Результатов: 98

Задыхается во сне: Врачи вынесли Байдену неутешительный вердикт

Терапевт президента США Джо Байдена Кевин О'Коннор опубликовал отчёт с результатами ежегодного медосмотра политика. В документе сказано, что глава Белого дома страдает несколькими заболеваниями, но он всё ещё способен исполнять свои обязанности. lifenews.ru »

2024-2-29 02:40

Просверливший себе череп "ловец снов" из Сибири научился водить Tesla во сне

Новосибирский "ловец снов" Михаил Радуга, просверливший себе череп с помощью хозяйственной дрели, заявил, что вместе с учёными из Калифорнии разработал устройство, позволяющее управлять виртуальным автомобилем Tesla во сне. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-8 15:51

Звезда "Доктора Кто" Ричард Франклин скончался во сне на фоне болезни

Британский актёр Ричард Франклин скончался после продолжительной болезни. По словам семьи звезды киноэкранов, он умер во сне рождественским утром. Об этом родные 86-летнего артиста написали в соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-26 04:45

Патофизиолог раскрыл идеальное время для ужина, чтобы не толстеть во сне

Съеденный перед сном ужин приводит к изменению артериального давления и убивает микрофлору кишечника, заявил патофизиолог Сергей Степанов. По его словам, последний приём пищи должен быть за четыре часа до сна. lifenews.ru »

2023-12-19 15:11

Вынесен приговор россиянке, которая пьяной насмерть задавила дочь во сне

В Екатеринбурге 26-летняя мать задавила во сне пятимесячную дочку, за что её приговорили к году исправительных работ. Как уточнили в Верх-Исетском районном суде города, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", женщине грозило до двух лет тюрьмы. lifenews.ru »

2023-10-24 18:43

Врач объяснила, может ли убить проглоченный во сне наушник

Для детей огромную опасность представляют магниты и батарейки. Об этом "Газете.ru" рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. lifenews.ru »

2023-9-20 18:46

Плюс одна фобия: 15-летняя россиянка проглотила во сне наушник и оказалась в больнице

15-летняя жительница Уфы проглотила во сне беспроводной наушник и оказалась в больнице. Об этом случае рассказал глава Министерства здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин. lifenews.ru »

2023-9-19 11:06

Психогенетик рассказала, как худеть во сне

Многие знают, чтобы похудеть, нужно подобрать сбалансированное питание и заниматься физнагрузками. Однако не стоит забывать про важный фактор — качественный сон. Об этом сообщила врач-психотерапевт, психогенетик, ИРП-терапевт Наталья Уханова. lifenews.ru »

2023-9-8 18:59

Под Петербургом отец во сне насмерть придавил трёхмесячного сына

В деревне Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области отец во сне насмерть придавил своего сына. По данным 78.ru, сообщение о гибели трёхмесячного ребёнка поступило в полицию накануне. Наряд оперативно прибыл в двухэтажный частный дом. lifenews.ru »

2023-8-27 13:58

Россиянам рассказали, когда подёргивания во сне — повод для обращения к врачу

Лёгкие подёргивания в момент перехода от бодрствования ко сну являются нормальным явлением для взрослых и детей, заявил сомнолог Мигран Буниатян. Лишь в некоторых случаях они требуют внимания со стороны специалиста. lifenews.ru »

2023-8-27 06:07

Диетолог рассказала, как можно худеть во сне

Во время сна у человека вырабатывается соматотропный гормон, благодаря которому дети и подростки ночью растут, а у взрослых он отвечает за восстановление организма и сжигание жира. Но, чтобы похудеть, следует придерживаться определённых правил. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-11 18:14

Лор рассказал, может ли человек задохнуться во сне из-за заложенности носа

Из-за заложенности носа, вопреки бытующему мнению, задохнуться во сне невозможно. Однако насморк, если он возникает хронически, может привести к смерти спящего человека. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, лор-хирург высшей категории Константин Добрецов. lifenews.ru »

2023-4-26 21:55

Стоматолог рассказала, кому ни в коем случае нельзя лечить зубы "во сне"

Во многих стоматологиях сегодня предлагают процедуру лечения зубов во сне. Пациенту дают лёгкий наркоз, а просыпается он уже с голливудской улыбкой. Если "фронт работы" во рту большой, время поджимает или у человека паническая боязнь дантистов, это может стать неплохим вариантом. lifenews.ru »

2023-4-19 11:16

Трагедия в семье Пугачёвой: Невестка Примадонны скончалась во сне

В семье российской певицы Аллы Пугачёвой произошла трагедия: бывшая жена её племянника Влада Виктория скончалась во сне в возрасте 48 лет. Когда она развелась с Владом Пугачёвым, то покинула Москву, завязав в запрещёнными веществами, и спокойно жила с гражданским мужем, отказавшись от публичности. Как выяснилось, Виктория умерла осенью прошлого года. lifenews.ru »

2023-4-13 23:52

Кардиолог раскрыла секрет, как укрепить сердце и улучшить память во сне

Постоянные нарушения сна могут спровоцировать болезни сердца и сосудистой системы. Об этом рассказала врач-кардиолог, руководитель амбулаторного центра хронической сердечной недостаточности областного кардиодиспансера Жанна Анненкова в беседе с "Тульской службой новостей". lifenews.ru »

