Результатов: 176

Учёные напряглись: Новые снимки телескопа Webb подтвердили давние опасения

Астрофизики до последнего надеялись, что в многолетние измерения закралась ошибка и загадочной разницы между ними не существует. lifenews.ru »

2024-3-18 00:43

Стихия в кадре: Живописные снимки экстремальной погоды заставят благоговеть перед прекрасным

Собрали 10 шикарных кадров природных явлений, которые перевернут ваше представление о мощи и красоте планеты. От вихрей в Мексиканском заливе до торнадо в Южной Дакоте — эти фотографии заставят ваше сердце биться быстрее. lifenews.ru »

2024-3-5 08:00

Восток – дело плёнки. В РОСФОТО открылась выставка старых снимков из экзотических краёв

В пятницу, 23 февраля, в музейно-выставочном центре РОСФОТО начала работу выставка «Путешествие на Восток». В отведённых ей залах представлены редкие снимки, сделанные в конце XIX – начале XX века в странах, которые европейцы традиционно называют «восточными»: от арабского Магриба до Японии. topdialog.ru »

2024-2-23 14:30

Спутниковые снимки подтвердили начало возведения 5-метровой стены между Египтом и сектором Газа

Власти Египта всё-таки начали возводить стену на границе с городом Рафах, который находится на юге сектора Газа. Спутниковые снимки с места предполагаемого строительства опубликовала газета New York Times. lifenews.ru »

2024-2-17 11:16

В Кирове пьяный врач 4 часа не могла отдать снимки детям, потому что "поминала бабушку"

В Кирове пьяная врач-рентгенолог четыре часа не могла расшифровать снимки детей. Она закрылась в кабинете с коллегой и, по её словам, "поминала бабушку", сообщает "SHOT Проверка". Теперь в инциденте разбирается полиция. lifenews.ru »

2024-1-24 19:17

Звёзды исчезают: Учёные сравнили снимки неба разных лет и обнаружили необъяснимое явление

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. lifenews.ru »

2023-12-14 21:33

Загадочные снимки: На обратной стороне Луны наблюдают неизвестный объект

Вернее, их там на самом деле два, но по одному из них после долгих и тщательных сопоставлений удалось составить достаточно убедительное представление, а вот что прилунилось прямо рядом с ним, никто ответить не может. lifenews.ru »

2023-11-28 00:43

Ким Чен Ыну показали снимки авианосца и военных баз США со спутника-разведчика

Лидер КНДР Ким Чен Ын изучил снимки американского атомного авианосца "Карл Винсон" в Пусане и военных баз на Гавайях. Кадры, снятые первым северокорейским спутником-разведчиком 24 ноября, главе страны показали в ходе его посещения космического центра. lifenews.ru »

2023-11-25 08:57

Лавров предложил США опубликовать спутниковые снимки Газы, а не России

США следует показать спутниковые снимки удара по больнице "Аль-Ахли" в Газе вместо того, чтобы заниматься "иллюстрированием" военного сотрудничества РФ и КНДР. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-10-21 13:08

Что-то странное: Телескоп Hubble прислал снимки неизвестного объекта в космосе

Легендарная обсерватория сфотографировала то, что явно не похоже ни на одно изученное явление. А самое интересное, что загадочный феномен замечен в межгалактическом пространстве. lifenews.ru »

2023-10-13 01:44

Суперзвёзды СССР на архивных фотографиях: Лучшие снимки из жизни знаменитостей

Для нас они звёзды. На них равнялись целые поколения, а сейчас эти личности — легенды. Делимся 10 архивными кадрами советских суперзвёзд, которых вы точно узнаете. lifenews.ru »

2023-8-21 17:30

Появились первые снимки со станции "Луна-25"

Появились первые снимки из космоса, сделанные бортовыми камерами космического аппарата "Луна-25". Их опубликовала пресс-служба Института космических исследований Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-8-15 19:20

Опубликованы первые снимки Луны с индийской станции

Индийская организация космических исследований (ISRO) показала первые снимки Луны, сделанные автоматической лунной станцией "Чандраян-3". Кадры опубликованы в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-8-7 10:13

Опубликованы спутниковые снимки Крымского моста после теракта

Американская компания Maxar, оказывающая услуги по спутниковой съёмке, опубликовала фото Крымского моста с орбиты. Снимки сделаны после того, как на нём ночью был совершён теракт. lifenews.ru »

2023-7-17 21:29

Другая Вселенная: Учёные рассмотрели снимки телескопа Webb и сделали сенсационные выводы

То, что учёные увидели в самых дальних уголках космоса, настолько противоречит их представлениям, что пришлось вспоминать старые, давно отвергнутые версии. lifenews.ru »

2023-7-14 02:44

Фотограф объединил детские и свежие снимки питомцев, и смотреть на такие "семейные" фотографии одно удовольствие

Каждый хозяин питомца знает: очень интересно наблюдать за тем, как растёт твой любимец, а потом сравнивать старые и новые фотографии. Но одна фотохудожница из США предложила альтернативный вариант... lifenews.ru »

2023-5-7 11:00

Необъяснимые вещи: Учёные получили новые снимки телескопа James Webb и увидели странные объекты

То, что они увидели на самых окраинах Вселенной, не сходится с текущими представлениями о том, как она вообще возникла. lifenews.ru »

