Результатов: 435

"Это только начало": В Госдуме после слов Орбана посоветовали Западу готовиться принимать груз 200

Российская армия будет в большом количестве ликвидировать солдат, которых Запад направит на Украину. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что войска западных стран уже к лету могут появиться на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-22 12:38

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. lifenews.ru »

2024-3-14 12:15

В ГД назвали справедливое наказание для Пугачёвой после слов про "нормальных россиян"

Певицу Аллу Пугачёву нужно было признать иноагентом уже давно. Таким мнением поделился депутат ГД, первый зампредседателя Комитета по обороне, председатель партии "Родина" Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-8 17:53

"Обратите внимание": В США сделали неожиданное заявление после слов Путина

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон посоветовал представителям стран – членов Североатлантического альянса прислушаться к тому, что президент России Владимир Путин озвучил во время Послания Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-3-3 23:44

Актёр Пашутин назвал Вайкуле "идиоткой" после слов о сносе советских памятников

Число "перебежчиков" среди российских актёров, подобных Дмитрию Назарову, невелико. Об этом заявил народный артист РФ Александр Пашутин. Он признался, что внутри себя осуждает таких коллег, но не пытается переубедить их. lifenews.ru »

2024-2-25 15:08

Писателю Шендеровичу* грозит конфискация квартир в Москве из-за слов о финансировании ВСУ

Активисты из движения "Ветераны России" попросили председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить Виктора Шендеровича* на дискредитацию ВС РФ. По данным Mash, причиной возмущения стал ряд крайне спорных заявлений, сделанных писателем в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). lifenews.ru »

2024-2-22 15:34

Путин обвинил западных лидеров в искажении его слов о причинах начала СВО

Президент Владимир Путин назвал хорошим факт просмотра его интервью экс-телеведущему Fox News Такеру Карлсону со стороны западных лидеров, но уличил их в искажении его слов о причинах начала специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-2-15 23:39

Тест: Только интеллигенты из СССР не ошибутся в значении этих заумных слов

Для всех, кто любит вспоминать былое и причитать, что раньше было лучше, появился отличный шанс доказать мощь своих знаний. Рискнёте пройти тест и проверить, насколько хорошо вы помните те времена? lifenews.ru »

2024-1-26 19:00

"Жена наркомана и подстилка глобалистов": Зеленскую раскритиковали после слов об Украине

Супруга Владимира Зеленского Елена заявила, что демократии всего мира вдохновляются Украиной. Однако своим мнением она вызвала гнев украинцев, которые сразу дали обратную связь в комментариях под её постом в соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-21 10:30

Зеленский испугался слов Трапа о завершении конфликта и позвал его на Украину

Обещание 45-го президента США Дональда Трампа за 24 часа завершить конфликт на Украине вызывает испуг и тревогу, заявил Владимир Зеленский. На свои страхи политик пожаловался в интервью британскому Channel 4 News. lifenews.ru »

2024-1-20 02:17

Бежавшей в Латвию Божене Рынске грозит дело об экстремизме из-за слов о "конченых русских"

Светскую обозревательницу Божену Рынску призвали привлечь к уголовной ответственности за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-11 16:58

"Мобилизация" и "уклонист" вошли в тройку слов года на Украине

Онлайн-словарь современного украинского сленга "Мыслово" выбрал термин "мобилизация" словом 2023 года. Об этом говорится в пресс-релизе словаря. lifenews.ru »

2024-1-7 18:25

Тайвань после слов Си Цзиньпина о воссоединении заявил о необходимости "мира с достоинством"

Вектор Тайваня в отношениях с Пекином должен определяться волей жителей острова, при этом мир между государствами базируется на достоинстве. Такое мнение выразила президент Китайской Республики Цай Инвэнь. lifenews.ru »

2024-1-1 12:42

Россиянам раскрыли, как оригинально подписать новогодние открытки, если не хватает своих слов

Порадовать близкого человека в Новый год можно не только с помощью подарка, но и правильно подписанной открыткой. Однако многие не могут найти важные и нужные слова, чтобы подарить адресату хорошее настроение и дать понять, что его помнят и ценят. lifenews.ru »

2023-12-27 16:06

Украинскому священнику выписали повестку из-за слов "раб Божий"

