Результатов: 403

Подсчитано, сколько россиян готовы променять свой навороченный смартфон на кнопочный "кирпич"

Каждый четвёртый россиянин (26%) признался, что испытывает дискомфорт, оказавшись без смартфона. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает ВЦИОМ по результатам проведённого опроса. Для такого состояния даже есть специальный термин "номофобия" — это зависимость от гаджетов, которая проявляется состоянием беспокойства, близкого к панике, если смартфона вдруг нет под рукой. lifenews.ru »

2024-4-23 14:48

Лепс впервые прокомментировал инцидент с фанаткой, у которой он выбил смартфон

Певец Григорий Лепс впервые прокомментировал инцидент с фанаткой, у которой он выбил из рук смартфон на концерте. По словам артиста, он несколько раз предупреждал зрителей, чтобы не снимали, но его не послушались. lifenews.ru »

2024-4-21 08:33

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:38

Xiaomi успокоила россиян после сбоя, который превращает смартфон в "кирпич"

Сбой в смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi при обновлении операционной системы не является массовым, заявили ТАСС в российской службе поддержки компании Xiaomi. lifenews.ru »

2024-2-29 17:16

Не спешите в сервис: Назван способ оживить не включающийся смартфон

Смартфон может отказаться включаться, если он полностью разрядился, поэтому, прежде чем обращаться в сервис, нужно попробовать подключить его к зарядному устройству и подождать некоторое время, пока батарея пополнится. lifenews.ru »

2024-2-23 03:29

Киберпонедельник в билайне: скидки на смартфоны и аксессуары до 50%

Erid:LjN8KMvXG С 22 января в билайне стартовал Киберпонедельник. Вплоть до 31 января клиенты мобильного оператора могут найти в интернет-магазине билайна и офисах продаж широкий ассортимент смартфонов и аксессуаров со скидками до 50%. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 20:31

Эксперт объяснил, может ли дешёвая зарядка сжечь смартфон

Зачастую владельцы смартфонов сталкиваются с проблемой изнашивания заводской зарядки и используют для этого имеющиеся дома устройства. Безопасны ли они в применении и не навредят ли гаджету, рассказал агентству "Прайм" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-1-21 03:42

Без VPN и слива данных: В Москве представили российский смартфон — Р-ФОН

В Москве представили отечественный смартфон — Р-ФОН нового поколения. Разработчики заявляют, что гаджет является одним из самых защищённых телефонов в мире, а старт продаж намечен на 2024 год. Об этом сообщает канал SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2023-12-18 15:13

Вспыхнувший на уроке смартфон устроил ученикам череповецкой школы внеочередную перемену

В Череповце телефон загорелся прямо на уроке в школе. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. lifenews.ru »

2023-12-13 13:47

В Кемерово полицейские вернули местной жительнице смартфон стоимостью 150 тысяч рублей

Полиция города задержала 51-летнего местного жителя, у которого ранее была судимость. piter.tv »

2023-11-13 15:48

Лишившимся WhatsApp россиянам рассказали, как вернуть любимый мессенджер на смартфон

Сегодня, 24 октября, приложение WhatsApp перестало работать на миллионах устройств по всему миру, и всему виной старые версии операционной системы Android. Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин в беседе с телеканалом "360" назвал это нормальным ходом событий и призвал россиян, которые начнут искать альтернативные клиенты популярного мессенджера, быть бдительными. lifenews.ru »

2023-10-25 18:01

Мошенники предлагают застраховать или отремонтировать смартфон клиента

При обработке видеоизображений используются алгоритмы видеоаналитики, позволяющие фиксировать следующие факты: неисправное состояние фонарей уличного освещения; переполнение урн мусором; случаи вандализма; выгул собак на запрещённой территории. spb.aif.ru »

2023-9-25 16:14

Стало известно, что из себя представляет отечественный смартфон Р-ФОН

В России представили отечественный смартфон Р-ФОН на ОС Rosa Mobile. Гаджет включён в реестр отечественного ПО Минцифры и имеет соответствующие сертификаты ФСТЭК России для работы с конфиденциальной информацией. lifenews.ru »

