Результатов: 597

В Молдавии будут штрафовать граждан за ношение георгиевских лент в День Победы

Глава полиции Молдавии Виорел Чернэуцяну во вторник предупредил, что молдавских жителей будут штрафовать, если в День Победы они наденут запрещённую в стране георгиевскую ленту. lifenews.ru »

2024-4-23 22:28

Российских родителей предложили штрафовать за подростков-вейперов

Директора московских школ поддержали инициативы направленные на усиления ответственности за продажу вейпов несовершеннолетним. Изменения могут вступить в силу с 1 января следующего года. Исследования показывают, что вейпы наносят такой же вред здоровью, как и обычные сигареты. lifenews.ru »

2024-4-19 17:12

Петербургских водителей собираются штрафовать за парковку на спецмаркировке во дворах

Соответствующий законопроект депутаты ЗакСа уже приняли в первом чтении. Без возражений, впрочем, не обошлось. businessfm.spb.ru »

2024-4-11 03:03

В Петербурге «передумали» штрафовать студентов за прогулы

Информация о том, что в петербургском педиатрическом университете решили штрафовать студентов за пропуски занятий вызвала бурные обсуждения в Сети. Spb.aif.ru выяснил, могут ли быть законны такого рода санкции в отношении студентов со стороны вуза. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:29

Петербургские полицейские продолжат штрафовать нарушителей коронавирусных ограничений

Сотрудники МВД России по Петербургу смогут составлять протоколы об административном правонарушении в отношении горожан, которые не соблюдают режим самоизоляции и проводят и/или участвуют в массовых мероприятиях. piter.tv »

2024-3-30 18:53

Петербургских курьеров предлагают штрафовать за нарушение ПДД

В Северной столице за нарушения ПДД предложили штрафовать курьеров. Депутаты ЗакСа обратились в ГИБДД с инициативой об организации ежемесячных рейдов, также к контролю за доставщиками хотят привлечь общественников из ассоциации «Пошли-поехали» и предпринимателей, занимающихся соответствующим бизнесом. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 16:03

Минюст будет штрафовать за распространение материалов иноагентов без маркировки

Минюст захотел штрафовать россиян за упоминание материалов иноагентов без маркировки. Об инициативе рассказал заместитель главы министерства Олег Свириденко. lifenews.ru »

2023-11-24 19:49

В Петербурге с 13 ноября начнут штрафовать владельцев водного транспорта за неуплату стоянки

Кроме того, усилится контроль за судами, пришвартованными в запрещенных для этого местах. piter.tv »

2023-11-8 21:48

Спам на миллион: власти вновь намерены жестко штрафовать компании за назойливую телефонную рекламу

Соответствующий законопроект, разработанный Брянской областной думой, уже поддержал кабмин. Эксперты отмечают, что это несколько отрезвит недобросовестный бизнес, но не искоренит проблему окончательно. businessfm.spb.ru »

2023-11-1 19:03

Центробанку предложили штрафовать за открытие карт подросткам без согласия родителей

Специалисты проекта Народного фронта «За права заемщика» выступили с соответствующей инициативой после «контрольных закупок» в четырех самых активных в этом сегменте кредитных организациях. businessfm.spb.ru »

2023-8-24 12:03

Россиян предложили штрафовать на 300 тысяч рублей за фото и видео моментов атак ВСУ

Государственный совет Республики Крым выдвинул законодательную инициативу о наказании за публикацию фото и видео с моментами атак ВСУ по территории России. За нарушение предлагают штрафовать на сумму от 30 до 300 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-8-17 11:31

Российских провайдеров начнут штрафовать за отсутствие блокировки киберугроз

В России до завершения года весь интернет-трафик будет проходить через спецсистемы противодействия киберугрозам (ТСПУ). Они устанавливаются на оборудовании операторов Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который подведомствен Роскомнадзору, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-7-20 04:32

В России могут начать штрафовать и лишать прав за агрессивное вождение

Агрессивных гонщиков в России в скором времени могут начать штрафовать, а также лишать водительских прав. Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов рассказал, что соответствующий законопроект будет внесён на рассмотрение Государственной думы сегодня, 6 июля. lifenews.ru »

2023-7-6 05:40

В России электросамокатчиков будут штрафовать наравне с автомобилистами

Минтранс РФ планирует внести в Кодекс об административных правонарушениях штрафы для пользователей электросамокатами за нарушение правил дорожного движения. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо ведомства в адрес депутата от "Единой России" Александра Якубовского. lifenews.ru »

2023-7-4 06:21

Война на уничтожение. В Ленобласти штрафовать за борщевик смогут всех

Губернатор Ленинградской области подписал региональный закон, который наделяет муниципалитеты правом штрафовать всех собственников земли за засоренность борщевиком. Документ уже доступен в базе правовой информации. topdialog.ru »

2023-6-27 18:05

Коллекторов будут штрафовать и лишать свободы за угрозы и шантаж

Госдума в третьем чтении приняла закон, который ужесточит наказание для коллекторов. Любителей припугнуть должников будут штрафовать или сажать за решетку. В России некоторые должники могут вздохнуть немного спокойнее. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 16:30

Жителей и гостей Петербурга предложили штрафовать за полуголый внешний вид

В Санкт-Петербурге необходимо ввести дресс-код по примеру Дагестана, а полуобнажённых людей наказывать на административном уровне. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко. lifenews.ru »

