Результатов: 971

Не заводите собак этих четырёх пород, ведь их существование — сплошные страдания

"Породистая собака" — звучит хорошо. Но есть ли в этом действительно что-то хорошее? Есть такие пёсики, чьё существование доставляет удовольствие только людям, а сами существа мучаются. Какие породы собак выведены искусственно на потеху публике? lifenews.ru »

2024-3-18 09:00

Кинолог рассказал о смертельных заболеваниях, которые можно подхватить от собак

Человек может заразиться от собаки опасными заболеваниями, равно как и передать что-то питомцу. Именно поэтому собаководы должны внимательно следить за соблюдением гигиены, предупредил РИА "Новости" президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2024-3-17 04:51

На популярные корма для кошек и собак снизят цены после вмешательства ФАС

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) РФ признала компании "Марс" и "Нестле" занимающими коллективное доминирующее положение на рынке кормов для кошек и собак по итогам проверки из-за жалоб граждан на высокую стоимость их продукции. lifenews.ru »

2024-3-11 11:19

Должна соответствовать пасти питомца: Кинолог рассказал россиянам, как правильно выбрать игрушки для собак

Игрушки для собак должны быть изготовлены из натуральных материалов, к примеру из хлопка или дерева, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Безопасными для животных также являются игрушки из латекса, силикона и высококачественной резины. lifenews.ru »

2024-3-9 14:00

Кинолог разъяснил границы дрессировки и воспитания собак

Специалист рассказал, почему дрессировка необязательна для собак. Даже опытные владельцы четвероногих питомцев зачастую не отличают дрессировочных процессов и воспитательных во время ухода за своей собакой. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 11:34

Пожизненно осуждённый неонацист Воеводин пожаловался на собак в «Крестах»

Члена банды убийц напугало агрессивное поведение животных, сопровождавших его на прогулках. Он оценил это в 144 тысячи рублей. spb.aif.ru »

2024-3-1 08:28

Осужденному пожизненно неонацисту не выплатят компенсацию за напугавших его собак в "Крестах"

Пожизненно заключенный пожаловался на собаку кинолога, сопровождавшего его при каждом выходе из камеры в период с 8 по 25 сентября 2023 года. piter.tv »

2024-3-1 23:44

Корм или натурпродукт: Учёный поставил точку в споре, чем кормить собак и кошек

Споры о том, чем лучше кормить домашних животных — готовым кормом или натуральной едой, не утихают многие годы. Каждая из сторон приводит свои аргументы. Безусловно, выбор за хозяевами, однако доктор ветеринарных наук Андрей Руденко в беседе с Life.ru предостерёг от распространённых ошибок. lifenews.ru »

2024-2-29 14:47

Москвичи обвинили кинолога в заточении пяти собак в фургоне, но у неё совсем другая версия

На Бескудниковском бульваре, север Москвы, жители возмутились из-за фургона у их домов, откуда доносятся истошный лай и вой собак, стало известно Life.ru. Такой автодом, по словам местных, стоит на парковке среди обычных машин уже четыре дня. lifenews.ru »

2024-2-25 14:34

Пенсионер из Курска превратил двор многоэтажки в приют для бездомных собак

Пенсионер из Курска превратил двор многоэтажки в приют для бездомных собак. Возможно, животным и стало хорошо, но вот соседи от такой жизни оказались совсем не в восторге. На протяжении нескольких лет им приходится спать в берушах, а по улице ходить настороженно, чтобы не стать "добычей", пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-25 19:52

Кинолог назвал худшее наказание для собак, которое ведёт к неприятным последствиям

Многие владельцы собак, чтобы наказать своего питомца или показать своё недовольство его поведением, повышают голос или лишают его игр. Но самым худшим наказанием для пса является игнорирование, отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2024-2-22 17:38

В Карелии волки убили более 20 собак в одном поселке

В Карелии жители жалуются на диких волков, которые убивают домашних животных. Об этом сообщает портал «Daily Карелия». По данным издания, волки повадились нападать на собак в поселке Реболы Муезерского района. newdaynews.ru »

2024-2-19 11:08

Кинолог раскрыл феномен преданности собак

За долгие годы жизни рядом с людьми собаки научились подстраиваться под разные ситуации. Животные привыкают к хозяину, демонстрируют ему свою преданность в обмен на блага, которые от него получают: еду, ласку, обеспечение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2024-2-14 17:36

"Сняли скальп": Стая бездомных собак чуть не загрызла жителя Хабаровска

В Хабаровске в районе набережной реки Амур стая бродячих собак напала на мужчину. Пострадавший попал в больницу с множественными травмами, ему оказывается медицинская помощь. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону. lifenews.ru »

