Результатов: 266

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-4-17 05:55

На языке света: Обсерватория Cheops приняла странный сигнал с планеты в созвездии Рыб

За последние три года астрономы десятки раз наблюдали удивительный мир возле похожей на Солнце звезды и всё время замечали там один и тот же феномен. lifenews.ru »

2024-4-7 00:39

Сигнал с горизонта событий: Получен загадочный снимок центра Млечного Пути

Рядом с чёрной дырой, которая вобрала в себя массу четырёх миллионов солнц, радиотелескопы улавливают признаки любопытного процесса. lifenews.ru »

2024-3-29 00:37

Межзвёздный сигнал: После загадочных посланий "Вояджер" неожиданно прислал понятное сообщение

Меж тем, что именно произошло с легендарным зондом за пределами Солнечной системы, всё ещё точно не установлено. lifenews.ru »

2024-3-21 00:47

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-5 07:55

Сигнал с края света: Учёные взбудоражены загадочными данными зонда New Horizons

Космический аппарат сейчас гораздо дальше Плутона и собирает там данные о происходящем на неизведанных окраинах Солнечной системы. lifenews.ru »

2024-2-27 00:44

"Сбавить тон": Байден послал Восточной Европе неожиданный сигнал, заявили в США

Президент США Джо Байден своей поддержкой кандидатуры премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО послал сигнал Восточной Европе. Об этом пишет старший редактор журнала American Conservative Сумантра Майтра. lifenews.ru »

2024-2-25 09:33

В Шереметьево объявили тревогу для срочной посадки подавшего сигнал бедствия самолёта

Самолёт, принадлежащий российской авиакомпании "Аэрофлот", во время рейса из Москвы в Стамбул вернулся в аэропорт Шереметьево из-за того, что на борту возник пожар. Об этом сообщает телеграм-канал "Авиаторщина". lifenews.ru »

2024-2-18 15:39

Сигнал из созвездия Тукана: Учёные взбудоражены загадочным объектом в космосе

Радиотелескоп в Австралии уловил некое слабое излучение от объекта, расположенного в нашей галактике Млечный Путь. lifenews.ru »

2024-2-2 00:44

"Офицеры России" увидели в теракте с Ил-76 тайный сигнал для бойцов ВСУ

Уничтожением военного самолёта Ил-76 с пленными украинцами ВСУ хотели подать сигнал своим бойцам не идти в плен к русским, заявил член президиума Общероссийской организации "Офицеры России" полковник Левон Арзанов. lifenews.ru »

2024-1-24 17:46

Странный сигнал из космоса: Учёные встревожены новыми данными обсерватории Fermi

Любопытно, что ещё несколько лет назад та же самая область неба уже привлекала внимание астрономов. Они подозревают, что имеют дело с одним и тем же источником. lifenews.ru »

2024-1-16 00:44

Нейтронная звезда возрастом 100 млн лет подала странный сигнал на Землю

Учёные из Техасского технического университета и Радиоастрономического института Макса Планка сообщили об обнаружении нового источника узконаправленного электромагнитного излучения — миллисекундного пульсара. lifenews.ru »

2023-12-31 22:13

Сигнал от Вселенной: Учёные встревожены странным сообщением "Вояджера-1"

Летящий сквозь межзвёздное пространство легендарный зонд в своём недавнем послании не сообщил никаких научных данных, а вместо этого сообщил какую-то таинственную абракадабру. lifenews.ru »

2023-12-15 00:43

Жизнь в Галактике: Получен невероятный сигнал с окраины Млечного Пути

До сих пор астрономы считали абсолютно бесполезным искать внеземную жизнь на задворках галактик, и оказалось — совершенно напрасно. lifenews.ru »

2023-12-11 00:43

Американский разведчик усмотрел в действиях Байдена тревожный для России сигнал

Политика действующего хозяина Белого дома Джо Байдена провоцирует ядерный конфликт с Россией. Такое заявление на своей странице в социальной сети Х опубликовал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-12-10 08:06

На Меркурии может быть жизнь: Невероятный сигнал получен от зонда MESSENGER

Планетологи рассмотрели два странных кратера на ближайшей к Солнцу планете и обнаружили то, во что очень трудно поверить: она пригодна для жизни. lifenews.ru »

2023-12-7 12:57

Самолёт из Москвы с почти пустым баком подал сигнал тревоги после отправки на третий круг над Сочи

