Результатов: 87

Истребители США создали опасную ситуацию в небе над Сирией боевыми вылетами без ведома России

За минувшие сутки пилотируемая и беспилотная авиация американской коалиции 14 раз нарушила Протоколы деконфликтации в Сирии. Об этом на ежедневном брифинге сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Вадим Кулить. lifenews.ru »

2023-10-13 23:35

Пентагон подтвердил уничтожение турецкого беспилотника над Сирией

Вооружённые силы Соединённых Штатов сбили в небе над Сирийской Арабской Республикой турецкий беспилотный летательный аппарат, так как восприняли его как угрозу. Информацию об этом подтвердил на брифинге пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-10-6 22:59

В США пожаловались, что российский истребитель повредил их дрон над Сирией

Российский истребитель приблизился к американскому беспилотнику MQ-9 Reaper над Сирией и повредил его. Об этом сообщили в Военно-воздушных силах США. Опубликовано соответствующее видео. lifenews.ru »

2023-7-25 19:51

Эрдоган сделал заявление об отношениях с Сирией

Отношения Анкары и Дамаска могут нормализоваться. О том, что такое развитие ситуации между странами возможно, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-11-28 22:38

МИД Украины заявил о разрыве дипломатических отношений с Сирией

Министерство иностранных дел Украины заявило о разрыве дипломатических отношений с Сирией, однако без разрыва консульских. Такое решение было принято в ответ на признание Дамаском ДНР и ЛНР. Об этом говорится на сайте МИД Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-1 16:34

Мирошник: С Сирией и Венесуэлой идут переговоры о признании ЛНР

Посол республики рассказал, что для этого ведётся скрупулезная дипломатическая работа. Он уверен, что в дальнейшем можно будет говорить уже и о результатах. lifenews.ru »

2022-5-10 05:26

Путин поручил Минюсту подписать договор с Сирией о взаимопомощи по уголовным делам

Ранее проект был одобрен Правительством РФ. Однако в текст могут быть внесены изменения в дальнейшем, которые не меняют его сути. lifenews.ru »

2022-3-19 21:40

"Турцию толкают в капкан". Эрдогана предупредили об опасности войны с Сирией

Турецкого лидера призвали сотрудничать с Москвой и Тегераном для урегулирования кризиса в Идлибе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-2 10:40

На Кипре разорвалась российская ракета, выпущенная Сирией

Сегодня ночью на северной части Кипра в воздухе взорвалась ракета. По предварительным данным, это С-200 российского производства, выпущенная Сирией для отражения атаки Израиля. Ракета упала около часа ночи на территории ТРСК (непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра) возле села Ташкент, недалеко от последней разделенной столицы мира Никосии. gazeta.spb.ru »

2019-7-1 14:39

Ливан начал наступление на позиции боевиков у границы с Сирией

Вооруженные силы Ливана начинают наступление на позиции террористов "Исламского государства" (организация, запрещенная в России). Речь идет о боевиках на границе с Сирией. spbdnevnik.ru »

2017-8-19 08:13

СМИ: администрация Трампа установила секретный канал связи с Сирией

Администрация президента США Дональда Трампа вскоре после прихода к власти установила секретный канал связи с властями Сирии, сообщает The New York Times. spbdnevnik.ru »

2017-6-24 00:49

Россия и США возобновляют действие меморандума о полетах над Сирией

Россия и США договорились восстановить меморандум о безопасности полетов над Сирией. Кроме того, стороны пришли к соглашению о дальнейшей работе над предотвращением конфликтных ситуаций в САР в ходе борьбы с террористами. spbdnevnik.ru »

2017-5-6 17:54