Результатов: 1335

Убийцу юмориста на фестивале КВН в Сочи отправили в СИЗО

Хостинский районный суд Сочи отправил в СИЗО до 23 мая Артура Расулова, которого подозревают в убийстве юмориста Амирана Геворкяна на фестивале КВН в январе этого года. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-18 12:31

Суд не выпустил из СИЗО хозяина логова террористов из "Крокуса"

Суд отказался выпустить из СИЗО восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле" Алишера Касимова*, который сдал квартиру в Красногорске четырём стрелкам. Пособнику убийц вменяют статью о теракте в составе организованной группы (п. lifenews.ru »

2024-4-17 10:34

Находящаяся в СИЗО экс-замглавы Минкульта Ярилова просит массажиста и косметолога

Экс-заместитель министра культуры России Ольга Ярилова, арестованная по делу о хищении более 200 миллионов рублей в проекте "Пушкинская карта", предлагает открыть в СИЗО услуги массажиста и косметолога. lifenews.ru »

2024-4-9 13:24

"Королеве марафонов" Блиновской разрешили звонить родным из СИЗО

Российская телеведущая и блогер Елена Блиновская, пребывая в следственном изоляторе, начала собирать мозаику, которая выходит очень красивой. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марии Ботовой. lifenews.ru »

2024-4-6 15:15

Москвич вышел из СИЗО и требует 15 млн от Mellstroy за забег на матче Россия – Сербия

Житель Москвы Максим Десятский, выбежавший на поле во время футбольного матча сборных России и Сербии ради выполнения задания стримера Mellstroy (Андрей Бурим), вышел из СИЗО. Теперь он ждёт свою награду от блогера — минимум 15 миллионов рублей и билеты на Лигу чемпионов. lifenews.ru »

2024-4-4 09:11

Промеса побрили налысо в дубайском СИЗО

Полузащитника "Спартака" Квинси Промеса, которого арестовали в ОАЭ, держат в камере с более чем пятнадцатью преступниками, а также ему полностью обрили голову согласно правилам заключения. Об этом пишет De Telegraaf. lifenews.ru »

2024-3-29 19:38

Депутат Рады из СИЗО пересчитал уклонистов на Украине

Число уклонистов на Украине может достигать одного миллиона человек. Об этом сообщил находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский. lifenews.ru »

2024-3-29 19:40

19-летнего террориста из "Крокуса" могут перевести в другое СИЗО, чтобы сохранить ему жизнь

19-летнего террориста Мухаммадсобира Файзова, напавшего на "Крокус сити холл", могут перевести из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину", так как там есть необходимое медоборудование, чтобы сохранить боевику жизнь и поставить на ноги для проведения дальнейших следственных действий. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-29 10:48

Замглавы ФТС отправили в СИЗО по делу о превышении полномочий

Басманный суд Москвы заключил под стражу заместителя главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Елену Ягодкину. Генерал-полковник пробудет в СИЗО минимум до 26 мая. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-28 20:13

Суд Петербурга отправил Конашенка в СИЗО по делу об оправдании теракта в Крокусе

В Дзержинском райсуде Петербурга дизайнеру Николаю Конашенку избрали меру пресечения. Следующие два месяца он проведет в СИЗО. Фигуранту вменяют статью об оправдании терроризма после его неоднозначных комментариев о трагедии в «Крокус Сити Холле», которые он оставлял в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 19:11

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. lifenews.ru »

2024-3-28 16:03

Студент в истории о лжеминировании «Лондон Молла» попал в СИЗО

Студент вуза Петербурга попал в СИЗО из-за неудавшейся шутки о минировании «Лондон Молла». Днем 24 марта посетители ТРК «Лондон Молл» на улице Коллонтай были вынуждены покинуть здание из-за сообщения о минировании такового. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 15:58

Столичный суд отправил в СИЗО еще трех фигурантов дела о теракте в Крокусе

Басманный райсуд Москвы заключил под стражу еще трех фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Предполагаемыми пособниками в совершении террористического акта стали трое по фамилии Исломов. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 19:09

Путин набирает 82,6% голосов избирателей в московских СИЗО

За действующего российского лидера Владимира Путина на выборах президента проголосовало 82,6% избирателей в столичных СИЗО. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников. lifenews.ru »

2024-3-18 23:01

В Петербурге в СИЗО отправлен 15-летний подросток, который устроил поножовщину на улице Дыбенко

Ему вменяют ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). piter.tv »

2024-3-5 21:15

"Блиновская" объявила о новом марафоне из СИЗО и пообещала научить ценить жизнь

От лица инфобизнесменши Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО. В программе обещали пролить свет на историю задержания "королевы марафонов", рассказать о неуплаченных налогах, о ком-то, кто якобы стоит за всей этой ситуацией, и работе над ошибками. На внезапный анонс из изолятора обратил внимание SHOT. lifenews.ru »

