Результатов: 145

В Минфине пообещали ликвидировать схемы по неуплате НДФЛ

В России необходимо ликвидировать схемы оптимизации НДФЛ, препятствующие справедливому налогообложению. Об этом сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов. Как он отметил, прежде всего это касается интернет-торговли. lifenews.ru »

2024-3-20 16:25

Россиянам рассказали, как уберечься от популярной у мошенников схемы гипноза

Многие россияне, слыша о пострадавших от "цыганского" гипноза, ошибочно полагают, что аналогичная ситуация не может произойти с ними. При этом подобный мошеннический метод воздействия на сознание человека активно и успешно применяется в области телефонного и интернет-мошенничества. lifenews.ru »

2024-3-17 21:56

Deepfake и лжезвонки: Эксперт озвучил новые схемы мошенников в Сети

Мошенники стали чаще использовать в своих схемах популярные мессенджеры — "Телеграм" и "Вотсап". В частности, они присылают поддельные уведомления от банков, платёжных систем или других финансовых сервисов со ссылками на фишинговые сайты, побуждающие пользователей написать личные данные: пароли, номера кредитных карт и т.д. lifenews.ru »

2024-3-14 23:41

Озвучены самые хитрые схемы телефонных и интернет-мошенников

Звонок, прозвучавший из учреждения безопасности финансового учреждения, уже не вызывает удивления: сразу становится ясно, что за ним скрывается мошенник. Однако теперь они придумали новый подход. Злоумышленник выдает себя за сотрудника Следственного комитета. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 18:56

Зеленский заказал убийство журналиста, разоблачившего его коррупционные схемы, пишут СМИ

Владимир Зеленский отдал приказ о ликвидации египетского журналиста Мохаммеда аль-Алави, который раскрыл его коррупционные схемы. Таким мнением поделился аналитик портала InfoBRICS Драго Боснич. Он считает, что за убийством стоят оперативники СБУ. lifenews.ru »

2023-12-27 17:50

Могла задолжать более 135 миллионов: Настю Ивлееву заподозрили в применении "схемы Лерчек"

Попавшую в скандал из-за "голой вечеринки" блогершу Настю Ивлееву подозревают в применении так называемой схемы Лерчек. Как сообщает SHOT, она разделила бизнес на два юрлица, чтобы продолжить платить налоги по упрощённой системе налогообложения (УСН). lifenews.ru »

2023-12-27 13:59

В Петербурге 21-летний участник мошеннической схемы "Ваш родственник попал в ДТП" предстанет перед судом

Жители Северной столицы и Ленобласти в возрасте от 70 до 99 лет передали мошенникам в общей сумме 4 830 459 рублей. piter.tv »

2023-12-3 09:43

Названо 4 главные мошеннические схемы, на которые ведутся школьники

Преподаватели из Москвы проанализировали способы мошенничества, с которыми чаще всего сталкиваются дети в Интернете. Основных схем четыре. Расскажите о них своим детям, чтобы избежать беды. lifenews.ru »

2023-11-14 12:02

Россиянам раскрыли мошеннические схемы во время распродаж

С наступлением "чёрной пятницы" повышается риск столкнуться с интернет-мошенниками, которые охотятся за личными данными пользователей и чаще всего обманывают их при помощи сайтов онлайн-магазинов с большими скидками. lifenews.ru »

2023-11-12 11:40

В Петербурге предстанут перед судом участники мошеннической схемы "Ваш родственник попал в ДТП"

Суммы фигурантам передавались разные – от 100 000 рублей до полумиллиона. piter.tv »

2023-10-10 08:47

«Ищут новые схемы ввоза»: разбираемся, что происходит с параллельным импортом после роста утильсбора

Появилось важное ограничение: частникам нужно владеть ввезенной машиной не менее года fontanka.ru »

2023-9-26 13:11

В Ленобласти скорректируют схемы территорий объектов обращения с отходами

В Ленинградской области началась работа по корректировке территориальной схемы обращения с отходами. Ведомства будут проводить анализ объектов, которые находятся на территории региона, и определят остаточную вместимость каждого из них. piter.tv »

