Результатов: 1092

ЕР организовала систему реабилитации для детей из новых регионов и Белгорода

"Единая Россия" вместе с Минздравом и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) организовала систему реабилитации детей из присоединённых к России регионов и Белгородской области. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, передаёт пресс-служба партии. lifenews.ru »

2024-4-23 13:51

В России создали систему защиты важных объектов от атак БПЛА

В России создали систему безопасности "Пятница", предназначенную для защиты важных объектов от атак дронов. Как рассказал РИА "Новости" разработчик Станислав, она будет представлена на форуме "Армия-2024" в подмосковной Кубинке. lifenews.ru »

2024-4-22 05:50

Украина выклянчила у Германии одну систему Patriot

Германия собирается отправить на Украину ещё одну систему противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщает немецкий телеканал n-tv со ссылкой на Министерство обороны ФРГ. lifenews.ru »

2024-4-14 16:38

В России создадут новую тяжёлую огнемётную систему ТОС-3

Российские специалисты планируют создать новую тяжёлую огнемётную систему ТОС-3. Об этой разработке в интервью ТАСС рассказал индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Бекхан Оздоев. lifenews.ru »

2024-4-8 05:17

ВС России поразили иностранную систему ПВО в районе харьковского аэропорта

Российские войска могли поразить иностранную систему противовоздушной обороны (ПВО) зенитного типа в районе харьковского аэропорта. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. Вероятно, это было сделано с помощью дрона. lifenews.ru »

2024-4-7 08:54

Военный эксперт назвал два способа уберечь "сердечно-сосудистую систему" России от дронов ВСУ

Бороться с атаками украинских беспилотников вроде тех, которые сегодня утром были зафиксированы в Татарстане, можно двумя способами. Об этом рассказал полковник в отставке, член Общественного совета при Минобороны Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-4-2 18:24

В Петербурге развивают транспортную систему, делая акцент на метро, трамваях и электричках в пригороды 

Возведение новых станций метрополитена, строительство пригородной ж/д дороги, а также трамвайного движения и улично-дорожной сети — приоритетные направления развития транспортной инфраструктуры Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 20:22

Как гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард" положил на лопатки американскую систему ПРО

На Западе проанализировали российские сообщения о гиперзвуковом ракетном комплексе "Авангард", неуязвимом для противоракетной обороны Patriot, и пришли к шокирующему выводу. lifenews.ru »

2024-3-17 00:31

Памфилова заявила о масштабной DDoS-атаке на систему видеонаблюдения на выборах

На систему видеонаблюдения на избирательных участках была совершена масштабная DDoS-атака. Об этом 15 марта, в первый день голосования на выборах президента России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. lifenews.ru »

2024-3-16 17:37

Путин назвал российское оружие, которое обнулило все вложения США в систему ПРО

Россия обнулила американские вложения в систему противоракетной обороны, создав гиперзвуковые ракеты "Авангард", заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-13 11:02

Шойгу показали новую систему защиты РЛС на заводе "Алмаз-Антея"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение государственного заказа оборонными предприятиями концерна ВКО "Алмаз-Антей". Об этом сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-3-6 15:27

По всей стране 6 марта будут проверять систему оповещения

В среду, 6 марта, по всей стране проверят систему оповещения населения. В первую очередь это необходимо для проверки исправности громкоговорителей и готовности служб передачи информации. «Прозвучит сигнал «Внимание всем!»: заработают сирены и громкоговорители; будут замещены специальной информацией эфиры теле- и радиоканалов. topdialog.ru »

2024-3-5 13:56

Шойгу показали новую систему защиты РЛС и противоосколочные "одеяла" на заводе под Тулой

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия в Тульской области и оценил, как идёт работа над госзаказом, а также посмотрел оружейные новинки. Кадрами делится Минобороны в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-29 17:02

