Результатов: 191

Песни Shaman, Газманова и Расторгуева могут стать частью школьной программы

Творчество российских певцов Shaman (Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева может стать частью школьной программы. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-3-19 09:27

Серебряный призёр школьной игры "Зарница" пытался придушить сверстника ленточкой от шоколадной медали

В настоящее время полиция проводит проверку ЧП. Пока учебное заведение не прокомментировало ситуацию. piter.tv »

2024-3-15 16:42

Россияне выступили за введение школьной формы по всей стране

Единая школьная форма поможет уравнять детей из разных семей, минимизировать поводы для травли и буллинга, а также частично снять с родителей финансовую нагрузку. Дети же смогут лучше концентрироваться на учёбе. lifenews.ru »

2024-2-20 06:07

10 невероятно трогательных историй, рассказывающих, как сильна и вечна любовь со школьной скамьи

В эпоху быстротечных связей истории о долгих отношениях, начавшихся в юности, вызывают восхищение. Life.ru собрал 10 рассказов от ребят, которые познакомились с любовью всей своей жизни ещё во времена школы и ничуть об этом не жалеют. lifenews.ru »

2024-2-14 17:30

В Петербурге 43 ученика отравились в школьной столовой

В Петербурге 43 школьника обратились к врачам после обеда в школьной столовой. Городская прокуратура начала проверку, сообщили в ведомстве. Вспышка инфекции случилась в школе № 260 Адмиралтейского района. newdaynews.ru »

2024-1-18 13:39

Смольный выразил желание готовить судостроителей со школьной скамьи

Правительство Петербурга сообщило о планах по расширению сети морских детских школ и специализированных клубов в городе. Это позволит начать подготовку кадров для судостроительной отрасли еще со школьной скамьи, таким образом обеспечивая их готовность к работе в этой области. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 21:33

Пожар на Школьной унес жизнь петербуржца

На севере Петербурга квартирный пожар унес жизнь местного жителя. Эвакуированы 26 человек. Вечером понедельника, 18 декабря, на Школьной улице в Приморском районе Петербурга произошел квартирный пожар, в результате которого погиб человек. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 19:04

Шестнадцать детей отравились в школьной столовой в Кировской области

В больницу госпитализировали шестнадцать учеников СОШ имени генерал-лейтенанта Асапова в селе Калинино Кировской области. Дети отравились после обеда в школьной столовой. lifenews.ru »

2023-11-29 09:14

Названы тяжкие для здоровья последствия безобидной школьной привычки

Дети, которые грызут письменные принадлежности, могут в будущем испытать серьёзные проблемы, которые связаны как с дёснами и зубами, так и в целом с развитием челюсти. Об этом сообщила "Газете. ru" стоматолог Юлия Жучковская. lifenews.ru »

2023-11-24 07:19

Путин призвал готовить подростков к космической деятельности со школьной скамьи

Подготовка кадров для работы в космической сфере должна начинаться со школьной скамьи, уверен президент России Владимир Путин. Этот вопрос станет ключевой составляющей нацпроекта по развитию упомянутой отрасли, заявил он на совещании в Королёве. lifenews.ru »

2023-10-27 23:41

Повариха школьной столовой в Британии дожила до 107 лет благодаря "отличному аппетиту"

Отметившая 107-летие жительница Великобритании считает, что секрет её долголетия кроется в отменном аппетите и правильном питании. Об этом сообщает Daily Mail, уточняя, что женщина всю жизнь проработала поваром в школьной столовой. lifenews.ru »

2023-10-18 17:01

В Госдуме предложили ввести единый стандарт школьной медицины

В России собираются разработать общий стандарт школьной медицины. Такое предложение вице-спикер Госдумы Ирина Яровая направила зампреду правительства Татьяне Голиковой, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-9-29 06:23

Нетрезвого бариста с 13 свертками наркотика задержали на Школьной

Молодого бариста задержали на Школьной улице с 13 свертками с наркотиком. В момент встречи с полицией он находился под воздействием веществ. В среду, 20 сентября, сотрудники правоохранительных органов Приморского района Петербурга задержали во время патрулирования на Школьной улице молодого человека в состоянии наркотического опьянения. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 21:02

Два десятка учащихся отравились едой в школьной столовой

Острая кишечная инфекция зарегистрирована среди сотрудников и учеников ГБОУ СОШ № 608 имени Героя Советского Союза Зины Портновой Кировского Района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д.18/2, литер А. neva.versia.ru »

2023-9-8 22:52

На Урале подростка нашли мёртвым после школьной линейки 1 сентября

В Каменске-Уральском Свердловской области шестиклассник умер 1 сентября после школьной линейки и классного часа. По словам очевидцев, 15-летнему ученику резко стало плохо после того, как он надышался газом для зажигалки. lifenews.ru »

2023-9-2 14:41

Мишустина и Собянина напоили компотом в школьной столовой 1 сентября

Премьер-министр Михаил Мишустин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным попробовали компот из сухофруктов во время посещения столичной школы № 1579 в День знаний. Видео опубликовала пресс-служба Правительства РФ. lifenews.ru »

2023-9-2 15:06

Эксперт Сафонов высказался об идее оплаты отгула работника на время школьной линейки

Проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов считает, что оплата сотрудникам пропущенного из-за школьной линейки рабочего времени нарушит график работы, а также может привести к дискриминации работников с детьми и проблемам с трудоустройством. gazeta.spb.ru »

