Результатов: 276

В Словакии подтвердили, что заинтересованы в хороших отношениях с Россией

Премьер Словакии Роберт Фицо подтвердил, что страна заинтересована в хороших отношениях с Россией. Об этом он напомнил в эфире канала RTVS. lifenews.ru »

2024-4-15 05:29

Победа Пеллегрини на выборах президента Словакии стала ударом для Киева

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии стала серьёзным ударом для киевского режима и так называемых западных партнёров Незалежной. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Al Khaleej. lifenews.ru »

2024-4-11 07:59

Избранный президент Словакии заявил, что страна будет на стороне мира, а не войны

Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини приложит все усилия, чтобы его страна не была разжигателем войны. Такое обещание он дал на первой после победы на выборах встрече со сторонниками и журналистами. lifenews.ru »

2024-4-7 06:40

Президентские выборы в Словакии выиграл противник помощи Украине

На выборах президента Словакии побеждает спикер Национального совета, лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини, выступающий за скорейшее урегулирование украинского конфликта. Вскоре состоится пресс-конференция победителя. Об этом сообщило Словацкое телевидение. lifenews.ru »

2024-4-7 01:21

Пеллегрини и Корчок прошли во второй тур выборов президента Словакии

Согласно подсчёту бюллетеней с 96,83% избирательных участков, никто из девяти кандидатов в президенты Словакии не смог набрать необходимые 50% голосов соотечественников, поэтому 6 апреля страну ожидает второй тур выборов. lifenews.ru »

2024-3-24 06:38

Разногласия по Украине привели к беспрецедентному расколу Чехии и Словакии, пишут СМИ

Разногласия во взглядах на конфликт на Украине стали поводом для раскола между властями Чехии и Словакии, пишет обозреватель The Washington Post Ишан Тхарур. Автор отметил, что ранее братские страны столкнулись с беспрецедентным кризисом в отношениях — в том числе приостановкой неформальных межправительственных консультаций. lifenews.ru »

2024-3-22 10:59

В Словакии высказались об условиях принятия Украины в Евросоюз

При решении вопроса о принятии Незалежной в Евросоюз политические соображения могут перевесить действительное соответствие страны требованиям, которые предъявляются государствам-кандидатам. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо на своей странице в Facebook*. lifenews.ru »

2024-3-10 04:13

Водитель-украинец умер в очереди из грузовиков в Словакии

В Словакии скончался украинский водитель грузового автомобиля, пытавшийся объехать пробку на границе Польши и Украины. Об этом в эфире телеканала "Рада" рассказал вице-президент украинской Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Владимир Балин. lifenews.ru »

2024-2-29 10:26

Россия не заинтересована в третьей мировой, заявил премьер Словакии

Словацкий премьер-министр Роберт Фицо заявил, что Россия не заинтересована в третьей мировой войне. Своим мнением он поделился на дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". lifenews.ru »

2024-2-25 17:09

Премьер Словакии Фицо выступил против нового железного занавеса вокруг России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил против возвращения железного занавеса вокруг России, отметив, что Братислава заинтересована в хороших отношениях со странами, которые желают того же. Соответствующее заявление он сделал в дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". lifenews.ru »

2024-2-25 19:24

"Их мозги затемнены": В Словакии объяснили причину западной истерики после интервью Путина

В Национальном совете Словакии высказались по поводу интервью президента России Владимира Путина экс-ведущему Fox News Такеру Карлсону. Так, вице-спикер словацкого парламента Любош Блаха в телеграм-канале осудил критику на это событие в среде западных либералов и объяснил, чем она вызвана. lifenews.ru »

2024-2-10 23:07

Как в Словакии хранят любовь к России и память о войне

Как байкеры из Словакии противостоят навязанной руководством Евросоюза риторике ненависти, сохраняют общую с народами России историю и чтут память о победе над фашизмом — в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2024-1-27 17:38

Премьер Словакии захотел нормальных отношений с Россией

Словакия должна иметь нормальные отношения с Россией. Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо, пообещав сделать шаги в данном направлении. lifenews.ru »

2024-1-28 15:19

"Чего они ждут?": Премьер Словакии призвал Киев отдать России часть территорий

Для прекращения конфликта Украине следует отдать России часть территорий. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, противостояние должно завершиться компромиссом, который для Киева станет "очень болезненным". lifenews.ru »

2024-1-23 14:06

"Тотальный контроль со стороны США": Премьер Словакии заявил, что Украина не является независимой страной

Киев находится под "тотальным контролем и влиянием" США, а Европейский союз ошибается, когда придерживается американской точки зрения об украинском конфликте. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо. lifenews.ru »

2024-1-20 17:36

Вето на НАТО и никакого оружия: Премьер Словакии расставил точки над "i" перед визитом на Украину

Правительство Словакии будет блокировать вступление Украины в НАТО, поскольку это бы означало начало третьей мировой войны. Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо в эфире телеканала RTVS перед переговорами с коллегой из Незалежной Денисом Шмыгалем, которые назначены на 24 января в Ужгороде. lifenews.ru »