2023-3-18 12:59

Перечислены причины внезапной смерти во сне, независимо от возраста

Есть несколько заболеваний и факторов, повышающих риск внезапной смерти во сне. О них рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин, слова которого приводит "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2022-11-4 11:17

Боец ММА Александр Писарев скончался в возрасте 33 лет от отравления

Боец ММА Александр Писарев внезапно умер в результате отравления. Его жизнь оборвалась во сне. Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Писарев ушел из жизни в возрасте 33 лет. Информацией о трагедии с журналистами поделились в команде спортсмена. gazeta.spb.ru »

2022-11-2 19:09

33-летний боец ММА Александр Писарев умер во сне

На 34-м году жизни умер боец смешанных единоборств, чемпион Москвы по рукопашному бою и грэпплингу Александр Писарев. По предварительным данным, спортсмен скончался во сне в результате пищевого отравления. lifenews.ru »

2022-11-1 11:34

Отоларинголог рассказала, от чего можно умереть во сне

Выяснилось, что храп может стать одной из главных причин смерти человека во сне. Специалист объяснила, почему это может произойти. В беседе с Ura. ru отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко пояснила, что храп является симптомом другого заболевания. gazeta.spb.ru »

2022-10-16 12:33

Врач Мальченко предупредила о внезапной смерти во сне от храпа

Храп с остановкой дыхания является одной из главных причин смерти человека во сне. Об этом предупредила врач-отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко. По её словам, храпящие люди зачастую не высыпаются и днём их клонит в сон. lifenews.ru »

2022-10-15 07:48

Обладательница нескольких "Грэмми" умерла во сне

Американская певица в стиле кантри Лоретта Линн умерла в возрасте 90 лет. Об этом её семья сообщила на странице самой исполнительницы в Twitter. lifenews.ru »

2022-10-5 03:02

Инспектора ГИБДД задушили во сне в гостях у сестры, но убийца может избежать наказания

В Татарстане инспектора ГИБДД задушили во сне. Трагедия произошла в гостях у троюродной сестры погибшего, где мужчина остался ночевать. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash. lifenews.ru »

2022-8-17 11:58

"Так обрадовался, что проснулся": Как Менделеев увидел во сне периодическую таблицу

Великий учёный-энциклопедист очень сокрушался, что построенную им систему химических элементов сочли результатом чудесного явления. lifenews.ru »

2022-2-8 00:40

Невролог объяснил, как перехитрить смертельные болезни, которые часто приходят во сне

По словам врача Евдокимова, есть несколько вредных привычек, которые могут привести к ухудшению здоровья и приступам, но об их опасности никто даже не задумывается. lifenews.ru »

2022-2-3 19:01

«Если болит голова, значит, во сне останавливается дыхание»: сомнолог о лечении бессонницы и похмелье

Большое интервью о том, как сон влияет на продолжительность жизни и можно ли спать днем. fontanka.ru »

2022-1-9 10:05

Сомнолог Полуэктов объяснил возрастающую потребность во сне в зимний период

Эти перемены в действительности не вызваны стрессом организма, однако люди лучше себя чувствуют при увеличенном световом дне. lifenews.ru »

2021-12-18 16:34

Швейцарские медики развеяли популярный миф о глубоком сне

Медики развеяли одно из самых популярных заблуждений о связи глубины сна и волн активности головного мозга. Специалисты больницы Лозаннского университета в Швейцарии опровергли теорию о том, что при медленных волнах активности головного мозга человек находится в глубоком сне. gazeta.spb.ru »

2021-11-10 01:12

Девушку во сне укусила огромная многоножка, и на её губы было страшно смотреть даже жертвам пластики

Бразильянка поневоле стала обладательницей огромных губ и тут же обратилась к врачам, чтобы они вернули всё как было. lifenews.ru »

2021-10-26 13:22

Не меньше, чем у Наполеона: мифы о сне, которые могут вам навредить

Пытаясь впихнуть все свои дела в один день, мы чаще всего отнимаем время у сна. «В выходные высплюсь», «Шести часов вполне достаточно», — вокруг темы сна существует много различных заблуждений. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 17:25

Президент Филиппин предложил прививать во сне сомневающихся в вакцинации

Тем, кто уже поставил антиковидную прививку, политик напомнил о необходимости соблюдать дистанцию и носить маски. lifenews.ru »

2021-10-12 11:22

Подросток умер во сне через два дня после второй прививки вакциной Pfizer

Отмечается, что после инъекции у мальчика появились общие поствакцинальные симптомы, такие как усталость, жар и боль в животе. На данный момент проводится расследование по факту произошедшего. lifenews.ru »

2021-7-3 18:36

Лечить во сне: новое устройство помогает мозгу восстанавливаться после травм

Ежегодно миллионы новорожденных получают травмы при родах. Последствия влияют на всю жизнь ребенка, да и его родителей тоже. saint-petersburg.ru »

2021-6-26 14:45

Японские ученые нашли способ похудения во сне

Японские ученые из Цукубского университета выяснили, что употребление двух чашек чая улун позволяют худеть во сне. Данный напиток стимулирует расщепление жиров во время ночного отдыха. Данные исследования специалисты опубликовали в журнале Nutrients. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 07:20