2024-2-14 14:25

Недруг человека: в Петербурге хотят ужесточить ответственность за нападение собак

Владельцам собак, чьи животные напали на человека без серьезных последствий или испортили чужое имущество, будет сложнее уходить от ответственности. Во всяком случае, на это рассчитывают в петербургском парламенте, где выступили с инициативой передать полномочия по таким делам от управления ветеринарии напрямую полиции. businessfm.spb.ru »

2024-2-13 17:03

Камеры сняли, как женщина спасла школьницу от своры разъярённых собак в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле стая собак чуть не загрызла школьницу. Трагедии удалось избежать благодаря женщине, которая вовремя пришла на помощь и разогнала разъярённых псов. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. lifenews.ru »

2024-2-11 21:55

Названы породы собак с самой длинной и короткой жизнью

Учёные в Великобритании провели исследование, в котором участвовало более 600 тысяч собак по всей стране. Результаты показали, что продолжительность жизни питомцев варьируется в зависимости от породы, размера тела и формы головы, сообщает журнал Scientific Reports. lifenews.ru »

2024-2-5 13:41

Россия начала разворачивать фуры с популярным кормом для кошек и собак из-за мышьяка

Россельхознадзор проверил корма для животных от итальянской фирмы Farmina и обнаружил в них мышьяк, сообщил Mash. Опасное вещество нашли после того, как ведомство начало отправлять на анализ каждую партию, поступившую в РФ. lifenews.ru »

2024-2-1 20:27

Минсельхоз ответил на сообщения о грядущем подорожании кормов для кошек и собак в РФ

В России не растёт и даже снижается стоимость сырья для производства кормов для домашних питомцев. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. lifenews.ru »

2024-1-27 16:45

В России подорожает несколько популярных марок кормов для собак и кошек

Российское подразделение корпорации Nestle предупредило о скором повышении отпускных цен на корм для животных. Причиной называется изменение себестоимости: в 2023 году закупочные цены на сырьё выросли на 11–25%, логистика — на 30%, а упаковка — на 8%. lifenews.ru »

2024-1-26 11:49

"Боевая рана" Дацика на СВО оказалась следствием нападения собак

Российский боец MMA Вячеслав Дацик не был ранен в зоне специальной военной операции (СВО). А разорванная рука стала следствием нападения собак, заявил промоутер Владимир Хрюнов вечером в субботу, 20 января. lifenews.ru »

2024-1-20 20:45

Около 500 кошек и собак эвакуировали из горящего приюта на Сахалине

В Южно-Сахалинске на территории приюта для бездомных животных "Пёс и кот" вспыхнул пожар. В настоящее время спасатели локализовали возгорание, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. lifenews.ru »

2024-1-20 11:01

Звезда "Триггера" попался с наркотиками в Москве и заявил, что в свёртке "яд для собак"

В Москве полиция задержала актёра сериалов "Триггер" и "Каменская" Анатолия Руденко, который имел при себе мефедрон. Сам артист объяснил, что якобы случайно нашёл незнакомый пакет. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-18 10:34

Кинолог назвал фатальные ошибки при встрече со стаей бродячих собак

Родители должны выбирать для своих детей безопасный маршрут, чтобы избежать столкновения со стаей бродячих собак. Об этом рассказал кинолог Александр Малиновский. lifenews.ru »

2024-1-16 14:10

В Петербурге пожилой мужчина направил оружие на женщину, пытавшуюся покормить бездомных собак

В Санкт-Петербурге мужчина направил оружие на женщину, которая пыталась покормить бездомных собак. По информации, полученной из управления МВД по региону, выяснилось, что между стрелком и женщиной, пострадавшей в результате инцидента, возник конфликт. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:23

Петербуржец выстрелил в женщину, не поделив с ней стаю бездомных собак

В Санкт-Петербурге мужчина выстрелил в сторону женщины, которая хотела покормить бездомных собак. Нападавший отделался протоколом о мелком хулиганстве, но на него могут завести уголовное дело, сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2024-1-14 22:17

Стая разъярённых собак набросилась на 8-летнего школьника в Омске

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело по факту нападения бродячих собак на ребёнка в административном центре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-1-12 14:01

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко? lifenews.ru »

2024-1-11 18:36

Мошенники развели актрису Малышеву при покупке лекарства для собак за 21 тысячу рублей

Советскую актрису Ирину Малышеву обманули мошенники, у которых та хотела приобрести лекарство для своих четырёх собак. Она перевела деньги на оплату препарата, но доставлять его на самом деле никто не собирался. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-31 12:52

Доставали из ледяной реки на руках: Лайф узнал о судьбе собак затопленного питомника на Камчатке

