Результатов: 630

При квартирном пожаре в Мурино эвакуировали 20 человек и спасли собаку

В жилом доме по адресу: Ручьевский проспект, 3к2, на восьмом этаже горели квартира и ее балкон на площади 23 "квадрата". piter.tv »

2024-4-21 17:22

Под Курганом спасли брошенную во время паводка слепую собаку со сломанными лапами

В Курганской области волонтёры спасли слепую собаку со сломанными лапами. Как сообщает ГТРК "Курган", хозяева бросили бедолагу, когда спасались от паводка. lifenews.ru »

2024-4-15 16:10

Мэр Оренбурга на лодке спас собаку во время паводка

Мэр Оренбурга Сергей Салмин спас бродячую собаку во время паводка. Животное нашли в хозяйственной постройке частного подворья, где оно жалобно скулило. lifenews.ru »

2024-4-9 22:33

Ребёнок отравился противовирусными таблетками в Янино и накормил ими собаку

Мальчика госпитализировали: по предварительным данным, врачи диагностировали ему отравление иммуномодулятором. piter.tv »

2024-4-8 09:20

Питомец не простит: 5 грубых ошибок в уходе, которые могут искалечить вашу собаку

Во время ухода за собакой многие хозяева, сами того не замечая, допускают критические ошибки. Life.ru рассказывает, как нельзя поступать с псом, если не хотите сделать его инвалидом. lifenews.ru »

2024-3-16 19:00

Хозяин чуть не умершего в Подмосковье спаниеля предпочёл оставить собаку в хороших руках

Хозяин спаниеля Аси, которую на днях вызволяли из запертой квартиры в подмосковном Томилине, в беседе с SHOT поделился, что не считает нужным возвращать собаку себе. Похоже, что он понимает, насколько проблемы со спиртным препятствуют заботе о животном, и решил для себя, что его любимице будет лучше с другим человеком. lifenews.ru »

2024-2-17 14:36

Собаку, брошенную на морозе бывшими хозяевами, продолжают всем миром спасать жители Ленобласти

Животное дает себя погладить, но не хочет уходить с места, где ее оставили. Собака ждет своего хозяина. piter.tv »

2024-2-12 09:21

В Воронеже пытаются спасти собаку от хозяйки-живодёрки

Жители Воронежа пытаются спасти собаку, над которой издеваются хозяева. Сначала её хотели забрать по-хорошему, но после неадекватной реакции владелицы пса пришлось вызывать полицию, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-11 22:08

В Приморье выследили растерзавшего собаку тигра-убийцу

В Приморском крае отловили уже второго за неделю "конфликтного" амурского тигра. Об этом сообщило правительство региона в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-5 10:15

В Шлиссельбурге спасли собаку, которая застряла в решётке подвального окна

Глубокой ночью на пульт диспетчера поступила информация о животном, которое не могло выбраться из подвала. piter.tv »

2024-2-2 09:13

В Петербурге на мусорообрабатывающем заводе в отходах нашли собаку

На одном из мусороперерабатывающих заводов Санкт-Петербурга было обнаружено необычное животное. Компания «Первый Спецтранс» поделилась информацией о находке в своем Телеграм-канале. Среди отходов сотрудники завода обнаружили йоркширского терьера. gazeta.spb.ru »

2024-1-22 17:01

Собаку спасли на мусорном заводе в Петербурге за минуту до измельчения

Йоркширского терьера обнаружили среди отходов на мусороперерабатывающем заводе в Санкт-Петербурге. Сотрудники чудом спасли собаку, заметив шевеление в мусоре буквально за минуту перед началом процесса измельчения. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-1-23 15:15

В Кунгуре спасли сбитую на дороге собаку, а она оказалась опасным диким хищником

В пермском Кунгуре спасли сбитую на дороге собаку, которая на самом деле оказалась опасным хищником. Как сообщили в пресс-службе местной поисково-спасательной службы, сообщение о пострадавшем животном поступило вечером 18 января. lifenews.ru »

2024-1-23 14:31

Жительница Екатеринбурга заставила сына выгуливать собаку без обуви в мороз

В Екатеринбурге местная жительница заставила сына выгуливать собаку без обуви в мороз. В соцсетях сообщают, что мать не реагировала на возмущения ребёнка, кричала и ругалась на него матом. lifenews.ru »

2024-1-12 10:54

В Крыму спасли охотничью собаку, упавшую в ущелье скалы Копек-Баш

В Бахчисарайском районе Крыма спасатели достали из ущелья скалы Копек-Баш охотничью собаку, животное не пострадало. Об этом сообщило республиканское ГУ МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-12-26 00:06

Горе-ветеринар из Химок едва не погубил собаку, снимавшуюся в кино с Прилучным

Ветеринар из Химок прооперировал служебную собаку без предварительных анализов и обследования, в результате чего едва не погубил животное. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА со ссылкой на женщину, которая обратилась к телеграм-каналу после выхода расследования Лайфа о ветеринарных клиниках. lifenews.ru »

