Результатов: 442

Преобразования в системе ЖКХ и безопасность лифтов — в чем связь

Смольному потребуется полтора года, чтобы восстановить в Петербурге единую систему благоустройства и уборки улиц и жилых территорий. Речь о поэтапных, но кардинальных изменениях в системе ЖКХ. Но пока обсуждается внешняя сторона вопроса, жителей беспокоит внутренняя — общедомовое имущество. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 12:00

Путин заявил о сбоях в мировой системе здравоохранения

Россия отстаивает подход, при котором здоровье человека находится в центре всеобщего внимания. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-15 18:40

Чужие миры: В Солнечной системе заподозрили наличие планет из других звёздных систем

У учёных появились подозрения, что неизвестный мир (может быть, даже и не один) скрывается гораздо дальше гипотетической "Планеты 9" и всё-таки находится в пределах Солнечной системы. lifenews.ru »

2024-1-17 12:37

"Газпром" обновил рекорд суточных поставок по системе газоснабжения России

"Газпром" поставил новый абсолютный рекорд по суточным поставкам по Единой системе газоснабжения России, превзойдя прошлый максимум, которому было почти десять лет. Об этом сообщила пресс-служба компании. lifenews.ru »

2024-1-14 21:20

Автомобилистов из Петербурга предупредили о сбое в системе оплаты парковок

Жители Санкт-Петербурга не могут внести деньги за платную стоянку. Сообщается, что в системе оплаты произошел массовый сбой. Вечером, 12 декабря, система платной парковки может работать нестабильно. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:57

Почти полмиллиона россиян зарегистрировались в биометрической системе

В государственной биометрической системе зарегистрировалось уже почти полмиллиона россиян. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-11-30 01:40

Госдума поддержала переходный период для цифровых платформ по новой системе авторизации пользователей

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, которым предлагается дать российским цифровым платформам больше времени на приведение своих систем авторизации в соответствие с действующим законодательством. newdaynews.ru »

2023-11-28 17:11

Шлагбаумы в Петербурге начнут устанавливать по системе "Безопасный город"

Актуальным вопросом останется обеспечение доступа во двор со шлагбаумом автомобилей экстренных служб. piter.tv »

2023-10-26 15:32

Шлагбаумы обустроят по системе «Безопасный город»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в ходе недавнего совещания обсудил с коллегами вопросы установки и функционирования шлагбаумов во дворах многоквартирных домов.  Разговор зашел об упрощении порядка монтажа – сегодня установить шлагбаум можно лишь решением общего собрания собственников жилья. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 13:19

Путин призвал помочь новым регионам "наверстать упущенное" в системе образования

Президент России Владимир Путин на встрече с финалистами Всероссийского конкурса "Учитель года" призвал уделить особое внимание системе образования в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). lifenews.ru »

2023-10-5 20:16

В комитете финансов Петербурга напомнили предпринимателям о «налоговом календаре» на октябрь

Информация касается как организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих на основной системе налогообложения, так и предпринимателей на упрощенной системе налогообложения. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 19:03

Петербуржцы сообщают о новых сбоях в системе оплаты парковок

Жители Санкт-Петербурга не могут оплатить парковочное место. Сбои наблюдаются во всех районах города. О новом системном сбое 30 сентября сообщили в пресс-службе городского центра управления парковками. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 16:01

"Аэрофлот" сообщил о глобальном сбое в системе бронирования Leonardo

Сбой в системе бронирования Leonardo затрудняет процесс регистрации в аэропортах маршрутной сети "Аэрофлота" и компании "Победа". Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчиков. lifenews.ru »

2023-9-28 11:48

Очередной сбой произошёл в системе оплаты парковки в Петербурге 27 сентября

Пока неясно, когда сбои прекратятся. Также горожан предупредили, что во время нестабильной работы системы штрафы начисляться не будут. spb.aif.ru »

2023-9-27 14:22

Лавров: главы минфинов БРИКС сформируют группу по платежной системе к саммиту в Казани

По его словам, проект пула резервных валют БРИКС является "предчетой тех шагов, которые страны планируют предпринимать". piter.tv »

2023-8-24 15:14

«Большой войной уже попахивает»: Госдума вводит новый порядок в системе мобилизации на военную службу

Сегодня нижняя палата парламента принята во втором и третьем чтении поправки в закон о мобилизации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители думской оппозиции возмутил односторонний подход к обсуждению этой... newdaynews.ru »

2023-7-25 18:48

В аэропорту Шереметьево произошёл сбой в системе обработки багажа

В четверг, 29 июня, произошёл сбой в системе обработки багажа в московском аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в авиакомпании, рейсы которой вылетают из этой воздушной гавани. lifenews.ru »

2023-7-1 08:20

Никарагуа планирует подключиться к платёжной системе "Мир"

В Никарагуа заинтересованы в подключении банковской системы страны к платёжной системе "Мир" и изучают опыт её использования на Кубе. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) полномочный представитель президента республики по взаимодействию с Россией, советник по вопросам инвестиций, торговли и международного сотрудничества Лауреано Ортега Мурильо. lifenews.ru »

2023-6-16 21:53

Набиуллина сочла создание конкурента платёжной системе "Мир" устаревшим подходом

Центральный банк не возражает против создания конкурента платёжной системе "Мир", однако это устаревший подход. Такое мнение высказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. По её словам, сегодня куда актуальнее конкуренция между методами оплаты. lifenews.ru »

2023-6-16 14:08

Общественное пространство «СреДА!» и петербургская приемная «Единой России» подключились к системе «Говорящий город»

Общественное пространство «СреДА!» и петербургская приемная «Единой России» подключились к системе «Говорящий город» piterets.ru »