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Россия" совершил экстренную посадку в Сочи из-за кончающегося топлива в баке. До этого экипаж дважды пытался посадить воздушное судно, но попытки провалились из-за сильнейшего ветра, вызванного мощнейшим штормом. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-11-29 15:15

Сигнал из ниоткуда: Земли достигла мощнейшая космическая энергия из неизвестного источника

Самое интересное, что учёные попытались определить местоположение источника загадочного космического луча и обнаружили нечто ещё более странное: траектория указывает туда, где вообще ничего нет. Точнее, ничего известного науке. lifenews.ru »

2023-11-29 00:43

Мощнейший луч с "божественным" именем "подал сигнал" из космоса

Учёные проекта Telescope Array обнаружили мощный космический луч неизвестной природы. Об этом сообщается на сайте Университета Юты. lifenews.ru »

2023-11-24 08:23

Сигнал тишины: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. lifenews.ru »

2023-11-22 00:40

Врач предупредил, что чувство усталости при пробуждении — сигнал о проблемах в организме

Утреннюю усталость могут вызвать многие факторы, но главное, что все они указывают на внутренние проблемы с организмом, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Он отметил, что одна из причин — перевозбуждение организма. lifenews.ru »

2023-11-18 14:36

Самолёт со 182 пассажирами подал сигнал тревоги во время рейса из Сочи

Пассажирский самолёт Boeing-737, на борту которого находится 189 человек, запросил экстренную посадку в аэропорту Челябинска. Как сообщили ТАСС в оперативных службах, причиной стала неисправность закрылков. lifenews.ru »

2023-11-13 17:14

Петербурженка на Mercedes сбила подростка в Приморском районе

Жительница Санкт-Петербурга сбила 14-летнего мальчика на перекрестке проспекта Авиаконструкторов и Шуваловского проспекта во время движения на разрешающий сигнал светофора. ДТП произошло в Приморском районе примерно в час дня. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 11:37

Загадка для Webb: Телескоп CHEOPS получил странный сигнал с созвездия Рака

Астрономы довольно регулярно наблюдают нечто непонятное в тот момент, когда эта планета скрывается позади своей звезды. lifenews.ru »

2023-10-24 01:44

Американский дрон подал сигнал тревоги у Крыма после усиления патрулирования по приказу Путина

Американский разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk подал сигнал тревоги и стал резко отдаляться от берегов Крыма. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-19 10:00

Банки подали сигнал клиентам: К чему должны приготовиться заёмщики и вкладчики

Банки готовятся менять условия по обслуживанию клиентов. Чего ждут на финансовых рынках и как это скажется на обладателях вкладов и кредитов? lifenews.ru »

2023-10-18 12:10

Росавиация прокомментировала информацию о самолетах, которые подали сигнал тревоги

Представители Росавиации опровергли информацию о том, что пять российских самолетов подали сигнал тревоги во время полета. Специалисты Санкт-Петербургского регионального центра Единой системы организации воздушного движения проверили данные о возможных сбоях на бортах самолетах и срабатывание ответчиков в аварийном режиме и не нашли подтверждения ранее опубликованной в СМИ информации. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 14:27

Пять российских самолетов подали сигнал тревоги во время полета

Сразу несколько российских авиалайнеров, следующих по внутренним маршрутам, подали сигнал тревоги, но не изменили курса. Днем, 12 октября, пять российских самолетов подали сигнал тревоги в небе. По информации ТАСС, речь идет о рейсах Череповец – Москва, Самара- Санкт-Петербург, Петрозаводск – Москва, а также Сабетта-Москва и Петрозаводск – Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 13:37

Пенсионер из Петербурга попал под поезд после попытки перейти пути на запрещающий сигнал

Транспортная полиция начала проверку по факту смерти 82-летнего жителя Санкт-Петербурга, который погиб под колесами электропоезда. Вечером, 11 октября, сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение о происшествии на станции Сергиево. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 12:18

Загадка от Hubble: Телескоп получил странный сигнал из межгалактического пространства

Легендарная обсерватория сфотографировала то, что явно не похоже ни на одно изученное явление. lifenews.ru »

2023-10-12 01:44

Сигнал с умирающей звезды: Учёные взбудоражены новыми данными обсерватории Gaia

Астрономы нашли в созвездии Скорпиона "увеличенную копию" Солнечной системы и поняли, что она обречена. lifenews.ru »

2023-9-24 01:44

В Госдуме увидели сигнал Западу в словах Эрдогана о Крыме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган чётко обозначил Западу, что Украина никогда не добьётся цели вернуть Крым. Об этом сказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-20 11:14