2023-12-22 17:38

"Потерпи, миленький!": Владимирские спасатели вытащили собаку из ледяной реки

Во Владимирской области спасатели вытащили из реки Судогды провалившуюся в неё собаку. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, скулившее животное заметила гулявшая рядом женщина. Она и вызвала сотрудников ведомства. lifenews.ru »

2023-11-29 13:47

Расчёска в помощь: Россиянам рассказали, как уберечь собаку от зимних морозов

Несмотря на природную адаптированность собак к условиям низких температур, многие питомцы замерзают во время зимних прогулок. Дабы не ставить здоровье животного под угрозу, важно соблюдать несколько простых советов, заявила ветеринар Маргарита Широкожухова. lifenews.ru »

2023-11-25 04:33

Собаку взяли из приюта под Гатчиной и несколько месяцев морили голодом

Жительница Ленобласти взяла собаку из приюта «Теремок» к себе домой. Волонтеры спустя несколько месяцев приехали к хозяйке и увидели, что питомец умирает с голоду, запертый на балконе. spb.aif.ru »

2023-11-24 19:01

Пьяная москвичка избила девочку за попытку погладить её собаку

В Москве нетрезвая женщина побила 14-летнюю девочку, которая хотела погладить её собаку. Подростка госпитализировали, сейчас её здоровью ничто не угрожает. Об этом пишет столичный СК. lifenews.ru »

2023-11-7 18:09

Австралиец вступил в бой с кенгуру, который схватил его собаку и пытался утопить

В Австралии бывший полицейский Мик Молони подрался с крупным кенгуру, который схватил его собаку и попытался утопить питомца в реке. Всё происходящее мужчина снял на видео и опубликовал его в Сети. Судя по кадрам, кенгуру двумя лапами крепко держал собаку за горло. lifenews.ru »

2023-10-17 12:00

Три прыжка и кусь: На видео попала охота тигра на собаку, которая охраняла границу РФ и Китая

В селе Казакевичево Хабаровского края амурский тигр загрыз собаку, охранявшую российско-китайскую границу. На опубликованном Amur Mash видео — момент, когда хищная кошка в три прыжка приближается к животному, после чего душит и утаскивает его в лес. lifenews.ru »

2023-10-13 08:19

Жители Казани приняли бревно за застрявшую собаку и вызвали для него спасателей

В МЧС Казани обратились местные жители с просьбой спасти собаку, застрявшую на пустом острове посреди реки. Но на деле оказалось всё несколько иначе. lifenews.ru »

2023-10-7 19:15

Гризли растерзал семейную пару и их собаку в Канаде

Супружеская пара стала жертвой агрессивного медведя гризли в канадском национальном парке Банф. Туристы уведомили спасателей о нападении хищника, но те не смогли быстро прибыть на помощь из-за непогоды, сообщил телеканал CBC. lifenews.ru »

2023-10-2 02:36

Крымский "Хатико": Волонтёр заметил на кладбище преданную хозяину собаку

Блогер и зооволонтёр из Крыма Александр Степанов случайно обнаружил на городском кладбище Белогорска собаку, которая поселилась на одной из могил. Душераздирающую историю он рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-9-22 00:53

Кинолог объяснил, как правильно воспитать собаку

Дрессировка и воспитание собаки — это не одно и то же. Воспитанный пёс легко ладит с людьми, откликается на кличку, ориентируется на хозяина и знает правила, установленные дома. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-9-22 17:40

"Нет ничего такого": В Петербурге хозяева четыре года держат собаку в авто

В Санкт-Петербурге собака породы ретривер уже четыре года живёт в багажнике машины, причём хозяева не собираются с этим ничего делать. Неравнодушные соседи, которые увидели тоскующего пса, распространили видео в соцсетях и теперь пытаются добиться справедливости. lifenews.ru »

2023-9-11 16:22

В Кузбассе мужчина скинул с девятого этажа беременную собаку, покусавшую домашнюю крысу

Житель Киселёвска Кемеровской области выбросил с девятого этажа свою беременную собаку, рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. О происшествии правоохранителям сообщила соседка изверга. lifenews.ru »

2023-9-6 19:47

Ижевские пожарные вызволили из горящей квартиры кошку, котят и собаку

Собака, кошка и её котята едва не стали жертвами пожара в одной из многоэтажек Ижевска. Вызволять напуганных питомцев из огненного плена пришлось прибывшим на место ЧП пожарным, сообщили в телеграм-канале МЧС России. lifenews.ru »

2023-8-26 07:40

В Петербурге и Ленобласти ищут пропавшую собаку породы дратхаар Шельму

Внушительная награда в размере ста тысяч рублей ожидает того, кто сумеет обнаружить исчезнувшую участницу соревнований. Два месяца назад хозяева потеряли свою собаку. piter.tv »

2023-8-18 16:37

Кинолог назвал 5 верных способов выбесить собаку

Далеко не все действия человека вызывают у собак радостную реакцию. Нередко четвероногим питомцам может не понравиться общение со своим хозяином или незнакомцем, поведение которых расценивается животным как опасное. lifenews.ru »

2023-8-10 19:26