Результатов: 1908

Дети в крапинку: Что известно о ситуации с заболеваемостью и вакцинацией от кори в России

В последние годы в ряде стран выросла заболеваемость корью. В 2023 году в России инфекцию подхватило в 262 раза больше детей, чем годом ранее. Как обстоят дела в 2024 году, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-23 19:30

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. lifenews.ru »

2024-3-14 12:15

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с "Киви"

Разворачивающиеся события вокруг "Киви банка" — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель информационно-аналитического агентства "Телеком Дэйли" Денис Кусков. lifenews.ru »

2024-2-22 23:04

В МИД РФ подметили стремительное угасание оптимизма Запада по ситуации на Украине

Запад стремительно теряет позитивный настрой по ситуации с украинским конфликтом, это показала унылая атмосфера Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. lifenews.ru »

2024-2-22 15:44

Медведев представил доклад по улучшению ситуации на СВО

Замглавы Совета безопасности занимается проблемами средств радиоэлектронной борьбы как заместитель Владимира Путина в Совбезе и в военно-промышленной комиссии. piter.tv »

2024-2-20 12:03

В США назвали сказками представления Нуланд о ситуации на Украине

Оценка ситуации на Украине заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд крайне далека от реальности. Об этом написал журнал The American Conservative. lifenews.ru »

2024-2-18 23:23

Техническая помощь на дорогах Санкт-Петербурга: ваш надежный спасатель в любой ситуации

Узнайте о разнообразии услуг техпомощи на дорогах в СПб, от выездного ремонта до помощи при авариях. Ваш автомобиль в надежных руках. piterets.ru »

2024-2-18 20:27

Власти Москвы рассказали о ситуации с вакцинацией от кори и коронавируса

Эпидемиологическая ситуация в Москве в настоящее время стабильна, число заболеваний и госпитализаций в городе не является высоким. Об этом заявила заместитель мэра столицы России Анастасия Ракова на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-14 17:34

"Речь может идти о человеке": В ГД предложили выход из ситуации с запертыми в квартирах питомцами

Самое главное в недавних инцидентах с животными, в том числе с собакой, которую сегодня спасали из запертой квартиры в Подмосковье, — это человеческое неравнодушие. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2024-2-14 15:42

Россия и Южная Корея обменялись мнениями по поводу ситуации на Украине

Заместитель министра иностранных дел России по делам Азии и Тихого океана Андрей Руденко недавно прибыл в Южную Корею, чтобы обсудить с местными дипломатами ситуацию в мире. Как сообщает МИД республики, обсуждались вопросы сотрудничества Москвы с Пхеньяном, а также обстановка на Украине. lifenews.ru »

2024-2-4 07:56

Во внешнем виде Зеленского узрели крик об отчаянии

Внешний вид Владимира Зеленского во время интервью немецкому телеканалу ARD кричал об отчаянии из-за катастрофической ситуации на фронте. К такому выводу пришёл обозреватель издания Focus Габор Штейнгарт. lifenews.ru »

2024-1-31 12:19

Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на южной границе

Миллиардер Дональд Трамп высказался по поводу текущей ситуации на границе Соединённых Штатов и Мексики. Как заявил экс-хозяин Белого дома на встрече со своими сторонниками в Неваде, кризис на границе в Техасе говорит о том, что США умирают. lifenews.ru »

2024-1-28 04:05

Suzuki,Tesla и Volvo заявили о закрытии европейских филиалов из-за ситуации с Красным морем

Учитывая важность торговой артерии, проходящей через Красное море, перебои с логистикой скажутся и на других предприятиях. piter.tv »

2024-1-17 10:31

"Пусть споют": В Госдуме указали Киркоровым на шанс в ситуации с болгарским "Алёшей"

Государственная дума в ходе первого в 2024 году пленарного заседания, которое состоялось во вторник, 16 января, приняла проект постановления, связанный с возможным демонтажем памятника советскому солдату-освободителю "Алёша" в болгарском Пловдиве. lifenews.ru »

2024-1-16 16:21

Байдена призвали гнать взашей из-за ситуации с госпитализацией Остина

Президент США Джо Байден должен подать в отставку после того, как был госпитализирован глава Минобороны страны Ллойд Остин, передаёт телеканал Fox News со ссылкой на бывшего постпреда Штатов при ООН Никки Хейли. lifenews.ru »

2024-1-9 05:38

Сальдо и Воробьёв отчитались Путину о ситуации с теплоснабжением в регионах

Президент России Владимир Путин созвонился с главой Херсонской области Владимиром Сальдо, чтобы заслушать его доклад после нарушения электроснабжения, связанного с ухудшением погодных условий в регионе. lifenews.ru »

2024-1-9 00:03

В Минздраве РФ рассказали о ситуации с вакцинами против опасных инфекций

В российские регионы начали отправку вакцин против кори, краснухи и гепатита. Как сообщил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов, в гражданский оборот введено более 367 тысяч доз этого препарата. Его видеообращение приводит пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-23 22:57

В Петербурге из-за ситуации с уборкой начали проверять управляющие компании

При содействии органов прокуратуры Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского районов проверили 47 многоквартирных домов, и почти в половине из них были выявлены факты некачественного оказания услуг. spb.aif.ru »

2023-12-20 14:34

Путин: Запад "переиграл" Россию в ситуации вокруг Украины после 2014 года

Запад в каком-то смысле "переиграл" Россию в ситуации вокруг Украины после 2014 года, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 15:10

Зеленский попытался нагло соврать о ситуации на фронте, но был разоблачён

Журналисты подловили Владимира Зеленского на лжи, когда тот заявил, что Россия с начала года "не заняла ни одного" населённого пункта в ходе проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-12-14 08:56

