Результатов: 301

Что делать, если Запад отключит в России смартфоны: ответ эксперта

Технически Apple и Google действительно имеют возможность отключить в России айфоны и смартфоны на Android. В связи с этим многие пользователи подобных устройств задаются вопросом, что же делать в таком случае? На него в беседе с kp. lifenews.ru »

2024-3-22 03:01

Эксперт объяснил, в каком случае смартфоны Apple и Google точно отключат у россиян

Корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей только в одном случае, заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В беседе с радио "Комсомольская правда" он пояснил, что в целом данное развитие событий кажется маловероятным. lifenews.ru »

2024-3-22 05:16

Роскачество: Apple и Google технически способны отключить смартфоны в РФ

По словам главы центра цифровой экспертизы системы Сергея Кузьменко, если корпорации пойдут на такой шаг, то пользователи столкнутся с серьезными проблемами. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 16:03

Китайские смартфоны попали в топ самых продаваемых в Петербурге

По данным, полученным от объединенной розничной сети «МегаФон» и Yota, можно сделать вывод, что в прошлом году петербуржцы предпочитали покупать китайские смартфоны. Особой популярностью пользовались бренды Realme, Xiaomi и Huawei. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 10:04

Школьникам могут запретить использовать смартфоны в личных целях на уроках

В Государственную думу на рассмотрение внесён законопроект, регулирующий вопросы использования школьниками на уроках смартфонов и других средств связи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. lifenews.ru »

2023-10-28 16:50

Смартфоны с «регенерацией» экрана появятся в 2028 году

Аналитики рассказали, когда в мире появится первый смартфон с самовосстанавливающимся дисплеем и нанопокрытием. В ближайшие пять лет появятся смартфоны, которые смогут «заживлять» царапины на своем экране. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:22

В России предложили запретить смартфоны в школах

Лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев предложил министру просвещения Сергею Кравцову сделать школы территориями без смартфонов. Соответствующее письмо есть в распоряжении Лайфа. По мнению парламентария, благодаря данной мере дети не будут отвлекаться на игры во время уроков. lifenews.ru »

2023-10-10 15:56

Xiaomi запретила устанавливать на смартфоны в Китае "опасный" Telegram

Компания – производитель электроники Xiaomi через свою прошивку MIUI запретила устанавливать на смартфоны в Китае мессенджер Telegram. Об этом сообщает портал "Код Дурова". lifenews.ru »

2023-8-13 16:46

Замена айфонам: В госорганы поступили смартфоны с российской ОС, пишут СМИ

В российских государственных структурах началось тестирование смартфонов и планшетов на базе отечественной операционной системы "Аврора". Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в госорганах, несколько десятков устройств уже поставлено в Совет Федерации. lifenews.ru »

2023-8-11 05:28

Учёный предупредил, что смартфоны способны провоцировать у детей опухоль мозга

В России девятилетняя девочка скончалась из-за глиомы — опухоли головного мозга. Её родители связывают это с тем, что ребёнок постоянно пользовался смартфоном. Об этом рассказал доктор биологических наук, член комиссии ВОЗ, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующего излучения Олег Григорьев. lifenews.ru »

2023-7-25 18:02

Поставщики комплектующих променяли Apple на китайские смартфоны

Пользователи Apple по России столкнулись с трудностями: невозможно обновить аксессуары и прочие комплектующие для гаджетов. Такая проблема возникла, так как образовалась напряженная ситуация с оригинальными кабелями и блоками зарядки. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 19:29

В Башкирии подросток придумал "безопасный" способ воровать машины и смартфоны

В Стерлитамаке удалось задержать 16-летнего школьника, который воровал автомобили и смартфоны при помощи фальшивых чеков. Об этом сообщает Mash Batash. lifenews.ru »

