективы размещения на её территории ударных систем вооружений военного блока. lifenews.ru »

2022-5-17 20:47

Захарова: Шаги Молдавии противоречат заявлениям республики о её нейтральном статусе

По словам дипломата, речь идёт о рестрикциях в отношении российских СМИ, а также попустительском отношении молдавских властей к проходящим в столице антироссийским акциям. lifenews.ru »

2022-4-15 19:28

Путин: Ответом на шаги недружественных стран станет наращивание интеграции Москвы и Минска

Президент подчеркнул, что особое значение имеет координация усилий на международной арене, укрепление оборонного потенциала, а также проведение согласованной политики импортозамещения. lifenews.ru »

2022-4-2 17:31

Президент Южной Осетии анонсировал «юридические шаги» по вступлению в состав России

Южная Осетия нацелена на присоединение к России и планирует в ближайшее время предпринять для этого «юридические шаги». Такое заявление 30 марта сделал глава республики Анатолий Бибилов. fontanka.ru »

2022-3-31 19:09

Китаист Ивченко перечислил важные шаги при изучении китайского языка с нуля

Установка на изучение "только разговорного языка, желательно месяца за три", сильно расходится с реальным положением вещей. А самостоятельное обучение подходит не всем, напомнил эксперт. lifenews.ru »

2022-3-29 16:39

Госдеп заявил о готовности пойти на полезные Киеву дипломатические шаги

Там рассказали о работе над тем, чтобы у Киева была сильнейшая из возможных переговорная позиция, а также об увеличении давления на Россию. lifenews.ru »

2022-3-13 21:20

Эксперт Санина перечислила ключевые шаги в поиске подработки

Специалист по персоналу также указала на типичную ошибку соискателей — уточнение обязанностей на предыдущем месте работы, тогда как гораздо полезнее будет назвать достижения. lifenews.ru »

2022-3-10 13:38

"Будем выкручиваться": Военный эксперт Баранец назвал дальнейшие шаги России в ответ на закрытие неба над ЕС

С трудностями придётся столкнуться авиаперевозчикам не только из РФ, но и европейским. Однако собеседник Лайфа убеждён, что выход Москва найдёт. lifenews.ru »

2022-2-28 11:06

Главы МИД Украины и Британии согласовали шаги по "противодействию" России

Также Кулеба и Трасс обсудили подготовку к основанию нового трёхстороннего формата сотрудничества между Киевом, Варшавой и Лондоном. lifenews.ru »

2022-2-16 01:23

Зеленский и Джонсон обсудили в Киеве шаги "по сдерживанию России"

Украинский лидер отметил, что Незалежная получила от Лондона "тысячи современных противотанковых ракет". Британский премьер в свою очередь подтвердил подготовку пакета санкций против РФ. lifenews.ru »

2022-2-2 22:02

Советник Байдена Салливан анонсировал новые дипломатические шаги США в переговорах с РФ

По его словам, Вашингтон готов как к обострению конфликта, так и к продолжению переговорного процесса. lifenews.ru »

2022-1-17 22:41

Эксперт Жарихин спрогнозировал шаги Токаева после смены Назарбаева на посту главы Совбеза

По его словам, таким образом продолжается смена власти в экстраординарной ситуации. Причём эти перемены будет создавать глава республики. lifenews.ru »

2022-1-6 18:29

Глава МИД Украины обсудил с коллегами из Чехии и Британии шаги по сдерживанию России

Глава Киевской дипломатии указал на движение к реализации "комплексного пакета мер, включающего политический, экономический аспекты, а также вопросы безопасности". lifenews.ru »

2022-1-5 21:51

Лавров пообещал жёсткую реакцию России на недружественные шаги НАТО

При этом глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Москва никогда не навязывает своих взглядов и идей. lifenews.ru »

2021-12-2 11:53

"Поддерживаем любые законные шаги": В РФС отреагировали на задержание бывшего спортивного директора "Тамбова" Худякова

По окончании прошлого сезона клуб прекратил своё существование, оставив после себя огромное количество долгов. lifenews.ru »

2021-11-25 12:29

«Шаги к пропасти»: Россию целенаправленно ведут к гибели

Российское государство окажется на грани гибели после одобрения парламентом трехлетнего плана правительства РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный сегодня на... newdaynews.ru »

2021-11-24 13:57

Лавров пообещал асимметричный ответ России на недружественные шаги Запада

Министр подчеркнул, что такие меры будут приняты при необходимости. Однако в целом Москва намерена придерживаться сдержанного подхода в вопросах стратегической безопасности. lifenews.ru »

2021-11-13 21:51

В НАТО первыми должны сделать шаги для улучшения отношений с РФ, заявил Лавров

Министр иностранных дел России подчеркнул, что Москва никогда не провоцировала конфликтов ни с альянсом, ни с ЕС, ни с любым государством в мире. lifenews.ru »

2021-10-19 15:05

Кремль — о новом Правительстве Афганистана: Для РФ важно, какими будут его шаги

Напомним, исполняющим обязанности премьера назначен Мохаммад Хасан Ахунд, его заместителем — мулла Абдул Гани Барадар. lifenews.ru »

2021-9-8 19:05

"Будут раздувать российскую угрозу": В МИД спрогнозировали шаги НАТО после ухода из Афганистана

Многочисленные военные операции альянса в ведомстве объяснили попыткой искать доказательства своей востребованности. lifenews.ru »

2021-8-23 22:16

Петербуржцы смогут получить билеты в театр за пройденные шаги

Держателям «Единой карты петербуржца» доступны новые бонусы. У карты появились сразу два новых сервиса: «Активность» и «Цифровое здравоохранение». Об этом сообщается на сайте Смольного. Сервис «Активность» синхронизируется с шагомером, установленным в смартфонах. topdialog.ru »

2021-8-10 16:26

"Это большая работа по всей стране": Путин заявил, что Россия делает первые шаги в мусорной реформе

Российский лидер отметил, что, начиная с советских времён, никто как следует никогда не занимался этим вопросом. Однако не было и такого количества отходов, добавил он. lifenews.ru »

2021-6-30 15:06

Готовы к силовым методам: Патрушев предупредил о мерах в ответ на недружественные шаги против России

Важным направлением для страны является формирование устойчивой к санкционному давлению экономики, ключевую роль в этом играет развитие науки и технологий. lifenews.ru »

2021-6-1 20:14

В Кремле заявили, что враждебные шаги Вашингтона затрудняют подготовку встречи Путина и Байдена

Песков обратил внимание, что слова властей США расходятся с действиями: например, заявляя о желании сотрудничать, они тут же вводят антироссийские санкции. lifenews.ru »

2021-4-29 14:15