Результатов: 177

ЦБ разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов

Центробанк разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов: снижение инфляции, укрепление защиты от закредитованности граждан, борьба с мошенничеством, поддержка лиц с невысокими доходами, помощь лицам в сложной жизненной ситуации, а также повышение финансовой грамотности населения. lifenews.ru »

2024-4-11 15:21

В Раде потребовали от Зеленского шагов для "выживания" Украины

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко назвала киевскую власть непрофессиональной, а единство в стране — "фасадным и ритуальным". Об этом политик написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-1 17:14

5 шагов, как перестать страдать без "второй половинки" и наконец стать целой

Великая Фаина Георгиевна Раневская как-то говорила: "Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая". И в чём она неправа? Собрали 5 шагов, которые помогут начать двигаться в направлении гармонии и самодостаточности. lifenews.ru »

2024-3-17 19:00

6 неожиданных шагов к счастью: Как мелочи меняют жизнь к лучшему

Мы думаем, счастье — что-то далёкое. Нечто, для чего придётся много работать и платить миллионы. Но для многих это реальность. Как оказаться в их числе, не прилагая слишком много усилий и не меняя жизнь кардинально, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-17 18:00

Как из старой квартиры сделать новую и без ремонта: 5 простых шагов по облагораживанию жилплощади

Иногда можно обойтись и малой кровью, обновив некоторые элементы в интерьере, а не меняя всё под ключ. Как это сделать легко, но с эффективным результатом, рассказывает Лайф. lifenews.ru »

2024-1-30 18:30

Москвичам назвали 5 фатальных шагов при встрече с зачастившими в столицу дикими кабанами

Случаи появления диких кабанов в Москве участились в связи с расширением границ столицы и привлекательными для зверей помойками, на которых они любят полакомиться, рассказал ветеринар Михаил Шеляков, комментируя видео с незваными гостями в городе и области. lifenews.ru »

2023-12-20 17:41

"Достижимая цель": Учёные рассказали, сколько шагов в день спасут вас от деменции

Спорт способствует повышению размера участков мозга, отвечающих за память и обучение, а четыре тысячи шагов в день снижают вероятность развития деменции. К такому выводу пришли американские учёные — результаты исследования они разместили в медицинском журнале Journal of Alzheimer's Disease (JAD). lifenews.ru »

2023-12-16 20:00

Ключ к гениальности: Педагог назвала 5 шагов, как из троечника сделать лучшего ученика

Возможно ли из троечника сделать лучшего ученика? Как говорит педагог и общественный деятель Елена Преображенская, для этого стоит просто допустить, что в каждом из нас уже есть свой талант, и нам лишь нужно о нем вспомнить. lifenews.ru »

2023-11-8 14:47

Реабилитолог назвала недуги, при которых "норматив" в 10 000 шагов в день противопоказан

Ходьбу считают самым простым, естественным и полезным видом физической активности. Мало кто не слышал утверждение о том, что для здорового тонуса человеку достаточно совершать по десять тысяч шагов ежедневно. lifenews.ru »

2023-10-20 18:51

Как простить измену и исцелиться: 5 болезненных шагов от психолога

Если отношения в семье недостаточно близкие и в них есть место манипуляциям, измены мужчины могут быть выгодны обоим партнёрам, превращаясь в игру. О супружеской неверности и путях выхода из ситуации "тройничка" портал "Страсти" побеседовал с психологом Маргаритой Алексеевой. lifenews.ru »

2023-10-19 03:00

Как правильно заканчивать отношения, чтобы потом не мучиться: Инструкция от психолога из 4 шагов

Бывают моменты, когда некогда любимая половинка не вызывает более никаких тёплых чувств, а только бесит. Или находиться рядом с уже нелюбимым человеком вам скучно. Но как правильно расстаться, чтобы не обжечься разбитым сердцем? lifenews.ru »

2023-10-5 09:00

Volvo полностью отказывается от дизельных моторов

Бренд машин Volvo полностью отказывается от дизельных двигателей. Процесс завершится к 2030 году. Шведская марка автомобилей Volvo делает все больше шагов к переходу на электрические комплектующие. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 10:25

Эти качества сделают любого мужчину привлекательным: Гид по обольщению из 7 шагов

Хотите узнать, как добавить +100 500 к своей привлекательности в глазах женщин? Собрали для вас 7 лайфхаков, которые помогут стать более желанным. Начните применять их уже сегодня и станьте лучшей версией себя! lifenews.ru »