2023-8-17 15:53

IT-эксперт перечислил правила, которые уберегут смартфон от перегрева летом

Летняя жара может навредить работе смартфонов, которые не очень хорошо реагируют на высокие температуры. О том, как избежать перегрева мобильника в периоды летнего зноя, рассказал эксперт по гаджетам, ведущий проекта Pro Hi-Tech Илья Корнейчук. lifenews.ru »

2023-8-2 16:07

Певице Биби Рексе наложили швы после нападения поклонника на концерте

Фанат швырнул смартфон в американскую певицу Биби Рексу (Bebe Rexha) прямо на её концерте. В результате смартфон рассёк исполнительнице бровь, после чего ей пришлось накладывать швы. Видео инцидента появилось в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-6-20 02:23

IT-эксперт назвал 2 веские причины не брать смартфон в кровать

Пользоваться смартфоном в постели опасно, так как современные гаджеты могут воспламеняться от повышенных температур при их активном использовании, предупредил в беседе с "Газетой.ru" IT-эксперт, управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко. lifenews.ru »

2023-6-16 16:35

Зеленский чуть не потерял смартфон с пауэрбанком в Берлине

Украинский лидер Владимир Зеленский чуть не остался без телефона и пауэрбанка в ходе своего визита в Германию, пишет Bild. По данным издания, гаджеты он оставил в салоне автомобиля, в котором его катали по Берлину. lifenews.ru »

2023-5-15 20:32

В России представили смартфон и планшет на базе отечественной операционной системы «Аврора»

Технику производитель намерен внести в госреестр для получения льгот и поставлять чиновникам, а также сотрудникам крупных компаний. В будущем гаджеты могут появиться и у рядовых россиян. businessfm.spb.ru »

2023-4-19 03:03

Россиянам рассказали, как превратить старый смартфон в пульт для телевизора

При покупке нового смартфона перед каждым человеком встаёт вопрос: что же делать со старым устройством? Кто-то его выкидывает, а некоторые и вовсе просто забывают про него. Однако оно может быть крайне полезным и прослужить в некоторых других качествах. lifenews.ru »

2023-3-22 14:32

Врач ответила, что вреднее для глаз: телевизор или смартфон

Длительное сидение за компьютером, телевизором, ноутбуком приводит к постепенному ухудшению зрения, не меньший вред приносит и смартфон. Врач-офтальмолог Дарья Барышникова рассказала Лайфу, как излучение от экранов влияет на здоровье глаз. lifenews.ru »

2023-3-10 11:13

Любителям мессенджеров рассказали, как спасти смартфон от вирусов в новогодние каникулы

Перед новогодними праздниками в мессенджерах всегда увеличивается число фишинговых и спам-атак, распространяющих различные вирусы. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредил генеральный директор "Яндекс 360" Владимир Русинов. lifenews.ru »

2022-12-29 17:26

Зубочистки в помощь: Россиянам рассказали, как часто нужно чистить смартфон от пыли и грязи

Смартфон необходимо очищать от грязи и пыли раз в полгода, но многое, конечно, зависит от условий использования гаджета. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал преподаватель Московской школы программистов (МШП) Кирилл Ситнов. lifenews.ru »

2022-12-22 20:26

Эксперт рассказал, почему смартфон может издавать странные звуки при тряске

Есть много причин, по которым смартфон может издавать странные звуки во время тряски. В частности, это может сигнализировать об особенности встроенной в гаджет камеры или даже отсутствии в ней некоторых деталей. lifenews.ru »

2022-12-16 12:29

Россиянам объяснили, опасно ли заряжать смартфон неродной зарядкой

Использование неродного зарядного устройства для смартфона не несёт существенных проблем для вашего гаджета, но важно помнить, что устройства различаются по своим показателям. Об этом Лайфу рассказал завкафедрой электроники РТУ МИРЭА, кандидат физико-математических наук Максим Назаренко. lifenews.ru »

