Результатов: 1439

Родители трёх школьников обвинили петербуржца в изнасиловании своих сыновей

Из их заявлений в полицию следует, что злоумышленник заманивал мальчиков 2012–2013 годов рождения в свою квартиру, где совершал над ними насилие. spb.aif.ru »

2024-4-9 09:46

В Петербурге родители школьников обвинили мужчину в педофилии

Они подозревают, что мужчина в своей квартире многоэтажки на улице Антонова-Овсеенко совершил в отношении их 10-11-летних сыновей насильственные действия сексуального характера. piter.tv »

2024-4-9 09:24

В Рувики появился раздел с материалами для подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ

Энциклопедия Рувики — российский аналог Википедии — обновилась до новой версии и представила портал для школьников, который поможет им подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе новой интернет-энциклопедии. lifenews.ru »

2024-4-9 14:11

Названа главная польза для школьников от отечественной видеоигры "Смута"

Российская игра "Смута" от студии "Сайберия нова" поможет школьникам детально изучить один из важнейших периодов в истории нашей страны — Смутное время. Такое мнение в беседе с РИАМО высказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин. lifenews.ru »

2024-4-7 05:20

"Вечерняя Москва" запускает проект для школьников "Первые в медиа"

В России с мая по ноябрь 2024 года будет реализовываться профориентационный проект для школьников "Первые в медиа". Грант российской организации детей и молодёжи "Движение первых" на его проведение выиграло издание "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2024-4-5 03:32

Почему за деньги РФ школьников в Средней Азии учат "российской оккупации"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, с чьей подачи в учебниках истории в Таджикистане, Киргизии и Казахстане появился термин "российская оккупация". lifenews.ru »

2024-4-5 00:35

Школьников Белгорода и приграничья отправили доучиваться на дистанционку

В школах Белгорода и приграничных районов в IV четверти вводится дистанционное обучение. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в субботу, 30 марта, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Решение было принято на заседании оперативного штаба. lifenews.ru »

2024-3-30 08:51

В Солнечногорске избавились от "зыбучих песков", засосавших школьников

Власти Солнечногорска вывезли размокший песок, в котором застряли два школьника, оставшийся после демонтажа катка на Советской площади. Ребят пришлось вытаскивать местным жителям и сотрудникам МЧС. Об этом сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2024-3-29 17:30

Мизулина требует более серьезных действий в борьбе с попытками вербовки школьников в террористические группировки

В целях обеспечения безопасности детей в школах, руководитель Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина призвала уделять больше внимания предотвращению попыток вовлечения школьников в терроризм. После теракта в «Крокусе» провокаторы целенаправленно распространяют предложения совершить подобный акт детям в мессенджерах. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 18:26

Вассерман назвал здравыми для школьников тексты песен "Любэ", SHAMAN и Газманова

Тексты, которые пишут для своих песен такие артисты, как SHAMAN, Олег Газманов, а также группа "Любэ", являются здравыми и приносят пользу для российских школьников. Об этом рассказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отметив, что изучение содержания песен этих исполнителей можно включить в курс литературы. lifenews.ru »

2024-3-20 22:16

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:46

В Минпросвещения рассказали о нагрузке на детей из-за допчасов по истории

В Минпросвещения поделились, ляжет ли на плечи школьников дополнительная нагрузка из-за увеличения часов на изучение истории. Как сообщает РИА Новости, Министерство просвещения России поделилось с обеспокоенными родителями школьников, что планируемое увеличение часов для изучения истории в российских школах не станет причиной увеличения нагрузки на учеников. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 20:29

Креативность, концентрация, антистресс: Названы плюсы письма от руки для школьников

Обучение чистописанию — это ключевой компонент школьной программы, ведь письмо в том числе развивает умение фокусироваться, рассказала "Газете.ru" педагог Александра Калинина. lifenews.ru »

2024-2-22 05:26

Школьников научат бороться с деструктивными явлениями в молодежной среде

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Яну Лантратову, включат в обновленный предмет «Основы безопасности и защита Родины». businessfm.spb.ru »

2024-2-16 17:03

Первый ТИМ-чемпионат среди школьников провели в Петербурге

Отец ребёнка заступился за сына, с которого сняли трусы в школе на уроке физкультуры. Он накричал на чужого ребёнка, врачи зафиксировали у того травму головы. В инциденте разбирается полиция. spb.aif.ru »

2024-2-16 16:23

В штабе Путина в Петербурге для школьников провели "космическую" игру

В избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга для школьников провели "космическую" игру. Старшеклассников поделили на четыре команды, каждая зарабатывала баллы, отвечая на вопросы по тематике космоса. lifenews.ru »

2024-2-13 19:15

В Петербурге машины сбили перебегавших на красный детей

В Петербурге 11 февраля произошло сразу два ДТП с участием школьников. Они переходили дорогу на «красный». В Петербурге в воскресенье, 11 февраля, двое школьников оказались под колесами автомобилей в разных районах города. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 11:04

Украинская провокация в отношении российских школьников подняла на уши Алтай

Фейки о якобы готовящихся атаках на школы в Алтайском крае начали распространяться 11 февраля в социальных сетях и чатах. В пресс-службе краевого правительства призвали не доверять анонимным вбросам. lifenews.ru »

2024-2-13 10:15

В поджоге покрышек в доме на улице Фрунзе подозревают двух школьников

По факту поджога возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, пп. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору общеопасным способом). piter.tv »

2024-2-12 12:49

С отравлением школьников и родителей на выпускных разберется суд

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении Вадима Лакшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ. neva.versia.ru »