Сигнал из созвездия Льва: Телескоп Webb нашёл явные признаки внеземной жизни

Астрономы давно обратили внимание на этот далёкий мир: он расположен в зоне потенциальной обитаемости и покрыт океаном lifenews.ru »

2023-9-17 01:44

В Британии увидели смехотворную попытку поляков "послать сигнал Кремлю"

Британская газета Express разглядела "дерзкий сигнал президенту Владимиру Путину" в решении Польши усилить оборону на своих границах. Журналисты выяснили, что Варшава планирует приобрести ещё шесть американских батарей системы противоракетной обороны Patriot, чтобы выглядеть в глазах Кремля более грозно. lifenews.ru »

2023-9-6 13:02

В отказе Си Цзиньпина ехать на саммит G20 увидели важный сигнал

Отказавшись от поездки на грядущий саммит "Большой двадцатки", председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал прочность связей с Россией. Об этом заявил политолог Юрий Баранчик, его слова приводит "Царьград". lifenews.ru »

2023-9-1 19:54

Самолёт из Москвы в Минводы подал сигнал тревоги и готовится сесть в Волгограде

Пассажирский самолёт Airbus, летевший из Москвы в Минеральные Воды (Ставропольский край), подал сигнал тревоги и начал снижение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы. lifenews.ru »

2023-8-27 09:56

Самолет Сочи – Екатеринбург экстренно приземлился в Минеральных Водах

О причинах посадки не сообщается. Самолет сел благополучно. Самолет, выполнявший рейс Сочи — Екатеринбург, подал сигнал тревоги в полете и экстренно приземлился в аэропорту Минеральных Вод. Об этом журналистам сообщили в авиационных службах. gazeta.spb.ru »

2023-8-24 13:20

Сигнал из глубин Марса: Учёные встревожены неожиданными данными зонда Mars InSight

В NASA получили информацию о том, что Красная планета ускоряет вращение вокруг своей оси по неизвестным причинам. lifenews.ru »

2023-8-14 01:44

Двойная вспышка: Из космоса получен сигнал неизвестной природы

Невероятно яркая вспышка по не вполне понятным причинам повторилась через примерно 16 минут и при этом имела нехарактерные свойства. lifenews.ru »

2023-8-13 13:54

Сигнал из далёкого прошлого: Загадочная вспышка в космосе встревожила учёных

Невероятно яркая вспышка по не вполне понятным причинам повторилась через примерно 16 минут и при этом имела нехарактерные свойства. lifenews.ru »

2023-8-13 01:44

Сигнал из Вселенной: Учёные взбудоражены новым снимком телескопа Webb

Обсерватория заглянула внутрь таинственного тёмного облака и запечатлела объект, который "обстреливает" космическое пространство мощными потоками звёздной пыли. lifenews.ru »

2023-8-3 01:44

Загадочный сигнал: Учёные обеспокоены загадочным поведением экзопланеты недалеко от Земли

Астрономы дважды понаблюдали за тем, что происходит на одной и той же планете, и погрузились в задумчивость. lifenews.ru »

2023-8-2 01:44

Загадочный сигнал: Зонд BepiColombo зафиксировал странное свечение на тёмной стороне Меркурия

Каких-либо видимых глазу полярных сияний на этой планете не наблюдают, да и не ожидают: у неё практически нет ни магнитного поля, ни атмосферы. lifenews.ru »

2023-7-24 01:44

Показавшую в эфире сигнал о помощи девочку хочет забрать бабушка

Девочка, которая во время телеинтервью подала сигнал о помощи, может переехать от матери к бабушке — Галине Геннадьевне. Женщина рассказала kp.ru, что хочет как можно скорее забрать внучку к себе. lifenews.ru »

2023-7-2 03:14

"Его должны знать все": В Госдуме призвали учить детей подавать "сигнал Вероники"

Вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов призвал учить детей подавать жесты о помощи. Парламентарий убеждён, что сигнал необходимо включить в образовательную программу, начиная с детского сада, а также о нём надо рассказывать в социальной рекламе. lifenews.ru »

2023-7-1 16:55

Столтенберг обещал Украине "мощный сигнал поддержки" от НАТО

На саммите в Вильнюсе НАТО "пошлёт Украине сильный сигнал поддержки", сказал генсек альянса Йенс Столтенберг в ответ на вопрос о том, какие у Киева есть гарантии безопасности и перспективы вступления в военный блок. lifenews.ru »

2023-6-30 14:38