Во Львовской области украинскому священнослужителю выписали повестку из-за сказанных им во время похорон военного слов "раб Божий". Об этом сообщает местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-14 11:25

Психолог раскрыла истинных убийц любви и секса после слов Диброва о "засаленных халатах"

Известный российский телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что мужчины непременно уходят от жён, которые постоянно носят "засаленные халаты". О том, может ли домашняя одежда и неухоженный внешний вид убить любовь, или же это делает быт и долгие годы, проведённые вместе, объяснила практикующий семейный психолог Светлана Аверина. lifenews.ru »

2023-12-2 17:20

7 слов, которые нельзя говорить в российской тюрьме

"Этикет тюрьмы" так хитро устроен, что нарушить его можно даже при использовании этих безобидных фраз. Внимание: незнание слов, недопустимых для произношения на зоне, не освобождает от ответственности. lifenews.ru »

2023-11-23 21:00

Чиновница из Севастополя попала под проверку из-за слов о туристах из Китая

В Севастополе организуют проверку в отношении начальницы управления туризма Севастополя Ларисы Остапенко после её слов о китайских туристах. lifenews.ru »

2023-11-23 15:42

Реакция красноречива: Перекосившийся Блинкен после слов Байдена о Си Цзиньпине попал на видео

Госсекретаря США Энтони Блинкена буквально перекосило в тот момент, когда американский президент Джо Байден назвал диктатором председателя КНР Си Цзиньпина сразу же после их встречи в Сан-Франциско. Судя по кадрам с пресс-конференции, лицо ошеломлённого главы Госдепа в этот момент отразило всю боль дипломата. lifenews.ru »

2023-11-17 18:37

Анненкирхе подала в суд на блогера из-за его слов о сепаратизме

Речь идет о словах Вадима Егорова в интервью с художницей Никой Клецки, в котором блогер назвал Анненкирхе "сепаратистским объединением" и "немножко антироссийским проектом". piter.tv »

2023-11-9 15:05

В Подмосковье мясник не выдержал слов жены о непрофессионализме и всадил в неё нож

В подмосковных Люберцах работник Малаховского мясокомбината ранил жену, которая обвинила его в неумении точить ножи. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что скандал между супругами произошёл во время совместного ужина. lifenews.ru »

2023-11-3 14:35

В Крыму дали Залужному дельный совет после слов о тупике на фронте

Глава Комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель посоветовал главнокомандующему украинскими войсками Валерию Залужному составить акт о полной капитуляции ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-3 17:21

ХАМАС обещало отпустить из плена несколько иностранцев после слов МИД о заложниках-россиянах

Подразделение палестинского движения ХАМАС — группировка Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама — объявило, что отпустит несколько иностранных заложников в течение нескольких ближайших дней. Об этом сказано в заявлении официального представителя группировки Абу Убайды, опубликованном в телеграм-канале боевого крыла. lifenews.ru »

2023-11-1 21:48

Кремль ждёт от армянских друзей объяснений из-за слов Пашиняна о диверсификации отношений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить у Еревана разъяснения по поводу слов премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости "диверсифицировать отношения в сфере безопасности" после событий в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-10-26 12:36

Генсек ООН шокирован толкованием Израиля его слов об оккупации Палестины

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш решительно отверг обвинения в оправдании атаки палестинского движения ХАМАС 7 октября и заявил о шоке из-за интерпретации его слов израильской стороной. lifenews.ru »

2023-10-25 18:03

"Мы тут с 1945-го": Калининград преподал неловкий урок Боррелю после слов об Армии России близ Польши

Главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю напомнили о том, что Калининградская область стала частью СССР в 1945 году. Соответствующее заявление в ответ на очередное высказывание европейского дипломата по украинскому вопросу опубликовал в личном телеграм-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:34

Премьеру Эстонии припомнили скандал с мужем после лицемерных слов о встрече Путина и Орбана

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прокомментировал лицемерную реакцию премьера Эстонии Каи Каллас на встречу президент lifenews.ru »

2023-10-19 02:41

Иностранец сломает мозг: 10 русских слов, которые невозможно перевести на другой язык

Значение этих слов нашего великого и могучего языка мы едва можем быстро объяснить иностранцам, даже если сильно этого захотим. 30 сентября отмечается День переводчика, и вот с чем бедолагам приходится сталкиваться... lifenews.ru »