В России разработали уникальную систему для борьбы с БПЛА

Российские разработчики создали уникальную комплексную защиту от дронов. Как рассказал в интервью РИА "Новости" директор по развитию компании – разработчика данной системы ООО "Ступор" Владислав Кустарев, она способна своевременно выявлять и подавлять беспилотные летательные аппараты сразу несколькими способами. lifenews.ru »

2024-2-26 07:02

В Пулково внедрили импортозамещенную автоматическую систему проверки документов

Проход на посадку через автоматизированные турникеты осуществляется на внутренних рейсах. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03

В Пулково внедрили импортозамещенную автоматическую систему проверки документов

Пассажиры смогут пройти на посадку на борт самолета, самостоятельно отсканировав посадочный талон или QR-код. piter.tv »

2024-2-23 12:02

Систему курортного сбора в Петербурге протестируют около 500 операторов

Проведение тестирования позволит сотрудникам городских гостиниц ознакомиться с новой системой до её официального запуска, а также выявить и исправить возможные ошибки, которые могли быть пропущены на предыдущих этапах. piter.tv »

2024-2-21 12:46

АвтоВАЗ вернул в Lada Granta важную систему

АвтоВАЗ вернул мультимедийную систему EnjoY Pro в Lada Granta, встраивать её будут в седаны и лифтбеки комплектации #Club. Производство уже возобновили, но стоимость ещё не раскрывается, сообщили в пресс-службе предприятия. lifenews.ru »

2024-2-17 16:36

За год выявили 7 сливов бытовых отходов в систему водоотведения Петербурга

Всего же обеспечивающие безопасность на объектах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сотрудники 524 раза выехали по сигналу тревоги и приняли участие в 198 учебно-тренировочных занятиях. spb.aif.ru »

2024-2-9 13:21

В Подмосковье внедрили ИИ в систему мониторинга для выявления очагов пожаров

По словам зампреда Комитета лесного хозяйства региона, в нынешнем году мониторинг будут вести 127 видеокомплексов. piter.tv »

2024-2-8 08:29

Как модернизируют систему оплаты ЖКУ в Петербурге

В Петербурге продолжают модернизировать систему оплаты ЖКУ. Город постепенно переходит на так называемую белую квитанцию (Единый платёжный документ), объединяющую в себе все услуги и заменяющую несколько платёжек, которые потребители получали раньше. spb.aif.ru »

2024-1-26 12:27

В Петербурге 40 аварийных бригад оперативно прочищают входы в систему водоотведения во время оттепели

В целом, сегодня городские улицы чистит 954 единицы техники и 941 работник ручного труда. piter.tv »

2024-1-24 15:43

В ИТМО представили технологию поиска пропавших за две секунды

Ученые из ИТМО создали систему сканирования, которая с интервалом две секунды позволяет выделять объекты с разными температурами, формируя высоко разрешенную тепловизионную панораму окружающей среды. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 15:02

В ИТМО создали систему сканирования пространства для поиска пропавших

"Гировизор-Т" способен воспроизводить до 17 кадров в секунду и создавать панораму с высоким разрешением без смазывания изображения. piter.tv »

2024-1-23 10:10

ООО "РКС-энерго" будет развивать интеллектуальную систему учёта электричества в Ленобласти

В качестве дополнительного решения были выбраны приборы учета Милур-107S и Милур-307S с GSM-модемом. piter.tv »

2024-1-23 15:45

Россиян предупредили о новой схеме хищений денег через Систему быстрых платежей

В России появилась новая схема мошенничества, которая реализуется через Систему быстрых платежей. Об этом предупредила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-1-22 19:56

Китайские учёные разработали систему тренировок для войны в космосе

Учёные китайского Национального университета оборонных технологий изобрели систему тренировок для отработки боевых действий в космосе. Об этом сообщает South China Morning Post. lifenews.ru »

2023-12-18 14:49

Российские ученые повысили точности диагностики рака кожи благодаря нейросети

Сотрудники Северо-Кавказского федерального университета разработали систему, которая способна снизить количество ошибочных диагнозов рака кожи. При создании проекта ученые задействовали нейросеть. По мнению авторов идеи, технологии искусственного интеллекта иногда превосходят методы визуального анализа по точности, однако могут принять злокачественное пигментированное поражение за доброкачественное. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 11:50