2023-9-18 09:00

Как понять свои истинные желания, а не следовать идеям, навязанным обществом: 7 шагов

В погоне за успехом люди забывают о настоящих желаниях. Бегут по инерции, зарабатывая хроническую усталость, апатию и стресс. Рассказываем, как осознать, что хочется именно вам, а не требует общество. lifenews.ru »

2023-8-8 08:00

Пять шагов к идеальной презентации для вашей строительной компании

Строительство — это сложный бизнес, требующий точного планирования и продуманной стратегии. Важным инструментом для общения со своими клиентами и партнерами является презентация вашей компании. spb.aif.ru »

2023-5-22 13:40

7 шагов: Как оказать первую помощь при укусе проснувшихся в Подмосковье гадюк

В лесах Подмосковья начали просыпаться гадюки, и от встречи с ядовитой змеёй никто не застрахован. Врач-педиатр, аллерголог, иммунолог клиники "К+31 Запад" Азизбек Ботиров рассказал читателям Лайфа, как спасти укушенного гадюкой близкого, пока на помощь едут врачи. lifenews.ru »

2023-3-29 13:17

В Совфеде предостерегли Грузию от шагов против России

В случае присоединения Грузии к антироссийским санкциям эта страна потеряет больше, чем приобретёт. Такое заявление сделал первый замглавы международного Комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2023-3-13 16:24

Названо 6 шагов на случай, если не получается уложиться в дедлайн

При нарушении установленных сроков выполнения задания люди обычно ожидают негативную реакцию руководителя или преподавателя и даже более тяжёлых последствий. Но в беседе с Лайфом к.э.н., доцент кафедры управления персоналом ГУУ Валерия Коновалова назвала ряд рекомендаций, которые помогут попытаться преодолеть ситуацию конструктивно и выглядеть при этом профессионально. lifenews.ru »

2023-1-20 17:57

Секреты Морфея: Как сделать сон крепким в 5 шагов

Нехватка полноценного сна не только отрицательно сказывается на внешности и состоянии здоровья, но и сокращает жизнь человека. Чтобы восстановить силы после трудного дня, нужно хорошо высыпаться, пишет kp.ru и приводит советы специалистов. lifenews.ru »

2023-1-12 14:45

Эксперт по личным финансам назвала пять шагов, которые помогут быстро покончить с кредитом

Кредит или ипотека могут стать по-настоящему непосильной ношей. Чтобы быстрее решить проблему долговых обязательств перед банком, есть пять полезных шагов. О них читателям Лайфа рассказала экономист, эксперт по личным финансам, основательница школы "Смарт-инвестиции" Ольга Чурилова. lifenews.ru »

2022-12-7 16:22

Макрон много говорит о контактах с Путиным, но реальных шагов нет, заявили в Кремле

Несмотря на многочисленные заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерении провести беседу с президентом России Владимиром Путиным, никаких конкретных действий для этого он не предпринимает. lifenews.ru »

2022-12-7 11:10

Кардиолог развеяла миф о пользе ежедневных 10 тысячах шагов

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний человеку ежедневно необходимо делать от 2,3 тысячи до 4,6 тысячи шагов. Об этом рассказала врач-терапевт и кардиолог телемедицинской компании МК "Доктор рядом" Юлия Фокина. lifenews.ru »

2022-11-22 18:10

Шольц призвал не допускать шагов, которые могут вылиться в прямой конфликт России и НАТО

Для Запада сейчас крайне важно не допустить "неосторожных шагов", которые могли бы вылиться в прямое столкновение России и НАТО. Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц. lifenews.ru »

2022-10-23 16:25

Россия предостерегла США и Британию от опрометчивых шагов

Россия предостерегла США и Британию от опрометчивых шагов, которые могут приблизить ситуацию вокруг Украины к опасной черте. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2022-9-29 21:34

Лавров: Россия не будет делать первых шагов для контактов с США и НАТО

В создавшейся ситуации Россия не намерена делать первых шагов для контактов с Западом. Одновременно страна всегда открыта к разговору с США и НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lifenews.ru »

2022-9-25 01:17

Ортопед рассказал, сколько шагов нужно проходить в день

Каждый день человеку нужно делать определённое количество шагов в зависимости от степени активности образа жизни, рассказал Ura. ru травматолог-ортопед первой профессиональной сети ортопедических салонов "Ортека" Лев Дунаев. lifenews.ru »

2022-9-14 13:52

От Турции потребовали "более решительных шагов" по поддержке Евросоюза

Евросоюз хотел бы "более решительных шагов" со стороны Турции по поддержке европейской позиции в украинском конфликте. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархели. lifenews.ru »