2023-8-21 19:32

Вы точно не знали эти 5 удивительных фактов о советской школьной форме

Было в СССР что-то такое, что и сейчас вызывает ностальгию. Да даже взять эту школьную форму! Её многие вспоминают с теплотой. И вряд ли это потому, что она была творением моды. А потому что была уникальной в своём роде. lifenews.ru »

2023-8-17 09:00

В Москве прошёл показ коллекции от "Министерства школьной моды"

В Доме Пашкова в Москве состоялась презентация лимитированной детской модной коллекции в рамках всероссийского проекта "Министерство школьной моды". Образы, которые дети и подростки из разных регионов создавали сами, представили российские звёзды. lifenews.ru »

2023-6-4 22:37

Минпросвещения поддержало идею ввести значки в качестве элемента школьной формы

Министерство просвещения России поддержало идею о введении значков в качестве элемента школьной формы учеников. Об этом заявил замглавы ведомства Андрей Корнеев в ответном письме на предложение депутата Госдумы Яны Лантратовой ввести соответствующую инициативу. lifenews.ru »

2023-3-14 12:29

Первоклассник внезапно умер на школьной перемене в Великом Новгороде

Во время перемены в одной из школ Великого Новгорода скончался ученик первого класса. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, по факту трагедии проводится доследственная проверка. lifenews.ru »

2023-3-10 16:07

В Госдуме ответили на призыв исключить из школьной программы "Архипелаг ГУЛАГ"

В Госдуме не обсуждают исключение из школьной программы романа Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ", как и любых других произведений. Такое заявление сделала глава Комитета ГД по просвещению Ольга Казакова. lifenews.ru »

2023-1-22 13:35

Депутат Госдумы призвал убрать из школьной программы "Архипелаг ГУЛАГ"

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Дмитрий Вяткин призвал убрать из школьной программы литературные произведения, которые не прошли "испытания временем" и не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2023-1-22 10:35

Школы смогут самостоятельно определять дизайн школьной формы

Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Напомним, что стандарт в одежде ранее обсудил с депутатами министр просвещения Сергей Кравцов. businessfm.spb.ru »

2022-11-18 22:18

Глава Минпросвещения РФ поддержал введение единой школьной формы: мнение эксперта

Член Общественного совета при ведомстве считает, что нововведение должно сопровождаться рядом нюансов. piter.tv »

2022-11-18 15:25

В Петербурге мальчик оказался в тяжелом состоянии после школьной драки

В Санкт-Петербурге скорая забрала 11-летнего мальчика в тяжелом состоянии после школьной драки. Полиция проводит проверку по факту инцидента в учебном заведении, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленинградской области. newdaynews.ru »

2022-10-18 12:22

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после школьной стрельбы в Ижевске

Депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по делам СНГ Константин Затулин намерен инициировать консультации нижней палаты с президентом по вопросу о восстановлении смертной казни в России после трагедии в Ижевске. Об этом он заявил в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-9-27 13:07

В Казахстане из школьной программы исключили предмет "Самопознание", введённый женой Назарбаева

Власти Казахстана приняли решение исключить из обязательной школьной программы страны предмет "Самопознание", который был введён женой бывшего президента страны Нурсултана Назарбаева Сарой. Соответствующий приказ подготовило Минпросвещения республики, он будет доступен для публичного обсуждения до 5 октября. lifenews.ru »

2022-9-23 17:38

Старшеклассница из Екатеринбурга пренебрегла школьной формой и пришла на линейку в лифчике

Ученица одиннадцатого класса екатеринбургской школы № 92 пришла на торжественную линейку, посвящённую 1 Сентября, в нижнем белье. На девушке были лифчик, колготки и юбка, сама она была на каблуках, пишет портал E1.ru. lifenews.ru »

2022-9-3 11:57

Большинство петербуржцев поддерживают ношение единой школьной формы

Большинство жителей Санкт-Петербурга выступили за введение единой школьной формы. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на совместное с проектом "Единая карта петербуржца" исследование. lifenews.ru »

2022-9-1 17:47

Русский язык и литературу убрали из школьной программы на Украине

Министерство образования Украины исключило русский язык и литературу из школьной программы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, также будут изъяты произведения белорусских авторов. lifenews.ru »

2022-8-17 17:39

На Украине из школьной программы уберут произведения российских и советских авторов

На Украине из школьной программы уберут произведения российских и советских авторов. Об этом пишет местное издание "Страна" со ссылкой на Министерство образования Незалежной. lifenews.ru »

2022-6-17 19:55

Из школьной программы на Украине решили убрать "Войну и мир"

Замминистра образования Украины Андрей Витренко заявил, что в ведомстве окончательно и бесповоротно решили убрать из школьной программы роман-эпопею Льва Николаевича Толстого "Война и мир", а также другие произведения, где, по мнению украинской стороны, воспеваются русские военные. lifenews.ru »

2022-6-8 13:39

В Карелии мальчик нашел иглу в школьной выпечке

Школьник нашел иголку в выпечке, купленной в школьной столовой поселка Шуя в Карелии. Прокуратура начала проверку инцидента. Вечером 25 марта в сообществе поселка в соцсети мать школьника рассказала, что сын нашел швейную иглу в пирожке. newdaynews.ru »

2022-3-28 15:13