Результатов: 1283

Синоптик заинтриговал прогнозом погоды на майские праздники

Россиян на майских праздниках ждёт "умеренно тёплая" погода. Такой прогноз озвучил журналистам в среду, 17 апреля, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-4-18 14:07

Потепление и солнце сменятся для москвичей дождями и снегом, предупредил синоптик

На предстоящей неделе в Москве выпадет месячная норма осадков и, возможно, даже пойдёт снег. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-4-15 16:01

Синоптик рассказал, "подыграет" ли людям погода в борьбе с последствиями паводков

Несмотря на большое количество затопленных домов в Оренбургской области в результате половодья, положительные перспективы всё же имеются, хоть они и требуют времени. К примеру, в Орске, на Урале, в Илеке уже начался процесс снижения воды, в том числе благодаря хорошим погодным условиям. lifenews.ru »

2024-4-11 14:03

В Петербург хлынула весенняя погода

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что погода в Петербурге установится особенно теплой. День 9 апреля принесет петербуржцам долгожданное стабильное тепло, продолжив тем самым эстафету крайних дней. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 10:26

Колесов анонсировал тепло и солнце на выходных

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился, что в городе установится потепление на выходных. Под конец недели петербуржцы все же смогут ощутить на себе весеннюю погоду. В частности, до плюс 4-6 ожидается уже 6 апреля по прогнозам Колесова, которые синоптик опубликовал в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 12:49

Синоптик Колесов прогнозирует теплую погоду в Петербурге к выходным: «Весна вернется к нам»

Специалист указал, что 4 апреля в Северной столице погоду начал определять антициклон. По этой причине предстоящая ночь будет морозной. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 03:03

Колесов анонсировал солнце и мороз в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что в город заглянет солнце, но вместе с ним слегка подморозит. Прошедший по улицам Петербурга 3 апреля природный апокалипсис покинул пределы города, направляясь в сторону Республики Коми. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 11:09

Ночью ожидаются заморозки: Синоптик предупредил о скором похолодании в Москве

Аномальное для начала апреля тепло уходит из Москвы, уступая место похолоданию. Об этом предупредил заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. Ожидается, что 3 апреля ветер в столице достигнет 20 метров в секунду, а по области и вовсе могут пройти грозы. lifenews.ru »

2024-4-3 14:00

Синоптик Колесов о погоде в Петербурге: «Перейдет в зиму с минусом и снежным покровом»

По словам специалиста, 3 апреля Северная столица окажется под влиянием обширной барической депрессии. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 07:03

Синоптик предупредил, что летняя погода в Москве уже скоро сменится заморозками

Сегодня, 2 апреля, в Москве продолжается разгул тёплой погоды. По словам ведущего метеоролога "Гисметео" Леонида Старкова, ожидается "перекрытие" первоапрельского рекорда 73-летней давности. lifenews.ru »

2024-4-2 14:10

Синоптик рассказал, когда в Москве растает весь снег

За последние сутки уровень сугробов в Москве уменьшился на три сантиметра, а постоянный снежный покров сойдёт к 4 апреля. Об этом говорится в прогнозе ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца. lifenews.ru »

2024-4-1 15:20

Синоптик огорчил привыкших к мартовскому солнцу москвичей дождливым прогнозом

Москвичам и гостям столицы на следующей неделе пообещали похолодание и осадки, с 25 марта ожидаются дожди с примесью мокрого снега. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-3-22 15:15

Синоптик Колесов рассказал о погоде на 8 Марта

Колесов предположил, что 8 марта может стать самым теплым днем недели. Главный синоптик города Александр Колесов объяснил, что причина нехватки тепла — прохождение холодного атмосферного фронта, который временно снизил температуру воздуха. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 20:45

Начало марта не подарило Петербургу весеннего тепла

Синоптик Колесов рассказал, почему весна не пришла в Северную столицу 1 марта. Первый весенний день в Петербурге не был отмечен высокой температурой и обилием солнца, которого так ждали горожане. О том, почему весна не известила о своем прибытии, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 09:11

Синоптик пообещал москвичам наступление весны после середины марта

Из-за структуры покрова сход снега в Москве ожидается на неделю позже обычного — 14–19 апреля, считает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Также он отметил, что весна в Центральной России будет тёплой с умеренным количеством осадков. lifenews.ru »

2024-2-29 22:10

Синоптик спрогнозировал "предощущение весны" в Москве

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что март на европейской территории страны начнётся с тёплой погоды. Он сообщил RT, что температура будет на четыре градуса выше нормы. lifenews.ru »

2024-2-29 14:01

Синоптик пообещал москвичам солнечный день в конце февраля

Конец февраля и начало марта в Москве ожидаются очень тёплыми, температура будет соответствовать середине первого месяца весны. Об этом рассказал замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. lifenews.ru »