2024-1-20 17:10

В Словакии ужаснулись от действий прошлой власти, отдавшей всё Украине

Прошлое Правительство Словакии, оказывая помощь Украине, оставило страну без средств ПВО, боевой авиации и компенсации за поставки. Об этом заявил новый министр обороны республики Роберт Калиняк. lifenews.ru »

2024-1-20 00:23

Вице-спикер Парламента Словакии поставил на место посла США из-за приказа против России

Вице-спикер Парламента Словакии Любош Блаха заявил, что его страна не собирается по указке США осуждать якобы использование Россией северокорейских ракет в ходе СВО. Политик разместил в телеграм-канале своё обращение к американскому послу. lifenews.ru »

2024-1-12 15:36

Федерация хоккея Словакии опровергла слухи о намерении сыграть со сборной России

Федерация хоккея Словакии опровергла слухи о том, что собирается организовать матч с российской сборной в ходе подготовки к мировому чемпионату. Об этом говорится на сайте федерации. lifenews.ru »

2024-1-12 13:25

В Словакии отдали России решающую роль в урегулировании конфликта на Украине

Россия, а не Европейский союз (ЕС) будет диктовать условия для урегулирования украинского конфликта. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью словацкому телеканалу ta3. lifenews.ru »

2024-1-3 22:12

В Словакии задержали мужчину, который хотел устроить стрельбу "как в Праге"

В Словакии задержали 64-летнего мужчину. Он собирался повторить нападение преступника, который открыл стрельбу на философском факультете Карлова университета в центре Праги. О произошедшем сообщило издание teraz.sk. lifenews.ru »

2023-12-25 17:50

"Стратегия не сработала": Премьер Словакии рассказал о провальном плане Запада "поставить РФ на колени"

Россия будет диктовать условия на переговорах с Украиной, а западное финансирование Киева не поможет Незалежной одержать победу в конфликте. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью изданию InfoVojna. lifenews.ru »

2023-12-23 13:39

Премьер Словакии Фицо: Украина не победит Россию даже со всем оружием мира

Украина не сможет победить Россию в конфликте. Киеву не поможет даже всё оружие мира, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью изданию pravda.sk. lifenews.ru »

2023-12-22 14:11

Шольц не сможет встретиться с премьером Словакии из-за заражения ковидом

Канцлер Германии Олаф Шольц прошёл тест на коронавирус, результат оказался положительным. Об этом сам политик сообщил на странице в социальной сети X. lifenews.ru »

2023-12-18 14:31

Премьер Словакии разочаровал Украину неприятной подоплёкой переговоров о членстве в ЕС

Решение о начале переговоров с Украиной о вступлении в Европейский союз — не более чем политический жест. Сейчас страна не готова стать членом ЕС, прежде чем это случится на самом деле, пройдут годы. lifenews.ru »

2023-12-18 17:03

В Словакии перевернулся автобус с Украины с 53 пассажирами

В Словакии автобус, следовавший с Украины, съехал с дороги и перевернулся, в результате чего травмы получили семь человек, в том числе два ребёнка. О случившемся сообщил украинский журналист Виталий Глагола. lifenews.ru »

2023-12-18 12:58

"Русские умеют воевать": В Словакии сделали неожиданное заявление о России

Единственной страной в мире, которая способна бросить вызов Западу, является Россия. Таким мнением поделился бывший премьер-министр Словакии (1991–1992 годы) Ян Чарногурский. lifenews.ru »

2023-12-14 21:07

В Словакии назвали красную линию для России, связанную с F-16 и странами НАТО

Вылеты истребителей F-16 с авиабаз стран НАТО станут для России красной линией, что приведёт к открытому столкновению с Москвой. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блага. lifenews.ru »

2023-12-14 23:28

В Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС

Украина не готова обсуждать своё вступление в Евросоюз. Об этом газете "Известия" заявил председатель комиссии по отношениям парламента Словакии, член правящей партии "Курс — социальная демократия" Мариан Кэри. lifenews.ru »

2023-12-11 07:47

Безграмотные полицейские перепутали флаги РФ и Словакии и чуть не раздели туристов в Таллине

В Таллине полицейские попытались отнять у туристов вязаные шапки, подумав, что это российская символика. Увидев бело-сине-красные цвета, сотрудники не сообразили, что они могут символизировать флаг Словакии, пишет портал Delfi. lifenews.ru »

2023-12-11 00:33

Фицо напомнил Шмыгалю, что Украина не получит оружия от Словакии

Глава словацкого кабинета министров Роберт Фицо в разговоре с украинским коллегой Денисом Шмыгалём заявил, что Братислава не будет поставлять киевскому режиму вооружения со складов своей армии. Об этом европейский политический деятель написал в социальных сетях после прошедших переговоров. lifenews.ru »

2023-12-5 01:10

Венгерские активисты перекрыли украинским дальнобойщикам въезд из Словакии

Венгерские активисты не дают украинским дальнобойщикам въехать на территорию страны из Словакии — все КПП перекрыты. Об этом в телеграм-канале пишет издание "Страна.ua", ссылаясь на данные из местных соцсетей. lifenews.ru »

2023-12-2 22:24

В Словакии перевозчики заблокировали КПП на границе с Украиной, чтобы поддержать протестующих поляков

