Результатов: 80

Ученые поведали о живительных для кишечника свойствах шоколада

Ученые раскрыли, чем полезно потребление шоколада для кишечника. Специалисты из университета Мельбурна в Австралии решили выяснить, чем полезен шоколад для пищеварительной системы, и есть ли какие-либо плюсы при его употреблении человеком. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 15:33

Сладкоежкам рассказали, когда в России подорожает шоколад

Скачок цен на шоколад в России из-за глобальной нехватки какао-бобов случится как минимум через два месяца, спрогнозировал в разговоре с "Газетой.ru" доцент кафедры предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Строганов. lifenews.ru »

2024-2-8 05:31

«Сейчас 80% продуктов с заменителями». Эксперты рассказали, почему дорожает шоколад и что мы будем есть вместо него

Объясняем, как конфликт в Африке привел к рекордной цене на какао-бобы и почему пальмовое масло — зло fontanka.ru »

2023-11-19 11:15

В России подорожали сладкие новогодние подарки из-за роста цен на шоколад в мире

В России на 20% подорожали детские новогодние подарки на фоне роста цен на шоколад на мировом рынке. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-12 12:42

Полусладкое вино, молочный шоколад и еще четыре любимых блюда, которые осуждают эстеты, — объясняем почему

Ресторанный обозреватель объяснил, чем плохи разваренные макароны, коньяк с лимоном и мясо по-французски fontanka.ru »

2023-5-29 19:49

Мужчина продавал прохожим краденные шоколад и сыр на улицах Петербурга

Преступная деятельность злоумышленника достигла пика, когда он перешел от магазинных краж к ограблению женщины. piter.tv »

2023-4-28 10:07

Диетолог назвала самый вредный шоколад

Белый шоколад — наиболее вредный для здоровья вид этого продукта. Об опасности предупредила врач – диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. Однако, по её словам, есть и другие разновидности шоколада, от употребления которых лучше воздержаться. lifenews.ru »

2023-4-13 07:00

Табу на шоколад: Что можно и нельзя есть после тренировки, чтобы закрепить результат

Питание после тренировок не менее важно, чем сама физическая нагрузка, так как помогает эффективно худеть, поддерживать мышцы в тонусе, а также восстанавливать силы. Об этом Лайфу рассказала диетолог-нутрициолог, специалист по питанию, сохранению и восстановлению здоровья Екатерина Пурахина. lifenews.ru »

2023-4-12 18:30

Зеленскому не разрешили взять шоколад у британского ведущего из-за риска отравления

Команда украинского лидера Владимира Зеленского не разрешила ему брать шоколад у британского ведущего и путешественника Эдварда Гриллса, так как испугалась, что президента могут отравить. Об этом сообщает The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2023-3-28 21:31

Спрос на шоколад "Алёшка" резко подскочил из-за Путина

Белгородская фабрика "Фотон" увеличила производство конфет "Алёшка" после того, как губернатор Вячеслав Гладков вручил шоколад этой марки президенту РФ Владимиру Путину. Как рассказала РИА "Новости" директор фабрики Татьяна Сухарева, этот эпизод взвинтил количество продаж: желающих попробовать шоколад оказалось много. lifenews.ru »

2022-8-17 16:54

Белгородский губернатор подарил Путину шоколад "Алёшка"

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подарил президенту РФ Владимиру Путину шоколад "Алёшка", названный в честь школьника-патриота, встречающего у дороги колонны российской военной техники, которые двигались в зону спецоперации. Видео публикует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-8-9 15:08

Гости ПМЭФ смогут отведать шоколад "Алёшка" в честь встречающего бойцов "Операции Z" мальчика

Посетители Петербургского международного экономического форума смогут попробовать шоколад "Алёшка" в честь ставшего знаменитым на всю страну мальчика в шлемофоне, каждый день приветствующего колонну с символами Z. lifenews.ru »

2022-6-18 14:53

Россияне стали активнее покупать отечественные алкоголь и шоколад

По данным оператора фискальных данных, западные санкции стали катализатором работы по импортозамещению во всех отраслях промышленности, в том числе пищевой. lifenews.ru »

2022-4-7 13:02

Шоколад Ritter Sport останется в России

Немецкий производитель шоколада Ritter Sport объявил, что продолжит поставки продукции в Россию, несмотря на ситуацию на Украине. Как сообщает агентство DPA, компания Ritter Sport будет и дальше поставлять шоколад в Россию. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 02:43

Перу предложила поставлять в Россию фрукты и шоколад

Перу может поставлять России фрукты, кофе и шоколад после ухода западных компаний. Об этом заявил посол страны в Москве Хуан дель Кампо. Он отметил, что в стране выращивают мандарины, виноград, манго, ананасы и голубику. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 12:40

Петербургские кондитеры предлагают дарить необычный шоколад

Ищете, чем порадовать любимого человека 23 февраля или 8 марта? Выбираете презент для руководителя или сувениры для коллег и партнеров компании? Хотите преподнести что-то по-настоящему петербургское, красивое и при этом практичное? Мастерская Chocolate Point подсказывает: уникальный барельефный шоколад, который создают в нашем городе с 2006 года, еще никого не оставил равнодушным. fontanka.ru »

