Результатов: 476

В Краснодаре хирурги восстановили лицо мальчика, которое целиком откусила собака

Краснодарским хирургам удалось восстановить лицо мальчика, которое откусила собака. Почти за месяц оно прижилось на 75%. Медики пришивали лицо целым лоскутом, подобная операция в России была проведена впервые, сообщил Mash. lifenews.ru »

2024-4-13 22:16

Кинолог объяснил, почему дружелюбная собака — это не всегда хорошо

Хозяева чаще всего предпочитают дружелюбных собак, потому что открытый питомец всегда ласков и активен. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что это не всегда хорошо, ведь, будучи "добряком", есть риск столкнуться с проблемами в коммуникациях как с другими животными, так и с людьми. lifenews.ru »

2024-4-12 13:11

Гуляющая во Всеволожске собака наткнулась на пакеты с 8 кг наркотиков

Собака, вышедшая с хозяином на прогулку во Всеволожске, обнаружила 8 кг наркотических средств. Как стало известно Gazeta. SPb, обычная для собаки и ее хозяина прогулка обернулась звонком в полицию и прибытием на место группы оперативников. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 12:33

Собака на прогулке в Ленобласти нашла более 8 кг наркотиков

Житель садоводства "Дизель" из Всеволожского района выгуливал питомца и наткнулся за крупную партию синтетического вещества в чёрном пакете. Его добыл из-под снега любопытный пёс. spb.aif.ru »

2024-2-24 11:37

Камера сняла, как в Иркутске собака повалила ребёнка на землю и вцепилась ему в лицо

В Иркутске собака напала на мальчиков, которые возвращались домой из школы после уроков, одному из подростков потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. lifenews.ru »

2024-2-17 14:55

Холодильник сжёг кухню россиянки, пока она была на работе. Погибли собака и кошка

В Череповце холодильник загорелся в квартире многоэтажного жилого дома, когда хозяйка ушла на работу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. lifenews.ru »

2024-2-9 12:21

Найденная спустя 1,5 года собака Сахарок была в рабстве, считают зоозащитники

Найденная в подмосковном Подольске собака по кличке Сахарок, которая пропала полтора года назад, была в рабстве. Так считают зоозащитники из приюта "Домик мелкашей". lifenews.ru »

2024-2-8 14:16

Эксперт пояснила, почему погибшего в Москве мужчину пыталась съесть его же собака

Нападение собаки на погибшего хозяина может говорить о том, что она за что-то мстила, потому что животные начинают есть своих мёртвых владельцев только от голода. Однако в случае, который произошёл сегодня в Москве, пёс был сыт, рассказала Life. lifenews.ru »

2024-2-5 22:17

В Крыму собака вгрызлась в живот школьника на уроке физкультуры

В Крыму собака набросилась на 14-летнего школьника во время урока физкультуры. Пострадавшего госпитализировали. Об этом сообщает телеграм-канал "Mash на волне". lifenews.ru »

2024-1-25 12:19

Кинолог рассказал, как служебная собака искала пропавшую пенсионерку в Приозерском районе

Пенсионерка провела в лесу неделю без еды и воды. Её нашли живой. piter.tv »

2023-11-23 16:31

Собака молдавского президента Санду укусила лидера Австрии за руку

Собака лидера Молдавии Майи Санду укусила президента Александра Ван дер Беллена за руку. Это произошло после встречи лидеров в Кишинёве, передаёт телеканал TVR Moldova. Всё случилось во дворе здания администрации молдавского президента. lifenews.ru »

2023-11-17 22:50

Собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям в Норильске

Собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям в Норильске. Хвостатого удалось спасти, и теперь полиция выясняет, кто же так изуродовал пса. lifenews.ru »

2023-11-15 10:46

В Сургутском районе Югры бездомный пёс порвал семилетней девочке лицо

Бездомная собака разорвала лицо семилетней девочке в посёлке Фёдоровский Сургутского района Югры. На видео, которое опубликовала местная администрация, видно, что девочка подходит к псу и гладит его, а когда наклоняется насыпать еды — собака внезапно атакует и кусает ребёнка за лицо. lifenews.ru »

2023-11-14 22:45

К чему снится собака: Тайны сновидений и их толкование

В этой статье мы рассмотрим различные толкования снов, связанных с собакой, и узнаем, как расшифровать эти символы, чтобы получить ответы на свои вопросы. lifenews.ru »

2023-10-13 07:30

"Дело не в осенней хандре": Кинолог объяснил, что делать, если собака внезапно загрустила

Если у собаки резко изменилось настроение, то первым делом следует обратиться к ветеринару. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-10-12 18:12

Девочку-подростка покусала соседская собака в доме на проспекте Кузнецова

У пострадавшей диагностировали 2 укушенные раны обеих ног. Отец девочки просит привлечь хозяина пса к ответственности. piter.tv »

