Результатов: 1368

"Настало время": В Германии призвали Запад реально оценивать ситуацию в зоне СВО

Западные союзники Киева должны признать реалии, которые сложились в зоне боевых действий на Украине, чтобы иначе взглянуть на способы завершения конфликта, считает журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер. lifenews.ru »

2024-4-15 06:07

В Иране заявили, что не будут накалять ситуацию и ответят Израилю "уместно"

Тегеран отреагирует на обстрел Израилем консульства в Дамаске, при этом ответные меры будут "уместными и ограниченными", чтобы не накалять ситуацию. Об этом заявил в телефонном разговоре с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. lifenews.ru »

2024-4-12 03:30

Бортников: Теракт в "Крокусе" был призван расшатать ситуацию в России

Теракт в подмосковном "Крокусе", в результате которого погибло свыше 130 человек, был призван расшатать ситуацию и вызвать панику в России. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:50

Посольство взяло на контроль ситуацию с похищенной в Мексике россиянкой

Представители российского посольства в Мексике прокомментировали историю с похищенной недавно в этой латиноамериканской стране россиянкой Марией Р. Пресс-атташе дипмиссии Андрей Земский в интервью РИА "Новости" рассказал, что дипломаты держат эту ситуацию на контроле. lifenews.ru »

2024-3-18 06:20

Песков: ВСУ атаками на регионы России хотят расшатать ситуацию перед выборами

Активизировавшиеся атаки ВСУ на регионы РФ говорят о желании расшатать ситуацию перед выборами президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-15 13:12

Глава МИД Греции назвал ситуацию на Украине мрачной и ужасной

МИД Греции охарактеризовал ситуацию на Украине как "ужасную" и "близкую к нулевой точке". Такую оценку происходящему дал министр Йоргос Герапетритис на форуме Восточной Македонии и Фракии в Александруполисе. lifenews.ru »

2024-3-14 18:21

Песков заявил, что РФ будет прояснять ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Россия будет прояснять ситуацию насчёт дальнейшего членства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-13 12:48

В Кремле иронично ответили на обвинения в причастности к расколу на Украине

На Украине появляются попытки раскачать политическую ситуацию внутри страны, так как начали звучать мнения, идущие вразрез с позицией официального Киева. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя украинские обвинения в том, что это Москва расшатывает ситуацию в Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-29 12:28

Ситуацию с потерянным голым ребёнком проверяет полиция Петербурга

Пятилетнего мальчика накануне обнаружили на лестничной клетке 20-го этажа в ЖК «Лондо-Парк» на проспекте Просвещения. spb.aif.ru »

2024-2-19 10:42

Патрушев раскрыл планы Запада раскачать ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе и воспрепятствовать урегулированию конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время выступления в Бишкеке на встрече глав советов безопасности по афганской проблематике. lifenews.ru »

2024-2-17 10:26

Глава МАГАТЭ заявил, что не считает ситуацию на Запорожской АЭС стабильной

Ситуацию на Запорожской АЭС (ЗАЭС) нельзя считать стабильной. С таким заявлением выступил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, выступая на пресс-конференции в Киеве. lifenews.ru »

2024-2-7 18:52

Боррель назвал ситуацию на Ближнем Востоке критической после авиаударов США

Евросоюз считает критической ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке после авиаударов США по Сирии и Ираку. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-3 12:24

Путин и Моди обсудили ситуацию вокруг Украины

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Лидеры обсудили вопросы развития российско-индийских отношений, ситуацию вокруг Украины, сотрудничество в рамках БРИКС и другие темы. lifenews.ru »

2024-1-16 15:57

В Раде признали, что помощь США не изменит ситуацию на поле боя

Новый пакет помощи Украине от США, сумма которого составила 250 миллионов долларов, не поможет Киеву на фронте. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. lifenews.ru »

2023-12-30 10:54

Трамп возложил ответственность за ситуацию на Ближнем Востоке и Украине на США

США упустили из-под контроля ситуацию на Ближнем Востоке, теперь она может обернуться катастрофой. Об этом заявил бывший американский лидер Дональд Трамп. lifenews.ru »

