Результатов: 965

Хирург-онколог объяснил, почему случай девочки с «маской Бэтмена» уникален

После удаления огромного невуса, с котором родился ребёнок, американская семья обратилась к пластическим хирургам из Петербурга. spb.aif.ru »

2024-4-19 09:09

Хирург назвала случаи, когда с ринопластикой лучше повременить

Существуют шесть обстоятельств, при которых ни в коем случае не нужно делать ринопластику (исправление внешнего вида носа). Об этом "Газете.ru" рассказала практикующий лор-врач, пластический хирург Иляна Гончарова. Первое — когда ожидание не соответствует реальности. lifenews.ru »

2024-4-16 06:28

Эколог раскрыл алгоритм действий властей на случай объявления паводков

Наступление паводка в Оренбуржье, который накрыл регион 5 апреля, подтопив уже более десяти тысяч домов, было ожидаемым исходом, потому что Росгидрометцентр осуществляет прогнозы по наступлению каких-либо погодных изменений за две-три недели. lifenews.ru »

2024-4-11 14:22

В России разработали рекомендации на случай призыва детей к терактам

Подростку в случае получения в соцсетях сообщения с призывом совершить теракт нужно заблокировать отправителя и сообщить взрослым, а не вступать со злоумышленниками в диалог. Об этом сообщил первый замминистра просвещения Александр Бугаев. lifenews.ru »

2024-3-29 18:35

Спасатель дал советы на случай затопления дома при паводках

Таяние снега может привести к затоплениям в ряде регионов России. Чтобы не оказаться в ловушке, следует заранее подготовиться к возможным паводкам. Об этом радио Sputnik рассказал заслуженный спасатель РФ, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин. lifenews.ru »

2024-3-25 11:44

Небывалый случай: Почему отмена пуска ракеты на Байконуре — скандал, а на мысе Канаверал — обычное дело

Несостоявшийся 21 марта 2024 года запуск на орбиту корабля "Союз-МС-25" с экипажем на борту будет записан в истории космонавтики как нечто из ряда вон выходящее. Самое время рассказать об особенностях космодрома, на котором началась новая эра в истории человечества. lifenews.ru »

2024-3-23 00:31

"Единичный случай": В Пентагоне сделали неутешительное для Киева заявление о новом транше

Новый пакет помощи Украине от США в размере 300 миллионов долларов был единичным случаем, такое оказание поддержки не носит устойчивый характер. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2024-3-15 21:50

Песков не стал комментировать "рассуждалки" о плане США на случай ядерного удара России

Заявления о планировавшемся Россией ядерном ударе по Украине являются "рассуждалками" западных СМИ и недостойны комментариев. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов дать комментарии по поводу публикаций CNN о том, что США в конце 2022 года якобы готовились к нанесению ядерного удара России по Украине и даже составили план на этот случай. lifenews.ru »

2024-3-12 13:10

В Британии разработали тайный план на случай смерти онкобольного короля Карла III

В Великобритании разработали план на случай смерти и государственных похорон короля Карла III, у которого выявили онкологическое заболевание. Он получил кодовое название "Мост Менай", узнало издание Daily Express. lifenews.ru »

2024-2-29 16:06

Зеленский: У Украины нет плана Б на случай, если США откажутся помогать Киеву

Зеленский признался, что у Киева нет плана Б на случай, если западные партнёры перестанут помогать. Такое мнение он выразил, отвечая на вопрос о запасном варианте, если США не смогут и дальше финансировать Незалежную. От прямого ответа украинский политик ушёл. lifenews.ru »

2024-2-22 14:33

В РСТ заявили, что случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у российских туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, заявляют в Российском союзе туриндустрии. lifenews.ru »

2024-2-22 16:18

Посол РФ Степанов: Канаде не удастся замять случай с чествованием нациста Хунки

Канадскому правительству не удастся спустить на тормозах позорный случай с тёплой встречей 98-летнего нациста Ярослава Гунько в парламенте страны. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов. lifenews.ru »

2024-2-18 18:27

В России участились случаи одновременного вирусного и бактериального заражения

Главный санитарный врач страны Анна Попова рассказала о природе происхождения последних случаев пневмонии в России. Как заявила глава Роспотребнадзора в интервью на телеканале "Россия-1", в последнее время участились случаи одновременного выявления у одного и того же пациента вирусной и бактериальной инфекции. lifenews.ru »

2024-1-17 22:58

"Страховочный батончик": Врач перечислила случаи, когда конфета станет лекарством

