Результатов: 361

Актер сериала «Слово пацана» лишился в Петербурге смартфона по вине карманника

Карманный вор стащил у актера из сериала «Слово пацана» дорогой телефон в Петербурге. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне 17 марта один из актеров, принявших участие в съемках сериала «Слово пацана», лишился смартфона в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 13:06

Назван способ обнаружить скрытую камеру при помощи смартфона

В отелях, хостелах, магазинах или квартирах, сдаваемых в аренду, могут быть установлены скрытые камеры. Как узнать об их наличии в помещении с помощью обычного смартфона, в беседе с агентством "Прайм" рассказал преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-1-17 04:37

Сибирские студенты изобрели уникальный чехол для смартфона с перцовым баллончиком

Студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ изобрели специальный чехол для смартфона со встроенным в него перцовым баллончиком. Об этом сообщили на сайте вуза. lifenews.ru »

2024-1-12 14:08

Россиянам рассказали о расхожей ошибке при зарядке смартфона

Идеально заряжать телефон, когда уровень заряда батареи составляет около 20–30%, и отключать зарядное устройство, когда показатель достигает 80–90%. Зарядка смартфона от 0 до 100% и длительное подключение к зарядному устройству после полной зарядки может ухудшить состояние аккумулятора. lifenews.ru »

2023-12-9 19:50

Раскрыт простой лайфхак для реанимации смартфона после падения в сугроб

Морозная погода может повлиять на работу гаджета с литий-полимерным аккумулятором, который быстро разряжается даже при температуре от нуля до плюс пяти градусов. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал IT-аналитик Сергей Вильянов. lifenews.ru »

2023-12-6 17:38

Росгвардейцы задержали двух похитителей дорогого смартфона в Петербурге

Ранее судимые злоумышленники доставлены в территориальный отдел полиции. Похищенный гаджет изъят, возбуждено уголовное дело. piter.tv »

2023-12-5 15:59

Россиян предупредили о тендовагините и номофобии из-за частого использования смартфона

Мобильные телефоны негативно влияют на здоровье россиян, включая зрение и осанку. Об этом рассказала врач-терапевт Юлия Лагутенкова. lifenews.ru »

2023-11-15 08:24

Приложение для смартфона поможет выбрать быстрые маршруты при поездке в новые регионы РФ

Министерство транспорта РФ и "Росгранстрой" создали приложение для смартфона на базе Android, которое облегчит путь при поездке в новые регионы страны. Так, оно позволит водителям получить актуальную информацию о времени проезда до определённого КПП на административных границах Ростовской области с Донецкой и Луганской народными республиками, а также Крыма с Херсонской областью. lifenews.ru »

2023-11-3 16:53

Косметолог предупредила о появлении складок на шее из-за смартфона

Заломы на шее можно предотвратить с помощью массажа, рассказала РИА "ФедералПресс" врач-косметолог Татьяна Егорова. Эксперт добавила, что кольца Венеры могут возникать из-за неправильного положения головы во время использования смартфона. lifenews.ru »

2023-10-20 14:01

Такое могли придумать только в Японии: Чудо-каска защитит вас от падения смартфона на лицо

Японец Кадзуя Сибата специализируется на создании, на первый взгляд, интересных, но на самом деле малополезных устройств и ведёт об этом блог в запрещённом "Инстаграме"*. Его новый хит — это шлем, а точнее, каска, в которой рекомендуется засыпать всем любителям позалипать в гаджеты перед сном. lifenews.ru »

2023-10-17 18:05

Следят годами: Россиянам назвали приложения, которые нужно срочно удалить со смартфона

При покупке нового мобильного телефона россияне часто переносят на него старое программное обеспечение и данные. Как предупредил в беседе с "Прайм" директор компании "ИТ-резерв" Павел Мясоедов, такой популярный метод может помочь программам-шпионам следить за пользователем годами. lifenews.ru »

2023-10-17 04:25

Назван способ значительно уменьшить расход заряда смартфона

Когда аккумулятор смартфона начинает подсаживаться, можно сэкономить в среднем до 10% заряда в день, если отключить некоторые лишние функции. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал эксперт в сфере IT-технологий Никита Мокеев. lifenews.ru »

2023-10-13 04:10

Эксперт объяснил, как избежать покупки смартфона с вирусами

Вредоносные программы могут быть установлены на новый смартфон ещё до того, как он поступит в продажу. Об этом предупредил в интервью радио Sputnik эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. lifenews.ru »