2023-4-30 13:47

Почти треть россиян хватаются за смартфоны сразу же после пробуждения

Почти треть россиян (31%) хватаются за смартфоны в течение десяти минут после пробуждения, сообщает "Газета.ru", ссылаясь на исследование компании Motive agency&production. Остальные берутся за гаджеты чуть позже — 23% владельцев смартфонов проверяют мессенджеры и соцсети через 30 минут после сна, ещё 10% — в течение часа. lifenews.ru »

2023-4-6 13:54

В Россию почти перестали завозить "серые" смартфоны

Импорт в Россию так называемых серых смартфонов потерял актуальность в связи с налаживанием параллельного импорта. Таможня задерживает мелкие партии такого товара. В то время как в прошлом году наблюдался рост ввоза товаров без уплаты налогов и пошлин на 25% по сравнению с 2021-м. lifenews.ru »

2023-3-9 01:16

Смартфоны от Apple и Samsung потеряли лидерство по продажам в РФ в 2022 году

Смартфоны от компаний Apple и Samsung по итогам 2022 года упустили лидерство в доле продаж устройств на российском рынке, пропустив вперёд представителей китайских брендов. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сеть "М.Видео – Эльдорадо". lifenews.ru »

2023-1-9 01:55

В «Черную пятницу» билайн предложит скидки до 50% на смартфоны, гаджеты и аксессуары

С 17 ноября билайн объявил «Черную пятницу» для клиентов своих офисов продаж и интернет-магазина. Покупатели получат возможность приобрести сотни разных товаров со скидкой до 50%. В акции участвует продукция таких компаний, как Apple, Samsung, Sony, LG, Xiaomi и многих других. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 13:38

Пенсионеры в Ленобласти все чаще выбирают смартфоны с доступом в интернет

Пожилые жители Ленинградской области все чаще отказываются от кнопочных телефонов в пользу современных смартфонов с быстрым интернетом. Если еще год назад петербуржцы старше 60 лет выбирали кнопочные модели, то в рейтингах нынешней осени топовые позиции у данной категории пользователей занимают смартфоны. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 13:29

Google презентовала новые смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Не так давно компания Google презентовала новые смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro, однако это не стало сенсацией. Владелец и ведущий аналитик Эльдар Муртазин оценил качество новинок. Муртазин отметил, что в основном телефонами Pixel пользуются, как правило, фанаты Google, которые хотят получить чистый Android. gazeta.spb.ru »

2022-10-7 13:06

Маяк для наведения оружия: Почему мобилизованным нельзя брать смартфоны в воинскую часть

Подпавшим под частичную мобилизацию россиянам при зачислении в воинскую часть запрещено брать смартфоны, так как они служат маяками для средств наведения высокоточного оружия. Об этом рассказал "Газете. lifenews.ru »

2022-9-27 17:02

Европа намерена запретить ввозить в Россию смартфоны

Новый пакет антироссийских санкций, который готовит Евросоюз, может пополнить запрет на экспорт ряда товаров, включая смартфоны, лазерное и радиолокационное оборудование. Под ограничения может подпасть также оказание российским клиентам IT-услуг, пишет EUobserver. lifenews.ru »

2022-9-26 03:41

В Минпросвещения РФ школьникам запретили использовать телефоны во время уроков

С начала учебного года российским школьникам запрещается использовать смартфоны на уроках. Соответствующее распоряжение озвучил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 15:47

Герман Клименко: Блокировать смартфоны в России нет смысла, они и так отключены от сервисов

Председатель Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов Наталья Касперская заявила, что производители смартфонов вскоре могут отключить технику в России. Именно это, по ее мнению, может стать следующем шагом в т.н. «кибервойне». businessfm.spb.ru »

2022-8-27 08:18

Билайн запустил для петербуржцев акцию на смартфоны к 1 сентября

Билайн запускает акцию «С новым выгодным! Смартфон и услуги связи по цене устройства». В ее рамках абоненты смогут приобрести мобильный телефон со скидкой в интернет-магазине или салонах связи билайна с выгодой до 10 тыс. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 13:55