2024-3-1 12:27

Суд Петербурга отправил в СИЗО укравшего Кордон за 1,4 млн рублей

Мужчина, похищающий камеры «Кордон», решением суда был отправлен в СИЗО. О том, что уроженцу Чебоксар, похитившему камеру видеофиксации «Кордон-М», избрали меру пресечения сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 20:57

В Петербурге афериста-любовника оставили в СИЗО по делу о краже 31 млн рублей у своих пассий

Петербургский суд оставил в СИЗО афериста, выманившего порядка 31 млн рублей у женщин через сайты знакомств. Обвиняемый в вымогательстве денег мужчина был оставлен постановлением суда Петербурга в СИЗО до 29 мая 2024 года. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 17:46

Экс-совладельца "Азбуки вкуса" перевели в СИЗО из-под домашнего ареста

Мещанский суд Москвы перевёл в СИЗО из-под домашнего ареста бывшего совладельца сетей "Кофе хауз" и "Азбука вкуса" Кирилла Якубовского, он обвиняется в мошенничестве особо крупного размера. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. lifenews.ru »

2024-2-20 19:36

Плакала и просила отпустить к детям: Появилось первое видео с находящейся в СИЗО Блиновской

Московский городской суд отклонил жалобу защиты Елены Блиновской, оставив блогершу в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы. lifenews.ru »

2024-2-13 16:35

Забрал из детдома: Житель Урала попал в СИЗО из-за обвинений племянницы в педофилии

Жителя Екатеринбурга обвинила в изнасиловании 16-летняя племянница, которую он забрал из детского дома. Мужчина целый год находится в СИЗО, однако его родственники в случившееся не верят и отрицают его вину, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-10 04:51

Блогершу, "трогавшую" грудь памятника "Родина-мать", отправили в СИЗО

Центральный районный суд Волгограда отправил под стражу 23-летнюю Алёну Агафонову, которая в 2023 году "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!". Как пишет SHOT, в СИЗО девушка пробудет месяц. lifenews.ru »

2024-2-9 17:41

Стало известно, как Блиновская будет расплачиваться за ноготочки в СИЗО

В женском СИЗО "Печатники" есть салон красоты, где "королева марафонов" Елена Блиновская сможет привести себя в порядок, правда, эта услуга — платная. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Мария Ботова. lifenews.ru »

2024-2-8 19:03

Блиновской в СИЗО доступны салон красоты и спортзал

Блогерша Елена Блиновская может воспользоваться салоном красоты СИЗО № 6 "Печатники", в который её поместили после ареста. Об этом ТАСС рассказала член ОНК Москвы Мария Ботова, которая посетила "королеву марафонов" в изоляторе. lifenews.ru »

2024-2-7 11:29

Блиновская может посещать салон красоты и спортзал в СИЗО

Блогерша Елена Блиновская может воспользоваться салоном красоты СИЗО № 6 "Печатники", в который её поместили после ареста. Об этом ТАСС рассказала член ОНК Москвы Мария Ботова, которая посетила "королеву марафонов" в изоляторе. lifenews.ru »

2024-2-8 11:29

Сокамерницами Блиновской в московском СИЗО являются кандидат и доктор наук

Сокамерницами блогерши Елены Блиновской в московском СИЗО № 6 "Печатники" являются кандидат и доктор наук. "Королева марафонов" содержится в обычной четырёхместной камере. lifenews.ru »

2024-2-7 08:16

Неизвестный спалил дотла автомобиль СИЗО № 5 в Петербурге

В Санкт-Петербурге неизвестный поджёг автомобиль ФСИН, принадлежащий СИЗО № 5, после чего скрылся. Случившееся попало на камеры наблюдения, видео публикует Mash на Мойке. lifenews.ru »

2024-2-5 10:24

Блиновская из СИЗО прокомментировала сообщения об ухудшении здоровья

Находящаяся в СИЗО Елена Блиновская опровергла сообщения об ухудшении состояния её здоровья. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков, посетивший блогершу в СИЗО № 6 "Печатники". lifenews.ru »

2024-2-4 14:24

Находящейся в московском СИЗО Блиновской запретили свидания с мужем

Находящейся в СИЗО Елене Блиновской отказали в свиданиях с мужем. Как сообщает Mash, на данный момент блогерше разрешено общение только по почте, но письма ей никто не присылал. lifenews.ru »

2024-2-4 14:16

Психолог обрисовала мрачное будущее для психики Блиновской в СИЗО

Сегодня стало известно, что содержащаяся в московском СИЗО "королева марафонов" Елена Блиновская находится на грани депрессии. На фоне стресса блогерша уже скинула несколько килограммов. Клинический психолог, кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн объяснила, что станет с Блиновской в изоляторе в моральном плане. lifenews.ru »

2024-2-1 19:03

Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии и почти не общается с сокамерницами