Вышедшая из берегов река Авача в Елизовском районе Камчатского края затопила питомник ездовых собак за считаные часы: за бедными животными буквально приходилось нырять. Об этом Лайфу рассказала руководитель питомника Анастасия Шукшина. lifenews.ru »

2023-12-29 05:10

Вышедшая из берегов река топит питомник ездовых собак на Камчатке

На Камчатке в Елизовском районе вышедшая из берегов река затопила питомник ездовых собак "Авача-мэй". Видео с места появилось в телеграм-канале "Камчатский север". lifenews.ru »

2023-12-29 04:14

Ещё один регион России вводит эвтаназию для бездомных собак

Законодательное собрание Забайкальского края одобрило в первом чтении законопроект, который разрешает умерщвлять агрессивных и бездомных собак. Об этом говорится в телеграм-канале парламента. lifenews.ru »

2023-12-26 14:24

Кинолог на примере пса-пухляша Кругетса предупредил о страшных последствиях ожирения у собак

Ожирение очень распространено среди домашних собак и является крайне опасным для их здоровья заболеванием — лишний вес приводит к серьёзной перестройке в теле четвероногих. Многие владельцы кормят своих питомцев, не зная меры, и тем самым наносят непоправимый вред их организму, отметил кинолог Михаил Меньшиков. lifenews.ru »

2023-12-23 12:48

Ветеринар объяснила, почему кормить собак с новогоднего стола опасно для их жизни

Для домашних питомцев не всегда подходит человеческая еда, особенно с новогоднего стола, который уже через девять дней у большинства россиян будет ломиться от обилия всевозможных блюд и майонезных салатов. lifenews.ru »

2023-12-23 09:43

В Петербурге спасли двух породистых собак, брошенных под деревом в Удельном парке

Сейчас обе четвероногие получают корм и весь необходимый уход. Однако такое положение вещей не может длиться вечно, поэтому они ищут новых заботливых хозяев. piter.tv »

2023-12-22 16:32

Ветеринар рассказала, нужно ли защищать собак от блох зимой

Собак нужно обрабатывать от блох круглогодично, рассказала ветеринар Динара Бархатова. По её словам, делать это нужно обязательно, так как на придверном коврике отличная среда для размножения насекомых. lifenews.ru »

2023-12-18 19:44

Составлен топ-10 самых любимых пород собак у россиян

Любимыми породами собак в России в 2023 году оказались корги, немецкие шпицы и чихуахуа. Об этом заявили в Российской кинологической федерации (РКФ). lifenews.ru »

2023-12-18 19:21

В Приморье поймали тигра-убийцу, нападающего на собак

В Приморье Охотнадзор отловил тигра, который держал в страхе село Дмитриевка и периодически промышлял собаками. Как сообщили в региональном Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, животное увезли из села. lifenews.ru »

2023-12-17 05:23

Петербурженке выплатили более 30 тысяч рублей компенсации за нападение собак

Суд решил, что хозяйка собак бездействовала, в частности, не надела на питомцев намордники и не попыталась остановить их во время нападения на соседку. piter.tv »

2023-12-14 12:34

Камера сняла, как стая собак терзала третьеклассницу в Новом Уренгое

Стая бездомных собак напала на третьеклассницу в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). По данным SHOT, у девочки множественные травмы, она находится под наблюдением врачей. lifenews.ru »

2023-12-14 18:50

Десять собак и кошек неделю сидели у замёрзшего тела мёртвой хозяйки на Урале

В городе Сухой Лог Свердловской области 60-летняя женщина умерла в собственном доме, в котором было отключено отопление, её тело нашли спустя неделю в окружении оголодавших кошек и собак. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на региональное МВД. lifenews.ru »

2023-12-13 17:22

Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и видеть их прошлые жизни

Актриса и ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и даже видеть прошлые жизни псов. Таким сообщением телеведущая прокомментировала ролик с бездомной собакой из Грузии. lifenews.ru »

2023-12-12 12:19

5 самых крупных пород собак, которых завести не побоятся только самые отважные

Есть в русском языке выражение, мол, хорошего человека должно быть много. Мы уверены, эта житейская мудрость распространяется и на животных. Собрали 5 хороших мальчиков, которых ну очень много, и это замечательно! lifenews.ru »

2023-12-11 17:30

На президентском жезле Хавьера Милея заметили головы пяти его собак

На жезле президента Аргентины Хавьера Милея заметили головы пяти его собак, четверо из которых — клоны. Об этом сообщает местное издание La Nacion. lifenews.ru »

2023-12-11 11:05

В Приамурье тигр загрыз двух собак

Тигр задрал двух собак в Архаринском районе Приамурья, сильно напугав местных жителей. Об этом сообщил замначальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Валерий Погасиенко. lifenews.ru »

2023-12-11 09:39