2024-2-8 21:45

Телемост для школьников из Петербурга и Москвы организуют 27 января

По окончании мероприятия ученики смогут посмотреть спектакль "Ленинградский Щелкунчик", основанный на реальной истории о кошках, привезённых в окруженный врагом Ленинград, чтобы побороть нашествие крыс. piter.tv »

2024-1-26 12:22

В родительские чаты школьников Красноярска поступили ложные угрозы о терактах

В родительские чаты красноярских школьников стали массово поступать сообщения с ложными угрозами о террористических актах. Сотрудники правоохранительных служб приступили к поиску их авторов. О ситуации сообщили представители антитеррористической комиссии края в телеграм-канале мэрии Красноярска. lifenews.ru »

2024-1-24 09:17

Бойцам СВО отправят рождественские открытки от петербургских школьников

Подобные мастер-классы на площадке при участии волонтёров «Народного фронта» планируют проводить регулярно. spb.aif.ru »

2024-1-6 14:32

Петербургские родители хотят, чтобы на уроках труда школьников учили готовить, работать с деревом и шить

Ранее Владимир Путин подписал закон о введении в школах обязательных уроков труда с 1 сентября 2024 года. piter.tv »

2023-12-29 09:03

Петербурженка удерживала и избивала двух школьников в своей квартире

В ее отношении возбуждены уголовные дела по пп. "д", "ж" ч. 2 ст. 126, пп. "д", "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (похищение человека, незаконное лишение свободы). piter.tv »

2023-12-28 23:52

Россиянка заманила двух школьников "на чай" домой и избила их нунчаками

В Санкт-Петербурге задержали 48-летнюю местную жительницу, которая избила двух школьников нунчаками. Об инциденте сообщает пресс-служба СУ СК России по Северной столице. lifenews.ru »

2023-12-27 16:18

На Урале несколько школьников загремели в больницу после массовой драки из-за девочки

В Нижнем Тагиле в школе № 40 произошла массовая драка между учениками девятого и 11 классов, в результате несколько подростков увезли в больницу. Об инциденте сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-12-23 22:25

Украинские военкомы во время рейдов начали вылавливать школьников

В Одессе cотрудники военкоматов нагрянули с рейдом в спортивный зал "Синерджи фитнесс", пишет "Страна.ua". Десятки человек заблокировали вход в здание и начали проверять документы у всех любителей здорового образа жизни, даже подростков. lifenews.ru »

2023-12-15 09:23

Профессор рассказал, так ли страшна скрытая пневмония, которой пугают россиян

Оснований беспокоиться о заболеваемости школьников так называемой скрытой пневмонией нет. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор Василий Власов, отметив, что данная пневмония, как правило, протекает легко и не представляет опасности, особенно для школьников. lifenews.ru »

2023-12-14 15:27

Создают провокации: Телефоны на уроках у школьников назвали отвлекающим фактором

Использование детьми телефонов на уроках не только создаёт в классе неблагоприятную атмосферу, но и серьёзно подрывает эффективность образовательного процесса. Так принятый Совфедом РФ законопроект об ограничении смартфонов в школах прокомментировал председатель Ассоциации социальных сподвижников президента России Сергей Комков. lifenews.ru »

2023-12-14 07:13

Пять ивановских школьников провалились в дыру на дороге и обварились в кипятке

В городе Южа Ивановской области пятеро детей получили ожоги, провалившись в дыру на тротуаре по дороге на уроки. Школьники попали в больницу. Региональная прокуратура проводит проверку. lifenews.ru »

2023-12-12 10:24

В Красноярске кондуктор выгнала школьников из автобуса на 30-градусный мороз

В Красноярске кондуктор выгнала двух школьников из автобуса в 30-градусный мороз из-за неработающего терминала. Об этом сообщает ТВК. lifenews.ru »

2023-12-10 13:35

Ленобласть профинансировала туристические поездки более чем для трёх тыс. школьников

Примеры групповых детских туристических поездок по Ленобласти были представлены в ходе Всероссийского форума "Туризм - детям". piter.tv »

2023-12-8 13:54

Раскрыта украинская провокация в отношении российских школьников после трагедии в Брянске

После стрельбы в брянской гимназии активизировалась сетка закрытых каналов и чатов с призывами школьников к "деструктивным действиям". Также там публикуются различные незаконные инструкции. Как пишет SHOT, курируются эти каналы и чаты с территории Украины. lifenews.ru »

2023-12-8 12:47

Школьников в Кировском районе будут учить оказывать первую помощь

На юге Петербурга школьников научат оказывать первую помощь на специальном оборудовании. Об этом рассказали в Смольном. Учеников школы № 551 Кировского района Петербурга будут учить оказывать первую помощь в рамках проекта «Твой бюджет в школах – 2022». gazeta.spb.ru »

2023-12-2 18:19

Россияне ответили, что делать с изъятыми у школьников вейпами

Учителям следует не только отбирать у детей вейпы, сигареты, курительные смеси, но и уничтожать их, считают 43% россиян. Это следует из опроса сайта kp.ru, в котором приняли участие 11,4 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-11-30 05:47

Забайкальский СК проверит видео с избиением двух школьников старшеклассниками

Следователи в Забайкальском крае проверят инцидент с избиением двух младшеклассников взрослыми школьниками на почве национальной ненависти. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-11-20 05:46

Бывает даже у школьников: Россиянам рассказали, как избавиться от "смартфонового подбородка"

Частое использование смартфона приводит к образованию второго подбородка и "колец Венеры" не только у старшего поколения, но даже у школьников. Можно ли избавиться от этой побочки технического прогресса, рассказали косметологи. lifenews.ru »

2023-11-17 18:57