Захарова высказалась о ситуации на границе Венесуэлы и Гайаны, где может вспыхнуть война

Российская сторона призывает Венесуэлу и Гайану воздержаться от действий, которые могут разбалансировать обстановку из-за приграничного региона Эссекибо. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-9 20:03

В Пулково рассказали о ситуации с задержкой рейсов из-за непогоды

После нормализации погодных условий аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. spb.aif.ru »

2023-11-28 09:53

Финляндия не хочет дискутировать с Россией по ситуации с закрытием границы

В данный момент из всех КПП на россйско-финляндской границе, работает только один – в Мурманской области. Те, что были на границе с Ленинградской – закрыты. spb.aif.ru »

2023-11-25 15:18

Около 250 иностранцев «застряли» в России: мурманский губернатор сообщил о ситуации на финской границе

После закрытия Финляндией почти всех пограничных пунктов около 200 иностранцев отправлены автобусами в Санкт-Петербург, ещё 55 – будут доставлены к единственному действующему пропускному пункту – МАПП «Лотта» в Кольском районе Мурманской области. newdaynews.ru »

2023-11-24 17:58

МЧС решило позаботиться о россиянах, переживших стрессовую ситуацию

Россиянам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, предложено предоставлять оплачиваемый выходной и до пяти дней отпуска без сохранения зарплаты. Об этом информирует РБК со ссылкой на разработанные Министерством чрезвычайных ситуаций изменения в Трудовом кодексе. lifenews.ru »

2023-11-24 03:30

В МИД РФ отреагировали на ситуацию с закрытием КПП на границе с Финляндией

Официальный представитель Министерства иностранных дел России (МИД) Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Финляндии Петтери Орпо о ситуации на российско-финской границе. Отвечая н вопрос о ситуации с закрытием контрольно-пропускных пунктов на границе с Финляндией, Захарова отметила, что российская сторона была поставлен перед фактом и никаких консультаций не проводилось. gazeta.spb.ru »

2023-11-22 12:05

В Госдуме назвали виновных в ситуации с беженцами у границы с Финляндией

Происходящую сейчас на российско-финской границе ситуацию с беженцами можно назвать итогом "демократии" Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. Он считает, что США и их "карманные правители" на Ближнем Востоке и в Африке должны понести за это ответственность. lifenews.ru »

2023-11-22 14:15

Израиль отказался сотрудничать с МУС по ситуации в секторе Газа

Израильские власти не будут взаимодействовать с Международным уголовным судом (МУС) при расследовании ситуации в секторе Газа. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал официальный представитель Министерства иностранных дел еврейского государства Лиор Бен-Дор. lifenews.ru »

2023-11-21 00:53

Психолог назвала 5 ситуаций, которые не считаются изменой

Многие переживают, когда партнёр хочет провести время отдельно, отдохнуть с друзьями или получить поддержку у кого-то, кроме вас. Некоторые даже считают это изменой. Педагог-психолог, специалист по детско-родительским отношениям Валерия Степаненкова назвала читателям Лайфа пять ситуаций, о которых не стоит переживать. lifenews.ru »

2023-11-20 14:39

Цискаридзе обвинил руководство Большого театра в ситуации с "Щелкунчиком"

Большая очередь и даже образовавшаяся давка из желающих приобрести билеты на балет "Щелкунчик" в Большом театре связаны с некомпетентностью его менеджмента. Об этом в беседе с Лайфом заявил народный артист России, руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе. lifenews.ru »

2023-11-18 17:38

Госдума обратилась к гендиректору Большого театра из-за ситуации с "Щелкунчиком"

Глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская направила гендиректору Большого театра (ГАБТ) Владимиру Урину обращение с вопросами на фоне ситуации с продажей билетов на балет "Щелкунчик". lifenews.ru »

2023-11-7 14:42

Психолог раскрыла причины осенней агрессии подростков

В осенний период наблюдается обострение ситуации с подростковой преступностью. В чём причина такой тенденции и можно ли помочь в такой ситуации ребёнку, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Леся Хлебникова. lifenews.ru »

2023-11-3 06:02

Наследники Бадри Шенгелии обратились в Минтранс из-за ситуации с ВСМ

Унаследованные активы попадают под изъятие для строительства железнодорожной магистрали. При этом никакой официальной информации о выкупе не приводилось. piter.tv »

2023-11-3 16:45

В Чехии призвали к выходу страны из ООН из-за резолюции по Израилю

Министр обороны Чехии Яна Чернохова считает необходимым выход республики из ООН из-за принятия Организацией резолюции по ситуации на Ближнем Востоке. Об этом глава МО Чехии написала на своей странице в соцсети Х, отметив, что только 14 стран выступили против принятия резолюции ГА ООН по ситуации на Ближнем Востоке после обострения вооруженного конфликта между Израилем и […] gazeta.spb.ru »

2023-10-29 12:54

Американский журналист заявил о трудностях Белого дома с публичной оценкой ситуации в Газе

Администрация президента США Джо Байдена испытывает трудности с тем, что касается официальных тезисов по поводу ситуации в секторе Газа. Об этом заявил американский журналист Джексон Хинкл. Это связано с тем, что мир увидел бесчеловечность ситуации в Газе, считает он. lifenews.ru »

2023-10-29 17:12

Госдума подготовит обращение к Генассамблее ООН о гуманитарной ситуации в секторе Газа

По словам Володина, Россия выступала с предложениями по этому вопросу, однако в США их "отвергли". piter.tv »

2023-10-25 14:45