Падение уровня сахара в крови не менее вредно, чем подъём, потому что дефицит глюкозы плохо отражается на головном мозге, мышцах и эритроцитах. Помочь в таком случае может вовремя съеденная конфета или кусочек шоколадки. lifenews.ru »

2024-1-12 08:13

В Киеве признались, что у них нет плана на случай сокращения военной помощи Запада

У киевского режима отсутствует резервный план на случай, если западные партнёры Незалежной сократят поставки вооружений. С таким заявлением в интервью американскому телеканалу CNN выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-1-4 03:38

В Британии расследуют первый случай группового изнасилования в метавселенной

Британская полиция взялась за расследование первого случая изнасилования в виртуальной реальности. Как пишет New York Post, пострадавшей является 16-летняя девушка, на которую напали неизвестные пользователи в видеоигре. lifenews.ru »

2024-1-4 09:32

Впервые за почти 30 лет: Зафиксирован случай заражения лошадиным энцефалитом

В Аргентине впервые за почти 30 лет зафиксирован случай заражения человека западным лошадиным энцефалитом (WEE), сообщили в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). lifenews.ru »

2023-12-29 05:58

Правозащитник прокомментировал случаи нападения подростков на мигрантов

Эксперт подчеркнул, что пока еще рано делать выводы о нарастающем неонацизме в связи с данными нападениями. piter.tv »

2023-12-27 16:09

В МГУ зарегистрировали случай кори у студента юрфака

В Московском государственном университете зарегистрирован случай кори — заболел студент юридического факультета. По данному факту специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование. lifenews.ru »

2023-12-26 18:55

Трихолог назвала случаи, когда вернуть волосы сможет только пересадка

Процедура пересадки волос пользуется популярностью у мужчин: многие из них бегут к специалистам, чтобы избавиться от деликатной проблемы. Врач – трихолог-косметолог Анастасия Курская в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала, когда процедура действительно необходима. lifenews.ru »

2023-12-22 04:45

Попова рассказала, что делать, если вы не помните, есть у вас прививка от кори или нет

Первые случаи кори после долгого перерыва в России зафиксировали год назад — в ноябре 2022-го. Все случаи были завезены — туристами или мигрантами. Очаги быстро локализовали и в рамках "подчищающей иммунизации" привили 1,3 млн человек. lifenews.ru »

2023-12-20 17:32

Россия подготовила "сюрприз" на случай нового наступления ВСУ, заявили в США

Если украинские военные решатся организовать новое наступление, то встретятся с ещё большим сопротивлением со стороны российских сил. Как пишет Forbes, ВС РФ укрепили оборону в зоне специальной военной операции (СВО) ещё до начала заморозков. lifenews.ru »

2023-12-10 18:59

На Кубани выявлены единичные случаи заболевания микоплазменной инфекцией

Единичные случаи заболевания микоплазменной инфекцией зарегистрировали в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. lifenews.ru »

2023-12-7 15:41

Путин призвал выявлять каждый случай пыток в российских тюрьмах

Российский лидер Владимир Путин призвал выявлять каждый случай пыток в тюремной системе РФ. На это глава государства указал в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). lifenews.ru »

2023-12-5 21:50

Врач предупредила об опасности приёма антибиотиков "на всякий случай"

Не стоит злоупотреблять антибиотиками без медицинского назначения. Если пить препараты без консультации с врачом, можно нанести серьёзный вред организму, в том числе развить у себя устойчивость к действующему компоненту, после чего подобные медикаменты просто перестанут помогать. lifenews.ru »

2023-11-19 13:42

Юрист оценил шансы найти "миллионера", который украл "выплюнутый" банкоматом ипотечный взнос

Случай московского ипотечника, который внёс в банкомат миллион рублей, аппарат их не принял, а мужчина этого не заметил и ушёл, можно рассматривать с двух сторон. Или это банальная потеря имущества, или это проблема на стороне банка или компании, обслуживающей банкомат. lifenews.ru »

2023-11-14 17:48

Психолог рассказала, как правильно расхламиться и выкинуть наконец джинсы на случай похудения

Стремление обложиться вещами, унести их "в норку" — это своеобразный крик о помощи: "Мне страшно, мне тревожно!" Люди хотят жить долго, быть здоровыми и сильными. Для этого мир предлагает нам, например, купить новые брюки, в которых мы будем ценнее, моложе и моднее. lifenews.ru »

2023-10-31 12:25

Политолог не удивился решению Грузии составить план на случай ядерной войны

Решение правительства Грузии составить алгоритм действий на случай ядерной войны вполне объяснимо, учитывая рост напряжённости в мире. Такое мнение высказал политолог Артур Атаев. lifenews.ru »