2022-6-7 22:16

Россиянам объяснили, как вырастить петрушку и другую зелень дома всего в 5 шагов

Кроме декоративных цветов дома вполне можно вырастить и полезную микрозелень, которая станет прекрасным дополнением к основному рациону. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сообщила агроном и садовод Татьяна Жашкова. lifenews.ru »

2022-6-3 15:52

Песков: РФ не будет предпринимать никаких шагов по организации референдума в Южной Осетии

По словам пресс-секретаря, в данный момент вопрос о присоединении республики сформулирован некорректно. С юридической точки зрения он нуждается в доработке. lifenews.ru »

2022-5-25 12:56

Антонов опроверг слова Псаки об отсутствии гуманитарных шагов со стороны РФ на Украине

Он напомнил, что с начала спецоперации в Россию было эвакуировано более миллиона человек, в Незалежную было доставлено около 16 тысяч тонн предметов первой необходимости. lifenews.ru »

2022-4-29 08:27

Глава ЕК допустила принятие нестандартных шагов для вступления Украины в ЕС

При этом фон дер Ляйен отметила, что киевским властям сначала необходимо решить, что они хотят делать в будущем и как намерены строить страну. lifenews.ru »

2022-4-12 17:49

"Десять шагов назад": Вяльбе считает, что ещё один пропущенный сезон отодвинет российские лыжи на край пропасти

Ранее Международная федерация лыжного спорта приняла решение отстранить российских спортсменов, в том числе и лыжников, до конца текущего сезона. lifenews.ru »

2022-3-26 17:22

Премьер Японии заявил о невозможности новых шагов в сотрудничестве с Россией

А накануне Токио решил больше не считать Россию "наиболее благоприятствуемой нацией". Это означает, что российский импорт будет облагаться более высокими тарифами. lifenews.ru »

2022-3-17 03:51

"Не увидели шагов по поддержке": Жена владельца "Спартака" жёстко раскритиковала руководство российского футбола

По её мнению, чиновники должны всячески помогать командам сокращать расходы, однако этого не происходит. lifenews.ru »

2022-3-11 10:54

"Не последовало встречных шагов": Мазепин заявил, что команда "Хаас" проигнорировала его готовность принять все условия

Ранее стало известно, что Международная автомобильная федерация (FIA) пообещала допустить пилотов из России до соревнований при отказе от слова "русский". lifenews.ru »

2022-3-5 14:29

Лукашенко: Киев не предпринял никаких шагов, хотя был предупреждён о спецоперации России

По словам белорусского лидера, украинская сторона дважды проводила переговоры с коллегами из Минска. Причём последний разговор состоялся после рабочей поездки главы республики в Москву. lifenews.ru »

2022-2-24 12:29

МИД в ответном письме предложил США пять шагов для деэскалации ситуации вокруг Украины

В дипведомстве при этом подчеркнули, что причины конфликта в Донбассе носят сугубо внутриукраинский характер. lifenews.ru »

2022-2-18 18:06

Кабмин Германии ждёт от России конкретных шагов по деэскалации вокруг Украины

Тема Незалежной станет основной в ходе визита канцлера ФРГ Олафа Шольца в Москву, однако не единственной. Также стороны затронут двусторонние отношения и, в частности, форум "Петербургский диалог". lifenews.ru »

2022-2-13 15:14

Финансист Кваша перечислил пять шагов по избавлению от долгов

Специалист НИФИ отмечает, что в большинстве случаев достаточно будет и первого шага — привести свои финансы в порядок, что поможет сократить расходы процентов на 10–20%. lifenews.ru »

2022-2-7 04:16

Отошли на пару шагов: В Уфе заплакавший ребёнок чудом спас семью от упавшей с крыши дома глыбы льда

Отмечается, что жители не раз просили управляющую компанию почистить снег или установить козырёк над подъездом, однако их просьбы не выполнялись. lifenews.ru »

2022-1-31 15:12

10 шагов на пути к вершине карьеры

Вершина карьерного роста - это не мечта, а цель. В ваших силах изменить к лучшему привычные рабочие будни и не только получить повышение и стать самодостаточным человеком, но и обрести новый статус в обществе. novayagazeta.spb.ru »

2022-1-12 22:14

Песков: РФ рассматривает самые разные варианты ответных шагов в случае активности НАТО у её границ

Таким образом в Кремле ответили на вопрос о возможности размещения российского ядерного оружия в Белоруссии. lifenews.ru »

2021-12-21 13:07