Результатов: 428

Исаакиевский собор и Александрийская колонна в Петербурге остаются белыми из-за морозов

Часть зданий в Санкт-Петербурге покрыл снежный лед, который не успел растаять.   Необычный полностью белый цвет приобрели Александрийская колонна и Исаакиевский собор. Еще 9 января в Северной столице некоторые здания, в том числе и исторические, начали покрываться белым инеем. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 16:51

Накануне Рождества завершилась реставрация колокольни Никольского собора

В субботу, 6 января, в Смольном сообщили об окончании работ по реставрации колокольни Николо-Богоявленского Морского собора. Работы велись с 2021 года по программе КГИОП. «Ещё Петр Первый задумывал собор в честь «достойной памяти славных дел флота Российского». topdialog.ru »

2024-1-7 15:22

"С Россией в сердце": В Болгарии состоялся Первый Международный русофильский собор

В болгарском курортном посёлке Паниците состоялся Первый Международный русофильский собор под девизом "С Россией в сердце". Как сообщает "Царьград", в мероприятии, которое состоялось благодаря Международному движению русофилов (МДР), приняло участие несколько тысяч человек из разных уголков Европы, включая Австрию, Францию, Турцию, Чехию и Швейцарию. lifenews.ru »

2023-9-18 20:37

Путин и Лукашенко посетили Кронштадтский морской собор

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили Кронштадтский морской собор, который представляет собой храм-памятник российскому флоту, построенный в память о подвигах моряков, отдавших свою жизнь во славу Отечества. lifenews.ru »

2023-7-24 13:36

Память 12 учеников Христа: примеры верности и преданности Богу

В четверг, 13 июля 2023 года, православные в России отмечают большой церковный праздник — собор Двенадцати апостолов. В народной сокращённой версии он называется просто Двенадцать апостолов, а в полной — собор святых славных и всехвальных Двенадцати апостолов. lifenews.ru »

2023-7-13 22:01

Собор в Кронштадте получил в подарок икону Божией Матери

Морской Кронштадтский собор пополнился на одну икону Божией Матери. Подарок предоставили в связи с круглой датой: исполняется 50 лет 33-й дивизии атомных подводных лодок, что крайне значимо для учреждения. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 20:04

Раскольники из ПЦУ захватили кафедральный собор в Хмельницком

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили Свято-Покровский кафедральный собор в Хмельницком. По данным агентства УНН, комиссия, которая провела голосование за перевод храма под юрисдикцию ПЦУ, уже описывает его имущество. lifenews.ru »

2023-4-2 20:08

Во Франции признались, что не успеют открыть Собор Парижской Богоматери к Олимпиаде-2024

Собор Парижской Богоматери могут открыть для посещения и проведения богослужений в декабре 2024 года, но никак не к началу Олимпиады во французской столице. Об этом заявил ответственный за проект восстановления собора генерал Жан-Луи Жоржлен, сообщает AP. lifenews.ru »

2023-3-7 08:35

В Казанский собор привезут ковчег с мощами Сергия Радонежского

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского прибудет в Казанский собор в Петербурге в это воскресенье. Мощи привезут в Северную столицу из подмосковной Свято-Троицкой Сергиевой Лавры по благословению Патриарха Кирилла. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 17:50

В Выборге законсервируют разрушенный собор доминиканского монастыря

В понедельник, 1 августа, в администрации Ленинградской области сообщили, что Выборгский собор доминиканского монастыря и Владимирскую церковь в посёлке Елизаветино готовят к началу противоаварийных и консервационных работ. topdialog.ru »

2022-8-1 11:53

В Тернополе женщина въехала на машине в кафедральный собор и уничтожила плащаницу

Сотрудники храма всю ночь устраняли повреждения, сейчас он функционирует в обычном режиме. Автоледи доставили в одно из медучреждений, а её автомобиль изъяли. lifenews.ru »

2022-4-25 14:45

«Исаакиевский собор» отменил концерт музыки Шостаковича. Накануне им возмутились монархисты

В Спасе на Крови отменен концерт международного фестиваля «Площадь искусств». Против его проведения в Интернете появлялись публикации, призывающие помочь настоятелю «запретить кощунство» fontanka.ru »

2021-12-15 14:00

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных: Как отмечают Михайлов день и что нужно делать 21 ноября

В этот день православные отмечают Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Чем ангелы отличаются от аггелов и кого нельзя сердить 21 ноября? lifenews.ru »

2021-11-21 00:40

Патриарх Кирилл освятил в Волгограде воссозданный собор Александра Невского

В сам храм из-за коронавирусных ограничений было допущено только определённое количество человек. Остальные православные наблюдали за церемонией на больших видеоэкранах. lifenews.ru »

2021-9-19 16:35

Петропавловский собор стал новым объектом виртуальной экскурсии

В приложении «Виртуальные экскурсии» в сети ВКонтакте теперь можно рассмотреть интерьеры собора Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. spb.aif.ru »

2021-4-22 18:13

Исаакиевский собор вместе с колоннадой закрыли для посетителей 9 февраля

Во вторник, 9 февраля, в Северной столице закрылся для посещения Исаакиевский собор. Подняться на колоннаду временно также невозможно. Об изменениях в работе музея рассказали сегодня в пресс-службе комплекса. gazeta.spb.ru »

2021-2-9 19:51