2023-10-21 17:37

В Грузии составили план действий на случай ядерной войны

Правительство Грузии составило алгоритм действий на случай ядерной войны. Об этом сообщает "Sputnik Грузия", ссылаясь на главу Службы государственной безопасности страны Георгия Лилуашвили. На каждое ведомство возложен строго определённый круг обязанностей. lifenews.ru »

2023-10-21 11:02

Выживальщик дал россиянам советы на случай ядерной войны

К возможному ядерному взрыву следует подготовиться заранее и в спокойной обстановке, изучив карты бомбоубежищ или подумав о собственном автономном укрытии. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по выживанию Михаил Макеев в Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. Праздник установлен ООН в 2013 году. lifenews.ru »

2023-9-26 15:04

В Канаде предложили не заносить в протокол случай с аплодисментами эсэсовцу

Инцидент с аплодисментами украинскому нацисту-эсэсовцу в Парламенте Канады следует вырезать из протоколов заседания, предложила лидер правительства страны в Палате общин Карина Гулд. Этот случай лишь навредил Оттаве и привёл в замешательство Владимира Зеленского, считает она. lifenews.ru »

2023-9-26 22:35

Ясновидящая назвала случаи, когда подарки от бывшего нужно сжечь

После расставания от некоторых подарков бывших возлюбленных лучше избавиться. Об этом рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" ясновидящая Инна Мишина. По её словам, это нужно сделать, если их преподнесли в знак примирения, но отношения так и не сложились. lifenews.ru »

2023-9-24 03:36

В Киеве заявили, что "плана Б" на случай сокращения помощи от США не существует

Власти Украины не обсуждали план на случай сокращения военной помощи со стороны США. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-9-23 11:15

Отделы МВД обеспечат дополнительными огнетушителями на случай атак БПЛА

В отделах МВД по всей России проведут тренировки на случай атак вражескими беспилотными летательными аппаратами. Как сообщает телеграм-канал SHOT, подготовка начнётся уже в ближайшие дни. lifenews.ru »

2023-9-6 10:05

Несчастный медицинский случай: в Госдуме предложили ввести обязательное страхование граждан от врачебных ошибок

Соответствующий законопроект рассмотрят в осеннюю сессию. Подобная система, по замыслу депутатов, позволит упростить выплату компенсаций пострадавшим пациентам. businessfm.spb.ru »

2023-9-2 06:03

Россиянам перечислили случаи, когда их вполне законно могут не пустить в самолёт

Пассажирам могут отказать в посадке на рейс из-за неправильно подготовленных документов, временного ограничения на выезд и состояния здоровья. Эксперт в области иммиграции и создатель компании First Immigration Center Андрей Борис рассказал о каждой группе причин подробнее. lifenews.ru »

2023-8-25 17:28

Алжир отказался открывать небо для французских самолётов на случай вторжения в Нигер

Власти Алжира отказались открывать воздушное пространство для военных самолётов Франции на случай возможной интервенции в Нигер, пишет алжирская газета "Аль-Хабр" со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-8-22 15:38

В Киеве придумали 15 сценариев на случай долгого отсутствия электричества

В Киеве местные власти подготовили сценарии на случай долгого отсутствия электричества. Всего их 15, рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Пётр Пантелеев. lifenews.ru »

2023-8-11 17:23

РКН призвал операторов не хранить данные "на всякий случай"

Роскомнадзор настаивает на том, чтобы операторы персональных данных удаляли их после использования, что поможет в борьбе с утечками информации. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-8-9 10:33

Пиво на все случаи жизни: День пива – 2023 в России

Россияне каждый год выпивают по несколько миллиардов литров этого пенного напитка. Догадались, о чём мы? Конечно, о пиве. У него, оказывается, есть свой праздник, который ежегодно отмечается в первую пятницу августа. Всё о праздновании Дня пива читайте на Лайфе. lifenews.ru »

2023-8-4 20:00

Что за случай с отравлением отдыхающих хлором в бассейне во Всеволожске?

Родители школьника отмечали его день рождения в ресторанном комплексе с баней и бассейном. В результате несколько человек и годовалая девочка отравились парами хлора. spb.aif.ru »

2023-8-1 15:48

Раскрыты детали украинского "плана Б" на случай смерти Зеленского

На Украине разработали "план Б" на случай гибели президента Владимира Зеленского. Его детали узнали журналисты европейского издания Politico, пообщавшись с экспертами и украинскими официальными лицами. lifenews.ru »

2023-8-2 11:36