Результатов: 49

В Москве 15 лет получил несостоявшийся смертник, планировавший теракт в День знаний

15 лет строгого режима получил в Москве несостоявшийся смертник, готовивший теракт в День знаний. Его задержали год назад, тогда СМИ сообщили, что взрыв должен был произойти в людном месте столицы. Но на процессе фабула изменилась: в ФСБ заявили, что мишенью террориста должна была стать воинская часть. fontanka.ru »

2018-10-1 09:45

Смертник ИГ подорвал себя у посольства Ирака в Кабуле

В столице Афганистана у посольства Ирака прогремел взрыв: смертник подорвал себя прямо у дверей дипмиссии. Ответственность за подрыв взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка ИГ. spbdnevnik.ru »

2017-7-31 12:15

В деле о теракте в метро Петербурга может появиться руководство подземки

В ближайшее время в уголовном деле о теракте в метро Санкт-Петербурга может появиться руководство подземки и некоторые его сотрудники. Как говорится в материалах проверки Ространснадзора (есть в распоряжении Лайфа), инспекторы нашли 18 серьёзных нарушений антитеррористической безопасности в ГУП "Петербургский метрополитен". lifenews.ru »

2017-5-30 08:30

Смертник из Манчестера до радикализации был улыбчивым и интересовался марихуаной

Террорист-смертник из Манчестера Салман Абеди был дружелюбным и улыбчивым подростком. Он любил проводить время с друзьями и даже интересовался в соцсетях употреблением марихуаны. spbdnevnik.ru »

2017-5-28 08:13

Смертник, устроивший теракт в метро, готовил ещё один взрыв в Санкт-Петербурге

Акбарджон Джалилов, подорвавший бомбу в метро Санкт-Петербурга, перед смертью оставил своему пособнику ещё одно взрывное устройство. Взрывчатку должны были привести в действие в месте массового скопления людей в Северной столице. lifenews.ru »

2017-5-12 16:54

Задержанный пособник смертника Джалилова сознался, что хранил вторую бомбу

26-летний уроженец Киргизии Мухамадюсуп Эрматов, подрабатывавший таксистом в Санкт-Петербурге, признался, что смертник Акбаржон Джалилов перед терактом в подземке передал ему вторую бомбу. Об этом сообщает паблик Mash. lifenews.ru »

2017-5-12 16:39