Результатов: 1463

Первая бригада скорой прибыла к "Крокусу" спустя 4 минуты после начала стрельбы

Первая машина скорой помощи прибыла к "Крокус сити холлу" 22 марта всего через четыре минуты после поступления вызова. Об этом рассказал журналистам глава подмосковного Минздрава Алексей Сапанюк. Он уточнил, что всего для оказания пострадавшим во время теракта были задействованы 54 бригады Московской областной станции скорой помощи, а также 15 бригад Территориального центра медицины катастроф. lifenews.ru »

2024-3-25 14:55

"Чаты разрывались": Врач скорой сделал поразительное признание о работе у "Крокуса" после теракта

Вечером 22 марта, когда в "Крокус сити холле" произошёл чудовищный теракт, к месту происшествия в кратчайшие сроки прибыли 85 бригад скорой помощи. Об этом рассказал медицинский сотрудник, работавший на месте трагедии. lifenews.ru »

2024-3-24 19:32

К "Крокус сити холлу" направили более 50 бригад скорой помощи

Более 30 областных и 20 московских бригад скорой помощи направили к Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), где произошла стрельба и начался пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья. lifenews.ru »

2024-3-23 21:27

Коптер снял, как бойцы ВСУ выгружают "кочующий миномёт" из автомобиля скорой помощи

Украинские военные перевозят "кочующий миномёт", из которого обстреливают мирные населённые пункты левобережья Днепра, на машине скорой помощи. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, опубликовав видео, снятое с дрона. lifenews.ru »

2024-3-5 13:20

Новая станция скорой помощи появится на Лабораторном проспекте

Фонд капитального строительства под руководством Арзу Фаталиева объявил о поиске подрядчика на проектирование новой станции скорой помощи, которая должна появиться на Лабораторном проспекте.   Согласно информации «Деловой Квартал — Санкт-Петербург», стоимость контракта на проектирование оценивается в 20 миллионов рублей, при этом основное финансирование запланировано на 2025 год. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 13:56

"Раздавило, опс!": На Урале крыша гаража рухнула на новые машины скорой

В городе Качканаре Свердловской области крыша гаража обрушилась на две машины скорой помощи с медоборудованием. Как сообщает SHOT, это произошло накануне вечером. lifenews.ru »

2024-3-4 12:56

Звезду "Интернов" и "ДМБ" три недели не могли похоронить после трагической смерти в скорой

Актёр театра и кино, шоумен Павел Маркин умер в машине скорой помощи в начале февраля, но его не могли предать земле более трёх недель. Ему было 53 года. О трагических обстоятельствах кончины артиста рассказал его коллега Александр Загоскин. lifenews.ru »

2024-2-29 16:33

В Петербурге фельдшер скорой помощи обезвредила буйного пациента с пистолетом

Сотрудница скорой помощи обезвредила пьяного петербуржца, который угрожал медикам пистолетом на Тихорецком проспекте. Позже полицейские нашли при буйном пациенте ещё оружие. Об этом сообщает "Фонтанка SPB Online". lifenews.ru »

2024-2-29 16:12

В Приморье водитель скорой помощи насмерть сбил женщину

В Приморском крае водитель скорой помощи сбил 46-летнюю женщину, когда возвращался с вызова, от полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Об этом сообщает прокуратура региона. lifenews.ru »

2024-2-25 11:21

В БЦ на улице Седова обнаружили труп

В Петербурге на улице Седова врач скорой помощи вызвал полицию после обнаружения трупа мужчины в одном из бизнес центров. По информации Gazeta. SPb, тело неизвестного мужчины нашли на складе компании, расположенной в здании. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 11:33

Медведев уверен в скорой победе России в СВО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что Россия в ближайшее время сможет одержать победу в специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-2-20 15:58

22-летний пациент напал с ножом на медсестру и фельдшера скорой в Волгограде

В Кировском районе Волгограда мужчина напал на медсестру и фельдшера бригады скорой помощи № 511, которая приехала к нему домой по вызову. Об этом сообщила пресс-служба ГБУЗ "КССМП" на своей странице во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2024-2-18 17:43