Блогер и основательница "Марафона желаний" Елена Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии. На фоне стресса она плохо питается и похудела на несколько килограммов. Как сообщает источник SHOT, в настоящее время женщина пребывает в карантинной камере на 20 человек. При этом она не общается с сокамерницами. lifenews.ru »

2024-2-1 10:48

На Урале суд отправил в СИЗО владельца автобуса, попавшего в ДТП с детьми

Невьянский горсуд постановил отправить в СИЗО владельца автобуса, который попал в ДТП во время перевозки детской хоккейной команды и её тренера в Свердловской области. Обвиняемый пробудет под стражей два месяца — до 28 марта, сообщила пресс-служба суда. lifenews.ru »

2024-2-1 22:44

Находящийся в киевском СИЗО депутат заявил об унижении Кулебы со стороны Венгрии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба был унижен на встрече с венгерским коллегой Петером Сийярто в Ужгороде. Такое мнение высказал находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский. lifenews.ru »

2024-1-31 06:37

"Всё больше условий": Депутат Рады из СИЗО увидел готовность Киева начать переговоры

С каждым днём в Киеве создаётся всё больше условий для начала переговоров с Россией об урегулировании украинского конфликта. Такое мнение в телеграм-канале высказал подозреваемый в госизмене и находящийся в киевском СИЗО депутат Рады Александр Дубинский. lifenews.ru »

2024-1-29 07:14

Обвиняемая в торговле детьми может стать сокамерницей Блиновской в московском СИЗО

Сокамерницей Елены Блиновской может стать обвиняемая в торговле детьми. Как пишет сайт kp.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах, в СИЗО № 6 "Печатники" с октября 2023 года находятся многодетные мамы Юлия Логинова и Наталья Патока. lifenews.ru »

2024-1-28 16:33

Юрист рассказала, как "Блиновская" звонит родным из СИЗО и клянчит деньги с украинским акцентом

Стоило "королеве марафонов" Елене Блиновской отправиться в московское СИЗО, как предприимчивые мошенники попробовали обернуть арест блогерши себе на пользу. Её адвокат Наталия Сальникова рассказала о звонках с использованием искусственного интеллекта, которые поступали родным инфобизнесвумен. lifenews.ru »

2024-1-25 15:26

Блиновскую поместили на карантин в СИЗО № 6 в Москве

Блогер Елена Блиновская, которой суд накануне изменил меру пресечения, сейчас содержится в карантинной камере в женском следственном изоляторе № 6 в Москве. Вместе с ней там находится около 20 человек. lifenews.ru »

2024-1-24 16:49

"Королева марафонов" Блиновская доставлена в СИЗО "Печатники"

"Королева марафонов" Елена Блиновская доставлена в московский СИЗО № 6 "Печатники", пишет телеграм-канал SHOT. Там блогерша пробудет как минимум до 26 апреля. lifenews.ru »

2024-1-23 22:06

Лайф узнал, в каких условиях будет содержаться Блиновская в СИЗО

Блогерша Елена Блиновская будет отбывать арест в московском СИЗО № 6 "Печатники". Как пишет SHOT со ссылкой на источник, "королеве марафонов" предстоит, как и всем остальным, мыть полы в камере и туалете. lifenews.ru »

2024-1-23 18:05

Блогершу Елену Блиновскую отправили в СИЗО

Замоскворецкий суд Москвы изменил меру пресечения блогеру Елене Блиновской, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег и неправомерном обороте средств платежей. "Королеву марафонов" отправили в СИЗО на три месяца за многократные нарушения условий домашнего ареста, в частности за проведение шумной новогодней вечеринки, где присутствовала свидетель по её делу. lifenews.ru »

2024-1-23 17:01

Блиновскую просят отправить в СИЗО из-за новогодней вечеринки

Блогершу Елену Блиновскую просят отправить в СИЗО из-за нарушения правил домашнего ареста. В частности, из-за её новогодней вечеринки. В тот день в доме "королевы марафонов" появилась одна из свидетельниц по уголовному делу, с которой Блиновской было запрещено общаться. lifenews.ru »

2024-1-23 16:01

Следователи просят суд отправить блогершу Блиновскую в СИЗО

Следователи ГСУ СК по Москве ходатайствуют об изменении меры пресечения блогеру Елене Блиновской: "королеву марафонов" просят перевести с домашнего ареста в СИЗО. Причина такого запроса — неоднократные нарушения ранее избранной меры. lifenews.ru »

2024-1-23 12:56

Суд не стал помещать в СИЗО проломившего череп сверстнику подростка

По решению Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга, судебная мера пресечения в виде ареста не была применена к 17-летнему студенту по имени Михаил Колпаков. Все это произошло после инцидента, связанного с причинением травмы сверстнику Михаила в результате участия в драке, вызванной надписью на футболке. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 21:30