2023-10-4 08:44

Собака четыре года живет в машине из-за аллергии одного из хозяев в Петербурге

В Красносельском районе собака четыре года живет в машине. Теперь полиция проводит проверку. В Красносельском районе Петербурга местные жители заметили, что на протяжении четырех лет собака живет в машине хозяев. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 17:30

Собака Петровна прибилась к военным в зоне СВО, спасала им жизнь, но потом потерялась

В зоне спецоперации к российским военным прибилась собака по кличке Петровна, похожая на лайку. Хвостатая три раза спасала их, рассказал боец с позывным Зелёный в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-8-29 17:25

В Ленобласти домашняя собака вцепилась в лицо девочки во время игры

В посёлке Кирилловское Ленинградской области собака во время игры набросилась на десятилетнюю девочку и укусила в лицо. О случившемся сообщает местная полиция. lifenews.ru »

2023-8-28 14:56

Собака забила гол в матче по пляжному футболу в Крыму

В Крыму собака выбежала на поле и забила гол в матче команд по пляжному футболу "Русь А-Строй" (Симферополь) и "Легион" (Севастополь). Кадры с хвостатым форвардом разлетелись в Сети. lifenews.ru »

2023-7-28 13:29

Бродячая собака нашла мусорный пакет с рыдающим младенцем и вынесла его людям

В ливанском Триполи случайный прохожий нашёл ребёнка в зубах бродячей собаки. Как пишет Arab News, девочка лежала в мусорном пакете и плакала, чем вызвала внимание мужчины. По данным издания, она родилась всего за несколько часов до обнаружения. lifenews.ru »

2023-7-24 14:32

Собака вцепилась в лицо годовалой девочке под Петербургом, момент нападения сняли камеры

В городе Мурино Ленинградской области собака без намордника укусила за лицо годовалую девочку. В распоряжении Лайфа оказалось видео с моментом нападения пса. lifenews.ru »

2023-7-19 18:50

В Ленобласти собака напала на полуторогодовалую девочку

В городе Мурино в Ленобласти дворняга без намордника искусала полуторогодовалого ребёнка в коляске. У хозяйки пса оказались проблемы с речью, и она не смогла ничего объяснить родителям. Делом заинтересовался Следственный комитет. spb.aif.ru »

2023-7-18 16:17

Домашняя собака вцепилась в лицо ребёнку на детской площадке и чуть не лишила его глаза

В Казани домашняя собака напала на шестилетнего мальчика, игравшего со сверстниками на детской площадке у дома. Ребёнок чуть не лишился глаза. lifenews.ru »

2023-7-16 15:42

В Башкирии хирурги восстановили лицо мальчику, которому собака откусила нос

В столице Башкирии хирурги спасли 14-летнего мальчика, которому собака откусила нос, об этом сообщил глава Минздрава республики Айрат Рахматуллин. Врачи восстановили ребёнку анатомию лица. lifenews.ru »

2023-7-4 14:40

Пропавшего в тайге Приамурья ребенка спасла собака

В Приамурье наконец нашли мальчика, который сутки провел в тайге. Ребенка спасла собака с расположенной неподалеку пасеки. Выяснилось, что находчивое животное учуяло запах попавшегося мальчика. Собака сама пришла к нему вечером во вторник, 27 июня. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 14:38

В Подмосковье собака принесла хозяйке беспилотник, найденный во время прогулки

В Московской области собака принесла хозяйке беспилотник с камерой, который нашла возле местного пруда, теперь полиция ищет хозяина упавшего аппарата. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-6-26 13:37

В Петергофе собака взгрызлась в ногу школьнику

Бездомная собака покусала школьника в Петергофе. Сейчас его состояние оценивается медиками как средней степени тяжести. Мальчик находится в больнице. Бездомная собака набросилась и покусала 15-летнего подростка в Петродворцовом районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 17:00

Беглая собака из России три месяца путешествовала по Норвегии, пока её искала хозяйка

Жительница посёлка Никель Мурманской области Татьяна Ольгейзер вернула собаку, которая в январе убежала из дома и попала в Норвегию. По словам девушки, четырёхлетняя Соня нашлась в приграничном городе Киркенес. lifenews.ru »

2023-5-23 17:13

Кинолог объяснил, что делать, если собака боится грозы

Если собака боится грозы, то в первую очередь нужно исключить её проблемы со здоровьем. Стоит обратиться к ветеринару, чтобы убедиться, что страх не связан с трудностями со слуховым аппаратом. Далее следует работать над проблемой на дрессировочной площадке, при этом пса не нужно успокаивать, если он хочет скрыться от природной опасности. lifenews.ru »

2023-5-19 14:59

В Металлострое Ленобласти собака искусала 7-летнюю девочку

Собака напала на девочку в посёлке Металлострой Ленинградской области.   Все случилось 9 мая примерно в 22. 00 вблизи Полевой улицы. Там собака набросилась на 7-летнюю девочку, покусав ее. Мать девочки с трудом оттащила пса от ребенка. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 12:03