Результатов: 363

Лавров пообщался с коллегой из Таджикистана на полях СМИД СНГ

Глава российского МИД Сергей Лавров встретился с коллегой из Таджикистана Сироджиддином Мухриддином на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, сообщается в телеграм-канале внешнеполитического ведомства РФ. Мероприятие состоялось в Минске. lifenews.ru »

2024-4-13 16:17

Кто и зачем в среднеазиатских странах СНГ реабилитирует восточные легионы СС и басмачей

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кто стоит за законами о реабилитации казахстанского Бандеры и партнёров Гитлера в республиках Средней Азии. К чему могут привести такие действия? lifenews.ru »

2024-4-11 00:21

Лидеры СНГ позвонили Путину с поздравлениями о переизбрании на новый срок

Президента РФ Владимира Путина по телефону поздравили с переизбранием на новый срок главы стран СНГ: Азребайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Об этом рассказали в Кремле. lifenews.ru »

2024-3-18 12:46

В Раде объявили о выходе Украины из ещё двух соглашений СНГ

Украина денонсирует соглашение Содружества Независимых Государств (СНГ) о вооружённых силах и пограничных войсках. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. lifenews.ru »

2024-3-9 20:16

Парламент Молдавии расторг три соглашения с СНГ в области обороны

Парламент Молдавии разорвал три соглашения в области обороны и борьбы с терроризмом, которые были подписаны в рамках СНГ. Уточняется, что депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов голосовали против денонсации. lifenews.ru »

2024-2-29 15:42

Исследователи РАН призвали бороться за привлечение мигрантов в Россию

Мигранты из стран СНГ меняют предпочтительные направления трудовой миграции, вместо России они все чаще выбирают страны Китай и Европу. Директор Института демографических исследований РАН Мария Храмова отметила, что многие страны создают привлекательные условия для иностранных работников, поэтому мигранты из стран СНГ ищут новые возможности в других странах. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 21:11

Украина вышла ещё из трёх соглашений по линии СНГ

Украина вышла ещё из трёх соглашений, которые действуют в рамках СНГ. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук. Речь идёт о соглашении по поводу порядка выполнения военных перевозок, а также двух договоров, регламентирующих сотрудничество в медицинской сфере. lifenews.ru »

2024-2-9 16:36

На Украине одобрили выход из соглашения СНГ о льготах ветеранам ВОВ

Правительство Украины одобрило выход из соглашения стран СНГ о поддержке и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны, заявил представитель Кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2024-1-6 23:26

Россия стала председателем в СНГ и назвала приоритетами экономику и безопасность

Россия вступила в права председателя в Содружестве Независимых Государств (СНГ) с 1 января, Москва планирует в наступившем году усилить авторитет организации, укрепить контакты с региональными объединениями и продолжать отстаивать позиции на международной арене. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-1 09:49

Алиев и Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца после саммита СНГ

В Санкт-Петербурге завершился саммит лидеров стран СНГ. Судя по кадрам, которые есть в распоряжении Лайфа, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца, где проходила встреча. lifenews.ru »

2023-12-27 23:38

Оленина и мороженое: Появилось меню дружеского обеда лидеров СНГ в Петербурге

Лидеры России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана начали дружеский обед в ходе неформального саммита в Петербурге. Меню для глав государств – участников СНГ опубликовал телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Белоруссии. lifenews.ru »

2023-12-26 20:55

Путин обещал уделить особое внимание расширению расчётов в нацвалютах в СНГ

Россия в период своего председательства в Содружестве Независимых Государств в 2024 году планирует обратить особое внимание вопросу укрепления экономических связей в СНГ и расширению расчётов в нацвалютах. lifenews.ru »

2023-12-26 19:27

Путин пригласил лидеров стран СНГ в Казань на открытие "Игр будущего"

Президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на церемонию открытия "Игр будущего". Мероприятие, напомним, состоится 21 февраля в Казани. lifenews.ru »

2023-12-26 19:17

Путин подвёл итоги года для СНГ и пожелал его жителям счастья

Уходящий год для стран Содружества независимых государств (СНГ) был "исключительно активным и насыщенным". Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе неформальной встречи лидеров СНГ в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-12-26 19:10

Алиев и Пашинян пожали руки на саммите СНГ в Петербурге

На неформальном саммите СНГ в Петербурге Алиев и Пашинян пожали друг другу руки. Это их первая встреча после событий в Нагорном Карабахе. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при приветствии пожали друг другу руки на неформальном саммите лидеров стран СНГ в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:04

Путин и лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Царское Село"

Президент России Владимир Путин и лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Царское Село". После этого ожидается, что главы государств поедут в Петергоф, а завершением саммита должны стать переговоры, которые пройдут в Константиновском дворце в Стрельне. lifenews.ru »

2023-12-26 15:53

Петербург сковало пробками из-за перекрытых центра и юга города

Петербург встал в пробках из-за перекрытых центра и юга города. Причина в проведении неформального саммита СНГ, ставшего традиционным для последних чисел декабря. В Петербурге в связи с проведением неформального саммита СНГ оказались перекрыты для автомобильного движение центр и юг города. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 14:03

Неформальная встреча лидеров государств СНГ началась в Петербурге

По решению президента Владимира Путина высокие гости начнут её в ходе экскурсии по дворцово-парковым комплексам Северной столицы. spb.aif.ru »