2023-10-4 03:59

Перегрев и сбои: Названы главные признаки взломанного смартфона

Мошенники могут заполучить доступ к паролям и банковским данным своих жертв, взломав их телефон или компьютер. В первом случае вмешательство хакеров установить несложно, тогда как ПК почти не реагирует на хакерскую атаку, пояснил IT-эксперт Борис Косарев. lifenews.ru »

2023-9-19 04:32

Томичка поставила одноклассницу сына на колени из-за смартфона и теперь может сесть на 15 лет

В Томской области разъярённая мать заставила десятилетнюю девочку на коленях извиняться за то, что та взяла телефон её сына. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-8 10:50

За первым смартфоном — в билайн! Оператор составил ТОП моделей Infinix и Tecno для учебы и работы по специальным ценам

ERID: LjN8KH6KG В билайне продолжается акция «3 в 1: Комплект выгоднее смартфона». Популярные модели брендов Infinix и Tecno доступны для покупки в интернет-магазине и офисах продаж оператора в комплекте с аксессуарами и бонусными рублями, которые можно потратить на услуги связи. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 15:54

В Минобороны назвали сроки появления российского смартфона, который будет не хуже иностранных

К концу этого года либо в начале следующего в России могут появиться отечественные смартфоны, которые целиком заменят функции зарубежных. Об этом рассказал на форуме "Армия-2023" замруководителя департамента информационных систем Министерства обороны Российской Федерации, руководитель проекта ЭРА-IT полковник Николай Лишин. lifenews.ru »

2023-8-19 07:11

Полицейские Московского метрополитена задержали подозреваемого в хищении смартфона

Ирина Волк рассказала, что преступление было совершено на станции "Лермонтовский проспект". piter.tv »

2023-8-17 10:24

IT-эксперт назвал признаки скорой "смерти" вашего смартфона

Произвольные отключения при наличии заряда и внезапные перезагрузки могут указывать на приближение "смерти" вашего смартфона. Об этом предупредил техноблогер Виктор Смирнов. Среди других симптомов он назвал ситуацию, когда на iPhone горит "яблочко" и ничего не происходит, а на андроиде долго светится логотип и аппарат не может прогрузиться. lifenews.ru »

2023-8-17 08:47

В Новокузнецке ребёнок умер от удара током, лизнув провод от зарядки смартфона

В Кемеровской области полуторагодовалый малыш умер после того, как лизнул провод зарядки от смартфона. Ребёнка убило током на месте, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-16 14:08

Россиянам перечислили способы защиты смартфона при использовании VPN

VPN-сервисы способны "сливать" личную информацию третьим лицам, предупредил эксперт по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин. В беседе с "Газетой.ru" он рассказал, как защитить устройство и выбрать наиболее безопасный сервис. lifenews.ru »

2023-7-24 04:09

Россиянам посоветовали выпаривать жидкость из смартфона ресурсоёмкими программами

При попадании воды в смартфон можно прогреть устройство с помощью ресурсоёмких программ. Об этом "Газете.ru" рассказал преподаватель Московской школы программистов Кирилл Ситнов. lifenews.ru »

2023-6-28 02:32

Перечислены признаки прослушки и заражения смартфона вирусами

Самыми распространёнными признаками заражения смартфона вредоносным ПО или наличия прослушки считаются посторонние звуки или голоса во время разговора. Об этом рассказал IT-эксперт и руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян. lifenews.ru »

2023-6-18 13:08

Россиянам назвали оптимальный объём свободной памяти смартфона

Минимальный объём свободной памяти, необходимый для нормальной работы смартфона, составляет примерно пять-семь гигабайт. Об этом в интервью "Радио Sputnik" рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. lifenews.ru »

2023-6-13 11:47

IT-эксперт раскрыл четыре шага для защиты смартфона от кибератак

На фоне вспыхнувшего скандала по поводу слежки за пользователями айфонов американскими спецслужбами эксперт по кибербезопасности рассказал, как обезопасить смартфон. Директор по специальным проектам компании Angara Security Александр Дворянский заметил, что всё зависит от внимательности самого хозяина гаджета. lifenews.ru »

2023-6-2 07:26

Описана самая частая причина проблем с зарядкой смартфона

Проблема с зарядкой смартфона может возникнуть не из-за механического повреждения, а по причине загрязнения порта, в который устанавливается зарядный кабель. Об этом рассказал ведущий технический специалист Gem4me Ваге Закарян. lifenews.ru »

2023-5-12 07:43

Россиянам объяснили, как вычислить и прекратить слежку через камеру смартфона

Чтобы понять, следят ли за вами через смартфон, нужно проверить, есть ли у скачиваемых приложений доступ к камере. Об этом сообщил агентству "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев. lifenews.ru »