Словацкие дальнобойщики в четверг, 16 ноября, временно заблокировали границу с Украиной. По инициативе Союза автоперевозчиков Словакии (UNAS) на час был закрыт погранпереход Ужгород – Вышне-Немецке. lifenews.ru »

2023-11-17 21:53

Премьер Словакии с большой радостью объявил об окончании поставок оружия на Украину

Поставки оружия Украине со складов Словакии закончены. Соответствующее заявление сделал премьер-министр республики Роберт Фицо. Он напомнил, что кабмин страны принял решение отказаться от поставок вооружения Киеву. lifenews.ru »

2023-11-9 17:21

В Словакии отказались отправлять Киеву боеприпасы на сумму свыше 40 млн евро

Новый кабинет министров Словакии отклонил идею об отправке военной помощи Украине, которую предложило предыдущее правительство. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на документы, рассмотренные кабмином. lifenews.ru »

2023-11-8 14:45

"Неприятное развитие событий": В Киеве нового премьера Словакии назвали "мини-Орбаном"

В Киеве нового премьер-министра Словакии Роберта Фицо назвали "мини-версией" главы кабинета министров Венгрии Виктора Орбана. Об этом передаёт Newsweek со ссылкой на соответствующее заявление главы Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Верховной рады Украины Александра Мережко. lifenews.ru »

2023-10-29 08:09

Еврокомиссия "утёрлась" дерзким решением Словакии по оружию для Украины

Новоизбранный премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что уведомил председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен об отказе Братиславы снабжать Киев оружием. Соответствующее заявление политик сделал в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-27 00:18

Премьер Словакии отказался от военной помощи Украине и "вредных" санкций против России

Новый премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что не собирается поддерживать очередные антироссийские санкции Европы, которые могут обсуждаться на саммите ЕС в Брюсселе. Также он подтвердил, что страна прекращает военную помощь Украине. lifenews.ru »

2023-10-26 12:42

Новый премьер Словакии пообещал проводить независимую внешнюю политику

Новый премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал вести независимую внешнюю политику. Об этом он заявил в ходе церемонии назначения избранного по итогам выборов правительства. lifenews.ru »

2023-10-25 19:12

"Его унизили": В Словакии объяснили антиукраинскую позицию нового премьера Фицо

Несогласие нового премьер-министра Словакии Роберта Фицо с Украиной по ряду вопросов может быть связано с холодным приёмом во время визита в Киев. Речь идёт о поездке, которая состоялась в 2009 году, сообщает издание Politico. lifenews.ru »

2023-10-21 09:48

Украинцы на шикарных авто подтолкнули жителей Словакии выбрать "пророссийскую" партию

Простые словаки, отдавшие свои голоса за партию "Курс — социальная демократия", возмущены вниманием властей к помощи Украине. Об этом пишет Financial Times, чей журналист посетил деревню Чонковце, находящуюся в десяти километрах от границы с Незалежной. lifenews.ru »

2023-10-6 09:57

"Россия укрепляет авторитет": В ГД объяснили решение Словакии заблокировать помощь Киеву

Россия укрепляет свой международный авторитет в по-настоящему многополярном мире. Поэтому даже внутри Европейского союза возникают обоснованные сомнения в безальтернативности поддержки киевского режима, это чувствуют рядовые граждане и передают свою волю политикам. lifenews.ru »

2023-10-5 13:04

Президент Словакии Зузана Чапутова заблокировала новый пакет помощи Украине

Президент Словакии Зузана Чапутова неожиданно выступила против предоставления нового пакета военной помощи Украине. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает местный портал Dennik N. lifenews.ru »

2023-10-5 11:16

Почему выборы в Словакии стали приговором антироссийской политике ЕС

Кто победил в Словакии, чем известен лидер партии Роберт Фицо и почему на выборах в Европе скоро придут к власти политические силы, которые не поддерживают киевский режим. lifenews.ru »

2023-10-4 15:55

Что означает приход к власти антикиевской партии в Словакии

Кто победил в Словакии, чем известен лидер партии Роберт Фицо и почему на выборах в Европе скоро придут к власти политические силы, которые не поддерживают киевский режим. lifenews.ru »

2023-10-3 01:40

Назван главный кандидат на роль разрушителя единства Евросоюза по Украине изнутри

Политолог, автор канала "Политджойстик" и профессор Высшей школы экономики Марат Баширов прокомментировал слова Роберта Фицо — лидера победившей на выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия", который допустил отказ от поставок военного оборудования на Украину. lifenews.ru »

2023-10-3 20:03

Посольство РФ решительно отвергло обвинения во вмешательстве в выборы в Словакии

Российское посольство в Словакии назвало голословным обвинение Братиславы в том, что Москва якобы вмешалась в избирательный процесс в стране. Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. lifenews.ru »

2023-10-3 19:38

МИД Словакии вызвал посла России из-за слов Нарышкина о влиянии США на страну

Российского посла Игоря Братчикова вызвали в МИД Словакии, так как ранее глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил об усилении влияния Белого дома на политическую ситуацию в стране. Об этом сказано на сайте словацкого внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-10-3 18:37