2024-2-27 12:55

Синоптик Колесов предсказал интересное изменение погоды в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился погодными прогнозами. В ближайшие дни город ожидает унылое и однообразное облачное набо, с периодическими кратковременными дождями. Однако к выходным дням жители Петербурга могут готовиться к более интересным изменениям в погоде, пишет Колесов в своем Телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 13:21

Синоптик Колесов назвал последний день зимы в Петербурге

Синоптик Александр Колесов сообщил, когда петербуржцам ждать окончания календарной зимы. По его словам, это случится 22 февраля.   Температура воздуха днем приблизится к плюсовым значениям 22 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 10:06

Синоптик Леус рассказал о влиянии циклонического вихря на Петербург

Петербуржцев 20 февраля ожидает облачность и гололедица. Осадков при этом не будет, рассказал синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале. Во вторник, 20 февраля, Петербург окажется на границе двух атмосферных циклонов. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 09:07

Синоптик Леус рассказал о погоде в Петербурге 18 февраля

Сегодня в Северной столице антициклон будет оказывать свое влияние. Подъем атмосферного давления приведет к прояснению облачности, и осадков не ожидается, за исключением кратковременного снега на востоке области. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 09:18

Позагорать не получится: Синоптик поделился дождливым прогнозом на лето 2024 года

Увеличенное испарение влаги из мирового океана на фоне глобального потепления может спровоцировать аномальные осадки на территории России летом 2024 года. Предположение о предстоящем сезоне дождей озвучил синоптик Николай Терешонок. lifenews.ru »

2024-2-18 08:33

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о влиянии атлантического циклона 15 февраля

Синоптик Михаил Леус рассказал о погоде в Петербурге 15 февраля. Ее будет формировать атлантический циклон. В четверг, 15 февраля, погода в Петербурге будет формироваться под влиянием передней части очередного атлантического циклона, центр которого подбирается к западным границам Скандинавии. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 09:07

Синоптик предупредил, что оттепель и потепление ещё не скоро придут в Москву

Небольшое потепление ожидает москвичей уже в грядущие выходные, заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Правда, добавил эксперт, оно будет кратковременным, после чего ожидается новая волна морозов. lifenews.ru »

2024-2-14 14:35

Синоптик раскрыла, придёт ли в Москву весна с началом марта

Какая погода будет в столице в начале весны, станет известно в конце февраля, но уже есть данные о том, что март в этом году порадует москвичей, рассказала ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. По её словам, ожидаются плюсовые температуры. lifenews.ru »

2024-2-13 17:48

Синоптик Леус пообещал петербуржцам «минус» и облачность 11 февраля

Синоптик Михаил Леус рассказал, что 11 февраля в Петербурге будет облачно и морозно. Ветер подует восточный, до восьми метров в секунду. В Петербурге в воскресенье, 11 февраля, ожидается холодная и облачная погода. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 09:03

Синоптик Колесов рассказал, как Ладожское озеро покрывается льдом

Согласно информации от главного синоптика города Александра Колесова, ночью 9 февраля в Петербурге было достаточно холодно, с температурой около -19…-20 градусов. Однако днем ожидается небольшое повышение температуры до -10 градусов. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 12:25

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о сильном морозе

Синоптик Михаил Леус предупредил жителей Петербурга о похолодании 7 февраля. Погоду на территории города на Неве будет формировать активный циклонический вихрь. В среду, 7 февраля, погода на территории Петербурга будет морозной, жители города столкнутся с похолоданием. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 09:13

Синоптик Леус рассказал о влиянии циклона «Надина» на погоду в Петербурге

Синоптик Михаил Леус объяснил, как именно на петербургской погоде скажется влияние циклона «Надина», центр которого окажется в Карелии. Жителям Северной столицы стоит подготовиться к наступлению гололедицы из-за перепада температур. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 09:21

Синоптик Леус предупредил петербуржцев об оттепели

Синоптик Михаил Леус рассказал, какие погодные изменения затронут Петербург 3 февраля. Также пройдут небольшие осадки. В субботу, 3 февраля, жителей Петербурга ждут незначительные погодные изменения. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 16:11

Синоптик пообещал петербуржцам температурные качели в феврале

В Петербурге февраль окажется весьма переменчивым в плане температуры воздуха. Что ожидать жителям и гостям Северной столицы в плане погоды, рассказал начальник Гидрометцентра города Александр Колесов. lifenews.ru »

2024-2-1 18:46

Синоптик развеял миф о крещенских морозах

На Крещение, 19 января, не существует определённого понижения температуры, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он рассказал, что в этот день могут наступить как морозы, так и потепление. lifenews.ru »

2024-1-18 16:56

Синоптик сообщила неприятные новости любителям крещенских морозов

В Москве на Крещение, 19 января, ожидаются положительные температуры. В течение суток также прогнозируются сильный снег, туман и пониженное атмосферное давление, рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2024-1-16 14:58