Результатов: 293

Патриарх Кирилл совершил первую заупокойную литию по жертвам теракта в "Крокусе"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прервал богослужение в храме Христа Спасителя, чтобы совершить первую заупокойную литию (заупокойная служба, которая короче, чем панихида) о невинно убиенных в теракте в "Крокусе". lifenews.ru »

2024-3-24 18:38

"Не служба, а рабство": Из скандального закона Зеленского пропал пункт о демобилизации

Законопроект о мобилизации, предложенный властями Украины, не предусматривает предельных сроков службы. На отсутствие пункта о демобилизации обратил внимание депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. lifenews.ru »

2024-2-1 18:53

ФАС заинтересовалась ценами на перелеты в новогодние праздники

Федеральную антимонопольную службу привлекли цены на авиаперелеты в период новогодних праздников. В ФАС считают, что некоторые перевозчики сильно завышают стоимость билетов в условиях повышенного спроса. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 13:14

В Великобритании появится новая служба для противостояния России

Кабинет министров Соединённого Королевства решил учредить службу имплементации торговых санкций (Office of Trade Sanctions Implementation, OTSI). Как сообщили в британском Министерстве по делам бизнеса и торговли, это учреждение будет контролировать соблюдение частными предприятиями санкционных мер Лондона, введённых в отношении России и её граждан. lifenews.ru »

2023-12-11 07:18

Умер автор песен "Наша служба и опасна, и трудна" и "Королева красоты"

В возрасте 85 лет ушёл из жизни советский и российский поэт-песенник Анатолий Горохов, который является автором таких известных песен, как "Наша служба и опасна, и трудна" и "Королева красоты". Об этом сообщила его супруга, актриса Ада Шереметьева. lifenews.ru »

2023-12-5 20:50

Служба безопасности Молдавии объявила о блокировке сайтов 31 российского СМИ

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии объявила о блокировке свыше 30 сайтов российских СМИ, которые якобы пытались раскачать конституционный строй в стране. Об этом сказано на сайте службы. lifenews.ru »

2023-10-30 16:06

Служба пожаротушения России отмечает день образования

2 августа 1972 года приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД для эффективной организации системы пожаротушения и управления действиями сил и средствами при тушении крупных и сложных пожаров были созданы штабы пожаротушения. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-2 17:18

Силовики провели обыск в миграционной служба ГУ МВД

Следственные действия прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). На учет незаконно поставили сотню тысяч мигрантов. neva.versia.ru »

2023-7-14 14:00

Поисковая кинологическая служба МЧС России отмечает профессиональный праздник

В эпоху технологий собаки по-прежнему незаменимы в спасательных операциях. Они способными безошибочно находить пострадавших под завалами, в труднодоступной местности и распознавать взрывчатые вещества 78.mchs.gov.ru »

2023-6-21 08:21

В МФЦ в Приозерске открылась музейная экспозиция «Военно-топографическая служба РККА»

К предстоящему Дню Победы в МФЦ в Приозерске открылась музейная экспозиция «Военно-топографическая служба РККА» piterets.ru »

2023-4-29 17:05

Маршруты для внутренних туристов и патрульная служба: в Петербурге стартовала навигация

На Неве и Малой Неве стартовал сезон разводки мостов: в ночь на 10 апреля первые суда прошли под Благовещенским, Дворцовым и Володарским мостами, ознаменовав начало навигации. Как передаёт ТАСС, по сравнению с прошлым годом, график не изменился. businessfm.spb.ru »

2023-4-11 09:03

Володин: госслужащих нужно обязать к военной службе

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин предложил обязать госслужащих к получению военно-учетной специальности. Служба в вооруженных силах России будет обязательным требованием. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 19:24

Служба безопасности Украины провела обыск у епископа Тернопольской епархии УПЦ

Служба безопасности Украины провела обыски у епископа Тернопольской епархии УПЦ московского патриархата, ректора Почаевской духовной семинарии Иова (Смакоуза). Как сообщают украинские СМИ, он подозревается в "антиукраинской агитации и пропаганде ценностей России". lifenews.ru »

2022-11-27 09:25

Служба безопасности Украины провела обыск в Зверинецком монастыре в Киеве

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыск в Архангело-Михайловском Зверинецком монастыре в Киеве. Об этом заявила каноническая Украинская православная церковь (УПЦ). lifenews.ru »

2022-11-23 17:14

Росфинмониторинг, ФНС и ЦБ раскрыли теневую схему ухода от налогов в ресторанном бизнесе

Федеральная служба по финансовому мониторингу, Центробанк (ЦБ) и Федеральная налоговая служба (ФНС) раскрыли масштабную теневую площадку, с помощью которой ресторанный бизнес уходил от налогов. Об этом сообщает РБК. lifenews.ru »

2022-11-12 11:43

Единая дежурно-диспетчерская служба ЖКХ заработает в Ленобласти

Система будет предназначена для сбора информации о проблемах и быстрой реакции на жалобы жителей региона. piter.tv »

2022-11-8 16:54

В Петербурге может появиться электронная служба поиска потерянных вещей

Правительство Петербурга и социальная сеть VK выделили среди участников всероссийского конкурса цифровых проектов «Код Петербурга», завершившегося в октябре 2022 года, приложение, интегрирующее объявления о забытых вещах и потерявшихся людях. topdialog.ru »

2022-11-3 16:23

Служба нацбезопасности Армении возбудила дело о пособничестве теракту на Крымском мосту

Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело о пособничестве осуществлению террористического акта на Крымском мосту. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-10-13 11:59

