Результатов: 52

Подпольщики установили тотальную слежку за ВСУ в Одессе для зачистки к приходу русских

Количество участников подпольного пророссийского движения в Одессе продолжает расти. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на одного из представителей подполья. lifenews.ru »

2024-3-11 08:33

В ЕС провалили слежку за послами России и вздумали "запирать" их в стране пребывания

Евросоюз рассматривает возможность ограничить передвижения дипломатов из России исключительно страной, где они аккредитованы. Такая мера предлагается в рамках 13-го санкционного пакета. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-5 10:49

Названы скрытые кнопки, которые отключают слежку и прослушку в смартфоне

Современные смартфоны автоматически собирают информацию о владельце даже в фоновом режиме. Чтобы скрыть от гаджета своё местонахождение и личную информацию, достаточно выполнить несколько простых манипуляций, рассказал разработчик супераппа Gem Space Ваге Закарян. lifenews.ru »

2023-10-9 04:29

Премьер Британии Сунак пообещал установить слежку за Россией в Чёрном море

Британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что Лондон установит слежку за действиями России в Чёрном море. Об этом сообщается в документе, опубликованном его администрацией. lifenews.ru »

2023-9-8 11:27

Украинку арестовали за слежку за Зеленским

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании жительницы города Очакова в Николаевской области по обвинению в шпионаже в пользу России. В частности, ей вменяют сбор информации о передвижениях президента Незалежной Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-8-7 14:57

Россиянам объяснили, как распознать слежку через WhatsApp

Регулярное зависание мессенджера WhatsApp или произвольная перезагрузка приложения могут свидетельствовать о взломе учётной записи пользователя. Об этом предупредила IT-эксперт компании "Код безопасности" Мария Фесенко. lifenews.ru »

2023-6-13 14:22

В Госдуме отреагировали на слежку со стороны США с помощью "заражённых" айфонов

Российским гражданам следует проявлять осторожность в использовании американской техники Apple, а лучше и вовсе отказаться от неё. Об этом в беседе с Лайфом заявил зампредседателя Комитета по экономической политике Госдумы Артём Кирьянов, комментируя факт заражения тысяч айфонов россиян, о котором ранее сообщило ФСБ. lifenews.ru »

2023-6-2 17:12

Студентка загадочно исчезла во Владивостоке после жалоб на "слежку убийцы"

В Приморском крае пропала 19-летняя студентка первого курса химфака Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и не выходит на связь уже трое суток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Владивостоку. lifenews.ru »

2023-5-16 12:44

Россиянам объяснили, как вычислить и прекратить слежку через камеру смартфона

Чтобы понять, следят ли за вами через смартфон, нужно проверить, есть ли у скачиваемых приложений доступ к камере. Об этом сообщил агентству "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев. lifenews.ru »

2023-5-3 05:05

"Отец не был целью": Организаторы убийства Дугиной установили слежку только за журналисткой

Украинские спецслужбы при организации убийства журналистки и политолога Дарьи Дугиной установили слежку только за нею, это говорит о том, что именно она, а не её отец Александр Дугин, была целью. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах РФ. lifenews.ru »

2022-8-23 20:53

ГИБДД РФ прекратит пользоваться ручными радарами, слежку за скоростью оставят камерам

Сотрудники ГИБДД прекратят использовать ручные радары для фиксации нарушений ПДД на дорогах. Такое решение принял министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. fontanka.ru »

2022-7-1 17:45

Бортников: Готовившие покушение на телеведущего Соловьёва вели за ним слежку

У подозреваемых изъяли огнестрельное оружие, большое количество патронов, гранаты и бутылки с зажигательной смесью. lifenews.ru »

2022-4-27 17:00

Как распознать слежку через веб-камеру, рассказал эксперт

Доступ к устройству достаточно жёстко контролируется операционной системой телефона или компьютера, и, чтобы получить его, злоумышленнику нужно сильно постараться. lifenews.ru »

2021-11-7 05:05

Роскомнадзор ужесточит слежку за россиянами в интернете

В Роскомнадзоре хотят запустить в следующем году систему «Окулус», которая будет искать запрещенный контент в изображениях и видео. Искусственный интеллект будет выявлять запрещенные материалы. Это — экстремизм, порнография, пропаганда наркотиков, призывы к массовым беспорядкам и самоубийству. gazeta.spb.ru »

2021-9-20 06:48

"Уступаем власть над своей жизнью": Дуров раскритиковал Apple и Google за слежку и цензуру

Он назвал мобильные телефоны устройствами для шпионажа, отметив при этом, что холдинги используют личные данные для дохода от рекламы. lifenews.ru »

2021-8-31 00:04

Журналист установил около двухсот программ на свой смартфон и обнаружил незаконную слежку ЦРУ

В ходе расследования он выяснил, что независимые разработчики продают данные с целью заработка. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 08:59

"Они приплыли бороться с мигрантами вместо вас!" Британцы высмеяли свой флот за слежку за российскими кораблями

Пользователи заметили, что те находятся в нейтральных водах. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 10:51

Вместо ксивы — студенческий билет. Волгоградец выдал себя за детектива и пообещал слежку за полмиллиона

Злоумышленник полностью признал вину, ему грозит до шести лет тюремного заключения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-13 13:21

Телевизор прослушивает вас. Как прекратить слежку одним кликом?

Современные телевизоры оснащены Smart TV. Эта технология работает на основе ваших данных. В частности, для понимания вашей речи ей нужно обработать терабайты данных. Для этого ваши разговоры с ассистентом анализируются. lifenews.ru »

2020-8-19 10:30

Американские военные начали слежку за Санта-Клаусом. Они рассказали, сколько калорий рождественский персонаж получает за время путешествия

Командование Воздушно-космической обороны США (NORAD) приступило к отслеживанию рождественского полета Санта-Клауса. Об этом 24 декабря сообщается на специальном сайте , созданном для этих целей. fontanka.ru »

2019-12-24 19:23

В Петербурге мстительный мужчина установил слежку за автолюбительницей и поджег ее иномарку

По факту было возбуждено уголовное дело по статье умышленные уничтожение или повреждение имущества . Спустя четыре месяца пироман был задержан. gazeta.spb.ru »

2018-10-17 09:20

Майский рейтинг госзакупок: более 30 млрд рублей на федеральные дороги, слежку за петербуржцами и канализацию в Лисьем Носу

"ДП" традиционно подводит итоги месяца в сфере государственного заказа. В мае в десятку самых дорогих закупок кроме уже ставшего привычным дорожного строительства и ремонта вошли покупка новых автобусов, ремонт шахты метро и прокладка инженерных коммуникаций. dp.ru »

2018-6-4 08:52

"Отель Элеон" 2 сезон: 8 серия выходит в эфир, Павел заказывает слежку за Дашей

На телеканале СТС выходит новый эпизод 2 сезона сериала "Отель Элеон". Смотреть онлайн 7 серию наследника "Кухни" можно на сайте телеканала. piter.tv »

2017-5-24 14:56