2023-9-30 13:00

В Кремле не стали обвинять Исинбаеву в "продаже Родины" из-за скандальных слов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не в курсе насчёт поступков двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, которые можно было бы считать предательством Родины. Такой комментарий он сделал во время общения с журналистами. lifenews.ru »

2023-9-26 13:35

Трансгендер – спикер ВСУ резко отказался от своих слов о "крестовой охоте" на русских военкоров

Представитель Сил территориальной обороны Украины Сара Эштон-Чирилло отрицает, что угрожал российским журналистам убийством. Об этом он заявил в своей соцсети X (бывший Twitter). lifenews.ru »

2023-9-18 20:57

Эксперт раскрыл истинный смысл слов Зеленского о том, что Украину не ждёт хеппи-энд

Говоря об отсутствии у Украины перспектив "хеппи-энда", президент Украины Владимир Зеленский обозначил, что выбрал для себя новую драматическую роль. Об этом в беседе с "Царьградом" заявил политический обозреватель ИА REGNUM Александр Васильев. lifenews.ru »

2023-9-14 12:58

"Можно любоваться и пересматривать": Эрдоган резко изменился в лице после слов Путина

На пресс-конференции по итогам вчерашней встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи президент России Владимир Путин заявил, что возобновление зерновой сделки возможно только после выполнения прежних условий. lifenews.ru »

2023-9-6 16:34

Земфиру* захейтили в Казахстане после слов о "чудовищных" концертах

Певица Земфира* обидела поклонников из Казахстана, написав название их страны с маленькой буквы. Кроме того, артистка призналась, что разочарована "чудовищной организацией" её концертов в республике. lifenews.ru »

2023-8-24 13:00

10 русских слов, которые невозможно перевести на другой язык

Значение этих слов нашего великого и могучего языка мы едва можем быстро объяснить иностранцам, даже если сильно этого захотим. Что уж говорить о трудностях их перевода. lifenews.ru »

2023-8-23 19:30

Повторяйте эти 8 слов каждый день, и денежное изобилие само к вам прилипнет

Сила слова заключается не только в напоминании своих целей и желаний, но и немного в магическом плане. Чем чаще повторять определённые словосочетания, тем выше шанс, что Вселенная исполнит мечты или подарит деньги. lifenews.ru »

2023-8-6 15:00

"Машина ненависти": Захарова предупредила Кеннеди-младшего о травле после смелых слов об РФ

Племянника 35-го президента США Джона Кеннеди Роберта Фрэнсиса Кеннеди будут травить на родине после его слов о необходимости налаживания диалога с Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что американские власти всегда подвергают травле и критике тех, кто высказывается не в их пользу. lifenews.ru »

2023-7-29 09:02

Немцы указали Зеленскому на судьбу Гитлера после слов о Крымском мосте

Слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Крымский мост является целью Киева и должен быть "нейтрализован", ужасны и могут привести лидера Незалежной к повторению судьбы Адольфа Гитлера. Так считают читатели немецкого издания Die Welt. lifenews.ru »

2023-7-24 13:01

Премьер Польши заявил, что посла РФ вызовут в МИД из-за слов Путина о Сталине

Российского посла в Польше вызовут в МИД из-за слов президента РФ Владимира Путина о роли Иосифа Сталина в восстановлении польской государственности после вторжения фашистской Германии. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-7-22 00:14

Украинского посла уволили после слов о "нездоровом сарказме" Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский уволил посла в Великобритании Вадима Пристайко. Указ опубликован на сайте его офиса. lifenews.ru »

2023-7-22 11:34

Только люди из СССР не ошибутся в значении этих сленговых слов. Сколько из них помните вы?

Порой интересно не только вспомнить былое, ностальгируя, но при этом ещё и проверить свои знания. Тем более когда дело касается уже ушедшей эпохи, про которую с каждым днём знает всё меньше людей. lifenews.ru »

2023-7-7 18:30

В офисе Зеленского обиделись на Обаму после его слов о Крыме

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал заявление бывшего лидера США Барака Обамы о том, что в 2014 году многие жители Крыма хотели стать частью России и некоторые страны в Европе это прекрасно понимали. lifenews.ru »

2023-6-24 17:25