Результатов: 101

Житель Симферополя вымогал у нотариуса деньги под предлогом помощи ВСУ

Житель Симферополя вымогал у женщины-нотариуса крупную сумму якобы для финансирования ВСУ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. На опубликованном видео — задержание и обыск дома у 43-летнего подозреваемого и его родителей. lifenews.ru »

2024-1-16 12:00

Аэропорт Симферополя решили не открывать до конца СВО

Аэропорт Симферополя возобновит работу, когда будет завершена спецоперация, что объясняется вопросами безопасности. Об этом сказал глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире "России 24". lifenews.ru »

2023-12-26 12:37

Участник СВО и врач скорой помощи из Симферополя поженились в Петербурге

Участник специальной военной операции Сергей и врач скорой помощи из Симферополя Ольга поженились в Петербурге после почти 30 лет знакомства. Торжественная церемония прошла во дворце бракосочетания на Английской набережной, сообщил телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-9-21 17:27

Путешественники из Петербурга решили прокатиться от Москвы до Симферополя

Совсем скоро уже наступят продолжительные майские праздники, а значит пора определяться с маршрутами  своих путешествий. Весна — отличное для этого время, тем более уже по-летнему тёплый май. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 09:17

Погибшего в ДТП Стремоусова похоронили на центральном кладбище Симферополя

Заместителя главы Администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, погибшего в ДТП, похоронили на центральном городском кладбище Симферополя. lifenews.ru »

2022-11-12 14:46

Лайф показывает обстановку внутри собора Симферополя, где пройдёт отпевание Стремоусова

Отпевание погибшего в ДТП замглавы Администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова пройдёт сегодня в Александро-Невском соборе Симферополя. Лайф показывает обстановку с места событий. lifenews.ru »

2022-11-12 10:14

Под "Прощание славянки": Поезда из Симферополя и Севастополя отправились в Москву

В Крыму возобновилось железнодорожное движение, которое было остановлено в результате взрыва на Крымском мосту. Под марш "Прощание славянки" поезда отправились из Севастополя и Симферополя в направлении Москвы. lifenews.ru »

2022-10-9 17:52

Блогер из Симферополя показала обстановку в супермаркете и призвала не сеять панику

Блогер-миллионник из Симферополя Александра Хадж опровергла слухи о панике и ажиотаже на продукты в Крыму. По словам девушки, обстановка в супермаркетах такая же, как и в другие дни: все товары на месте, люди ничего не скупают. lifenews.ru »

2022-10-9 14:14

Лайф разведал обстановку на вокзале Симферополя после новостей о бегстве туристов из Крыма

Лайф разведал обстановку в Крыму, чтобы проверить сообщения о массовом бегстве жителей и гостей с полуострова. Оказалось, что новости украинских СМИ — не более чем выдумка. Отдыхающие, которых нашему корреспонденту удалось встретить на вокзале Симферополя, говорят, что причина их отъезда прозаична — закончились путёвки, хотя желание остаться на курорте и продолжить отдых огромнейшее. lifenews.ru »

2022-8-17 19:45

Таксист из Симферополя — о нападении экс-судьи Гулевича: Схватил за горло и стал душить

Водительница такси, на которую в Симферополе 9 июля набросился скандально известный экс-судья Юрий Гулевич, рассказала Лайфу подробности происшествия. По словам девушки, когда подвыпивший мужчина садился в салон авто, она даже не взглянула на него, а провожавшие его приятели заверили, что он адекватный. lifenews.ru »

2022-7-11 16:31

Скандально известный экс-судья из Симферополя пытался задушить женщину-таксиста

Бывший судья Центрального районного суда Симферополя Юрий Гулевич вновь оказался в центре пьяного скандала. На этот раз мужчина попытался задушить женщину-таксиста. lifenews.ru »

2022-7-10 17:17

Петербуржцам рассказали, как бюджетно отдохнуть на юге этим летом

Петербуржцам рассказали о самых бюджетных вариантах отдыха на южных курортах. Как пишет телеканал «Санкт-Петербург», добраться до курортов Крыма в этом году проблематично — самолеты до Симферополя не летают, поскольку Росавиация уже в 20-й раз продлила запрет на полеты. gazeta.spb.ru »

2022-6-27 14:41

Все школы Симферополя отменили занятия после "минирования" неизвестными

Учреждения обследуют. Как рассказала директор одной из школ, информация о том, что здание "заминировано", поступила на электронную почту. lifenews.ru »

2022-1-22 11:21

Аксёнов: Мэр Симферополя Демидов подал в отставку из-за собственных недоработок

Глава Крыма отметил, что градоначальник написал заявление об увольнении по собственному желанию, что характеризует его как самокритичного чиновника. lifenews.ru »

2021-12-30 09:36

Напавшего на сотрудников ГИБДД судью из Симферополя лишили полномочий

Кроме того, в отношении 62-летнего мужчины был составлен административный протокол, ему грозит лишение водительских прав. lifenews.ru »

2021-12-25 22:13

Няню из Симферополя заподозрили в нанесении смертельных травм ребёнку-инвалиду

Семилетний мальчик умер из-за попадания рвотных масс в дыхательные пути. Произошло это после того, как ему была нанесена закрытая черепно-мозговая травма. lifenews.ru »

2021-11-17 14:02

Рейс из Симферополя в Санкт-Петербург ждали больше 10 часов

Вечером 30 августа из социальных сетей стало известно о задержке рейса Симферополь-Санкт-Петербург авиакомпании «Россия» более, чем на 10 часов. saint-petersburg.ru »

2020-8-31 10:20

При ремонте трубы, осушившей краны большей части Симферополя, погиб рабочий

Рабочий погиб в Симферополе при ремонте водовода 9 декабря. Что именно привело к его смерти, в ГУП «Вода Крыма» не поясняют. fontanka.ru »

2018-12-9 17:38

Петербург подарил первоклассникам Симферополя 5,5 тысяч комплектов книг

Петербург подарил первоклассникам Симферополя 5,5 тысяч комплектов книг из серии «Моя первая библиотека». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Александра Говорунова. «Губернатор и Правительство Санкт-Петербурга поддержали инициативу Книжной лавки писателя поздравить всех первоклассников города-партнера Петербурга – Симферополя. topdialog.ru »

2018-9-1 13:08

На борту самолёта, летевшего из Симферополя в Петербург, родился мальчик

Самолёт авиакомпании «Россия», выполнявший рейс из Симферополя в Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону. У одной из пассажирок начались роды, пишет ТАСС со ссылкой на представителя компании. topdialog.ru »

2018-8-8 17:07

Борт из Симферополя не долетел в Петербург из-за рейса важных персон

Возвращение петербуржцев из Симферополя отсрочили литерные мероприятия в Пулково. Командир судна решил не дожидаться разрешения на посадку, а сделать крюк через столицу. fontanka.ru »

2018-7-26 21:38

Адвокат режиссера Учителя подозревает зампрокурора Симферополя в коррупционных связях с Поклонской

По его словам, кинотеатры Крыма получили предостережения от прокуратуры региона. saint-petersburg.ru »

2017-8-8 09:13

Георгий Полтавченко стал почётным гражданином Симферополя

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко стал Почётным гражданином Симферополя. Награду вручил председатель городского совета Виктор Агеев. Георгий Полтавченко принял участие в совместном заседании представителей органов власти Петербурга и Крыма. chaspik.spb.ru »

2017-6-5 21:01