Дома на Потёмкинской переключат на резервную систему отопления после прорыва трубы

Специалисты организации уже приступили к работам, их окончание запланировано на 21:00 сегодняшнего дня. piter.tv »

2023-12-4 09:56

Космическая катастрофа: Учёные заявили, что Земля может покинуть Солнечную систему

Астрофизики рассчитали, что случится с планетами, если мимо Солнца достаточно близко от него пролетит другая звезда. По их мнению, вероятность такого события не является нулевой. lifenews.ru »

2023-11-30 00:43

Первую систему борьбы с вейпами разработали учёные Петербурга

Её создали специалисты Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и уже тестируют в одном из городских учебных учреждений. spb.aif.ru »

2023-11-24 13:44

Венгрия выступает за систему безопасности, приемлемую для России и Украины

В Европе необходимо создать новую систему международной безопасности, отвечающую интересам как России, так и Украины. Об этом заявил на конгрессе молодёжной организации правящей партии "Венгерский гражданский союз" (ФИДЕС) в Секешфехерваре (область Фейер) госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в МИД Венгрии Тамаш Менцер. lifenews.ru »

2023-11-12 22:46

Систему оплаты курортного сбора в Петербурге начнут тестировать с января

Городские власти обещают, что к весне систему по взиманию курортного сбора полностью подготовят к работе, и с 1 апреля она будет запущена в эксплуатацию. spb.aif.ru »

2023-11-2 14:19

Инвестиции в транспортную систему Петербурга и Ленобласти составили более 1,5 трлн рублей

Средства будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры, строительство дорог, создание ж/д и автомобильных обходов, развитие метрополитена. piter.tv »

2023-10-31 09:45

РЭО введёт систему учёта отходов для регулирования тарифов в области ТКО

Вопросу уделили внимание в рамках сессии "Управление рисками и повышение эффективности отрасли обращения с ТКО" Российского экологического форума (РЭФ). piter.tv »

2023-10-12 13:43

Хорошо забытое старое: эксперты оценили новую систему высшего образования в России

Новую систему высшего образования в российских вузах внедрят к 1 сентября 2025 года, сообщили в Министерстве науки и высшего образования. По словам замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева, к этому моменту будут утверждены и актуальные образовательные стандарты, которые разработают не по отдельным направлениям, а по укрупненным группам специальностей. businessfm.spb.ru »

2023-10-11 12:03

Медведчук: Путин представил на "Валдае" систему нового мироустройства

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на "Валдае" представил политическую систему, которая надолго определит параметры мироустройства. Об этом в колонке для "Смотрим.ру" пишет экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавивший движение "Другая Украина". lifenews.ru »

2023-10-9 13:29

Минпросвещения планирует до конца года утвердить единую систему оплаты труда для учителей

Сергей Кравцов рассказал о проекте по прозрачной системе начисления денег учителям. piter.tv »

2023-10-4 11:48

DDoS-атаки на российскую систему бронирования авиабилетов Leonardo возобновились

На российскую систему бронирования авиабилетов Leonardo возобновились кибератаки. В её работе возникли небольшие сбои. Об этом рассказали в госкорпорации "Ростех". Там отметили, что атаки идут с территорий нескольких стран, среди которых есть Украина. lifenews.ru »

2023-9-29 17:59

"Ростех" сообщил о зарубежной DDoS-атаке на систему бронирования Leonardo

Массированная DDoS-атака идёт в настоящий момент на российскую систему бронирования авиабилетов "Леонардо" из-за рубежа, сообщает пресс-служба "Ростеха". О проблемах с регистрацией в аэропортах из-за сбоев в интернет-сервисе ранее заявили авиакомпании "Победа" и "Аэрофлот". lifenews.ru »

2023-9-29 12:04