Результатов: 183

Следком возбудил дело по факту осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

Уроженец столицы Армении снял на видео, как он опрокидывает венки. piter.tv »

2024-1-30 12:05

Следком разбирается с застройкой Пулковского парка

Глава комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращением жительницы Санкт-Петербурга, обеспокоенной судьбой зеленой зоны. neva.versia.ru »

2023-11-9 23:55

Следком направил дело главы КГИОП в Генеральную прокуратуру

Сергея Макарова обвиняют в превышении полномочий: он исключил из перечня объектов культурного наследия здание «Манежа лейб-гвардии Финляндского полка» XIX века постройки, и здание снесли. neva.versia.ru »

2023-8-14 21:01

Следком установил причину сноса культурных объектов в Петербурге

В Северной столице в 2020 году снесли здания манежа лейб-гвардии Финляндского полка постройки XIX века и дома Салтыковой. spb.aif.ru »

2023-8-13 08:11

Следком возбудил уголовное дело против сотрудников Росприроднадзора

Следственный комитет считает необоснованным заключение государственной экологической экспертизы, признавшее, что проект застройки западной части Васильевского острова соответствует экологическим требованиям. neva.versia.ru »

2023-7-13 23:28

Следком расследует убийство предпринимателя

Председатель СК России поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу О.В. Бобкову доложить о ходе расследования уголовного дела и мерах, принятых для раскрытия преступления. neva.versia.ru »

2023-6-6 23:10

Атакой беспилотников на Москву занялся Следком

Следственный комитет расследует факты падения беспилотных летательных аппаратов на здания в Москве. Такое сообщение появилось во вторник в телеграм-канале ведомства. По какой статье квалифицировано преступление, пока не сообщается. lifenews.ru »

2023-5-30 09:18

Следком проведет проверку после инцидента с петербурженкой, несколько лет ходившей с иглой в животе

Медики забыли инородный предмет в теле женщины после проведения операции. piter.tv »

2023-5-13 17:31

Следком Петербурга разбирается с медсестрой из-за ожогов у трехлетнего ребенка

В Санкт-Петербурге экстренно госпитализировали трехлетнюю девочку с термическим ожогом.  Сейчас ребенку оказывают всю необходимую медицинскую помощь. В пресс-службе Следственного комитета по городу рассказали, что в северной столице ведутся доследственные проверки по факту случившегося. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 12:17

Следком подключится к делу о погибших из-за упавшего дерева людях в Саратове

В следственный комитет Российской Федерации должны доложить о ходе расследования дела о гибели женщины и ребенка в городском парке Саратова. Известно, что все случилось днем 9 мая. Так, в ГПКиО имени Максима Горького на отдыхающих местных жителей свалилось дерево. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 21:28

Смерть ребенка в Петербурге после отказа в госпитализации заинтересовала следком России

В Санкт-Петербурге проводятся массовые проверки по факту смерти 10-летнего мальчика. Сейчас разобраться в случившемся городским специалистам поручил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. gazeta.spb.ru »

2023-5-8 12:32

Следком РФ заинтересовался пожаром в историческом здании Ленобласти

Глава следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту пожара в историческом здании в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 20:51

Следком допросил причастного к взрыву авто Захара Прилепина

Следователи СК России на причастность к покушению на Захара Прилепина проверяют Александра Пермякова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале. Сейчас Пермяков является подозреваемым и уже дает показания. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 20:04

Прогулки по крышам привели петербургских руферов в следком

Прогулки по крышам — вполне себе уже отдельный вид туризма в Петербурге. Ну а кто не хочет забраться повыше, чтобы полюбоваться видами? Все бы ничего, вот только это не всегда незаконно, пишет издание Табло СМИ. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 14:08

Федеральный следком заинтересовался перестрелкой с полицейскими в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался перестрелкой, которая произошла в Санкт-Петербурге в пятницу, 28 апреля. В происшествии были задействованы местный житель и полицейские. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 20:02

Следком начал проверку из-за информации о пропавшем в Красном море судне с россиянами

Уже не первый день в средствах массовой информации, а также в социальных сетях обсуждается сообщение о пропаже капитана из Петербурга с командой моряков в Красном море. Сейчас сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России приступили к проверке. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 12:00

Следком проводит проверку из-за салата с червяком в одной из школ Петербурга

На днях в средствах массовой информации разлетелись сообщение о том, что в одной из школ Приморского района ребёнку на обед достался салат, в котором был крайне необычный ингредиент – червяк. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Петербурга и Ленинградской области, ведомство уже осмотрело территорию учебного заведения, в том числе и помещение столовой. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 10:39

Следком завел уголовное дело по факту смерти детей в интернате Петербурга

Следственный комитет Петербурга провел проверку информации о смерти постояльцев в одном из психоневрологических интернатов города. В результате ведомство завело уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 14:07

Следком приступил к проверки из-за нападения на водителя скорой помощи в Петербурге

В Петербурге следственные органы проводят проверку ввиду того, что 16 апреля на водителя скорой помощи напали. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР. По информации следователей, 16 апреля пьяный петербуржец на проспекте испытателей вызвал скорую. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 22:13

Следком выяснит, действительно ли петербургский актер Вадим Волков погиб от столкновения с электросамокатом

Глава федерального следкома Александр Бастрыкин поручил петербургскому ведомству проверить информацию о гибели актера Вадима Волкова. Если информация подтвердится, то местный следственный комитет должен будет завести уголовное дело. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 16:23