2023-5-29 19:04

Пентагон заявил, что Украина нуждается в более эффективной многоуровневой системе ПВО

Ллойд Остин рассказал об итогах встречи контактной группы по оказанию военной поддержки ВСУ. piter.tv »

2023-5-26 08:55

Экс-футболист "Спартака" Тихонов призвал вернуться к системе "весна – осень"

Бывший полузащитник московского "Спартака" Андрей Тихонов высказался о возвращении к системе "весна – осень". В беседе со "Спорт-Экспрессом" он отметил, что если уж российские команды не играют в еврокубках, то почему бы и не начинать сезон весной. По мнению Тихонова, так всем будет комфортно. lifenews.ru »

2023-5-5 17:44

В Минобрнауки рассказали о новой российской системе высшего образования

В новой российской системе высшее образование будет состоять из трёх ступеней: базовой, специализированной и аспирантуры. Об этом говорится в презентации, которую продемонстрировал глава Минобрнауки Валерий Фальков в ходе расширенного заседания Российского союза ректоров в МГУ. lifenews.ru »

2023-4-19 13:50

Причина масштабного сбоя в системе авиауправления США оказалась простой

Причиной сбоя в системе контроля авиасообщения в США стало случайное удаление файлов в компьютерной системе Федерального авиационного управления. Такие предварительные итоги внутреннего расследования обнародовало ведомство. lifenews.ru »

2023-1-20 06:58

Минобороны РФ сообщило о ракетном ударе по системе военного управления Украины

Вооружённые силы России в субботу, 14 января, нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-15 14:06

В США раскрыли причину масштабного сбоя в системе управления полётами

Причиной масштабного сбоя в американской системе авиасообщения стал человеческий фактор. Об этом сообщило американское Федеральное авиационное управление (FAA). Согласно предварительным выводам ведомства, файл в базе данных оказался повреждён по вине сотрудников. lifenews.ru »

2023-1-13 05:37

Названа причина, вызвавшая коллапс в системе полётов США

Предварительная причина сбоя в системе оповещения пилотов в США заключалась в повреждённом файле. Об этом сообщили в американском Федеральном управлении гражданской авиации (FAA). lifenews.ru »

2023-1-12 04:55

Россия помогла иностранным самолётам во время сбоя в системе авиауправления США

Российские авиадиспетчеры во время глобального сбоя в компьютерной системе Федерального авиационного управления США, из-за которого американцам пришлось временно приостанавливать внутренние авиарейсы, помогли экипажам иностранных самолётов. Об этом говорится в сообщении Росавиации. lifenews.ru »

2023-1-12 20:58

Ещё одна страна задумалась о присоединении к банковской системе "Мир"

Кения положительно относится к рассмотрению возможности использования платёжной системы "Мир". Об этом РИА "Новости" рассказал посол этой страны в России Бенсон Огуту. lifenews.ru »

2022-12-24 07:54

Шойгу: Российские военные наносят удары по системе управления и предприятиям ВПК Украины

Российские силовики наносят высокоточные удары по системе управления и предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Об этом в ходе итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-12-22 16:12

Закон о единой системе обработки биометрических данных россиян принят Госдумой

Государственная Дума приняла сегодня закон о единой системе обработки биометрических данных граждан. Как уточнили в пресс-службе нижней палаты российского парламента, до принятия данного документа сбор и хранение биометрических данных никак не регулировались. newdaynews.ru »

2022-12-21 12:11

Госдума приняла закон о единой биометрической системе

Госдума приняла в третьем чтении закон об информационной системе идентификации и аутентификации с использованием биометрических данных. Документ устанавливает правовые основы обработки биометрии с применением единой биометрической системы и иных информационных систем, в том числе государственных. lifenews.ru »

2022-12-21 11:01

Массированный удар Армии России по системе военного управления Украины сорвал манёвр ВСУ

Вооружённые силы России вчера, 23 ноября, нанесли очередной удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-24 14:04

Россиянам рассказали о важных изменениях в системе полисов ОМС

Уже с 1 декабря в России изменится система учёта Обязательного медицинского страхования (ОМС). О том, как это отразится на жизни граждан, рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова. lifenews.ru »

2022-11-18 13:02

В России у школьников может появиться единая школьная форма

В системе образования планируются изменения. Об этом заявили в министерстве просвещения. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что в российской системе образования грядут реформы. Например, в стране собираются ввести единую школьную форму. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 12:27

Россиян предупредили об изменениях в системе полисов ОМС с 1 декабря

В России с начала зимы начнут действовать нововведения в сфере здравоохранения. Об это рассказала специалист. С 1 декабря в России начнет действовать новый порядок ведения учета в системе Обязательного медицинского страхования (ОМС). gazeta.spb.ru »

2022-11-17 12:05

Минобороны РФ: российские военные нанесли массированный удар по системе управления Украины

По словам Конашенкова, удары наносились на удалении не ближе 35 км от украинско-польской границы. piter.tv »

2022-11-16 12:20

Starlink как "законная мишень": Возможен ли "ответный удар" по спутниковой системе Илона Маска

Один из основоположников спутниковых телекоммуникаций в России — Сергей Пехтерев — назвал Лайфу слабые места Starlink и способы борьбы с опасными спутниками. lifenews.ru »

2022-11-1 04:40

Траектория столкновения: Как будут следить за космическим мусором по новейшей системе "Млечный путь"

Спутники связи, которыми украшает небо Илон Маск, после завершения их работы предстоит сводить с орбиты и кремировать в атмосфере, иначе они превратятся в неслыханное количество космического мусора. lifenews.ru »

2022-10-11 00:40