2023-5-3 05:05

Доктор Мясников рассказал, как перестать быть рабом смартфона

Для борьбы с зависимостью от смартфона необходимо ограничить использование телефона всего до нескольких функций. Об этом в своей программе на канале "Россия-1" рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-4-9 15:14

Половина россиян признались, что не могут жить без смартфона

Больше 50% жителей России испытывают дискомфорт без мобильного телефона. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на опрос пользователей мобильных телефонов, проведённый сервисом аренды пауэрбанков "Бери заряд". lifenews.ru »

2023-3-31 07:56

Россиян призвали менять защитное стекло смартфона при первых же трещинах и сколах

Трещины и сколы на защитном стекле смартфона повреждают экран, из-за этого гаджет сбоит. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко. lifenews.ru »

2023-3-19 13:34

Офтальмолог раскрыла, можно ли полностью ослепнуть от смартфона

Мобильные телефоны и другие гаджеты стремительно ворвались в жизнь каждого россиянина: сейчас ими пользуются как взрослые, так и дети. Многие мамы, желающие "оторвать" чадо от смартфона, пугают их слепотой, которую якобы можно получить, если всё время играть в него. lifenews.ru »

2023-3-11 12:19

Россиянам рассказали, какая температура губительна для смартфона

Работоспособность мобильного телефона, как и прочей техники, сильно зависит от того, насколько резко меняется температура окружающей среды. Об этом предупредил руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников. lifenews.ru »

2023-1-4 04:33

Безусловно красив: Первые впечатления от смартфона TECNO Phantom X2

Компания TECNO 7 декабря провела в Дубае презентацию своего нового смартфона — Phantom X2. Лайф выпала возможность посетить это мероприятие, и мы одними из первых познакомились с новинкой. lifenews.ru »

2022-12-28 15:37

Названы 6 способов ускорить зарядку смартфона

Ускорить процесс зарядки гаджета можно несколькими способами, но самое главное правило — использовать оригинальные кабели и блоки питания. Об этом рассказал Лайфу заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-12-20 12:52

Пользователей предупредили об угрозе передачи вирусов со смартфона на компьютер

Подхватить вирусы и вредоносные программы на компьютер можно даже при скачивании файлов на телефон. Как объяснил руководитель отдела продвижения продуктов компании "Код Безопасности" Павел Коростелёв, "шпионы" проникнут на ПК при синхронизации устройств, а вы даже не заметите. lifenews.ru »

2022-12-19 14:02

Россиянам объяснили, что порт для зарядки смартфона нужно чистить каждые два-три месяца

Одним из наиболее уязвимых мест, которое влияет на работу смартфона, является порт для зарядки. Ведущий инженер компании "Сервионика" Николай Новиков рассказал россиянам, как уберечь устройство от поломки в неожиданном месте. lifenews.ru »

2022-12-15 04:42

Эксперт дал несколько советов, как ускорить работу смартфона

Смартфоны и планшеты со временем "замедляются": перестают справляться с новыми программными функциями и приложениями, особенно недорогие гаджеты. Чтобы облегчить работу устройства, нужно в числе прочего разобраться с уровнем памяти, который ему доступен. lifenews.ru »

2022-12-4 05:27

Россиянам объяснили, правда ли чёрные обои экономят заряд смартфона

В Интернете среди лайфхаков по сохранению заряда смартфона можно встретить совет по использованию чёрных обоев экрана. И этот совет — довольно дельный, заявил Лайфу заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. Однако действует такой метод не всегда. lifenews.ru »

2022-11-30 05:30

Россиянам дали советы, как продлить работу смартфона на морозе

Использование смартфона или пауэрбанка на морозе может оставить пользователя без связи, однако есть способы, которые помогут избежать этой проблемы. Об этом рассказал эксперт сервиса аренды пауэрбанков "Бери заряд!" Сергей Биржевой. lifenews.ru »

2022-11-20 08:01

Эксперт Магомедов: Случайное касание смартфона таит опасность для пользователя

Случайные нажатия на экран смартфона во время разговора, чтения и других действий могут представлять опасность для пользователя. Такое предупреждение озвучил заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-11-14 04:36

Названы два способа незаконной прослушки чужого смартфона

Каждый владелец смартфона может столкнуться со слежкой, об этом предупредил заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-10-15 03:10

Apple официально признала iPhone 5c и iPad mini устаревшими

Компания Apple официально расширила список устаревших гаджетов — в него вошли iPhone 5c и iPad mini. По информации MacRumors, с 1 ноября 2022 года Apple приостановит обслуживание смартфона iPhone 5c — эта модель попала в список винтажных устройств еще в октябре 2020 года. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 18:47