Военком Петербурга: военная кафедра и срочная служба считаются военным опытом

Качковский заявил, что срочная служба также считается военным опытом. Так, по его словам, человеку не обязательно было находиться в "горячих" точках, чтобы этот опыт приобрести. Пребывание в "горячих" точках говорит уже о получении боевого опыта. piter.tv »

2022-10-4 22:26

Служба «122» в Петербурге начнет отвечать на вопросы о частичной мобилизации

В Петербурге расширили возможности кол-центра на базе единой информационно-справочной службы «122». Как сообщили в городском правительстве, теперь служба информировать петербуржцев о деталях частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 18:07

В Эдинбурге проходит служба в память о королеве с участием Карла III

Новый король Великобритании Карл III присоединился к процессии, сопровождающей гроб с телом его матери Елизаветы II в главный собор Эдинбурга. Прямую трансляцию события ведут британские телеканалы. lifenews.ru »

2022-9-12 17:55

Что такое лабоматы и зачем лабораторная служба Helix вкладывает в них миллиарды рублей?

23 августа лабораторная служба Helix на большой пресс-конференции представила свой новый проект — «Helix Express». Новшество представляет собой внедрение в лаборатории вендинговых автоматов, с помощью которых анализы можно будет сдавать самостоятельно. topdialog.ru »

2022-8-24 17:10

Поисково-спасательная служба МЧС России отмечает 30-летие

Поисково-спасательная служба (ПСС) была создана 28 июля 1992 года, когда в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб, пунктов и центров. 78.mchs.gov.ru »

2022-7-28 06:04

Горноспасательная служба МЧС России отмечает 100-летний юбилей

Горноспасательная служба, задачей которой является защита жизни и здоровья шахтеров, существует в России более века. Датой ее основания считается 6 июля 1922 года, когда ВЦИК и Совнаркомом было принято постановление «О горноспасательном и испытательном деле в РСФСР». 78.mchs.gov.ru »

2022-7-6 00:15

ФАС предлагает обязать "Газпром" продавать на бирже 10% газа для России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала нормативы продажи газа на бирже для "Газпрома" и других независимых производителей. Так, в частности, служба предлагает обязать холдинг продавать на торгах не менее 10% от общего объёма поставок голубого топлива на внутренний рынок. Об этом говорится в пресс-релизе ФАС. lifenews.ru »

2022-6-23 10:53

«Ведомости»: Служба безопасности Rutube два месяца не знала о хакерах, залезших в систему

Российский видеохостинг Rutube, который столкнулся с массовым сбоем в День Победы, взломали ещё в марте. Хакеры получили доступ к системе за счёт учётных записей сотрудников. fontanka.ru »

2022-6-16 16:00

Military Times: Футбол и бокс оказались вреднее для мозга, чем служба в армии

Контактные виды спорта, например футбол и бокс, чаще приводят к травматической энцефалопатии, чем служба в армии и воздействие ударной волны. Таковы результаты исследования от группы учёных, которые изучили сотни образцов мозга, взятых у умерших военных и спортсменов. Об этом пишет Military Times. lifenews.ru »

2022-6-10 07:55

Британская налоговая служба лишила Мосбиржу статуса признанной

Теперь инвесторы из Соединённого Королевства, торгующие ценными бумагами на российской площадке, больше не смогут пользоваться некоторыми льготами, которые им предоставляло управление. lifenews.ru »

2022-5-5 12:55

Ритуальные услуги от компании

Организация похорон – тяжёлое бремя, которое приходится взять на себя родственникам усопшего. Сам процесс включает в себя массу вопросов, связанных с организацией панихиды и сопутствующих вопросов. В последнее время, чтобы упростить данную процедуру, многие предпочитают привлекать к процессу специалистов, занимающихся организацией похорон и знающих все тонкости, традиции и нюансы. spb.ritual.ru »

2022-4-25 10:00

Беременная жена погибшего Героя России: Его единственным увлечением была служба

Максим Концов получил несколько огнестрельных ранений во время боя, но, несмотря на это, обнаружил и уничтожил гранатомётчика и продолжил руководить подчинёнными. lifenews.ru »

2022-4-27 23:40

Антонов: Секретная служба США помогает обеспечивать безопасность дипломатов РФ

Он рассказал о поступающих в адрес диппредставительства "самых страшных угрозах", а также новых трудностях в жизни сотрудников. lifenews.ru »

2022-4-27 13:45

Первая секретная служба России. Как при Петре I расцвел тайный розыск

Поводом для создания нового органа государственной власти стала одна из самых мрачных и загадочных историй Петровской эпохи – дело царевича Алексея, которого отец заподозрил в измене. spb.aif.ru »

2022-4-13 14:48

Секретная служба НАТО с румынской ЧВК начала следить за российскими кораблями в Одессе

По некоторым данным, у них имеется оборудование для определения точных координат любого судна в акватории Чёрного моря в радиусе до 200 км. lifenews.ru »

2022-4-13 14:35

Работа на дурака: Как Служба безопасности Украины создавала пророссийские организации и сама же с ними боролась

После освобождения Херсона к военным попали документы местной СБУ о том, как спецслужба повышала свои показатели и осваивала бюджет на борьбе с "российским влиянием". lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Налоговая служба США приостановила обмен информацией с коллегами из России

Решение было принято, чтобы не помогать "обогащению российского правительства". По крайней мере, так заявили агентству Reuters в американском Минфине. lifenews.ru »

2022-4-6 19:37

Служба в память о принце Филиппе и ещё 5 мероприятий, где Елизавета II появлялась после смерти мужа

Состояние здоровья царствующей уже более 70 лет королевы вызывает опасения у публики. Всё дело в том, что за последние месяцы британская монархиня успела и в больнице побывать, и ковидом переболеть. lifenews.ru »

2022-3-31 16:10