2023-9-13 09:32

Мошенники начали использовать новые схемы во время кибератак

Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала извинений от Франции в адрес петербурженки, которую не пропустили на пресс-конференцию Эммануэля Макрона. spb.aif.ru »

2023-9-10 17:54

Блогерша-миллиардерша Лерчек с мужем нарвались на новую проверку из-за схемы с Акиловой

Общественное движение "Ветераны России" просит прокуратуру проверить Валерию (Лерчек) и Артёма Чекалиных на предмет законности заработка с помощью рекламы на страницах друзей-блогеров. Председатель Ильдар Резяпов направил соответствующий запрос генпрокурору РФ Игорю Краснову. Лайф ознакомился с документом. lifenews.ru »

2023-6-22 15:54

Раскрыты две стандартные схемы обмана россиян непорядочными строителями

Есть по меньшей мере две стандартные схемы, которые недобросовестные строители постоянно практикуют, чтобы нажиться на россиянах. Об этих уловках читателям Лайфа рассказал генеральный директор АО "Главснаб", эксперт по строительству Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2023-5-20 19:23

Wildberries обратилась в полицию из-за вскрытой схемы с хищением товара

В Wildberries отреагировали на сообщения о том, что владельцы сочинских пунктов выдачи заказов (ПВЗ) раскрыли схему воровства товаров перевозчиками. В беседе с SHOT компания отметила, что к хищению причастны сотрудники партнёра-перевозчика. lifenews.ru »

2023-5-15 21:27

В Госдуме раскрыли автора схемы ЕС с шантажом Грузии для отдаления от России

Евросоюз решил шантажом заставить Тбилиси присоединиться к антироссийским санкциям и не идти навстречу Москве, отменившей ограничения на полёты в Грузию. Эту идею ЕС подкинули США, заявил RT член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. lifenews.ru »

2023-5-11 16:21

Названы самые распространённые схемы автоподстав в России

Самые распространённые мошеннические схемы на дороге, так называемые автоподставы, — это резкое торможение, подстроенный удар из слепой зоны и имитация наезда на пешехода. Такие данные получили "Группа Ренессанс страхование" и сервис по проверке и подбору автомобилей "Автокод" по итогам проведённого опроса. lifenews.ru »

2023-4-26 06:00

В Невском районе мошенники обманули пенсионерку при помощи преступной схемы с лжедоверенностью

Пожилая женщина из Невского района Санкт-Петербурга попалась на уловки мошенников, которые убедили ее перевести один  миллион рублей на указанные счета из-за угрозы снятие денежных средств. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 13:02

В ГД уличили Запад в создании "паразитической схемы грабежа" из-за вывоза зерна с Украины

Коллективный Запад является создателем паразитической схемы грабежа всего мира, заявил РИА ФАН депутат Госдумы Евгений Фёдоров, комментируя слова президента России Владимира Путина, раскритиковавшего Киев за поставку зерна вышеупомянутым, а не голодающим странам Африки. lifenews.ru »

2022-9-7 19:01

Эксперт назвал самые популярные схемы мошенничества в сети и по телефону

Эксперт рассказал, как чаще всего работают телефонные и интернет-мошенники, а также какие способы они используют для обмана граждан. Доцент института кибербезопасности и защиты информации СПбГУ Евгений Павленко в эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что сегодня большой популярностью пользуется мошенничество в интернете, а также обманщики, которые  звонят на телефон и представляются сотрудниками банка или различных ведомственных органов. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 17:14

Россиян предупредили об "обкатке" мошенниками схемы обмана с "высоким кешбэком"

Такой сценарий злоумышленников стал ещё более актуальным из-за роста ставок до 20% после введения санкций. Но на все операции сразу клиент получить высокий процент не может. lifenews.ru »

2022-3-27 01:29

Пострадавшие от блогера-миллионника Хизы раскрыли его мошеннические схемы

По словам подписчиков, пранкер мог заниматься так называемым каперством. Сам Хизри вину в этом не признаёт. lifenews.ru »