2022-2-15 16:21

«Лошадиные объедки казались вкусными, как шоколад». Звезда «Свадьбы в Малиновке» Гелий Сысоев — о том, как выжил в блокаду

Имя Гелия Сысоева находится в книге памяти храма в Кобоне — в списке погибших смертью храбрых в 1942 году. Там не знают, что шестилетний мальчик с удивительным именем чудом избежал смерти, когда колонну с эвакуированными жителями блокадного Ленинграда разбомбили фашисты. fontanka.ru »

2022-1-27 15:47

«Шоколад отдает мертвечиной, а цветы тухлятиной»: как после коронавируса меняются 90% запахов и вкусов - эксперимент «Фонтанки»

После коронавируса вкусы и запахи могут стать совсем другими. Только в России на такой итог болезни жалуются тысячи. В печальную статистику попал и фотокорреспондент «Фонтанки» Павел Каравашкин. Теперь он не может отличить цветы от конфет. А врачи грозят необратимыми последствиями. fontanka.ru »

2020-10-22 11:46

Продуктовый расизм? Почему российский шоколад, Persil и Ariel хуже европейских

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Procter & Gamble. Есть также претензии к компаниям Henkel и Lindt. Ведомство углядело в деятельности перечисленных организаций нарушение закона о защите конкуренции. lifenews.ru »

2020-7-9 07:30

Продуктовый расизм. Почему российские кола, шоколад, Persil и Ariel хуже европейских

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Procter & Gamble, Henkel и Lindt. Ведомство обвиняет компании в нарушении закона о защите конкуренции. Выяснилось, что некоторые импортируемые в Россию продукты этих производителей отличаются от тех, что продаются в Европе. lifenews.ru »

2020-7-8 07:30

Специалист рассказал, как шоколад повышает иммунитет

Сладкое лакомство содержит в себе антиоксиданты, которые благотворно влияют на организм человека. Шоколад — излюбленная еда у многих жителей планеты. Его употребление поднимает настроение за счет влияние на серотонин и дофамин. gazeta.spb.ru »

2020-7-8 06:31

Сексуальная жизнь в древней Америке. Возбуждающий шоколад и девственницы Солнца

Доколумбовы цивилизации, особенно инки, майя и ацтеки, были очень развитыми и оставили после себя богатое культурное наследие. Помимо уникальной мифологии, календаря и развалин великих сооружений в истории сохранились свидетельства о насыщенной и своеобразной сексуальной жизни этих народов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-11 18:30

Норма вредности. Как выбирать чипсы, газировку и шоколад, чтобы не испортить фигуру и здоровье

О том, как важно питаться правильно, знают практически все. Но чипсы и шоколадки вкуснее, чем брокколи и сельдерей. А прохладная сладкая газировка желаннее, чем стакан кефира. Эксперты рассказали, какое количество вредной еды можно позволить себе, не навредив при этом фигуре и здоровью. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 19:30

В Подмосковье цех делал поддельный шоколад известного бренда

Подделку практически невозможно отличить от настоящего шоколада. По предварительным данным ущерб правообладателю составил порядка 19 миллионов рублей. piter.tv »

2020-4-29 12:23

"Сегодня я пью шоколад с королевой"

Горошина Принцессы лежит на красной подушке под прозрачным колпаком, в кухне разговаривают кофейник, чашки, блюдца и спички. Калоши готовы причинять счастье всякому проходящему, правда, слишком уж великоваты. mr7.ru »

2019-12-21 17:56

Шоколад важнее газа: Украинские эксперты устроили скандал в эфире из-за российского газа

Бывшему вице-премьеру правительства Украины не понравилось сравнение российского газа с шоколадными конфетами Петра Порошенко. Он призвал Украину, отказаться от российского газа, но продолжить "сладкую экспансию" на шоколадном рынке. piter.tv »

2019-11-28 10:43

Шоколад и обертка. Перерождение арт-девелопмента

Желание украсить свое жилище красивыми объектами было присуще еще пещерному человеку, иначе вряд ли мы узрели бы наскальные рисунки и петроглифы. Дома всегда украшались — скульптуры, мозаики, фонтаны. dp.ru »

2019-9-28 10:04

Испанские ученые: "Горький шоколад защищает от развития сахарного диабета"

Также употребление шоколада в начале осенней поры может защитить от депрессии, так как данный продукт вырабатывает "гормон радости". piter.tv »

2019-9-4 16:24

Роскачество рассказало, как выбрать шоколад

Специалисты Российской системы качества рассказали, как правильно выбрать шоколад. Рекомендации опубликованы на сайте Роскачества. «Идеальный шоколад должен состоять из трех продуктов: какао-масла, какао тертого и сахара. topdialog.ru »

2019-3-7 09:41

Шоколад едет в Китай. "Вкуснолето" вложит в расширение производства 15 млн рублей

Производитель крем–меда компания "Вкуснолето" вышла на рынки Азии и Европы. Осенью она расширит производство диетического шоколада, вложив 15 млн рублей. dp.ru »

2018-6-30 11:26