Пенсионерка утонула в бассейне на Кораблестроителей

Пенсионерка скончалась после купания в бассейне фитнес-клуба на улице Кораблестроителей. По информации издания Мойка78, 77-летняя женщина была доставлена на машине скорой помощи в больницу в понедельник. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 16:27

Появилось видео из Техаса, где машина влетела в полный людей пункт скорой помощи

В Техасе автомобиль врезался в пункт скорой помощи, расположенный в городе Остин. Как передаёт Associated Press (AP) со ссылкой на местные власти, в результате происшествия погиб один человек и ещё десять пострадали. lifenews.ru »

2024-2-14 07:59

Легковушка протаранила машину скорой под Краснодаром, двое погибли

Легковушка столкнулась с машиной скорой помощи в станице Калниболотская Краснодарского края. От мощного удара водитель и пассажир отечественной "двенашки" получили несовместимые с жизнью травмы. Подробностями трагедии поделились в МВД. lifenews.ru »

2024-2-11 02:13

На новой подстанции скорой помощи в Рыбацком скоро включат отопление

На данный момент проходит строительство 485 метров гибких высокотемпературных теплоизолированных коррозионностойких труб вдоль улицы Дмитрия Устинова на участке от Караваевской улицы до границ медицинского объекта. piter.tv »

2024-2-7 10:49

Актер Слава Копейкин рассказал о первом опыте вождения скорой на съемках «Слово пацана»

Слава Копейкин, который исполнил роль Турбо в «Слово пацана», признался, что впервые сел за руль перед съемками сериала. Об этом он сообщил в интервью Лауре Джугелии на YouTube-канале FAMETIME TV. Актер рассказал, что некоторые детали сценария менялись в процессе съемок. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 20:26

Задержан предполагаемый хулиган, напавший на водителя «Скорой помощи»

В понедельник, 5 февраля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании подозреваемого в хулиганстве с газовым баллончиком. Жертвой стал водитель автомобиля «Скорой помощи». topdialog.ru »

2024-2-5 14:42

Пьяный житель подмосковного Домодедова убил водителя скорой из ракетницы

В Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали 56-летнего мужчину. Как передают в региональном главке Следственного комитета России, его подозревают в расправе над 33-летним водителем скорой помощи. lifenews.ru »

2024-2-3 02:57

Названо пять болезней, с которыми посещение сауны может завершиться в карете скорой

Многие связанные с мужским здоровьем болезни имеют свойство обостряться при воздействии высоких температур. Посещение бань или саун при наличии таких недугов приводит к серьёзному ухудшению состояния организма, предупредил врач-уролог Батор Гончиков. lifenews.ru »

2024-1-18 08:12

Пьяный мужчина избил фельдшера скорой в Саратове, приехавшего на вызов к его жене

В Саратове пьяный мужчина набросился с кулаками на фельдшера скорой медицинской помощи, который приехал на вызов к его больной жене. Об этом пишет в телеграм-канале региональный главк МВД. lifenews.ru »

2024-1-17 01:14

Пушилин: В результате удара ВСУ по Донецку пострадали женщина и водитель скорой

При сбросе боеприпаса с дрона ВСУ в Кировском районе Донецка пострадали двое мирных жителей: женщина и мужчина, водитель кареты скорой помощи. Об этом в телеграм-канале написал глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-1-14 17:59

Украинцев предупредили о скорой финансовой катастрофе

Выделяемая Украине финансовая помощь стала для неё "анестезией" от смертельного "болевого шока", без которой страна столкнётся с катастрофой. Об этом заявил экономист из Киева Алексей Кущ. lifenews.ru »

2024-1-6 08:36

В Красноярске трёхлетний мальчик умер в машине скорой, захлебнувшись рвотой

В Красноярске трёхлетний мальчик, захлебнувшись рвотой, умер в машине скорой помощи. Об этом сообщило издание АиФ со ссылкой на краевую прокуратуру. lifenews.ru »

2023-12-31 02:41

Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на карету скорой помощи в Донецке

Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на машину бригады скорой помощи в Донецке. У экипажа контузии и сотрясения, им оказали необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава ДНР. lifenews.ru »

