Результатов: 70

Израиль нанёс авиаудар по аэропорту сирийского Алеппо

В сирийском Алеппо приостановлена работа международного аэропорта Эн-Найраб после авиационного удара со стороны Военно-воздушных сил Израиля. Об этом сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Гуринов. lifenews.ru »

2023-3-8 22:23

Представитель Эрдогана отметил важную роль РФ в урегулировании сирийского конфликта

Россия сыграла важную роль в нынешнем этапе урегулирования сирийского конфликта и продолжает оставаться частью процесса. Такое мнение в беседе с журналистами выразил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2023-1-14 17:52

Путин: Работа "Астанинской тройки" по разрешению сирийского кризиса приносит плоды

Совместная работа России, Ирана и Турции по разрешению сирийского кризиса приносит плоды. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече глав государств "Астанинской тройки" по сирийскому урегулированию с коллегами из Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрахимом Раиси. lifenews.ru »

2022-7-20 21:26

Москва обвинила США в разграблении сирийского национального достояния

Соединённые Штаты под предлогом борьбы с терроризмом продолжают грабительскую деятельность на северо-востоке Сирии. Об этом заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. lifenews.ru »

2022-6-15 07:26

В Подмосковье самолётом доставлены 10 детей из сирийского лагеря

После прибытия их разместили в одном из медучреждений столицы. После обследования и реабилитации несовершеннолетних передадут родственникам или в новые семьи. lifenews.ru »

2022-4-15 03:36

Пропал по пути в Европу. Под Петербургом ищут сирийского беженца с дочкой

Полиция Ленобласти начала проверку близлежащих территорий, чтобы найти сирийца, который около недели бродит по лесам со своей больной 5-летней дочерью. Он хочет пересечь границы с Финляндией. spb.aif.ru »

2021-12-30 13:54

США отреагировали на обстрел военной базы в районе сирийского нефтяного месторождения

Представитель американских военных сообщил, что им пришлось открыть ответный огонь из артиллерийских орудий. lifenews.ru »

2021-6-29 01:42

Войска США и Франции выходят из сирийского района Манбидж

Силы США и Франции начали покидать свои позиции в районе города Манбидж на севере Сирии, сообщил РИА Новости источник близкий к арабо-курдским формированиям "Сирийских демократических сил". fontanka.ru »

2018-12-20 23:00

Госдеп: США намерены продолжать взаимодействовать с РФ в вопросе урегулирования в Сирии

Соединенные Штаты намерены продолжать взаимодействовать с Россией и другими сторонами в деле урегулирования сирийского кризиса. Об этом сообщил во вторник заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Роберт Палладино на регулярном брифинге для журналистов в Госдепартаменте. fontanka.ru »

2018-12-19 00:32

Сергей Шойгу доложил Владимиру Путин о деблокировании сирийского Дэйр-эз-Зора

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту и Верховному Главнокомандующему о завершении операции по деблокированию сирийского города Дэйр-эз-Зора, более трех лет удерживаемого боевиками запрещенного в России "Исламского государства" (ИГ). spbdnevnik.ru »

2017-9-5 19:08