2023-12-26 13:51

Лидеры СНГ съехались к Путину в Петербург на предновогодний неформальный саммит

В Петербурге началась неформальная встреча лидеров Содружества Независимых Государств (СНГ). Традиционно перед Новым годом их собирает президент РФ Владимир Путин. При этом глава государства пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана пообщаться не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым ансамблям города. lifenews.ru »

2023-12-26 13:31

Неформальная встреча глав государств СНГ началась в Петербурге

На этот раз переговоры начались не за столом, а в формате экскурсии по историческим комплексам и достопримечательностям Северной столицы. piter.tv »

2023-12-27 13:28

Президент Туркмении прибыл в Петербург чтоб поучаствовать в саммите глав СНГ

Президент Туркмении посетил Петербург для участия в саммите глав СНГ. Мероприятие уже успело стать традиционным и каждый год проходит в последних числах декабря. Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов прибыл в Петербург для участия в неформальном саммите глав стран Содружества Независимых Государств (СНГ). gazeta.spb.ru »

2023-12-26 13:03

Пашинян отправился в Санкт-Петербург на заседание ЕАЭС и неформальный саммит СНГ

Премьер Армении Никол Пашинян отправился в Санкт-Петербург, где примет участие в саммите ЕАЭС и неформальной встрече глав государств СНГ. Об этом говорится на сайте армянского кабмина. lifenews.ru »

2023-12-26 10:15

Пашинян приедет в Петербург для участия в неформальном саммите СНГ

На сегодняшней встрече глав государств ЕАЭС будут подведены итоги российского председательства в данном объединении, а также состоится передача данных полномочий Армении. piter.tv »

2023-12-25 09:53

Президент Киргизии прибыл в Петербург на заседание ЕАЭС и саммит СНГ

Президент Киргизии Садыр Жапаров прилетел в Санкт-Петербург для участия в саммите стран СНГ, а также заседании Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС). В понедельник, 25 декабря, в Северной столице состоится сразу два мероприятия с участием лидеров из других стран. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 19:00

Первый из лидеров СНГ прилетел в Россию на саммит ЕАЭС

Президент Киргизии Садыр Жапаров первым прилетел в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и саммите лидеров стран СНГ. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора. lifenews.ru »

2023-12-25 18:07

Захарова рассчитывает на приезд Пашиняна в Петербург на саммит СНГ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Зaхарова сообщила, что Москва готова решать все вопросы с Ереваном в конструктивном ключе и ждет премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 20:34

В МИД РФ ожидают визита Пашиняна в Петербург на саммит СНГ

Россия рассчитывает, что армянский премьер Никол Пашинян приедет в Санкт-Петербург на неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ). Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-21 17:11

Премьер Мишустин и главы делегаций стран СНГ ознакомились с промышленными достижениями Петербурга

Вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал об успехах промышленного блока Петербурга. Сотрудничество со странами СНГ ведется активно. Премьер Мишустин и главы делегаций стран СНГ ознакомились с промышленными достижениями Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 17:09

Мишустин вместе с коллегами из стран СНГ посетил стенд Петербурга на ВДНХ

Полиция выясняет, кто дал несовершеннолетним указание запенить входные двери в квартиры военкоров Дмитрия Стешина и Романа Сапонькова в Петербурге. spb.aif.ru »

2023-12-18 15:34

Путин пригласил лидеров СНГ на неформальный саммит в Петербурге

Президент Путин пригласил лидеров стран СНГ на неформальный саммит в Петербурге. Он отметил, что с 1 января председательство в объединении переходит к России. Президент Росси Владимир Путин озвучил, что рассчитывает провести неформальную встречу с главами стран СНГ в Петербурге в конце декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 13:11

Путин: Россия вместе со странами СНГ намерена бороться с героизацией нацизма

Россия и её партнёры по СНГ намерены вместе бороться с героизацией нацизма и попытками переписать историю. Об этом заявил в понедельник, 18 декабря, президент Владимир Путин в своём видеообращении к участникам заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств. lifenews.ru »

2023-12-18 12:04

Украина покинула договор с СНГ о мерах безопасности на опасных объектах

Киев объявил о выходе в одностороннем порядке из договора с СНГ о взаимодействии в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Об этом рассказал в телеграм-канале представитель кабмина страны в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2023-12-13 19:57

Путин примет участие в саммитах ЕАЭС и СНГ в Петербурге 25 и 26 декабря

По словам помощника главы государства Юрия Ушакова, в рамках первого мероприятия запланировано подписание соглашения о зоне свободной торговли с Ираном. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 04:03

Песков проанонсировал саммит СНГ в Петербурге, на котором "ждут Пашиняна"

Премьер-министра Армении Никола Пашиняна ждут на неформальном саммите СНГ, который пройдёт в конце декабря в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду, 29 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-29 12:54

Песков не знает, будет ли Пашинян на встречах ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге

Нет информации, прибудет ли премьер-министр Армении Никол Пашинян на неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ) и саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Санкт-Петербург в конце текущего года. lifenews.ru »

2023-11-18 21:52

Путин указал на попытки расшатать обстановку в странах СНГ

Ряд стран намеренно пытаются расшатать обстановку в странах Содружества Независимых Государств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов СНГ. lifenews.ru »

2023-11-8 09:15