Результатов: 3661

Истребитель США взорвал пусковую установку в Сирии в ответ на удар по своей авиабазе

Истребитель международной коалиции во главе с США на Ближнем Востоке уничтожил пусковую установку в ответ на попытку ракетной атаки на союзническую базу "Румалин" ("Румейлан") в Сирии. Удар был нанесён в рамках "самообороны", сообщил представитель Пентагона. lifenews.ru »

2024-4-23 08:31

Огромный столб пламени взмыл над нефтепроводом в Сирии, рядом найдено тело мужчины

В провинции Хомс на востоке Сирии произошёл пожар на нефтепроводе, пишет SANA. По данным агентства, инцидент произошёл в районе города Фурклус. На месте работают экстренные службы. lifenews.ru »

2024-4-22 15:57

Авиация России уничтожила пункты базирования боевиков из зоны Эт-Танф в Сирии

Бомбардировщики ВКС России нанесли удар по двум пунктам базирования боевиков, вышедших из контролируемой международной коалицией зоны Эт-Танф в Сирии. Подробности успешной операции озвучил на брифинге замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в САР Юрий Попов. lifenews.ru »

2024-4-6 22:56

Россия запросила заседание СБ ООН после удара Израиля по дипмиссии Ирана в Сирии

Совет Безопасности ООН 2 апреля проведёт открытое заседание по запросу от представителей России в связи с авиаударом Израиля по дипломатическому объекту Ирана, расположенному в Сирии. Об этом в своём телеграм-канале написал заместитель постпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-4-2 07:25

Иран пообещал жёсткий ответ Израилю на удар по консульству в Сирии

Израиль атаковал консульство Ирана в Дамаске шестью ракетами с использованием истребителей F-35. Об этом сообщил посол исламской республики в Сирии Хосейн Акбари. lifenews.ru »

2024-4-2 21:31

Не менее 10 человек погибло в результате теракта на севере Сирии

В сирийском городе Аазаз, расположенном неподалёку от границы с Турцией, на рыночной площади взорвался заминированный автомобиль, не менее десяти человек погибли. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2024-3-31 03:45

В ЦПВС заявили о росте диверсионной активности боевиков в Сирии

В Идлибской зоне деэскалации в Сирии выросла разведывательно-диверсионная активность незаконных вооружённых формирований. Об этом заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) генерал-майор Юрий Попов. lifenews.ru »

2024-3-31 03:13

По штабам союзников Сирии в Дейр-Эз-Зоре нанесены авиаудары

В восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор неизвестная авиация атаковала штабы союзников арабской республики, есть жертвы и раненые, сообщает телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2024-3-26 06:45

Детский омбудсмен сообщила о возвращении в Россию очередной группы детей из Сирии

На родину из Сирии вернулись ещё 32 российских ребёнка. Как передаёт пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, самолёт с группой несовершеннолетних, вызволенных из сирийского лагеря беженцев, приземлился на аэродроме Чкаловский. lifenews.ru »

2024-3-10 03:24

Сотрудники ФСБ поймали полсотни сборщиков денег для террористов в Сирии

Сотрудники ФСБ задержали в 22 российских регионах 49 пособников действующей в Сирии террористической организации. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы, злоумышленники собирали деньги на нужды боевиков. lifenews.ru »

2024-2-26 12:03

Студент из Сирии, пенсионерка, младенец: Life.ru публикует список погибших в Белгороде

В результате сегодняшней атаки ВСУ на Белгород погиб студент из Сирии по имени Мохамад Шенани. В момент обстрела парень, который учился в Белгородском институте искусств и культуры, находился в одном из торговых центров. lifenews.ru »

2024-2-16 20:37

МЧС создаст в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил о планах создать в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей. Он рассказал, что сейчас определяется его месторасположение, а позже туда поставят всю необходимую технику. lifenews.ru »

2024-2-7 18:49

Россия созывает Совбез ООН после бомбёжки США Ирака и Сирии

Россия запросила экстренное заседание Совета безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН) в связи с ударами США по Ираку и Сирии. Об этом заявил первый заместитель российского постоянного представителя при организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-2-4 18:53

"Вопиющий акт агрессии": В МИД России осудили авиаудары США по Ираку и Сирии

Авиаудары по территориям Сирии и Ирака демонстрируют агрессивную сущность политики США на Ближнем Востоке и ведут к эскалации конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Штаты пренебрегли нормами международного права. lifenews.ru »

2024-2-4 16:11

Авиаудары США привели к гибели мирных жителей и военных, заявили в Минобороны Сирии

Мирные жители погибли в результате американских авиаударов по Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны САР. В результате атаки также был нанесён большой ущерб государственной и частной собственности. lifenews.ru »

2024-2-3 11:24

В Сирии после ракетного обстрела загорелась американская военная база

На Ближнем Востоке под ракетный удар попал ещё один объект США. Как передаёт ливанский телеканал Al Mayadeen, в этот раз нападение произошло на американскую военную базу, расположенную возле газового месторождения "Конико" в сирийском Дейр-эз-Зоре. lifenews.ru »

2024-2-3 04:12

США готовят удары по иранским объектам в Ираке и Сирии, узнали СМИ

Американские власти приняли план ударов по военным объектам Ирана в Ираке и Сирии. Как уточняет CBS, атака готовится в ответ на нападение на базу США на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-2-1 19:46

США отказались вывести свои войска из Сирии

Вашингтон не принимал решения о выводе американских войск с территории Сирии. Об этом рассказала заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN Turk. lifenews.ru »

2024-1-31 12:37

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. lifenews.ru »