2023-12-31 20:16

В Петербурге приобретут автомобили скорой помощи на 1 млрд рублей

В Петербурге собираются купить автомобили скорой помощи за 1 млрд рублей. Соответствующая заявка опубликована на официальном портале госзакупок. Администрация Петербурга разместила масштабный аукцион на закупку санитарной техники для скорой медицинской помощи. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 19:37

Корпус НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе отметил первый юбилей

Объект включает в себя десять операционных, специализированный операционный блок для пациентов с тяжёлыми сочетанными травмами и шоком, а также восемь блоков реанимации и интенсивной терапии. piter.tv »

2023-12-27 13:19

Врач раскрыла топ-3 причин вызова скорой в новогоднюю ночь

Скоро долгожданный Новый год. Казалось бы, что может быть опасного в этом волшебном празднике? Оказывается, очень многое. Врач скорой медицинской помощи Анна Вевер назвала Лайфу три самые частые причины вызова медиков в новогоднюю ночь. lifenews.ru »

2023-12-27 09:25

Водитель скорой уложил "буханку" на бок в Саратове

Дорожно-транспортное происшествие с участием кареты скорой помощи случилось в Саратове. В результате инцидента медицинский УАЗ вылетел на обочину и перевернулся. Об этом заявили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. lifenews.ru »

2023-12-26 23:50

Путин дал врачам скорой право спасать пациентов без их согласия

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому медицинская бригада скорой помощи сможет помогать пациенту без его согласия, если есть угроза жизни. Документ уже появился в базе правовых актов. lifenews.ru »

2023-12-26 19:29

В Петербурге в праздники увеличат количество бригад скорой помощи

В Петербурге в праздничные дни будет увеличено количество бригад скорой помощи. О подробностях рассказали в Смольном. В Петербурге в новогодние праздники будет увеличено количество бригад скорой помощи. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 19:03

Россиянку со сломанной ногой километр тащили на "ватрушке" к скорой, застрявшей в снегу

В Белгородской области женщину со сломанной ногой родные и соседи почти километр везли на ватрушке до машины скорой помощи, потому что дороги, где она живёт, практически нет. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл в СНТ "Автомобилист-2" в посёлке городского типа Северный. lifenews.ru »

2023-12-22 22:00

В ДНР украинский дрон сбросил взрывчатку на машину скорой помощи

В Донецкой Народной Республике (ДНР) украинский беспилотник сбросил взрывчатку на машину скорой помощи. Как сообщает пресс-служба Минздрава России, инцидент произошёл в среду, 20 декабря, в селе Верхнеторецкое. lifenews.ru »

2023-12-21 21:22

Автомобиль скорой помощи сбил мужчину в Гатчине на пешеходном переходе

Машина скорой помощи сбила пешехода на «зебре» в городе Гатчина Ленинградской области. Медицинскую помощь ему оказали на месте. Кадры происшествия, снятые на видеорегистратор с другого автомобиля, были опубликованы в группе «ДТП и ЧП Гатчина» в социальной сети ВКонтакте. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 17:06

В Энгельсе пьяный неадекват избил сотрудников скорой по пути в больницу

В Энгельсе Саратовской области пьяный мужчина избил сотрудников скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. Неадекват был задержан полицейскими. lifenews.ru »

2023-12-8 09:46

В Карелии три человека пострадали в ДТП с машиной скорой помощи

Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой и опрокинулась на перекрестке в центре Петрозаводска. Два человека получили небольшие травмы, один был госпитализирован, сообщили в МВД Карелии. Авария произошла около 08:20 часов на... newdaynews.ru »

2023-11-16 14:35

ЦАХАЛ: Машины скорой помощи в Газе используются для перевозки оружия ХАМАС

Палестинское исламистское движение использует кареты скорой помощи для транспортировки оружия и боевиков. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-11-13 08:29

В НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе произошла смертельная драка между пациентами

Врачи предполагают, что в двухместной палате между пациентами произошел конфликт, переросший в драку. piter.tv »

2023-11-12 12:09

В США увидели ещё одну причину скорой капитуляции Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский отдаёт невыполнимые приказы, в то время как у ВСУ закончились живая сила и боеприпасы, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-11-7 19:12