Результатов: 78

В Кремле ответили на обвинения США в причастности к случаям "гаванского синдрома"

Обвинения в адрес России в причастности к появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", который выражается в головной боли и тошноте, беспочвенны и голословны. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:09

В США вновь обвинили Россию в причастности к случаям "гаванского синдрома"

К появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", выражающегося в головной боли и тошноте, могут быть причастны российские спецслужбы. Об этом заявил телеканал CBS News со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-1 04:56

Назван способ избавиться от мучительной капельной зависимости без синдрома отмены

Если появилась зависимость от капель в нос, от неё нужно как можно быстрее избавляться. О том, как это сделать, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал врач-оториноларинголог Андрей Жиляков. lifenews.ru »

2024-1-27 03:00

Не забывайте гулять: Россиянам рассказали, как избежать "синдрома праздничного сердца"

Неотъемлемыми атрибутами новогоднего застолья зачастую являются злоупотребление алкоголем и переедание. На фоне бесконтрольного употребления спиртного и пищи человеческий организм даёт сбой — происходит острое нарушение сердечного ритма. lifenews.ru »

2023-12-20 05:20

Всем не угодишь: Психолог призвала остерегаться синдрома "хорошей девочки"

Погоня за чужим одобрением в ущерб собственной индивидуальности несёт серьёзную угрозу ментальному здоровью. Постоянные попытки угодить всем подряд разрушают человека и приводят к душевным страданиям, заявила психолог Наталья Тонконогих. lifenews.ru »

2023-12-6 07:50

Прекращаем суетиться: Психолог объяснила, как избавиться от синдрома "белого кролика"

Есть несколько лайфхаков, которые помогут избавиться от синдрома "белого кролика", рассказала aif. ru семейный и клинический психолог Светлана Мурзина. Речь идёт о беспокойном состоянии, когда человек создаёт вокруг себя ненужную суету, нервируя и раздражая окружающих. lifenews.ru »

2023-11-21 04:14

В Перу ввели режим ЧС из-за роста случаев синдрома Гийена – Барре

В Перу на 90 дней вводят общенациональный режим ЧС в сфере здравоохранения из-за роста числа случаев синдрома Гийена – Барре. Об этом сообщает правительственная газета El Peruano. lifenews.ru »

2023-7-10 02:22

Учёные обнаружили, что бактерии-пробиотики защищают от синдрома сухого глаза

Специалисты из Медицинского колледжа Бэйлора в США обнаружили, что от синдрома сухого глаза могут помогать бактерии-пробиотики, которые можно принимать вместе с едой. Об этом сообщает Американское общество микробиологии. lifenews.ru »

2023-6-20 16:17

Злоупотребление сорбентами чревато развитием диарейного синдрома, предупредила врач

Сорбенты нейтрализуют вредные вещества и выводят их через желудочно-кишечный тракт. При этом длительный и бесконтрольный приём таких препаратов недопустим, ведь это может привести к негативным последствиям, в частности к усилению диарейного синдрома. lifenews.ru »

2023-4-6 16:04

Секс может избавить женщин от предменструального синдрома, заявил врач

Психотерапевт и сексолог Сильва Невес рассказал, почему секс снижает стресс, улучшает сон и помогает женщинам справиться с менструальными болями. Его комментарии приводит британский новостной портал Metro. lifenews.ru »

2022-12-2 10:51

Учёные вырастили мини-глаза в пробирке для поиска лекарства от синдрома Ушера

В Великобритании представлена первая искусственная мини-сетчатка глаза, которая поможет в борьбе с синдромом Ушера и другими болезнями, приводящими к слепоте. Исследование учёных из Университетского колледжа Лондона публикует Stem Cell Reports. lifenews.ru »

2022-11-19 11:34

Врач рассказал, когда от постковидного синдрома можно умереть

Постковидный синдром может принести целый ряд неприятных заболеваний и симптомов, о них "Вечерней Москве" рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. Главная его опасность заключается в повреждении как маленьких, так и относительно больших сосудов. lifenews.ru »

2022-10-22 15:47

В Минздраве рассказали, кто чаще всего страдает от постковидного синдрома

У женщин постковидный синдром встречается чаще, чем у мужчин. Об этом сообщил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов. lifenews.ru »

2022-9-6 16:12

Врач Мясников назвал главную опасность выявленного у Чубайса синдрома Гийена – Барре

Главной опасностью синдрома Гийена – Барре (СГБ), с которым экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс попал в реанимацию одной из европейских клиник, является возможность развития паралича дыхательных мышц. lifenews.ru »

2022-8-1 11:58

Названы способы избежать синдрома ранней сидячей смерти

Чтобы избежать синдрома ранней сидячей смерти, который приводит к различным заболеваниям, необходимо проявлять физическую активность в перерывах от работы. Разобраться в проблеме попытались авторы kp.ru. lifenews.ru »

2022-6-17 19:20

Гинцбург объяснил отсутствие воспалительного синдрома после вакцинации «Спутником М»

Вакцины от COVID-19, разработанные Центром имени Гамалеи, исключают возникновение мультисистемного воспалительного синдрома после прививки, в том числе у подростков. Об этом рассказал глава Центра Александр Гинцбург. gazeta.spb.ru »

2022-3-1 10:37

Врач рассказала, какие препараты предотвратят развитие постковидного синдрома

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Сеченовского университета Роза Ваколюк рассказала о постковидном синдроме, как его вылечить и предотвратить. lifenews.ru »