2023-4-22 02:40

Жители Камчатки показали снимки "пепельного" ландшафта после нового извержения Шивелуча

На Камчатке вулкан Шивелуч, который извергался прошлой ночью, вновь напомнил о себе и выбросил столб пепла высотой 12 километров. Об этом сообщает региональный филиал Единой геофизической службы Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-4-11 10:48

На выставку-конкурс, посвященную Дню матери, петербуржцы прислали свои семейные снимки

На выставку-конкурс, посвященную Дню матери, петербуржцы прислали свои семейные снимки piterets.ru »

2022-11-25 16:30

Новые снимки телескопа "Джеймс Уэбб" не на шутку встревожили учёных

Астрофизики получили возможность детально изучать детство, отрочество и юность звёзд. Но за научными перспективами скрывается непознанная грань Галактики. lifenews.ru »

2022-11-23 04:40

10 людей поделились своими худшими фото, и, глядя на эти снимки, невозможно не рассмеяться до слёз

Обычно люди сразу избавляются от неудачных кадров, чтобы их никто не увидел. Но герои подборки ниже решили, наоборот, поделиться собственными фотопровалами со всем миром. Вот что из этого вышло. lifenews.ru »

2022-11-4 10:30

NASA показало невероятной красоты снимки «Столпов Творения» с орбитального телескопа «Джеймс Уэбб»

Телескопа «Джеймс Уэбб» смог запечатлеть уникальные снимки «Столпов Творения». Агентство NASA показало уникальные снимки «Столпов Творения» — скопления межзвездного газа и пыли, которое находится в центральной части туманности Орел. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 18:51

Петербуржцы могут сделать необычные снимки с огромной луной в центре города

На Дворцовой площади в Северной столице появилась гигантская луна. Ее установили там в честь Всероссийского дня туризма. Как сообщает «Мойка78», на жители и гости Петербурга смогут вживую наблюдать макет спутника Земли в течение трех дней. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 09:16

Под Петербургом Анатолий через социальную сеть требовал у 10-летней девочки интимные снимки

В Волосовском районе обеспокоенная мать десятилетнего ребенка отправилась в полицию, где заявила о насильственных действиях сексуального характера со стороны неизвестного мужчины. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 14:12

Россия показала в Совбезе ООН снимки, подтверждающие обстрелы ЗАЭС Киевом

Россия не размещает вооружение на Запорожской атомной электростанции, Москва может представить МАГАТЭ снимки высокого разрешения, подтверждающие это. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации по ситуации вокруг Запорожской АЭС. Встреча была созвана Россией. lifenews.ru »

2022-8-24 22:40

"Роскосмос" опубликовал координаты и спутниковые снимки "центров принятия решений" Запада

"Роскосмос" опубликовал в своём телеграм-канале координаты центров принятия решений Запада и их снимки из космоса, сделанные спутником "Ресурс-П". Эти данные обнародованы в преддверии саммита НАТО в Мадриде, который пройдёт с 28 по 30 июня. lifenews.ru »

2022-6-28 15:39

Чёрная дыра в центре Галактики: Новые снимки с телескопа горизонта событий не на шутку встревожили учёных

Теперь исследователи пытаются понять — нужно ли менять космическую модель из-за новых сведений или можно сделать вид, что ничего опасного не обнаружено. lifenews.ru »

2022-5-17 00:40

"Кровожадный демон": Американцев шокировали снимки кота мейн-куна Кефира из России

Некоторые посмеялись над огромными размерами питомца, но кто-то решил, что всё дело в ракурсе изображения. lifenews.ru »

2022-1-6 14:44

А вот и планета Х: Астроном рассмотрел снимки 1983 года и нашёл загадочный объект на краю Солнечной системы

Расчёты показывают, что небесное тело как минимум втрое тяжелее Земли и находится в пять раз дальше от Солнца, чем Плутон. lifenews.ru »

2021-12-5 00:40

Ремейк, который мы заслужили: Опубликованы первые снимки со съёмок порно по мотивам "Игры в кальмара"

Сюжет повторит задумку сериала, но испытания в этой игре будут уже совсем другие. Кстати, зелёные костюмы с порядковыми номерами, охранники в костюмах с масками тоже на месте. lifenews.ru »

2021-10-29 22:03

Инстасамка залезла в бассейн в одной майке, забыв про бельё, и эти снимки пришлось срочно удалять

Такой лёгкой эротикой рэперша поразила фанатов и "Инстаграм", из-за политики которого некоторые фото даже пришлось удалить. lifenews.ru »

2021-10-20 10:12

Долина хвасталась в Instagram молодым лицом, но эти снимки без фотошопа раскрыли о ней всю правду

На новых фото народная артистка внезапно потеряла острые черты лица и гладкую кожу, став выглядеть аккурат на свой возраст. lifenews.ru »

2021-10-12 14:00

Рита Ора показала настолько жаркие снимки в бикини, что соблазнит даже самых бесчувственных мужчин

Любовь и солнечные лучи явно идут исполнительнице на пользу, ведь и то и другое заставляет её сиять. lifenews.ru »

2021-9-1 10:00

Глава Росприроднадзора: Снимки из космоса не доказывают большой объём разлива нефти под Новороссийском

По словам Светланы Радионовой, точный масштаб происшествия удастся определить по данным, полученным благодаря специальному оборудованию. lifenews.ru »

2021-8-12 00:56