2023-12-18 02:08

Путин оценил ситуацию по сдающимся в плен украинским военным

Работа по обмену военнопленными между Россией и Украиной продолжается. Об этом на встрече с лидерами думских фракций заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-16 23:06

Медведев назвал "отдельной болью" для России ситуацию на Украине

Заместитель главы Совбеза Росси Дмитрий Медведев назвал ситуацию на Украине "отдельной болью" для нашей страны. Об этом председатель "Единой России" заявил на встрече со школьниками и студентами в преддверии Дня конституции, говоря о том, что на сегодняшний день происходит в восточноевропейских странах, где по приказу властей уничтожаются памятники. lifenews.ru »

2023-12-11 17:58

Россиянам обрисовали ситуацию с коклюшем в стране

Чтобы победить коклюш и выработать коллективный иммунитет к нему, переболеть нужно всем. Об этом в беседе с Ura.ru сообщил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков. lifenews.ru »

2023-11-24 05:55

Цискаридзе заявил о «чудовищном менеджменте» Большого театра из-за билетов на «Щелкунчика»

Артист балета Николай Цискаридзе раскритиковал Большой театр за ситуацию с билетами на «Щелкунчика» перед Новым годом. В начале ноября Большой театр открыл продажи билетов на новогодний балет «Щелкунчик». gazeta.spb.ru »

2023-11-23 20:34

В Петербурге хотят построить 800 километров велодорожек за 20 миллиардов рублей

До 2030 года в Северной столице должно появиться более 800 километров новых велодорожек. На развитие инфраструктуры в рамках новой концепции могут потратить более 20 миллиардов рублей. По мнению некоторых экспертов, это упростит транспортную ситуацию в городе, а также улучшит экологическую ситуацию. businessfm.spb.ru »

2023-11-10 17:03

Операции без анестезии и переполненные туалеты: В ВОЗ назвали ситуацию в Газе неописуемой

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус назвал ситуацию в секторе Газа "неописуемой". В частности, он сообщил, что врачи вынуждены оперировать пациентов и раненых без анестезии, а морги переполнены. lifenews.ru »

2023-11-3 20:04

В США двумя словами описали ситуацию с контрнаступлением ВСУ

Конфликт на Украине зашёл в кровавый тупик. Об этом сообщает издание 19FortyFive. В статье указывается, что бойцы ВСУ должны найти способ прорвать обширную российскую оборону и добиться оперативного прорыва. lifenews.ru »

2023-10-30 11:34

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщили в канцелярии лидера азиатского государства. lifenews.ru »

2023-10-25 17:44

Путин обсудил с президентом Египта ситуацию в секторе Газа

Президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси провёл телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила канцелярия лидера африканского государства. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили ситуацию в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-17 17:46

Захарова заявила, что США довели ситуацию на Ближнем Востоке до точки невозврата

США довели ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке до точки невозврата. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление Госдепа о том, что американские госслужащие и их семьи могут покинуть Израиль из-за ситуации в стране. lifenews.ru »

2023-10-15 17:43

Истребители США создали опасную ситуацию в небе над Сирией боевыми вылетами без ведома России

За минувшие сутки пилотируемая и беспилотная авиация американской коалиции 14 раз нарушила Протоколы деконфликтации в Сирии. Об этом на ежедневном брифинге сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Вадим Кулить. lifenews.ru »

2023-10-13 23:35

"Туда нужно всё и срочно": В Раде признали сложную ситуацию в Авдеевке

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко назвал очень сложной ситуацию в подконтрольной Киеву Авдеевке. Он призвал срочно направить на этот участок фронта все силы. lifenews.ru »

2023-10-11 10:28

Песков: Оголтелые "горячие головы" не должны влиять на ситуацию вокруг Израиля

Сторонам палестино-израильского конфликта следует сохранять сдержанность в данной ситуации, а доступ к его решению должны иметь люди, обладающие политической волей. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в комментарии для программы "Москва. lifenews.ru »

2023-10-11 23:08