2022-2-23 16:45

Невролог рассказал, как быстро избавиться от постковидного синдрома

Врач-невролог Игорь Мацокин дал советы по восстановлению организма после перенесенного коронавируса. Специалист рассказал, что переболевшие коронавирусом часто сталкиваются с повышенной утомляемостью, нарушениями памяти и «туманом в голове». gazeta.spb.ru »

2022-2-17 01:36

Терапевт Колоскова рассказала о длительности постковидного синдрома

Эксперт объяснила, что его протяжённость обуславливается уроном, нанесённым иммунной системе человека. Она также раскрыла, как проявляется этот недуг. lifenews.ru »

2022-2-14 14:22

Невролог Дорофеева перечислила симптомы синдрома хронической усталости

По словам специалиста, чаще всего это заболевание наблюдается у людей в возрасте от 40 до 59 лет. Причём большая часть из них — женщины. lifenews.ru »

2022-2-4 09:04

Возможной причиной "гаванского синдрома" эксперты назвали ультразвук

Однако в этом случае источник волн должен находиться рядом с человеком. Поэтому есть ещё одна версия — воздействие на дипломатов пульсирующей энергией. lifenews.ru »

2022-2-3 02:05

Байден завёл специальную должность для расследования "гаванского синдрома"

По данным американских СМИ, загадочная болезнь поразила уже десятки дипломатов США. В Вашингтоне заявляли о возможной причастности России, однако доказательств нет. lifenews.ru »

2022-2-2 04:39

"Риск синдрома Дауна": Врач оценила шансы Волочковой родить от ухажёра, обвиняемого в терроризме

Гинеколог провела анализ здоровья и поведения бывшей балерины и поделилась результатом с Лайфом. По её мнению, планам 46-летней артистки мало что мешает. lifenews.ru »

2022-1-26 19:00

WSJ: Дипломаты США в Женеве и Париже пострадали от "гаванского синдрома"

Одного из них пришлось госпитализировать. Как отмечается, в общей сложности загадочная болезнь поразила уже порядка 200 сотрудников американских дипмиссий по всему миру. lifenews.ru »

2022-1-14 19:04

Блёданс раскритиковала дочь Турецкого за аборт из-за синдрома Дауна у будущего ребёнка

Сама Наталья объяснила прерывание своей беременности тем, что такому особенному ребёнку будет тяжело в жизни. lifenews.ru »

2022-1-11 19:58

Профессор Воробьёв предупредил о возможности обострения постковидного синдрома при любой простуде

Чаще всего неприятности возникают спустя два-три месяца после острой фазы коронавируса, а рецидив симптомов может происходить многократно в зависимости от степени поражения внутренних органов. lifenews.ru »

2022-1-11 19:52

Главный психиатр Минздрава Кекелидзе перечислил признаки постковидного синдрома

По словам специалиста, уже нет сомнений в том, что заболевание CoViD-19 связано с центральной нервной системой. lifenews.ru »

2021-12-15 04:11

Пострадавший от "гаванского синдрома" дипломат подал в суд на Госдепартамент и Блинкена

В иске мужчина отмечает, что ведомство не поддержало его, а, наоборот, понизило в должности из-за ограниченных возможностей и лишило части прежнего заработка. lifenews.ru »

2021-12-11 21:47

СМИ: глава ЦРУ пригрозил России последствиями из-за "гаванского синдрома"

Уильям Берс обсудил этот вопрос с ФСБ и СВР России в ходе своего визита в Москву в начале ноября этого года. piter.tv »

2021-11-25 08:14

WP: Глава ЦРУ предупредил Москву о возможных последствиях из-за "гаванского синдрома"

Руководитель разведывательной службы посещал российскую столицу в начале ноября, он провёл несколько переговоров за два дня. lifenews.ru »

2021-11-25 01:04

Врач рассказала о необычном проявлении постковидного синдрома

По словам специалиста, несмотря на то что входными воротами для вируса являются лёгкие, он может циркулировать по всему организму и поражать его в разных местах. lifenews.ru »

2021-11-2 10:08

Профессиональный травник раскрыл лучшие средства от постковидного синдрома

Ромашка, пустырник и укроп помогут наладить сон, мята снимет головную боль, мелисса придаст сил в борьбе с депрессией, а взбодриться поможет класс хвойных. lifenews.ru »

2021-10-22 15:06

В ВОЗ впервые представили определение постковидного синдрома

В частности, речь идёт о таких симптомах, как утомляемость, одышка и когнитивная дисфункция, которые "не могут быть объяснены альтернативными диагнозами". lifenews.ru »

2021-10-7 17:16

Названы девять симптомов постковидного синдрома

Лаборант-исследователь Лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ Варвара Рябкова перечислила самые распространенные симптомы постковидного синдрома, который появляется после перенесенного коронавируса. gazeta.spb.ru »

2021-10-5 02:29

ЦРУ вернуло из Сербии своего резидента из-за симптомов "гаванского синдрома"

Отмечается, что это один из последних случаев, когда американские госслужащие за границей пожаловались на своё здоровье. lifenews.ru »

2021-9-29 22:08

Нарышкин заявил об отсутствии "гаванского синдрома" у российских разведчиков

США утверждают, что их дипломаты за рубежом подвергались "акустическим атакам", источник которых до сих пор не установлен. lifenews.ru »

2021-9-27 13:39

Учёные предупредили о возникновении редкого и опасного синдрома после ковида

Однако опасаться преждевременно, ведь общее число таких пациентов по сравнению с допандемийным годом не увеличилось. lifenews.ru »

2021-9-25 16:48