2022-12-7 06:00

Россиянам дали совет, как избавиться от слежки через смартфон

Чтобы приложения в смартфоне не собирали о владельце гаджета сведения в целях маркетинговых исследований, нужно ограничить доступ программ к данным. Например, к геолокации. Такой совет дал эксперт по информационной безопасности Павел Коростелёв. lifenews.ru »

2022-11-29 07:42

Эксперт объяснил, как не убить смартфон после его падения в снег

Если смартфон упал в сугроб, то не стоит сразу же стараться его отогреть, а также ставить на зарядку, так как это губительно для техники. Об этом рассказал преподаватель Московской школы программистов (МШП) Кирилл Ситнов в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-11-23 12:24

Россиянам рассказали, сколько антивирусов можно установить в смартфон

Смартфон, как и персональный компьютер, необходимо защитить от опасных приложений, которые способны отслеживать действия пользователя и копировать пароли для доступа к банковским счетам. С этим может помочь антивирусное приложение. lifenews.ru »

2022-11-12 05:31

Россиянам рассказали, как подороже продать старый смартфон

Прежде чем выставлять свой старый смартфон на продажу, нужно придать устройству товарный вид и удалить из памяти всю личную информацию. Такой совет дал эксперт в сфере IT-технологий, соавтор и сооснователь техноблога Pochinka blog Никита Мокеев. lifenews.ru »

2022-11-6 04:50

Новый смартфон от Xiaomi можно будет зарядить в рекордные сроки

Новый смартфон Redmi Note 12 китайской компании Xiaomi будет заряжаться до 100% за рекордные девять минут. В компании заявили, что главным отличием новой модели будет поддержка быстрой зарядки HyperCharge с мощностью 210 ватт, пишет The Verge. lifenews.ru »

2022-10-31 12:45

Нужен новый смартфон по доступной цене? Скорее в билайн!

Билайн запустил предложение 3 в 1: Xiaomi, услуги связи и аксессуары по цене смартфона. Абоненты смогут приобрести современные и модные устройства компании Xiaomi вместе с аксессуарами и услугами связи со скидкой. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 16:23

Как понять, что вас прослушивают через смартфон

Без постановления суда прослушивание любого устройства, в том числе смартфона, незаконно. За это положено наказание. Как можно распознать такое вторжение в частную жизнь, рассказал гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. lifenews.ru »

2022-9-19 05:03

Первый в мире смартфон со спутниковой связью выпустят в 2023 году

Компания Xingji Technology, принадлежащая Geely, анонсировала выпуск первого мире смартфона с возможностью подключения к низкоорбитальным спутникам. Гендиректор компании Ван Юн заявил, что с момента появления технологии 3G начался переход от первоначального использования мобильных телефонов для совершения звонков к использованию смартфонов для получения информации и общения. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 14:30

Советы петербуржцам: как защитить смартфон от перегрева

Эксперты МТС разобрали несколько причин, почему смартфон может нагреваться сильнее обычного, и рассказали, как действовать в каждой ситуации. spb.aif.ru »

2022-8-18 10:43

"Семь бед — один ресет": Россиянам рассказали, как часто нужно перезагружать смартфон

Внеплановую перезагрузку смартфона можно делать, если гаджет завис и не реагирует на действия или если начинает некорректно работать одно из приложений. Об этом Лайфу рассказала директор молодёжного техно-коворкинга РТУ МИРЭА Светлана Деревлёва. lifenews.ru »

2022-7-27 02:00

Москвич заказал на AliExpress смартфон, но получил самый дорогой шоколад в жизни

Житель Москвы решил приобрести новый смартфон на AliExpress, но вместо долгожданного Xiaomi Redmi ему прислали пять плиток шоколада. Об этом рассказывает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-7-26 13:05

билайн предложил петербуржцам смартфон Realme Narzo 50

билайн представил выгодное предложение для своих клиентов в Петербурге — в офисах продаж и интернет-магазине оператора появился realme narzo 50. Смартфон можно приобрести в составе акционного комплекта — realme narzo 50 на 128 Гб вместе с беспроводными наушниками realme Buds Air 2 за 19 990 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 14:09