Следком завел дело по факту стрельбы в петербургской школе

Сегодня, 13 апреля, во всю обсуждается произошедшая стрельба на проспекте Науки в Калининском районе. Теперь к делу подключились следственные органы — завели уголовное дело. Сейчас следователи решают вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения 16-летнему подростку-стрелку. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 17:34

Следком заинтересовался госпитализацией двухлетнего петербуржца с острым отравлением

Следственный отдел по Красносельскому району Петербурга приступил к доследственной проверке. Причина — 11 апреля госпитализировали двухлетнего мальчика. Все произошло  в одном из домов по улице Маршала Захарова. gazeta.spb.ru »

2023-4-12 12:04

Следком РФ заинтересовался аварией с электросамокатом в Петербурге

Глава федерального следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался аварией с участием электросамоката, которая произошла в Петербурге. Речь идет о ситуации, когда в ДТП на проспекте Энгельса под колеса попала семилетняя девочка. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 20:15

Следком проверит законность застройки на территории ЖК «Каменка» в Петербурге

В Петербурге жители ЖК «Каменка» (Приморский район) заявили, что у них отбирают участок социальной инфраструктуры. дело в том, что его выкупает частный застройщик. Теперь этим вопросом заинтересовался следственный комитет, причем федеральный. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 14:02

Следком обыскивает подрядчиков Фонда капремонта в Петербурге

Следственные органы, полицейские и бойцы Росгвардии обыскивают руководителей строительных фирм и госучреждений. Также обыски проходят и в городском фонде капитального строительства. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 09:43

Следком завел уголовное дело из-за прорыва трубы на Рижском проспекте: есть пострадавшие

Сегодня, 5 апреля утром, на Рижском проспекте в Санкт-Петербурге прорвало трубопровод с горячей водой. Как итог, несколько человек получили ожоги различной степени тяжести.   Среди пострадавших четверо взрослых и один ребенок. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 14:42

Следком России переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на теракт

Следственный комитет Российской Федерации переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Петербурге  на террористический акт. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Уточняется,  следствие устанавливает всю цепочку лиц, причастных к совершению преступления, — от исполнителей до заказчиков. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 18:01

Следком задержал подозреваемую во взрыве в кафе Дарью Трепову

Сегодня, 3 апреля, стало известно, что задержана Дарья Трепова. Она — подозреваемая в совершении взрыва в кафе на Университетской набережной в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 11:16

Следком РФ показал кадры с места взрыва кафе на Университетской набережной в Петербурге

Следственный комитет выложил видео с кадрами с места происшествия — кафе на Университетской набережной, где сегодня прогремел взрыв. По опубликованным кадрам можно заметить, что имеются значительные разрушения. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 22:32

Следком РФ заинтересовался делом о падении глыбы льда на петербуржца

Следственный комитет Российской Федерации взял на свой контроль дело о травмировании петербуржца — на него свалилась глыба льда с крыши на Невском проспекте. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 13:41

Бомба на пути: Следком вычислил цель утреннего теракта в Мелитополе

СК РФ по Запорожской области возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь замначальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УВД по Мелитополю и Мелитопольскому району. lifenews.ru »

2023-3-24 12:50

Следком нашёл виновного в разрушении дачи Фаберже в Парголово

Обвинение предъявили директору северо-западного филиала федерального Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. piter.tv »

2023-3-12 10:55

Следком подключился к делу о гибели подростка на Новосмоленской набережной

Следователи Санкт-Петербурга устанавливают обстоятельства гибели восьмиклассника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Санкт-Петербургу. Сейчас проводится комплекс мероприятий для выяснения всех обстоятельств произошедшего. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 14:53

Федеральный следком проверит информацию о хищении средств в одном из районов Петербурга

СУ СКР России проведет проверку из-за информации в соцсетях по поводу хищения средств из бюджета в одном из районов Петербурга. Об этом сообщается в социальных сетях ведомства. В социальных сетях якобы появилась информация о коррупционных действиях со стороны бывшей главы Центрального района. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 18:00

Следком Ленобласти проверит факты гибели или травмирования граждан из-за некачественной уборки снега

Наибольшую опасность представляет падение снега и льда с крыш зданий. piter.tv »

2022-12-19 09:57

Следком занялся пожаром на газопроводе во Всеволожском районе

Следственные органы СК России по Ленинградской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) по факту горения. neva.versia.ru »

2022-11-25 18:33

Следком предложит Смольному изменить закон о реновации

Такое решение принято после встречи замруководителя ГСУ СК России по Северной столице Павла Камчатного с гражданами, которые оспаривают нормы городского закона от 30.06.2022 «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территории в Санкт-Петербурге». neva.versia.ru »

2022-9-10 18:34

Следком предложит Смрольному изменить закон о реновации

Такое решение принято после встречи замруководителя ГСУ СК России по Северной столице Павла Камчатного с гражданами, которые оспаривают нормы городского закона от 30.06.2022 «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территории в Санкт-Петербурге». neva.versia.ru »

2022-9-8 18:34

Следком проводит обыски в петербургском КГИОП

Следственные мероприятия продолжаются в рамках проведения предварительного расследования по ранее возбужденным СК РФ уголовным делам, сообщает пресс-служба комитета. neva.versia.ru »

2022-8-22 18:15