С первой спокойнее: Китайские смартфоны разделили на две категории

Выпущенные под китайскими брендами смартфоны составили две трети общего объёма продаж этих устройств в России во втором квартале 2022 года, об этом свидетельствуют данные Минпромторга. С какими проблемами рискуют столкнуться владельцы китайских гаджетов и насколько легко их устранить, рассказал эксперт в сфере IT-технологий, техноблогер Виктор Смирнов. lifenews.ru »

2022-8-10 04:53

В России цены на iPhone вернулись к уровню начала февраля

Цены на смартфоны iPhone вернулись в России к уровню, который был на начало февраля. Снижение составило до 23%. Другие смартфоны популярных моделей также стали стоить как в начале года. lifenews.ru »

2022-7-19 07:05

Глава Nokia предрек исчезновение привычных смартфонов к 2030 году

Глава Nokia Пекка Лундмарк считает, что привычные смартфоны могут исчезнуть к концу десятилетия. По его словам, привычные смартфоны уйдут в прошлое к 2030 году, когда в мире появится сеть 6G. Об этом пишет РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 17:39

Магазин приложений RuStore станет обязательным для предустановки на смартфоны и ПК

Это также касается планшетов и ТВ с функцией Smart TV. Однако в случае мобильных устройств предустановка возможна только на Android. lifenews.ru »

2022-5-20 19:47

Samsung переименовала некоторые смартфоны из-за буквы Z

Пока новые названия получили аппараты, представленные только на трёх рынках — Эстонии, Латвии и Литвы. Будет ли список этих стран расширяться, неизвестно. lifenews.ru »

2022-3-31 14:39

Эксперт Филин объяснил, почему смартфоны перегреваются

Современные гаджеты могут оказаться в ловушке вирусных программ, которые запускаются в фоновом режиме и приводят к нагреву корпуса устройства, пояснил специалист. lifenews.ru »

2022-3-24 15:26

Южная Корея может продолжить поставлять в Россию смартфоны, автомобили и бытовую технику

Главное условие экспорта – конечным покупателем должно быть лицо, не связанное с оборонной отраслью. piter.tv »

2022-3-3 09:31

«Мегафон» начал продавать смартфоны по подписке во всех регионах страны

В стоимости услуги нет переплат, процентов и других скрытых расходов, например, обязательной страховки. При желании клиент может оформить её самостоятельно в салоне МегаФона. spb.aif.ru »

2022-2-14 17:37

Зеленский пообещал подарить смартфоны всем привившимся от ковида пенсионерам

Кроме того, пожилым гражданам будет доступен льготный тариф. Подарки будут вручаться в рамках новой обширной государственной программы, уточнил лидер Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-9 15:30

Подорожание Шредингера от Росстата. Рассказываем, когда ждать реального роста цен на смартфоны

По данным Росстата, с последней недели декабря цены на смартфоны выросли на 5,7% по России и на 31% — в Петербурге. Сотовые операторы разводят руками: ну вот так. fontanka.ru »

2022-1-26 14:34

На новогодних каникулах россияне скупали на AliExpress смартфоны, умные часы и товары для кошек

А самым дорогим товаром, купленным в праздники, стала игровая видеокарта GeForce RTX 3090 VENTUS 3X 24G OC. lifenews.ru »

2022-1-11 13:32

«МегаФон» начал продавать смартфоны по подписке

«МегаФон» запустил программу подписки на смартфоны, которая позволяет абонентам регулярно обновлять устройства, экономя до 30% от их стоимости. spb.aif.ru »

2021-12-28 11:04

ФАС не поддержала расширенную предустановку российского софта на смартфоны

В ведомстве отметили, что необходимо работать над программами для видео-конференц-связи. В этом сегменте сильная конкуренция. lifenews.ru »

2021-10-14 03:11