2024-1-30 22:25

Жена бортмеханика сбитого Ил-76 рассказала, что он спас людей из горящего самолёта в Сирии

34-летний Сергей Житенев — погибший бортмеханик сбитого Ил-76 под Белгородом — всегда рисковал собой ради других. Об этом рассказала его жена Анастасия. Так, по словам женщины, во время службы в Сирии Житенев спас людей из горящего самолёта. lifenews.ru »

2024-1-27 18:12

КСИР нанёс ракетный удар по причастным к взрывам в Кермане террористам в Сирии

В Иране сообщили о нанесении ударов по позициям находящихся в Сирии боевиков, которые были причастны к теракту в Кермане. Соответствующее заявление командования Корпуса стражей исламской революции (КСИР) передал телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2024-1-16 04:34

ЦАХАЛ сообщила о ликвидации члена ХАМАС, отвечавшего за ракетные удары из Сирии

Израильские военные в понедельник ликвидировали одного из высокопоставленных членов палестинской группировки ХАМАС. Он отвечал за нанесение ракетных ударов по еврейскому государству с территории Сирии, заявила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2024-1-9 22:05

Американскую базу в Сирии обстреляли 30 ракетами

Американская военная база подверглась мощному ракетному удару на востоке Сирии. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen. Речь идёт о военном объекте, расположенном в провинции Дейр-эз-Зор, недалеко от месторождения нефти Эль-Омар. lifenews.ru »

2024-1-8 10:47

В Сирии ракетным атакам шиитов подверглись две военные базы США

В субботу, 30 декабря, в сирийской провинции Дейр-эз-Зор шиитами "Исламского сопротивления Ирака" была атакована военная база США близ газового месторождения Конико. Об этом сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-12-31 06:58

Израильские истребители нанесли удары по окрестностям аэропорта Алеппо в Сирии

ВВС Израиля атаковали окрестности международного аэропорта Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщил телеканал Al-Hadath. Там отметили, что удары были нанесены со стороны Средиземного моря. lifenews.ru »

2023-12-31 18:31

"Стало спокойней на душе": Семья Героя РФ Филипова посетила место его последнего боя в Сирии

Семья военного лётчика, Героя России Романа Филипова посетила место его гибели в Сирии. Как сообщили в Минобороны РФ, родители, вдова и дочь возложили цветы к мемориалу, установленному на месте последнего сражения офицера. lifenews.ru »

2023-12-22 09:03

Пентагон подсчитал количество атак в Ираке и Сирии на военные объекты США

Американские силы в Ираке и Сирии были атакованы 66 раз с 17 октября, при этом пострадало 62 человека. Об этом рассказала на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2023-11-22 23:40

Франция выдала ордер на арест президента Сирии Асада

Власти Франции выдали международный ордер на арест президента Сирии Башара Асада, Париж обвиняет его в причастности к химической атаке летом 2013 года. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на истцов. lifenews.ru »

2023-11-15 14:51

Пентагон сообщил об ударах по двум объектам КСИР и проиранских сил в Сирии

Американские войска нанесли авиаудары по двум объектам иранского Корпуса стражей исламской революции и проиранских группировок на востоке Сирии. Об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин, указав, что приказ отдал президент страны Джо Байден. lifenews.ru »

2023-11-13 02:58

ЦАХАЛ нанесла удар по Сирии после обстрела севера Израиля

Армия обороны Израиля сообщила об атаке северных территорий государства со стороны Сирии. Всего из соседней республики выпустили два снаряда, которые рванули на открытой местности. lifenews.ru »

2023-11-12 21:37

Евкуров вручил орден Суворова российской группировке войск в Сирии

Замглавы Минобороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил орден Суворова российской группировке войск в Сирии. Военные отмечены за заслуги в обеспечении безопасности государства, героизм, мужество и самоотверженность. lifenews.ru »

2023-11-9 08:14

По базе США в Сирии выпустили не менее 15 ракет

Утром 9 ноября по военной базе Соединённых Штатов, расположенной в районе нефтяного месторождения Эль-Омар на востоке Сирии, выпустили не менее 15 ракет. Ответственность за эту атаку взяло на себя шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака", передаёт телевизионный канал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-11-9 07:10

СМИ сообщили о прекращении боя между военными Сирии и США

Перестрелка между сирийскими и американскими военными на восточном берегу Евфрата в районе города Дейр-эз-Зор стихла. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-11-9 06:30

Военные Сирии и США вступили в бой на берегу Евфрата

В Сирийской Арабской Республике между бойцами правительственных сил и военными США произошла перестрелка. Как передаёт телеканал Al Mayadeen, инцидент случился к востоку от провинциального центра Дейр-эз-Зор. lifenews.ru »

2023-11-9 04:23

В Сирии девять человек погибли в результате американского удара "в целях самообороны"

Американские военные нанесли удар по объекту в Сирии, который, как они утверждают, используется элитным подразделением Ирана Корпус стражей исламской революции (КСИР) и связанными с ним группировками. Об этом сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-11-9 03:56

Военная база США у газового месторождения в Сирии подверглась ракетной атаке

Военная база США с действующим контингентом американских военных в районе газового месторождения Конико в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии подверглась ракетным ударам. Об этом говорится в материале телеканала Al Mayadeen со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-8 21:15

Небензя пригрозил США "опасными последствиями" за удары по Сирии

Решением нанести удары по объектам на территории Сирии США не только нарушили суверенитет ближневосточного государства, но и увеличили риск вооружённой эскалации в регионе. Такие обвинения в адрес Вашингтона выдвинул постпред России в ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-10-31 00:57