2023-6-17 14:30

В Ленобласти начнут штрафовать за неудаление борщевика

В Ленобласти решили бороться не только с борщевиком, но и с теми дачниками, которые не хотят его уничтожать. Так, в Ленобласти начнут штрафовать за распространение борщевика. Закон о том, что будет вводиться ответственность для собственников участков за неудаление борщевика стало известно на заседании законодательного собрания. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 23:11

Чиновников могут начать штрафовать за отписки и бездействие

Соответствующую инициативу депутат ЗакСа Петербурга Андрей Рябоконь и представители Народного фронта планируют направить в Госдуму. У экспертов, впрочем, мало надежд на то, что предложение дойдет хотя бы до предметного обсуждения. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 04:03

Россиян могут начать штрафовать за шум в дневное время

В России рассматривают предложение о том, чтобы ввести штрафы за нарушение тишины и покоя даже в дневное время. Инициатором идеи стала правительственная комиссия по профилактике правонарушений под председательством главы МВД России Владимира Колокольцева. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 18:20

Агрегаторы решили пока не штрафовать за сотрудничество с нелегальными таксистами

Как выяснилось, в большинстве регионов не создали специальные реестры перевозчиков, хотя сам закон о контроле их деятельности должен был вступить в силу с 1 сентября. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 22:03

Бастрыкин предложил штрафовать коррупционеров в корпорациях по решению суда без их ареста

Глава СК РФ призвал обратить внимание на профильное законодательство немецких коллег. piter.tv »

2023-5-13 13:22

Штрафовать и прятать: как подростков в России будут отучивать от курения

В России вступил в силу новый закон, который будет регулировать борьбу с никотиновой зависимостью среди несовершеннолетних. Подростков пытаются отучить от курения косвенными методами: воздействовать будут не на них самих, а на их взрослое окружение. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 16:44

Россиян предложили штрафовать за самовыгул собак

Россиян могут начать штрафовать за самовыгул собак. С соответствующим предложением выступил зампред Комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-5-11 09:19

За неуплату курортного сбора в Петербурге начнут штрафовать

Петербургские власти подготовили поправки в местный  Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Теперь могут начать штрафовать даже за задержку или неуплату курортного сбора. Такой документ сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 18:27

В Петербурге туристов и отельеров будут штрафовать за неуплату курортного сбора

Курортный сбор в Петербурге введут в формате эксперимента с августа, его размер составит 100 рублей в день. piter.tv »

2023-5-5 21:32

МВД обещает не штрафовать автовладельцев за портреты героев "Бессмертного полка"

Российских автомобилистов не будут штрафовать за портреты героев Великой Отечественной войны на машинах в ходе "Бессмертного полка". Об этом сообщила журналистам в среду официальный представитель МВД Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-4-19 11:59

В Госдуме предложили штрафовать иноагентов, проигнорировавших предписание Минюста

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России подготовила поправки об административной ответственности за игнорирование предписания Минюста РФ об устранении нарушений законодательства об иноагентах. lifenews.ru »

2023-4-19 09:45

В России могут начать штрафовать за скручивание пробега автомобилей

Если инициатива ассоциации «Российские автомобильные дилеры» найдет поддержку властей, то физическим лицам придется заплатить до 300 тысяч рублей, а юридическим – до миллиона рублей. businessfm.spb.ru »

2023-3-22 03:03

Стало известно, каким образом будут штрафовать водителей за выброшенный из окна мусор

В России введут штрафы для водителей, за выброшенный из окна автомобиля мусор из окна автомобиля. Штраф составит немного-немало — до 30 тысяч рублей. На данный момент камеры не могут отследить такие нарушения, но специалисты уже взялись за этот вопрос. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 13:29

Госдума планирует штрафовать за выдачу лекарств без рецепта

Депутаты и сенаторы внесли в Государственную Думу РФ законопроект о штрафах для фармацевтов и владельцев и аптек, которые продают лекарства без рецепта. Об этом рассказала автор документа сенатор Ирина Рукавишникова. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 11:15

Российских сотовых операторов начали штрафовать за содействие мошенникам

Каждое четвёртое совершаемое в Санкт-Петербурге преступление связано с телефонным мошенничеством, заявил прокурор города Виктор Мельник. По его словам, большинство скам-звонков поступает гражданам с территории Украины, Прибалтики и Польши. lifenews.ru »

2023-1-12 15:41

С 11 января в России начнут штрафовать за выброс мусора и окон машин

С 11 января на территории Российской Федерации начнут действовать новые штрафы за выброс мусора в неположенных местах. В данном случае, речь идет о выбросе мусора из окон автомобилей. Совершив такое нарушение, человек получит административный штраф. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 15:05

В Польше будут штрафовать чиновников за нарушение норматива по экономии электричества

В Польше планируют штрафовать чиновников за превышение норматива по экономии электроэнергии на 10%. Соответствующий закон начал действовать с 1 января. Он предписывает руководителям госорганов принять меры по сокращению потребления электроэнергии на подведомственных им объектах. lifenews.ru »

2023-1-2 01:54

В России могут начать штрафовать за карты, оспаривающие целостность России

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, согласно которому распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность России, повлечет за собой аресты и штрафы. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 22:18

Суд запретил штрафовать за вождение машины под лекарствами

Конституционный суд признал неправомерной норму Кодекса об административных правонарушениях (статья 12.8), позволявшую привлекать к ответственности автолюбителей, остановленных в состоянии "лекарственного" опьянения. Об этом сообщают "Ведомости". lifenews.ru »

2022-11-29 05:12