2022-1-29 21:07

Стали известны самые популярные схемы обмана в новогодние праздники

Эксперт рассказал гражданам РФ о самых частных схемах обмана, которые мошенники применяют во время новогодних праздников. Директор по безопасности Почта Банка рассказал «Известиям», что самой популярной схемой обмана, на которую попадаются россияне, является реклама праздничных акций и подарков от имени различных финансово-кредитных организаций. gazeta.spb.ru »

2021-12-30 11:16

Банки освоили новые схемы обмана клиентов: Как их распознать и вернуть переплату

Перед Новым годом появилось немало жалоб от обманутых клиентов банков. Как выяснилось, многим пришлось переплатить за кредит. Проблемой заинтересовался и Центробанк. Как защитить свои деньги? lifenews.ru »

2021-12-22 00:40

В Петербурге задержали организаторов схемы фиктивной вакцинации в больницах

По предварительной информации, в надзорном органе полагают, что основания для срочного возбуждения дела нет. piter.tv »

2021-11-30 19:00

Названы самые популярные схемы мошенников в WhatsApp, с которыми столкнуться может каждый

Эксперт Алексей Сизов рекомендует не передавать непроверенным контактам личную информацию и при малейшем подозрении обратиться в организацию, за которую себя выдают злоумышленники. lifenews.ru »

2021-10-29 04:31

Журналисты разоблачили секретные офшорные схемы Зеленского

Политик и его соратники могли быть причастны к переводам 40 миллионов долларов от структур олигарха Игоря Коломойского. lifenews.ru »

2021-10-4 22:06

Новые штаммы и новые схемы лечения — врачам удается обуздать волну эпидемии

Коронавирус не только распространяется по новым территориям, он продолжает мутировать.  Последний известный вариант коронавируса — “мю”-штамм, уже получил распространение в 40 странах, в том числе США, Чили, Испании, Перу и Франции. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 15:31

Минздрав может признать альтернативные схемы лечения коронавируса

Также в новую версию рекомендаций войдут лекарства офф-лейбл, в инструкциях которых не сказано об их эффективности против ковида, однако этому есть подтверждения в зарубежных источниках. lifenews.ru »

2021-9-6 08:19

Как в петербургской избирательной кампании работают схемы 90-х годов

Пандемия коронавируса внесла значительные изменения, в том числе, в общественно-политическую среду: ускорение темпов цифровизации, обязательная вакцинация для определенных групп, QR-коды, закрытие границ. newdaynews.ru »

2021-8-7 22:35

Россиянам раскрыли схемы обмана в отелях Турции

Путешественникам из России раскрыли схемы обмана, которые используются при организации питания в отелях Турции по системе «все включено». Одни из самых излюбленных хитростей — добавление сои в мясные продукты, а приготовление еды не из свежих морепродуктов, а из консерв. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 02:29

Россиянам объяснили схемы мошенничества с помощью фальшивых сайтов с билетами и турами

Защититься от этого поможет простая внимательность, ведь обман зачастую кроется в одной букве или символе в адресной строке. lifenews.ru »

2021-7-18 22:31

Эксперты описали схемы подделки QR-кодов для посещения кафе в Москве

Власти столицы считают, что использование поддельных кодов подпадает под статью УК РФ, но некоторые юристы не согласны с таким утверждением. lifenews.ru »

2021-6-29 12:54

Раскрыты новые схемы обмана россиян с помощью "беспроцентных кредитов"

Также мошенники стали предлагать оформление разных льгот, возврат налогов. А ещё "продают" востребованные медицинские товары — маски и перчатки. lifenews.ru »

2021-6-22 07:21

С 1 июня изменятся стоимость льготного проезда, схемы выплаты пенсий и пособий: что ждёт получателей

Со следующего месяца назначать целый ряд социальных выплат будут иначе. В то же время сразу в нескольких регионах изменят правила льготного проезда в общественном транспорте. Появятся и новые тарифы. lifenews.ru »

2021-5-21 00:40

Правительство РФ одобрило схемы развития газовой и нефтяной отраслей до 2035 года

В них конкретизируется целевое видение перспективной эволюции, заложенное в Энергетической стратегии РФ. lifenews.ru »

2021-5-17 12:27